Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Друзья мир. Такой вопрос :могу ли я поливать растиху когда она спит, при зелёном фонарике? И могу ли ободрать лапухи нижние через месяц после перехода 12/12. А то уж на земле лежат. Естественно фотик, сорт gagarin haze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

могу ли я поливать ...... И могу ли ободрать .....

да, да

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В водопроводе вода под давлением подаётся и в ней растворено больше газов, чем при атмосферном давлении. В т.ч. и СО2. При отстаивании они выветриваются в атмосферу. В том числе и СО2 (углекислый газ - углекислота ). Соответственно, РН растет. Отстаивай воду с тем же аэратором пару дней, потом готовь раствор . Флора наоборот кислит по моему , так что это точно не от неё !

 

Раствор день назад стабилизировался и ПШ остался в диапазоне 5.5-5.8, но когда полил водой с выровненым ПШ до 5.5 которая отставивалсь неделю, снова начал расти ПШ, буквально за несколько часов раствор подскочил до ПШ 7. Не может ли это быть катионно анионный обмен, что новые элементы в воде вступают в реакцию и приходят к балансу тем самым приводя ПШ к нейтральному положению 7? Как тогда в этом случае сделать перекос жидкости больше в кислотную сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор день назад стабилизировался и ПШ остался в диапазоне 5.5-5.8, но когда полил водой с выровненым ПШ до 5.5 которая отставивалсь неделю, снова начал расти ПШ, буквально за несколько часов раствор подскочил до ПШ 7. Не может ли это быть катионно анионный обмен, что новые элементы в воде вступают в реакцию и приходят к балансу тем самым приводя ПШ к нейтральному положению 7? Как тогда в этом случае сделать перекос жидкости больше в кислотную сторону?

Корректируй не воду , а сам раствор после добавления удобрения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректируй не воду , а сам раствор после добавления удобрения .

 

Так и делаю. И приходить корректировать по несколько раз на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делаю. И приходить корректировать по несколько раз на день.

У тебя гидропоника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя гидропоника?

 

Да

 

В раствор добавляю также B52 и Пиранью от Адвансед. Может эти бактерии Пираньи как-то дестабилизируют раствор?

 

Сейчас замешал в отдельной емкости новый раствор, отстояная вода, чисто удобры, без Пираньи. Прослежу будет ли меняться ПШ резко в течении нескольких часов.

Изменено пользователем cannamens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Что же ты молчал , или я недопонял , тут свои заморочки , почитай статью найди свой вариант в таблице, важны при этом изменения уровня и ррм раствора . https://dzagi.club/f...dpost&p=2157255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же ты молчал , или я недопонял , тут свои заморочки , почитай статью найди свой вариант в таблице, важны при этом изменения уровня  и ррм раствора . https://dzagi.club/f...dpost&p=2157255

 

Спасибо. Читаю. PPM тоже замерял, он подрос значительно, примерно на 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

В раствор добавляю также B52 и Пиранью от Адвансед. Может эти бактерии Пираньи как-то дестабилизируют раствор?

 

Сейчас замешал в отдельной емкости новый раствор, отстояная вода, чисто удобры, без Пираньи. Прослежу будет ли меняться ПШ резко в течении нескольких часов.

Конечно пиранья влияет , если  бактерии создают колонию  ,то Рн будет всегда повышен , если колония  микроорганизмов  погибает то Рн падает , обычно её применяют при органическом питании  , у тебя вроде минералка , решение здравое убрать эту добавку !

 

Спасибо. Читаю. PPM тоже замерял, он подрос значительно, примерно на 200

Убери  пиранью посмотри динамику , уровень раствора  тоже важен для этой таблицы! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мир. Такой вопрос :могу ли я поливать растиху когда она спит, при зелёном фонарике? И могу ли ободрать лапухи нижние через месяц после перехода 12/12. А то уж на земле лежат. Естественно фотик, сорт gagarin haze.

 

Полив непосредственно перед включением света или в начале светового режима,в одно время желательно(23°С)!опрыскивание перед сном!полив на ночь не даёт дышать и расти корням!

Листья оборвать веерные можно,как только одуваны"сформировались(начало цвета).

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кто подскажет собрался осмос купить есть с тремя фильтрами такой пойдет? или какой нана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одно время желательно(23°С)!опрыскивание перед сном!

бро,позволь тебя поправить.устьица открыты при свете, перед сном не нужно опрыскивать.как пишут опрыскивать лучше до включения лампы,или сразу после включения,обрабатывать с обеих сторон(важнее снизу листа,т.к там и находятся устьица), температуру не помню вроде 21-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно помнить, что опрыскивать каннабис нужно при открытых устьицах. Они открываются только днем и только в определенном диапазоне температур - от 22°С до 27°С, расположены устьица на нижней стороне листа, поэтому и опрыскивать нужно снизу.

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да парни, согласен с вами!

Я имел ввиду,что если был полив,то брызгать смысла нет,ибо лист наоборот испаряет излишки влаги!

Транспирация,если я не ошибаюсь )

А так нет базара,что вы дописали и про температуру,среды для обработки и температуру раствора!

Чем мельче водяная пыль от пульвера ,тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно помнить, что опрыскивать каннабис нужно при открытых устьицах.

Профэссор, я запомнил и даже в книжечку записал, чтобы не дай Бог не забыть. А зачем вообще опрыскивать каннабис, в чем сакральный смысл этой пророцедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профэссор, я запомнил и даже в книжечку записал, чтобы не дай Бог не забыть. А зачем вообще опрыскивать каннабис, в чем сакральный смысл этой пророцедуры?

Мало записал пионер , пиши ещё , просвещайся !! :sm:

https://dzagi.club/f...dpost&p=2358574

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вместо того, чтобы обеспечить в корневой зоне правильный рН и ЕС, для обеспечения планта питанием через корень, надо прыскать по листу всяким говном в красивых бутылочках(сиречь витаминами и аминокислотами по версии беспринципных продаванов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вместо того, чтобы обеспечить в корневой зоне правильный рН и ЕС, для обеспечения планта питанием через корень, надо прыскать по листу всяким говном в красивых бутылочках(сиречь витаминами и аминокислотами по версии беспринципных продаванов)?

Ты читать умеешь пионер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересуют именно люди которые растили или те кто точно знает, вопрос такой - вблизи 53 широты какие раннецветы точно зацветут и созреют до конца, и обычные фотики с периодом цветения 6-7 недель точно зацветут и дозреют до конца в ауте. Напишите, пожалуйста, именно сорта, если не сложно в лс скиньте репорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще опрыскивать каннабис, в чем сакральный смысл этой пророцедуры?

Чтобы смыть пыль, растихи любят дождик! :kpoxa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вместо того, чтобы обеспечить в корневой зоне правильный рН и ЕС, для обеспечения планта питанием через корень, надо прыскать по листу всяким говном в красивых бутылочках(сиречь витаминами и аминокислотами по версии беспринципных продаванов)?

не вместо того,а вместе с тем Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы смыть пыль, растихи любят дождик! :kpoxa:

Особенно соленый :sm: Магний там, все дела :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересуют именно люди которые растили или те кто точно знает, вопрос такой - вблизи 53 широты какие раннецветы точно зацветут и созреют до конца, и обычные фотики с периодом цветения 6-7 недель точно зацветут и дозреют до конца в ауте. Напишите, пожалуйста, именно сорта, если не сложно в лс скиньте репорты.

53 -ий градус простирается от Амстердама до Камчатки,))) всё зависит от твоего климата, где высаживатся будешь. Чтобы земля прогрелась до +15С хотяб, вот и высаживаться можно, а по осени тоже гляди погоду в городе, когда ниже 15С опустится, то и будет конец грова.

Да, только автоматы в ауте.

 

https://dzagi.club/f...showtopic=44117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Такая хрень,только в одном тазике с дренажом,больше нигде нету на на самой растихе не на других и дренажах также нету,вчера не было .,чем лечить и шо это за живность :hz: , скачет по воде тварррррр))

post-145270-0-73759400-1582192706_thumb.png

Изменено пользователем anhydride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Такая хрень,только в одном тазике с дренажом,больше нигде нету на на самой растихе не на других и дренажах также нету,вчера не было .,чем лечить и шо это за живность :hz: , скачет по воде тварррррр))

На фото плохо видно, но это скорее всего подуры.

Они заводятся когда грунт не просыхает толком, взрослому растению не навредят.

Гром-2 от них помогает хорошо или доводи цикл до конца, а субстрат стерелизуй, если повторно будешь использовать.

 

Если скачут, точно подуры, они же ногохвостки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото плохо видно, но это скорее всего подуры.

Они заводятся когда грунт не просыхает толком, взрослому растению не навредят.

Гром-2 от них помогает хорошо или доводи цикл до конца, а субстрат стерелизуй, если повторно будешь использовать.

 

Если скачут, точно подуры, они же ногохвостки.

кокос ,всегда мокрый,а дренаж на ночь остался,обычно сливаю,а вчера проипал,это не из них комарики грибные получаются?

ГРОМ-2 как раз есть в наличии ,комаров им травил,понял спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:hi2: Такая хрень,только в одном тазике с дренажом,больше нигде нету на на самой растихе не на других и дренажах также нету,вчера не было .,чем лечить и шо это за живность :hz: , скачет по воде тварррррр))

Привет бро ) были у меня такие звери) пролил разок акарином и через пару дней пропали. Он рублей 50 стоит не больше . Это пистецид и не советовал бы его лить на середине и конце цветения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокос ,всегда мокрый,а дренаж на ночь остался,обычно сливаю,а вчера проипал,это не из них комарики грибные получаются?

ГРОМ-2 как раз есть в наличии ,комаров им травил,понял спасибо!!!

Нет, грибные комарики получаются из прозрачных личинок с черной головкой, они гораздо крупнее и живут только в верхнем слое почвы. Это 100% подуры, питаются органикой гниющей, грибками, водорослями, могут подгрызать молодые росточки и корешки, чем и опасны. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

У меня в  боксе 90х90х185, вытяжка 450 кубов, принудительный приток возуха 80-100 кубов.

В самом боксе постоянно включен вращающийся Monkey Fan на обдув.

 

У задней стенки бокса на уровне середины температура 25.5С, на боковых стенах почти у потолка 27.5С

у боковой стены на уровне горшка 29 - 29.5С (что понятно - лампа светит)

 

Все 3 термометра калиброванные, проверено.

 

Так какую темпу из них считать "температурой в боксе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!