Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Здорова народ.Хочу посадить по лунному календарю и возникли вопросы.Сейчас убывающая луна,23 февраля новолуние.Я сегодня решил замочить,и обычно через 1-2 суток я сажаю.Тут написано,что убывающая луна  "Это время благоприятное для посевов и посадок".Где-то пишут,что нет.Лучше не проращивать и не высаживать в убывающую и тем более в новолуние.

Опытные,что посоветуют?24 ждать или поф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова народ.Хочу посадить по лунному календарю и возникли вопросы.Сейчас убывающая луна,23 февраля новолуние.Я сегодня решил замочить,и обычно через 1-2 суток я сажаю.Тут написано,что убывающая луна  "Это время благоприятное для посевов и посадок".Где-то пишут,что нет.Лучше не проращивать и не высаживать в убывающую и тем более в новолуние.

Опытные,что посоветуют?24 ждать или поф?

Забить и сажать !!   :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив непосредственно перед включением света или в начале светового режима,в одно время желательно(23°С)!опрыскивание перед сном!полив на ночь не даёт дышать и расти корням!

Листья оборвать веерные можно,как только одуваны"сформировались(начало цвета).

 

Спасибо бро!

 

Друзья хелп! Почему макуха белеет? Что не так? В остальном куст в порядке. Сорт gagarin haze, земля, корм линейка Biobizz

post-104524-0-42694700-1582229035_thumb.jpg

post-104524-0-29676800-1582229054_thumb.jpg

post-104524-0-98627200-1582229064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро!

 

Друзья хелп! Почему макуха белеет? Что не так? В остальном куст в порядке. Сорт gagarin haze, земля, корм линейка Biobizz

дохера света

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/svetovye-ozhogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро!

 

Друзья хелп! Почему макуха белеет? Что не так? В остальном куст в порядке. Сорт gagarin haze, земля, корм линейка Biobizz

 

Определённо,слишком яркий и близкий свет,и башка побелела и лист лодочкой крутануло,свет наверх подними или лучше колу эту книзу склони,влажность прибавь трохе,если есть возможность;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

У меня в  боксе 90х90х185, вытяжка 450 кубов, принудительный приток возуха 80-100 кубов.

В самом боксе постоянно включен вращающийся Monkey Fan на обдув.

 

У задней стенки бокса на уровне середины температура 25.5С, на боковых стенах почти у потолка 27.5С

у боковой стены на уровне горшка 29 - 29.5С (что понятно - лампа светит)

 

Все 3 термометра калиброванные, проверено.

 

Так какую темпу из них считать "температурой в боксе"?

 

Братишка,этот вопрос надо задать знатокам на передаче "Что?Где?Когда?"!

;)))

 

 

А моё имхо такое,маловато обезьянки на обдув,раз показания разнятся настолько.

Ибо,перемешивает воздух неважно.

Идеалом считается 23°С(25)корневая 19-20,

Если у макушки не выше 27,норм.30уже борщ.

И ещё,горшок нет возможности прикрыть,пенофолом или картоном,чтобы в зоне корневой снизить температуру до 20 хотя-бы.из двух половинок гофро- картона(от стены-до стены) с вырезом под радиус горшка,можно его фольгой обклеить.будет под ним свой климат и темно)а сверху фольга отражать будет!

Имхо всё,конечно же,а так- делай как знаешь)

 

P.S.-Итак!Ответ знатоков...?

Э-э-некорректный вопрос,господин ведущий.ответ будет-куй его знает!

-Верно!!!

;)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определённо,слишком яркий и близкий свет,и башка побелела и лист лодочкой крутануло,свет наверх подними или лучше колу эту книзу склони,влажность прибавь трохе,если есть возможность ;)

 

Спасибо друзья, а то у меня уже свингтер сдавило, думал может плесень какая. Лампу подниму, увлажнитель поставлю. Благодарю за участие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

post-148435-0-21346500-1582271056_thumb.jpg

post-148435-0-74228900-1582271057_thumb.jpg

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подскажите, что на фото? Корни вчера были белые, раствор не козлит, но стала растиха меньше пить, но мне уже все кажется плохим...растение только зацвело, бился с падающим рн недели две, как раз после перехода на цвет. Сильно не заморачивался и вливал PH UP прямо в ведро,поднимая крышку, сверху сразу на корни,но сразу же омывал их раствором таким же способом. До сегодняшнего дня проблем с корнями не наблюдалось. Пару дней назад показался запах слишком сладким из DWC, но сейчас ничем таким не пахнет. В общем,где мог ошибиться ума не приложу. Посмотрите пожалуйста на фото корней, главный корень с черными точками серый в одном месте, коричнево-черные на некоторых корнях, вчера вечером такого не наблюдал, а сегодня с утра на панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подскажите, что на фото? Корни вчера были белые, раствор не козлит, но стала растиха меньше пить, но мне уже все кажется плохим...растение только зацвело, бился с падающим рн недели две, как раз после перехода на цвет. Сильно не заморачивался и вливал PH UP прямо в ведро,поднимая крышку, сверху сразу на корни,но сразу же омывал их раствором таким же способом. До сегодняшнего дня проблем с корнями не наблюдалось. Пару дней назад показался запах слишком сладким из DWC, но сейчас ничем таким не пахнет. В общем,где мог ошибиться ума не приложу. Посмотрите пожалуйста на фото корней, главный корень с черными точками серый в одном месте, коричнево-черные на некоторых корнях, вчера вечером такого не наблюдал, а сегодня с утра на панике.

Не надо было так делать , в смысле лить щёлочь прямо на корни , найди в магазинах https://gorshkoff.ru...products_id=690  и  https://gorshkoff.ru...products_id=689   разведи и лей в раствор , промоются корни  опусти  уровень раствора ниже  сантиметров  на 5 - 10 как минимум, от сетчатого горшочка , задыхаются походу корни , объём корневой огромный, кислород до верха не доходит , вернее брызги от аэратора , пусть верхняя часть будет в воздухе . Температура раствора какая ? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сап ребята , вопрос чуть чуть не похожий на остальные , какие должны быть условия для того что бы взошла голубая ель, кто-нибудь знает? Пробовал через обычныу торфянную таблетку но не вышло. хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не надо было так делать , в смысле лить щёлочь прямо на корни , найди в магазинах https://gorshkoff.ru...products_id=690  и  https://gorshkoff.ru...products_id=689   разведи и лей в раствор , промоются корни  опусти  уровень раствора ниже  сантиметров  на 5 - 10 как минимум, от сетчатого горшочка , задыхаются походу корни , объём корневой огромный, кислород до верха не доходит , вернее брызги от аэратора , пусть верхняя часть будет в воздухе . Температура раствора какая ?

Спасибо за ответ, сейчас дома только Алирин-Б, а другой препарат сложно у нас в местности так быстро найти,а помощь нужна скорая.Можно ли одним препаратом отделаться,еще есть перекись водорода.

Когда уровень раствора был высокий,по уровень сетчатого горшка,такая проблема не наблюдалась.Может стоит полностью погрузить корни в раствор?

Температура раствора 24 градуса.

Лил в ведро Байкал-Эм1, не помогает походу штука?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, сейчас дома только Алирин-Б, а другой препарат сложно у нас в местности так быстро найти,а помощь нужна скорая.Можно ли одним препаратом отделаться,еще есть перекись водорода.

Когда уровень раствора был высокий,по уровень сетчатого горшка,такая проблема не наблюдалась.Может стоит полностью погрузить корни в раствор?

Температура раствора 24 градуса.

Разведи Алирин и полностью затопи корни , если до этого проблем не было , но есть риск как бы перелива как на грунте , главное что бы компрессор был более - менее мощный !

Перекись не поможет , по хорошей схеме   в растворе марганцовки промыть бы корневую .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разведи Алирин и полностью затопи корни , если до этого проблем не было , но есть риск как бы перелива как на грунте , главное что бы компрессор был более - менее мощный !

Перекись не поможет , по хорошей схеме   в растворе марганцовки промыть бы корневую .

У меня система заселена бактериями Байкал, они от марганцовки погибнут и будет много бяки в ведре, как правильно говорите?Правильную схему можно,чтоб сто пудово помогло, а то Алирин не поможет и придется все равно делать через марганцовку. Подскажите,плиз! марганцовка в аптечке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня система заселена бактериями Байкал, они от марганцовки погибнут и будет много бяки в ведре, как правильно говорите?Правильную схему можно,чтоб сто пудово помогло, а то Алирин не поможет и придется все равно делать через марганцовку. Подскажите,плиз! марганцовка в аптечке есть.

Байкал это шляпа полная  , квас , кроме кисломолочных бактерий больше нет ничего ,вот от него вполне могут быть траблы ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, какой PH в кокосе более оптимальный. Некоторые рекомендуют 6.0 - 6.5, другие стараются держать в районе 5.5 - 6.0. Так все таки, какой  показатель лучше для кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, какой PH в кокосе более оптимальный. Некоторые рекомендуют 6.0 - 6.5, другие стараются держать в районе 5.5 - 6.0. Так все таки, какой показатель лучше для кокоса?

 

5.7- 6.3 для кокоса!

post-62355-0-05138700-1582279588_thumb.jpg

post-62355-0-94634900-1582279588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят посоветуйте магаз где семки безопасно брать на територии РФ. После случая с Семянычем - семянычу точно доверия нет. Раньше брал ток у него. Ну что бы канеш цена - качество, тож соотвествовали! Кароче нужен ровный магаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ребят посоветуйте магаз где семки безопасно брать на територии РФ. После случая с Семянычем - семянычу точно доверия нет. Раньше брал ток у него. Ну что бы канеш цена - качество, тож соотвествовали! Кароче нужен ровный магаз!

Привет )

Торро топчик но они с Испании отправляю разницы нет посылка чуть больше идет . Если по России то совок. Раньше всегда там брал приятные бонусы и быстрая доставка . Качество орехов на высоте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят посоветуйте магаз где семки безопасно брать на територии РФ. После случая с Семянычем - семянычу точно доверия нет. Раньше брал ток у него. Ну что бы канеш цена - качество, тож соотвествовали! Кароче нужен ровный магаз!

у Каннадца в Cannado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Peace!!!у кого есть опыт применим данных стимов?каким рекомендациям придержиться ?везде разные периоды и дозировки.bud factor X и так со многими стимами(на банке одно написано в книге одно)

post-89107-0-28532000-1582303975_thumb.jpeg

post-89107-0-62934100-1582303978_thumb.jpeg

Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:  Бро почитай тут https://www.growweed...i2:' />' />  :hi2: 

6-6.5,укажи возраст растения ? Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил грунт,открыл,запах аммиака или канализации что ли,не пойму.Прочитал,что такое может быть,надо лишь поддержать открытым пакет 12 часов.У кого было так?Ниче страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть опыт применим данных стимов?каким рекомендациям придержиться ?

Лично я бы их применил путем выливания в унитаз. Но если ты за него деньги заплатил, то можно другу подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично я бы их применил путем выливания в унитаз. Но если ты за него деньги заплатил, то можно другу подарить.

я смотрю тебя умом обделили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем Peace!!!у кого есть опыт применим данных стимов?каким рекомендациям придержиться ?везде разные периоды и дозировки.bud factor X и так со многими стимами(на банке одно написано в книге одно)

 

У них на сайте есть кальк, так там с 1нед цвета 2мл на литр и до хв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю тебя умом обделили

Похоже всё-таки деньги заплатил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У них на сайте есть кальк, так там с 1нед цвета 2мл на литр и до хв

на банке так и написано,в каталоге с 4недели цвета

 

 

Похоже всё-таки деньги заплатил :smile:

бро вопрос стоял не в покупке а в совете тему раздела читай не флуди,и не умничай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на банке так и написано,в каталоге с 4недели цвета

Бро привет ) они считаю цветение от перевода. Поэтому смело можешь 2 недели отнять . Но я бы кормил как на банке написано . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на банке так и написано,в каталоге с 4недели цвета

 

бро вопрос стоял не в покупке а в совете тему раздела читай не флуди,и не умничай

Начни с 1нед по 1,5мл/л, потом добавишь до 2мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Растет на земле.. подскажите как регулировать pH?

сначала проверяю pH воды? выравниваю его до 6.5 далее я добавляю удобрение и поливаю?

или я сначала добавляю удобрение в воду, а только потом проверяю и выравниваю pH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!