Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

а ревива добавить?просто знаю что из кокоса надо калий лишний вымыть и зарядить его магнием и кальцием

... Бро, за ревиву не скажу, ибо не знаю что это за чудо. Добавлю, что если будешь буферизировать удобрами, допустим фидингами а у тебя вода мягкая, то обязательно добавлять хелат кальция, опять же согласно таблице кормления на вегу. А еще лучше, глянь сюды: https://dzagi.club/articles/_/growers/pochva-i-substraty/bufferizaciya_kokosa .

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори у тебя плантаторсы ,а я думал фидинги.....................................

Прозвучало как фраза из какого нибудь американского сериала про врачей: типа мы сделали всё что могли, но пациент к сожалению скончался от алагаенанаогелёза hz.gif

Что имел ввиду? Для плантаторс норм дозировка 14гр/10л? или что плантаторс не норм в общем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прозвучало как фраза из какого нибудь американского сериала про врачей: типа мы сделали всё что могли, но пациент к сожалению скончался от алагаенанаогелёза hz.gif

Что имел ввиду? Для плантаторс норм дозировка 14гр/10л? или что плантаторс не норм в общем?

Для плантаторс норм дозировка 14гр/10л.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для плантаторс норм дозировка 14гр/10л.......................................

Откуда такие познания , ты же  не растил на  плантаторсах , а советы дашь ? hz.gif Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Откуда такие познания , ты же  не растил на  плантаторсах , а советы дашь ? hz.gif

 

 

10-15 гр на 10л рекомендация производителя(плантаторс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Holy Punch , 60 дней от каски, 19 дней назад перевёл на цвет.

Днат 600w + досвет led 65w , земля биобизз light mix , кормил PF Hybrids.

На 35-ом дне от каски начали светлеть листья ,потом появились обожжённые кончики листа как при передозе , затем стали обгорать и края .Подумал что дело в дефиците калия .Проливал водой с ph 6.1-6.2 до дренажа , перестал давать компот и уже 20 дней она без еды. Но проблема не уходит , а распространяется далее, с самого низа куста и до верха. Может не так определил проблему?

Или какие у Вас есть предположения ?

Рядом стоят 2 куста og kush с ними всё в порядке , хотя условиях у всех одинаковы. Их продолжаю кормить компотом чередуя с водой.

post-129943-0-89310700-1553533713_thumb.jpg

post-129943-0-99262300-1553533719_thumb.jpg

post-129943-0-07607900-1553533720_thumb.jpg

post-129943-0-74810400-1553533730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет.

Holy Punch , 60 дней от каски, 19 дней назад перевёл на цвет.

Днат 600w + досвет led 65w , земля биобизз light mix , кормил PF Hybrids.

На 35-ом дне от каски начали светлеть листья ,потом появились обожжённые кончики листа как при передозе , затем стали обгорать и края .Подумал что дело в дефиците калия .Проливал водой с ph 6.1-6.2 до дренажа , перестал давать компот и уже 20 дней она без еды. Но проблема не уходит , а распространяется далее, с самого низа куста и до верха.  Может не так определил проблему?  

Или какие у Вас есть предположения ?

Рядом стоят 2 куста og kush с ними всё в порядке , хотя условиях у всех одинаковы. Их продолжаю кормить компотом чередуя с водой.

правильно подумал ,а в качестве действия отменил удобры не логично...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечко проклюнулось в минватной пробке в зип пакете. Поместил в dwc в куб минваты и зафиксировал в корзинке по краям керамзитом. В системе уже замесил удобрения по таблице хеси, и ph 6 сделал. Но семечко только проклюнулось. Оно было в зип локе 3.5 суток. Температура 30, влажность 40%. Скажите пожалуйста, я все правильно делаю?

Забыл главное. На все это дело можно светить ? или он в темноте должен проклюнуться?

Изменено пользователем Кармен47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Holy Punch , 60 дней от каски, 19 дней назад перевёл на цвет.

Днат 600w + досвет led 65w , земля биобизз light mix , кормил PF Hybrids.

На 35-ом дне от каски начали светлеть листья ,потом появились обожжённые кончики листа как при передозе , затем стали обгорать и края .Подумал что дело в дефиците калия .Проливал водой с ph 6.1-6.2 до дренажа , перестал давать компот и уже 20 дней она без еды. Но проблема не уходит , а распространяется далее, с самого низа куста и до верха.  Может не так определил проблему?  

Или какие у Вас есть предположения ?

Рядом стоят 2 куста og kush с ними всё в порядке , хотя условиях у всех одинаковы. Их продолжаю кормить компотом чередуя с водой.

Да ну как так  то  двадцать  дней без питания она  же цветёт !! Да  и похер  там  на  концы  и края , зачем  прекращать    кормить  на  цвете , да ещё  с таким светом .

Убери  сухую ботву корми  на цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Holy Punch , 60 дней от каски, 19 дней назад перевёл на цвет.

Днат 600w + досвет led 65w , земля биобизз light mix , кормил PF Hybrids.

На 35-ом дне от каски начали светлеть листья ,потом появились обожжённые кончики листа как при передозе , затем стали обгорать и края .Подумал что дело в дефиците калия .Проливал водой с ph 6.1-6.2 до дренажа , перестал давать компот и уже 20 дней она без еды. Но проблема не уходит , а распространяется далее, с самого низа куста и до верха.  Может не так определил проблему?  

Или какие у Вас есть предположения ?

Рядом стоят 2 куста og kush с ними всё в порядке , хотя условиях у всех одинаковы. Их продолжаю кормить компотом чередуя с водой.

Бро наоборот нужно активно кормить, убирай ботву эту и продолжай кормить с удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это производителя рекомендации !

Грин хаус советует  на цвете  давать  1 гр на литр воды   фидинга  , Хатабыч  больше 0,5 не даёт и заметь , никому  не советует  давать как  рекомендуют Грин хаус , ты что  , умнее  Хатабыча  агроном , старый  на своём опыте  советует , ты  на чём  ?? biggrin2.gif

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно подумал ,а в качестве действия отменил удобры не логично...................................

Да ну как так  то  двадцать  дней без питания она  же цветёт !! Да  и похер  там  на  концы  и края , зачем  прекращать    кормить  на  цвете , да ещё  с таким светом .

Убери  сухую ботву корми  на цветение

Спасибо . Да в гроупедии пишут же если у вас дефицит это не значит что надо начинать повышенно кормить свою коноплю, так и думал почему-то. Что вследствие передоза началось, или высокого ph в корневой Изменено пользователем bulger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это производителя рекомендации !

Грин хаус советует  на цвете  давать  1 гр на литр воды   фидинга  , Хатабыч  больше 0,5 не даёт и заметь , никому  не советует  давать как  рекомендуют Грин хаус , ты что  , умнее  Хатабыча  агроном , старый  на своём опыте  советует , ты  на чём  ?? biggrin2.gif

При всем уважении. Но! Лично у меня и грамм на литр кушали и норм все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему утром растили бодрые а к вечеру они листочки вниз отпускают???как будто им плохо ,а с утра опять все норм.индор аттики режим 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спать они ложатся

я серьезнее ответа нет видимо?

 

я серьезнее ответа нет видимо?

я думаю у меня ни одного такая ситуация возникала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении. Но! Лично у меня и грамм на литр кушали и норм все было.

...бро, зависит от света! Мир!

 

я серьезнее ответа нет видимо?

 

я думаю у меня ни одного такая ситуация возникала

... Бро, все верно тебе написали, растихи подготавливаются ко сну.. если заглянуть к ним, когда у них ночь, то увидишь, что листья поникшие. Мир!

Пы.Сы. кстати в 2016 г. Я задавал тот- же вопрос, и татата мне ответила так-же.. :)

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении. Но! Лично у меня и грамм на литр кушали и норм все было.

Могут и два грамма кушать , надо только медленно подводить растишку к дозам. А вообще лучше меньше чем больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я серьезнее ответа нет видимо?

 

я думаю у меня ни одного такая ситуация возникала

бро так и есть, ближе к ночи, которая у них по расписанию, они готовятся ко сну и опускают листья. Это абсолютно нормальное явление, так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я серьезнее ответа нет видимо?

 

я думаю у меня ни одного такая ситуация возникала

тут ребята серьёзные просто так вату катать не будут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для плантаторс норм дозировка 14гр/10л.......................................

Ок, Дядь, спасибоhi2.gif

С Седым разберитесь, а то у него на тебя стояк жоский походу! Даже на вопрос мой не посмотрел и на инфу которую я писал, всё внимание токо к тебеny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

спасибо,за ответ,скажи я так понимаю 0.4 на литр с предполивом и дренажом 15-20 процентов?

Не надо никакого предполива, льешь сразу с удобрами до дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на земле растишь?

19 л горшок, 15 л veltorf для рассады 5,5-6,5 Ph  NPK 220/200/250 мг/л +1,5л кокос + 1л керамзит на низ для дренара + 1л керамзита в субстракт + 0,6 л биогумус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я в марьеных делах новичок,по этому куда написать.Что такое курить мокрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

19 л горшок, 15 л veltorf для рассады 5,5-6,5 Ph  NPK 220/200/250 мг/л +1,5л кокос + 1л керамзит на низ для дренара + 1л керамзита в субстракт + 0,6 л биогумус.

На земле керамзит лучше не пользовать, его промывать надо хорошо перед этим..Не понимаю зачем ты его в субстрат напихал?hz.gif

В качестве дренажа пенопласт положи, а в грунт для рыхлости перлит или вермик, можно вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На земле керамзит лучше не пользовать, его промывать надо хорошо перед этим..Не понимаю зачем ты его в субстрат напихал?hz.gif

В качестве дренажа пенопласт положи, а в грунт для рыхлости перлит или вермик, можно вместе

Броhello.gif и керамзит и кокос промывал! перелит был в Veltorf-е но его там было очень мало и мелкий как пшено, поэтому для воздушности грунта так сказать решил что нибудь добавить, но у нас перелит продается очень мелкий как пшено а вермика вообще нету, а заказывать времени не было! По этому за "неимением кухарки дворника е*ут" и добавил керамзит! 

А за предполив водой перед удобрами, производители рекомендуют для того чтоб корни не получили ожог! Почему говоришь не нужен предполив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Броhello.gif и керамзит и кокос промывал! перелит был в Veltorf-е но его там было очень мало и мелкий как пшено, поэтому для воздушности грунта так сказать решил что нибудь добавить, но у нас перелит продается очень мелкий как пшено а вермика вообще нету, а заказывать времени не было! По этому за "неимением кухарки дворника е*ут" и добавил керамзит! 

А за предполив водой перед удобрами, производители рекомендуют для того чтоб корни не получили ожог! Почему говоришь не нужен предполив?

Это касаемо фидингов..если ты мешаешь грамм на литр, то тогда желательно,и чередовать с водой,а если концентрация небольшая, то льешь всегда компот и нефиг херней страдать..

В любом случае нужно смотреть на растиху, условия, свет-от этого много зависит..

Она каждый раз получает питание в небольших количествах, это лучше чем поить водой, а потом давать лошадиную дозу..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет парни беда, доигрался.... В общем я уже писал неделю назад что словил передоз, горели листья. Поменял воду как советовали на раствор более слабый от нормы, ничего не изменилось. Не понимаю что происходит пошла шестая неделя цвета, стигмы уже много где стали коричневые, я меня уже провел много циклов и знаю как ведет себя растение на каждой стадии, обычно на шестой недели основное мясо уже нарастает, сейчас такого нет. ЧТо посоветуете, смена раствора не помогла. Я у меня есть подозрение что я накосячил с опрыскиванием, намешал бенефит и два раза за две недели дал по листу, возможно он у меня испортился, около 2-3 лет хранился в холодильнике. В общем помогите как сейчас можно выжить максимум с растений у меня есть мысль заменить раствор на созреватель он же рипен, и держать поледние недели на нем, т.к было однажды что я перевел растиху на созреватель и полезли новые свежие стигмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!