Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Гость

Зачем ты  тогда  их выращиваешь?  biggrin2.gif

Переходи  на автики !!    https://dzagi.websit...dpost&p=2372645

да и кури каждые 2 часа как полоумный.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач резвели на 2 страницы, а я так и не понял нихера про автики на гидреhz.gif

Я вот ращу в индоре автик потому что бывают проблемы с электричеством (могут отключить на пол дня) и бывает много других причин почему выращивают в индоре автики: нет возможности поставить таймер или иногда просто провтыкаешь включить/выключить свет из за работы итд! Автики такую херню прощают, а фотики требуют большего внимания (в плане строгости светового дня и ночи) иначе могут уйти в ревегу или огермится или еще чето!

Автики ВАНЛАВ (а точнее фёрстлав тк первый опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Срач резвели на 2 страницы, а я так и не понял нихера про автики на гидреhz.gif

Я вот ращу в индоре автик потому что бывают проблемы с электричеством (могут отключить на пол дня) и бывает много других причин почему выращивают в индоре автики: нет возможности поставить таймер или иногда просто провтыкаешь включить/выключить свет из за работы итд! Автики такую херню прощают, а фотики требуют большего внимания (в плане строгости светового дня и ночи) иначе могут уйти в ревегу или огермится или еще чето!

Автики ВАНЛАВ (а точнее фёрстлав тк первый опыт)

на таймер денег жаба давит..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таймер денег жаба давит..................................

а про отключение света? генератор чтоль еще докупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а про отключение света? генератор чтоль еще докупить?

отключения для фотика не критична для фотиков критична ночь.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключения для фотика не критична для фотиков критична ночь.........................................

типа если день нарушен то похер, а если посреди ночи свет включить то писец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

типа если день нарушен то похер, а если посреди ночи свет включить то писец?

именно так.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перед тем как опишу ситуацию, хочу поблагодарить [at]Sedoy за совет, ибо в тот раз я из-за подобного косяка всрал вегу и ждал 1.5 месяца. Сейчас всё круто.

 

В общем, Гроу #2

 

 

Сорт : Auto Blow Mind от Семяныча в оригинале.

Возраст : 19 день ( 17 В и 2 предцветных), прошлый гроу на том же сорте я вышел только на 50 день на цвет, насильно переведя 12/12 ))

Условия : Темпа - 25-27, Влажность - 60 +-, + Обдувчик еее

 

Знакомьтесь, "Ингрид", и история её такая : 2 дня назад обратил, после всплеска роста, внимание на то, что рост зелени дал по тормозам. Мне нравится тренировать растение, но прошлый гров на том же сорте дал мне понять что дефолицию нельзя делать слишком рано и из-за этого я обзавёлся тучей проблем, но умудрился поднять 35-40 гр сухого. В общем, сейчас к сетке прижаты почти все лопухи, а на лампу выведены все колы (фото). Потрахался я с этим знатно, чтобы не оторвать ни один лопух и ни одну ветку, но собой доволен, что проблем никаких не испытал и валидол остался нетронутым. Люди добрые, посоветуйте, переживаю что лопухи могут забирать на предцвете или цвете ресурсы, которые должны отправляться в шишки. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Оборвать огромные лопухи с ладонь по центральному стволу ближе к выходным или вообще ничего не трогать до самого харвеста, или оборвать в какой-то конкретный период, чтобы минимизировать стресс? Jah blessed!

post-146728-0-17599800-1553792247_thumb.jpg

post-146728-0-83550100-1553792258_thumb.jpg

post-146728-0-85580300-1553792270_thumb.jpg

post-146728-0-93299400-1553792278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перед тем как опишу ситуацию, хочу поблагодарить [at]Sedoy за совет, ибо в тот раз я из-за подобного косяка всрал вегу и ждал 1.5 месяца. Сейчас всё круто.

 

В общем, Гроу #2

 

 

Сорт : Auto Blow Mind от Семяныча в оригинале.

Возраст : 19 день ( 17 В  и 2 предцветных), прошлый гроу на том же сорте я вышел только на 50 день на цвет, насильно переведя 12/12 ))

Условия : Темпа - 25-27, Влажность - 60 +-, + Обдувчик еее

 

Знакомьтесь, "Ингрид", и история её такая : 2 дня назад обратил, после всплеска роста, внимание на то, что рост зелени дал по тормозам. Мне нравится тренировать растение, но прошлый гров на том же сорте дал мне понять что дефолицию нельзя делать слишком рано и из-за этого я обзавёлся тучей проблем, но умудрился поднять 35-40 гр сухого. В общем, сейчас к сетке прижаты почти все лопухи, а на лампу выведены все колы (фото). Потрахался я с этим знатно, чтобы не оторвать ни один лопух и ни одну ветку, но собой доволен, что проблем никаких не испытал и валидол остался нетронутым. Люди добрые, посоветуйте, переживаю что лопухи могут забирать на предцвете или цвете ресурсы, которые должны отправляться в шишки. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Оборвать огромные лопухи с ладонь по центральному стволу ближе к выходным или вообще ничего не трогать до самого харвеста, или оборвать в какой-то конкретный период, чтобы минимизировать стресс? Jah blessed!

Все верхушки  наверху , зачем  удалять, с автиком  это чревато,  да  ещё  на  начале цветения  не стоит этого делать пока,  недели  три подожди Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, так чё, не подскажите мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верхушки  наверху , зачем  удалять, с автиком  это чревато,  да  ещё  на  начале цветения  не стоит этого делать пока,  недели  три подожди

 

Спасибо, Седой, я через 3 недели объявлюсь с фото-отчётом в эту ветку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, так чё, не подскажите мне?

Бро, у меня такие же дырки были на растихе, проблем от них небыло, другие листья выглядят здоровыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Седой, я через 3 недели объявлюсь с фото-отчётом в эту ветку )

Без фанатизма - только  нижние и не все сразу ,  у тебя автик  не забывай Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто первый раз решил попробовать фидинги, думал, может из за них. Из-за чего-то они взялись) А так да, остальные листья всё чётко. Просто не хочется чтобы дальше понеслось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Намешал капота для капельного полива, с нужным pH. Через некоторое время он конкретно изменился. Почему, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы мир!объясните как кормить ростиху правельно?дренаж как смотреть? А то по внешнему виду и таблице на бутылке одни передозы и нехваты,земля тоже то заряжена то нет,устал от неудач,хелп!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые. пришёл с работы глядь а нижние листочки пожелтели с утра вроде всё норм было.42 дня от семки удобрял неделю назад био гумусом .растения автики .нехват чего то? ращу в земле..на предцвети .запаха пока нет ..фотки выложить целая беда с интернетом.если не хват мгу ли я усилино начать био гумусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

люди добрые. пришёл с работы глядь а нижние листочки пожелтели с утра вроде всё норм было.42 дня от семки удобрял неделю назад био гумусом .растения автики .нехват чего то? ращу в земле..на предцвети .запаха пока нет ..фотки выложить целая беда с интернетом.если не хват мгу ли я усилино начать био гумусом?

Если нижние пожелтели скорее нехватка азота без фото сложно сказать потому что у тебя предцвет и весь азот растиха вытягивает. точно кормить надо . Но не переборщи)

 

Бразы мир!объясните как кормить ростиху правельно?дренаж как смотреть? А то по внешнему виду и таблице на бутылке одни передозы и нехваты,земля тоже то заряжена то нет,устал от неудач,хелп!!!!!!!!!!!

Ты бы побольше рассказал так не очень понятно твои проблемы.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Намешал капота для капельного полива, с нужным pH. Через некоторое время он конкретно изменился. Почему, как быть?

Мониторить и время от времени выравнивать 

 

люди добрые. пришёл с работы глядь а нижние листочки пожелтели с утра вроде всё норм было.42 дня от семки удобрял неделю назад био гумусом .растения автики .нехват чего то? ращу в земле..на предцвети .запаха пока нет ..фотки выложить целая беда с интернетом.если не хват мгу ли я усилино начать био гумусом?

Обычно начинают кормить с 3-4х недель

На предцвете самый жор

Корми через день

На цвете ещё и монофосфат калия 0,3 гр/л добавляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторить и время от времени выравнивать

 

Обычно начинают кормить с 3-4х недель

На предцвете самый жор

Корми через день

На цвете ещё и монофосфат калия 0,3 гр/л добавляй

не поленился лыжы одеть на трассу сбегать чтобы фото отправить ..унас перемело всё.ещё придурок горшки цветочные купил .знал бы что вёдра строительные лучше.поздно мне продовец семян про вас расказал.

post-148832-0-34436900-1553800719_thumb.jpg

post-148832-0-66266100-1553800742_thumb.jpg

post-148832-0-18661700-1553800795_thumb.jpg

post-148832-0-98649200-1553800830_thumb.jpg

Изменено пользователем ягодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма - только  нижние и не все сразу ,  у тебя автик  не забывай

да нельзя листья стричь! Вы чё?)))) 

Для получения цветообразования достаточно цветозапускающих гормонов это понятно, но эт просто запуск, а само цветообразование может быть интенсивным и не очень, в смысле для достижения кучности и задействования всего потенциала растения требуется достаточное количество листвы, для восприёма света, который и мощный должен быть и перестроенную достаточно развитую корневую.

Три составяющих ! Корни, мощный свет и листва, дают интенсивное развитие событий, при использовании нормальных удобр, не на одной воде, как говорится сыт куст...

цветообразование- это итенсивная заготовка питательных веществ на зиму..( для гровера)))) а обмен не сразу из раствора, синтез происходит за другие такты..

 

хорошо показательна практика пересадки цветущих кустов, если корешки стресанут, то цветов и не дождёшься..пофигу там, свет будет хороший, или листва вся срезана..

Листва, корни и мощный свет- залог успеха! 

И это не мои слова! Наш многоуважаемый Дедушка чуть ногами меня не запинал, когда я спросил нужно ли дербанить Автик! И я не дербанил (после его слов) и чувствует себя растиха заипись!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поленился лыжы одеть на трассу сбегать чтобы фото отправить ..унас перемело всё.ещё придурок горшки цветочные купил .знал бы что вёдра строительные лучше.поздно мне продовец семян про вас расказал.

Здоров, Бро! Я вот биогумус замешивал когда субстракт делал те в начале, горшок у меня был 19 л, через 3 недели начал кормить удобрами минеральными плантаторс для автиков и все норм было! 

Биогумус эт органика тебе минералка нужна (она быстрее усваивается и тд и тп, но лучше уточнить у ВЕТЕрИНАРОВ данного клубаbiggrin2.gif ) и растихи у тя вытянутые свет высоко держал походу? тож первый гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров, Бро! Я вот биогумус замешивал когда субстракт делал те в начале, горшок у меня был 19 л, через 3 недели начал кормить удобрами минеральными плантаторс для автиков и все норм было! 

Биогумус эт органика тебе минералка нужна (она быстрее усваивается и тд и тп, но лучше уточнить у ВЕТЕрИНАРОВ данного клубаbiggrin2.gif ) и растихи у тя вытянутые свет высоко держал походу? тож первый гров?

да гров первый да и место позволяет им тянутся ..поеду завтро в магаз искать менеральные удобры.заказал такто дайдут может через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да гров первый да и место позволяет им тянутся ..поеду завтро в магаз искать менеральные удобры.заказал такто дайдут может через недельку.

так светильник надо устанавливать на определенном уровне над растихой в зависимости от его мощности и тд и по мере роста высоту регулировать(поднимать светильник или опускать растиху (эт на будушее тебе) причем тут место бро!

 Вытянулись потому что высота неправильная была! А удобры пока ждешь, поливай минеральными, которые купишь но сперва уточни здесь какую дозировку надо лить (исходя из состава NPKMg) и в удобрах которые будешь брать обязательно должны быть эти компоненты N-P-K-Mg у меня например их соотношение для автиков 16-6-26-2 ориентируйся пока на это при покупке +-, а которые придут на рекомендации производителя и советы Агрономов!!!

Изменено пользователем DEXTERMORGANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так светильник надо устанавливать на определенном уровне над растихой в зависимости от его мощности и тд и по мере роста высоту регулировать(поднимать светильник или опускать растиху (эт на будушее тебе) причем тут место бро!

 Вытянулись потому что высота неправильная была! А удобры пока ждешь, поливай минеральными, которые купишь но сперва уточни здесь какую дозировку надо лить (исходя из состава NPKMg) и в удобрах которые будешь брать обязательно должны быть эти компоненты N-P-K-Mg у меня например их соотношение для автиков 16-6-26-2 ориентируйся пока на это при покупке +-, а которые придут на рекомендации производителя и советы Агрономов!!!

спасибо друг.а про свет уже позняк митаца позно я об этом узнал но успел выходить не загнулись как у парня выше.щас запишу цифры чтоб не забыть.н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасибо друг.а про свет уже позняк митаца позно я об этом узнал но успел выходить не загнулись как у парня выше.щас запишу цифры чтоб не забыть.н

не поздно пригни и опусти свет.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаймые гроверы, вопросы таковы.

1) Подскажите семена для микрозелени каких фирм можете посоветовать у кого качество хорошее?

2) Заказывать планирую оптом. Где по дешевле заказать можно?

3) Гдето слышал что ГМО семена плохие(потому,что высокий шанс загнивания и плесени но сам в сомнениях от этой информации)так ли это ?

Изменено пользователем Chekitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поздно пригни и опусти свет.........................................

да я ещё настолько зелен в этом деле пукнуть рядом с ней боюсь не то что гнуть . семак заказал оборудование уже в пути следущим гровом даже реп завиду ..подскожи если не трудно из обще доступных удобр на данную секунду..N P K///щас могазы откроются сгонзаю в городище.

 

не поленился лыжы одеть на трассу сбегать чтобы фото отправить ..унас перемело всё.ещё придурок горшки цветочные купил .знал бы что вёдра строительные лучше.поздно мне продовец семян про вас расказал.

фотки под этим сообщением беспокоит жолтые листики в незу друг уже дал ответ потвердите по удобряхи. Изменено пользователем ягодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько критично?интересео хоть пару касяков с таким нехватом выдит...растёт в земле

post-148832-0-22059900-1553837453_thumb.jpg

post-148832-0-04436900-1553837483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппетит растения зависит от света, а у тебя его мало (или далеко)

Чё там с обдувом?

Эти трёхлистники вашпе не показатель, они своё отжили

Солнце, воздух и вода-

Будешь толстым, как пельмень

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!