Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Аппетит растения зависит от света, а у тебя его мало (или далеко)

Чё там с обдувом?

Эти трёхлистники вашпе не показатель, они своё отжили

Солнце, воздух и вода-

Будешь толстым, как пельмень

спасибо иорген..денат 150 над каждым растихой плюс один денат 150 досвет +одна лампа феолетовым светит светодиодная написано для растений.воздух круглосуточно подоётся + вентелятор бытовой на первой скорости из за него растиха которая ближе к нему сильно тормозит . Изменено пользователем ягодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

да я ещё настолько зелен в этом деле пукнуть рядом с ней боюсь не то что гнуть . семак заказал оборудование уже в пути следущим гровом даже реп завиду ..подскожи если не трудно из обще доступных удобр на данную секунду..N P K///щас могазы откроются сгонзаю в городище.

 

фотки под этим сообщением беспокоит жолтые листики в незу друг уже дал ответ потвердите по удобряхи.

Поражаюсь вашей безграмотностью...Школа мимо прошла?

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь вашей безграмотностью...Школа мимо прошла?

дак да в 15 лет работать уже офециально пошол. мамка одна семью вытенуть не могла а до этого воровством промышлял ларьки вскрывал в 90

 

дак да в 15 лет работать уже офециально пошол. мамка одна семью вытенуть не могла а до этого воровством промышлял ларьки вскрывал в 90 ..бухать начал в середине нулевых а щас травки попробовал.и ноут осваивать начал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

дак да в 15 лет работать уже офециально пошол. мамка одна семью вытенуть не могла а до этого воровством промышлял ларьки вскрывал в 90

Учиться никогда не поздноhi2.gif ...Если желание есть..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться никогда не поздноhi2.gif

дак вот уже внуков жду и потихоньку учусь кана бис выращивать и ноут осваиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

дак вот уже внуков жду и потихоньку учусь кана бис выращивать и ноут осваиваю

У меня уже 3 года внучкеrolleyes.gif ..Ладно, не будем здесь флудить..Если что в личку пиши..hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Учиться никогда не поздноhi2.gif ...Если желание есть..

Сейчас с этим сложно, если уже в ПТУ бабки за обучение берут, а если есть работёнка,ребёнок , то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Сейчас с этим сложно, если уже в ПТУ бабки за обучение берут, а если есть работёнка,ребёнок  , то как?

А интернета с компьютерами у нас нет? Чисто для развития..Я же не говорю о том, что надо куда-то поступать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интернета с компьютерами у нас нет? Чисто для развития..Я же не говорю о том, что надо куда-то поступать..

вот через 2 дж иобучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

вот через 2 дж иобучаюсь

Удачи!!! hi2.gif kutyashie-101.gif

Тему закрыли..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20



Друзья подскажите пожалуйста 50 см от ростка автоцвета 100 ватные лед панели:
1)опустить ниже на 20-30 см
2) хорошое расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста 50 см от ростка автоцвета 100 ватные лед панели:

1)опустить ниже на 20-30 см

2) хорошое расстояние

.. если росток, так и держи, ниже не надо... Подрастет, опустишь до 40, в край до 30.. Мир! Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. если росток, так и держи, ниже не надо... Подрастет, опустишь до 40, в край до 30.. Мир!

Добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия и процветания! Ситуация такая, снял на день стакашки-крышечки с моих девчулей. Две очень странно повяли.

Днат 250, растояние до лампы 105см. температура днем 27 по цельсию, ночью не меньше 18.

post-93197-0-06216600-1553870669_thumb.jpg

post-93197-0-00842000-1553870680_thumb.jpg

post-93197-0-73245100-1553870689_thumb.jpg

post-93197-0-57135800-1553870696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия и процветания! Ситуация такая, снял на день стакашки-крышечки с моих девчулей. Две очень странно повяли.

Днат 250, растояние до лампы 105см. температура днем 27 по цельсию, ночью не меньше 18.

корневая залита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём жестоко залита, на фото видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нельзя листья стричь! Вы чё?))))

Для получения цветообразования достаточно цветозапускающих гормонов это понятно, но эт просто запуск, а само цветообразование может быть интенсивным и не очень, в смысле для достижения кучности и задействования всего потенциала растения требуется достаточное количество листвы, для восприёма света, который и мощный должен быть и перестроенную достаточно развитую корневую.

Три составяющих ! Корни, мощный свет и листва, дают интенсивное развитие событий, при использовании нормальных удобр, не на одной воде, как говорится сыт куст...

цветообразование- это итенсивная заготовка питательных веществ на зиму..( для гровера)))) а обмен не сразу из раствора, синтез происходит за другие такты..

 

хорошо показательна практика пересадки цветущих кустов, если корешки стресанут, то цветов и не дождёшься..пофигу там, свет будет хороший, или листва вся срезана..

Листва, корни и мощный свет- залог успеха!

И это не мои слова! Наш многоуважаемый Дедушка чуть ногами меня не запинал, когда я спросил нужно ли дербанить Автик! И я не дербанил (после его слов) и чувствует себя растиха заипись!!!!

Ну , это вопрос  спорный , многие  пишут об обратном https://dzagi.websit...showtopic=60476

Стрич автики можно (я не  говорю что нужно), главное  знать  цель  этой  стрижки  и когда  это лучше  проделывать . Наш многоуважаемый  дедушка  , были времена ,  сам  был прогрессивным  гровером , проделывал всяческие опыты   с растениями (одна его "Кобра" чего стоит) выкладывал  прогрессивные статьи  касаемые  нашего дела , после своей  шпаргалки вообще мог бы  ничего  не публиковать  и всё равно остался  бы в истории  Дзаги форума ,  но времена  меняются , дедушка  подуспокоился и остановился ,  но   сам процесс выращивания  не стоит , вариантов  выращивания  и переработки выращиваемого становится всё  больше  и иногда  новые  методы  шокируют !

Наш дедушка  стал консерватором  , фундаменталистом  можно сказать, его не столкнёшь , он приверженец  старой  школы (олд скул) , скала,

но  жизнь  на месте  не стоит ,так что иногда  надо включать  и свой мозг  , Вот ты пишешь  "...Листва, корни и мощный свет- залог успеха! ..."

Я тоже всегда  так  думал пока  не увидел это , 

не для  автиков  сразу  скажу  https://dzagi.websit...dpost&p=2363229

Вот и думай как хошь , что нужно -  листву, корни , или свет !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ,что это вирус мазайки ? Как с ним бороться или замачивать новую семку?post-100337-0-11373900-1553877544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые ,что это  вирус мазайки ? Как с ним бороться или замачивать новую семку?post-100337-0-11373900-1553877544_thumb.jpg

по такой размытой фотке не видно не чего.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ,что это  вирус мазайки ? Как с ним бороться или замачивать новую семку?post-100337-0-11373900-1553877544_thumb.jpg

Даже не парься. Всё будет заeбок cool2.gif  Если сам не накосячишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра на 3 часа приедет тесть (бывший опер), а я до сих пор без угольного фильтра, жопа короче, по-любому учует. Как раз самый разгар цветения... Запах есть... Есть идеи как выйти из ситуации?

У меня в системнике стоит куст 50 дней

 

Пока что на ум пришло только - обмотать Растишка пищевой плёнкой по контуру горшка, но в этом случае там никакого притока и циркуляции воздуха не будет. Свет тоже вырублю, чтоб из щелей не шел. Как думаете ничего с ней не будет за 3-5 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sеdоy

Просмотрел тему которую ты представляешь как аргумент в пользу "модельной прически" для автиков я добавил ее в копилку материалов, просмотренных по схожим темам как по автикам так и по фотикам, а просмотрел я достаточно много для своего уровня или правильнее сказать стажа в гровинге!

Монетизирую: есть варианты по вопросу дефолиации автиков (по фотопериоду подавляющие большинство считают это чуть ли необходимостью и я даже с этим согласен чисто теоретически) обрывать листья или нет мнения разделяются, вроде бы многие говорят что автики тоже можно дербанить. но мнение большинства не всегда является всегда верным (это не помешало большинству скажем не особо умных спалить Коперника ну и тд)!

Соглашусь с тобой по поводу что, каждый сам должен для себя решать стричь растишку или нет, но для этого нужно обладать опытом (собственным), а если его нет то консервативный подход является самым оптимальным, особенно для новичков, которые преимущественно и спрашивают!

Опытные сами решают дербанить или нет для новичков правильным однозначно является осторожность во всем, поэтому я и взял на вооружение слова Дедушки, который как мне кажется больше твоего понимает как в гровинге так и в самом главном, что здесь много неопытных, начинающих гроверов.

И самая основная задача опытных растеневодов давать им правильные советы, а не говорить чуваку который только вчера решил начать растить марию и нихера об этом не знает о матрицах светодиодных и дофолиации и тд и что он в первый гров должен быть на уровне профи, это как детсадовца отправлять к Макгрегору и говорить просто махай руками!

Изменено пользователем DEXTERMORGANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.подскажите пожалуйста с чем траблы

 

post-145172-0-25903300-1553883121_thumb.jpgpost-145172-0-80547400-1553883122_thumb.jpgpost-145172-0-91848600-1553883123_thumb.jpgpost-145172-0-59402600-1553883126_thumb.jpg

9 день цвета

Поливал

21.03 компот Этиссо красная крышка 2 мл/л , Этиссо зеленая крышка 1мл/л

25.03 компот Этиссо красная крышка 1 мл/л , Этиссо зеленая крышка 2мл/л

28.03 пролил 5л кранухой пш 6,4 ппм 700,выход пш 6,3 ппм 1000

До этого на предцвете кормил Этиссо зеленая крышка 2 мл/л

Темпа 23-25 градусов днем и 19-20 ночью влажность процентов 35-45 %

грунт 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.подскажите пожалуйста с чем траблы

 

post-145172-0-25903300-1553883121_thumb.jpgpost-145172-0-80547400-1553883122_thumb.jpgpost-145172-0-91848600-1553883123_thumb.jpgpost-145172-0-59402600-1553883126_thumb.jpg

9 день цвета

Поливал

21.03 компот Этиссо красная крышка 2 мл/л , Этиссо зеленая крышка 1мл/л

25.03 компот Этиссо красная крышка 1 мл/л , Этиссо зеленая крышка 2мл/л

28.03 пролил 5л кранухой пш 6,4 ппм 700,выход пш 6,3 ппм 1000

До этого на предцвете кормил Этиссо зеленая крышка 2 мл/л

Темпа 23-25 градусов днем и 19-20 ночью влажность процентов 35-45 %

грунт 3D

 

мир бро я не профи,но вроде световой ожог,скок до лампы расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.подскажите пожалуйста с чем траблы

 

post-145172-0-25903300-1553883121_thumb.jpgpost-145172-0-80547400-1553883122_thumb.jpgpost-145172-0-91848600-1553883123_thumb.jpgpost-145172-0-59402600-1553883126_thumb.jpg

9 день цвета

Поливал

21.03 компот Этиссо красная крышка 2 мл/л , Этиссо зеленая крышка 1мл/л

25.03 компот Этиссо красная крышка 1 мл/л , Этиссо зеленая крышка 2мл/л

28.03 пролил 5л кранухой пш 6,4 ппм 700,выход пш 6,3 ппм 1000

До этого на предцвете кормил Этиссо зеленая крышка 2 мл/л

Темпа 23-25 градусов днем и 19-20 ночью влажность процентов 35-45 %

грунт 3D

... Имхо, горят в смысле не от лампы, в смысле передоз. Что за лампа светит. Сократи дозу удобрях, а ещё лучше, прикупи удобр под марью, чтобы не плясать..

Плантаторс не дорого, качественно. Фидинги, не дорого, качественно. И безгеморно! А еще лучше, опиши развернуто об условиях содержания растишки. Мир.

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый . Прошу не пинайте ... Если растишку на балконе юзать , ей солнца хватит ?? Досвет нужен ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin2.gifv.gif Подскажите спецы, на первоначальных парах, как только скинули каску, что эффективнее использовать, если есть 3 варианта, 100вт днат, led 150вт (full spectr) или днат 400, или всё сразу? hz.gif confused.gif Изменено пользователем ZLOJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый . Прошу не пинайте ... Если растишку на балконе юзать , ей солнца хватит ?? Досвет нужен ???

если на Сицилии живёшь , то досвет не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin2.gifv.gif Подскажите спецы, на первоначальных парах, как только скинули каску, что эффективнее использовать, если есть 3 варианта, 100вт днат, led 150вт (full spectr) или днат 400, или всё сразу? hz.gif confused.gif

для скорости всё и сразу от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корневая залита.

 

Причём жестоко залита, на фото видно

 

Благодарю! Не думал об этом.. а что как лучше поступить? сами отойдут? просто не поливать?

Изменено пользователем LionMx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!