Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Жидкость для вапора своими руками

Рекомендуемые сообщения

Вапорайзер – это более здоровый способ употребления конопли и, к тому же, весьма экономный. Легально купить для него жидкость в России не получится, но зато легко и просто приготовить его дома.

 

Предлагаем вам проверенный рецепт самостоятельного приготовления глицеринового экстракта каннабиса у себя дома.
 
783232-80a3c942.jpeg
 
Вам понадобится:
  • Глицерин и Пропиленгликоль.
  • Марихуана высокого качества и с высоким уровнем ТГК. Рекомендуется в данном рецепте брать около 6 грамм сухого материала. Можно взять больше или меньше. Количество травки повлияет на уровень ТГК в конечном продукте.
  • Качественный зерновой спирт. Ни в коем случае нельзя использовать технический.
  • Пара герметичных банок для консервации. С рабочей крышкой.
  • Несколько баночек объемом в 5-6мм с дозатором “капелька”.
  • Куча марли, которая будет использована для процесса фильтрации.
  • Алюминиевая фольга и противень для выпекания в духовке.
  • Духовка и кухонная утварь (кастрюли, миски).
Приготовление
 
Первым делом, как и в случае с приготовление каннамасла, необходимо декорбаксилизировать нашу травку. Пропускать этот этап Не рекомендуется, ведь с химической точки зрения он очень важен, т.к. активирует ТГК в экстрактах каннабиса.
 
Как можно мельче нарежьте имеющиеся шишки. На противень следует простелить алюминиевую фольгу и на неё равномерно выложить нарезанные шишки. Нагреваем противень с шишками в духовке 15-20 минут, при температуре 100-110 градусов℃. После такого рода просушки марихуана станет темного коричневого цвета, и обретет сухую, ломкую структуру.
 
Обработанные таким образом шишки необходимо поместить в одну из банок для консервации. Шишки в банке следует полностью залить спиртом.
 
22f2f5891674f4b571d65.jpg
 
В кастрюлю средних размеров налейте воды на высоту примерно 8 сантиметров. В воду поставьте банку со спиртом и шишками.
 
Важно: Включите вытяжку или откройте окно для фильтрации воздуха, иначе возникает риск воспламенения паров спирта.
 
Начинайте интенсивный нагрев на плите: наша цель выпарить часть спирта. Пока спирт испаряется измельченные шишки в банке необходимо постоянно перемешивать. Спирт должен испарятся до того момента, пока он не перестанет полностью покрывать шишки, на этом этапе все это должно напоминать кашу. При этом, спирт будет активно темнеть, это значит, что мы на верном пути. Он темнеет от того, что ТГК из шишек переходит в спирт. Чем больше марихуаны будет задействовано, тем более тёмным получится изготовленный раствор.
 
После того как уровень спирта очевидно упал(примерно, на сантиметр и более), следует добавить еще свежего спирта, да так, чтобы уровень заполнения был как в начале приготовления. 
 
Как только спирт испарился как в первый раз, наступает время для фильтрации. В другую стеклянную банку через марлю перелейте содержимое, фильтруя тёмный спирт от измельченных шишек.
 
ce9c49cb2093a29889fbb.jpg
 
Затем с отфильтрованным спиртом стоит повторить процедуру нагревания. Повторять процедуру следует до того момента, пока не останется 5 мл экстракта каннабиса. Для того, чтобы точно измерить имеющиеся количество, стоит использовать пипетку или шприц.
 
К 5 мл экстракта марихуаны добавляем 20 мл смеси глицерина и пропиленгликоля. Классическая пропорция - это 50/50, однако для более мягкого курения рекомендуем 80/20, где 80 - глицерин. Смешиваем это все во флаконе для жижи, и по желанию добавляем ароматизаторы.
 
351f8d408e55ea95208dd.jpg
 
Для лучшего качества, нужно дать жидкости настоятся пару дней.
 
В итоге из 6 грамм травки, у нас должно получится 25 мл экстракта конопли готовых для употребления через вапор.
 
Флаконы с жидкостью лучше настаивать в темном и теплом месте. Если вы использовали ароматизаторы, то чем дольше будет настаиваться жижа, тем выразительней будет вкус.
 
1b7fefc0dbf45b5462d0f.jpg
 
Вместо вываривания шишек в спирте их также можно просто настоять в глицерине и пропиленгликоле, ТГК в них также растворяется, однако сам процесс настаивания должен длится не менее 60 дней. Кроме того необходимо ежедневно интенсивно трясти содержимое банки для ускорения химических процессов. Такой метод проще, однако занимает значительно больше времени, чем вываривание в спирте. Кроме того место шишек можно использовать разные виды кифа.
 
Безопасность прежде всего
 
Помните, что пытаясь сделать экстракт марихуаны, человек берёт на себя больше ответственности чем при приготовлении того же борща. Безопасность этого процесса должна стоять на первом месте для вас.
 
Нагревать спирт - это довольно опасное занятие, к которому обязательно нужно подойти с осторожностью. Если нет никакого опыта, то лучше привлечь людей, у которых есть умения в подобных процедурах! Правильно и безопасно изготовив экстракт марихуаны для электронных сигарет, остается только наслаждаться великолепным качеством и вкусом того, что у вас получилось!
 
Так же предлагаем к Вашему вниманию видео, где делают жижу для вапора из кифа:
 
 
Дополнительно:
 
Источник: tgraph.io

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропан круче и сильней! чем спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если у меня BHO получился. Ну Вакс с помощью бутана.

Я смешал с глицерином и ароматизатором - заправил картридж, а эфект не особо вообще

 

хотя этот  же вакс в косяк сувал и было просто мега бомба!

 

видимо вапор нужен с контроллем температуры парения? кто в курсе?

 

а то 5гр вакса есть, а курить хочу через вапор, чтоб без запаха было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если у меня BHO получился. Ну Вакс с помощью бутана.

Я смешал с глицерином и ароматизатором - заправил картридж, а эфект не особо вообще

 

хотя этот  же вакс в косяк сувал и было просто мега бомба!

 

видимо вапор нужен с контроллем температуры парения? кто в курсе?

 

а то 5гр вакса есть, а курить хочу через вапор, чтоб без запаха было

Бро, просто не хватает мощности, нужно сильнее поджаривать. Ну или на алике заказывать вапор для вакса и шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, просто не хватает мощности, нужно сильнее поджаривать. Ну или на алике заказывать вапор для вакса и шишек.

конвекционый вапор вроде называется..давно о таком мечтаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если у меня BHO получился. Ну Вакс с помощью бутана.

Я смешал с глицерином и ароматизатором - заправил картридж, а эфект не особо вообще

 

хотя этот  же вакс в косяк сувал и было просто мега бомба!

 

видимо вапор нужен с контроллем температуры парения? кто в курсе?

 

а то 5гр вакса есть, а курить хочу через вапор, чтоб без запаха было

потому что наверно сделал, вакс надо в духовку на 110C на полчаса засунуть. Он станет коричневого или даже чёрного цвета. Его сначала мешаешь PG, а только потом добавляешь VG.

Добавил PG, погрей в микроволновке 12-15 сек. PG закипит и внем быстро и легко раствориться вакс, потом добавь VG, повторно нагревать ничего не нужно.

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал спиртовую экстракцию уже отпаренного стафа(после дины), после недельного попуска действует, а после пара норм шишки уже не действует(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что наверно сделал, вакс надо в духовку на 110C на полчаса засунуть. Он станет коричневого или даже чёрного цвета. Его сначала мешаешь PG, а только потом добавляешь VG.

Добавил PG, погрей в микроволновке 12-15 сек. PG закипит и внем быстро и легко раствориться вакс, потом добавь VG, повторно нагревать ничего не нужно.

 

Бро, я же говорю - вакс торкает очень сильно, когда я его курил через косяк! А вот в вэйпе нет. Дело не в том, что ты сказал.

Видимо вэйп не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро, я же говорю - вакс торкает очень сильно, когда я его курил через косяк! А вот в вэйпе нет. Дело не в том, что ты сказал.

Видимо вэйп не тот

Ты его активировал перед замесом, если нет, то в этом проблема. В косяке огонь активирует, а вейп не грееют сильно. У меня вапорессо нано под на 9ватах уже испаряет и норм все работает, в плане прихода.

Активированный тгк, попадая в организм, лупит из любого состояния, даже с минимальным нагревом. Хоть в виде мороженного ешь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрена се система. имхо, проще экстрактор сокслета небольшой купить. безопаснее и спирт экономнее будет уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если у меня BHO получился. Ну Вакс с помощью бутана.

Я смешал с глицерином и ароматизатором - заправил картридж, а эфект не особо вообще

 

хотя этот  же вакс в косяк сувал и было просто мега бомба!

 

видимо вапор нужен с контроллем температуры парения? кто в курсе?

 

а то 5гр вакса есть, а курить хочу через вапор, чтоб без запаха было

Бро, я же говорю - вакс торкает очень сильно, когда я его курил через косяк! А вот в вэйпе нет. Дело не в том, что ты сказал.

Видимо вэйп не тот

видать разбодяжил сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую после смешивания всех ингредиентов выпарить спирт. Мало приятного вдыхать его пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если пылцу добавить уже в готовую жидкость? Пришли штатовские жидкости, и есть пылца собранная давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое гумус пропиленгликоль?

И где его продают? Глицерин то понятно, что в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое гумус пропиленгликоль?

И где его продают? Глицерин то понятно, что в аптеке.

В аптеке для наружного применения, а для замеса нужен с сертификатом 100% USP, пищевой. Оба можно купить в вейп магазинах или просто набрав пищевой PG и VG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сразу смешать настойку спирта с глицерином и выпаривать на паровой бане, пока весь спирт не улетучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое гумус пропиленгликоль?

И где его продают? Глицерин то понятно, что в аптеке.

В вейп шопах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если у меня BHO получился. Ну Вакс с помощью бутана.

Я смешал с глицерином и ароматизатором - заправил картридж, а эфект не особо вообще

 

хотя этот  же вакс в косяк сувал и было просто мега бомба!

 

видимо вапор нужен с контроллем температуры парения? кто в курсе?

 

а то 5гр вакса есть, а курить хочу через вапор, чтоб без запаха было

я взял дрипку, и просто мажу вакас прямо на спираль, можно с ваткой и жижей так ваще без палева, а можно прям на голую спираль. Вакас нужна сначало хорошенько расплавить недолгими нажатиями, а потом делаю долгу глубокую затяжку 5-7 сек. и убивает как тузика. А жижу мешать это беспонт, чтобы с одной-двух тяг было норм концентрацию вакса в жиже нужно большую 1х1 хотя-бы а лучше больше, но тогда эта жижа слишком густая и не пропитывает испаритель + прилипает ко всему, а если делать концентрацию меньше чтоб норм впитывалась в вату то нужно много тяг дела соответственно. Я еще мешал с гликолем просто 1х1 и капеш на спираль только дрипка нужна или РДТА это самая удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья - бред сивой кобылы: глицерин (VG) вообще нельзя использовать в данном случае, потому что со временем тгк и другие компоненты будут выпадать в осадок и жижа переть не будет, а вот девайс выйдет из строя. Вообще, данная задача нетривиальная: в мире для растворения  bho  и  wax используют специальные патентованные разбавители, в состав которых входят PG, PEG-200, PEG-300, PEG-400, PEG-600 в секретном соотношении. Поэтому получить хороший продукт дома довольно геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просеиваю кифчик и его засыпаю прям в вейп в бак для жижи. иголкой его туда допропихиваю. где-то щепотка нужна. растворяется быстро, торкает с каждой затяжки. если раз 10 подряд затянуть, прилетает заебок. перекурить не получается. расход ниже чем через дым курить. если засыпать много, то выпадет осадок, который растворяется последующими доливками жижи в вейп. предполагаю что у жижи есть какой-то порог насыщения тгкшэчкой. запаха нет, можно на улице парить

а какой эффект у жижи из статьи? пробовал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехня. Спирт темнеет вернее зеленеет от хлорофила, а если делать ледяную экстракцию, тогда он будет коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!