Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость GTA

А кто такой падаван расшифруйте господа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

По мне так лучший гуру ( ну ладно прошаренный тип скажем который досконально вник тему ) это Инженер Петр, парень за считанные месяцы подхватил и применил на практике полученные навыки ) Иногда не опыт и даже решает, а любовь к тому чем занят, во что вкладываешься по полной, именно таким мне и запомнился тот чувак - помог мне сильно, инфу подавал так просто и своевременно и самое главное без лишних понтов корявых, типа ну научишься че там, подскажу если че по ходу дела. Он просто делал, и делал охуенно. Пропал он куда то, я б за него двумя руками голосовал. А Буру Санчез и тд без обид ребят, к мозгам уважение искреннее, но там уже жирок со всех сторон затмевает то самое с чего раньше начинали) Разумеется это все мое скромное мнение  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется название номинации должно говорить за себя, и приз вручать ребятам не которые провели очередной цикл в идеале а тем ребятам кто помогает решать проблемы с Растишками помогают гровить новичкам.

Ничего нет выдающегося в помощи новичкам, тут даже любитель может справиться! Гуру не делится с новичками ничем, не за чем, слишком разный уровень знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с бро. 

в этой номинации должны участвовать такие люди как санчез. борро. седой. виндоус. и им подобные. которые постоянно дают дельные советы новичкам.помогают освоить основы нашего  хобби.

оооо да, тот кто помогает освоить основы....тот и гуру! блеск!!! Санчез и Бороо ценны тем что они как раз таки делятся такими знаниями что 10% людей их понимают и усваивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в репорте поделиться мыслями на счет капли, питания, идеальной схемой кормления автика, за удобрения, калькулятор , однобокой информацией по дефолиации итд, так же уже написана статья про свет.

Просто видимо не всем есть что рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на каждом форуме есть те кто живут в темах по садоводству типа вопрос-ответ

Обязательные участники во всех репах новичков ... думаю админам они известны к примеру С.Хатабыч ...  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нет выдающегося в помощи новичкам, тут даже любитель может справиться! Гуру не делится с новичками ничем, не за чем, слишком разный уровень знаний.

Он им дает чувство поддержки, это прежде всего и гоняет всяких сраньсоветчиков, что только путают новичка ...!

 

а сколько на это терпения и времени нужно ... *ля ..  :ny_icon_old:

 

Я, таких форумчан очень ценю и уважаю ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч - да, с душой подходит.

А так, тема эта нездоровая, представьте, годами сидеть как на дежурстве. Извините за прямоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч - да, с душой подходит.

А так, тема эта нездоровая, представьте, годами сидеть как на дежурстве. Извините за прямоту

В точку! Ради чего этим заниматься??? Спасибо никто не скажет, ну единицы, для большинства все равно останешься говном. По себе знаю, это очень не благодарная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Хотабыча, ровный мужик :thum:

Правда и сам хочу поучаствовать. Не знаю на счёт гуру, но подход у меня очень прост и понятен

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=72906&st=0#entry2496875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участники достойные в грове хлопцы, но нет в списке Стереофокса, Хосе, Хотабыча, чьи репортажи реально поучительны :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак кто сам пожелал тот и учавствует. Я так понял...

Тада другое дело :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Хотабыча, ровный мужик :thum:

Правда и сам хочу поучаствовать. Не знаю на счёт гуру, но подход у меня очень прост и понятен

https://dzagi.club/for...=0#entry2496875

если разговоры про меня пошли, то я не гуру, а супермодератор и скорее всего у меня такая служба просто, очень похоже на гаишника, что на перекрёстке регулировать движуху пристроен, нену да на виду, потому как суета такая, но особо обращать внимания не стоит на мою персону, это не то...если про гуру))) если сравнивать с наставником, то наставник и моя служба это две разные вещи, наставничество это прежде всего особая философия и очень близкий контакт с подопечным- почти секта)), что наш форум обеспечить не может в принципе из-за анонимности и исключения этого самого близкого контакта, без возраста и не взирая на ранги)))

 

По мне так если и выбирать кого-то в качестве некого специалиста по выращиванию, который постоянно практикует и в теме, пробывал на разных видах удобрений, на разных видах ламп, способен без мата человеческим языком выяснить и найти проблему у растихи, дать дельный совет по прямому применению, даст совет как исключить то или иное вредное воздействие, может порекомендовать специалиста в помощи, если вдруг проблема имеет другой характер, это своеобразный бесплатный консультант, а теперь вопрос? И где его искать??? А именно там где все вопросы года для новичков в теме 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=69851&st=0

 

Если конкретизировать, то я бы выдвинул в кандидаты Седого.

бывает конечно и завихрения, но тем не менее, выдвигаю на претендента Седого.

:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разговоры про меня пошли, то я не гуру, а супермодератор и скорее всего у меня такая служба просто, очень похоже на гаишника, что на перекрёстке регулировать движуху пристроен, нену да на виду, потому как суета такая, но особо обращать внимания не стоит на мою персону, это не то...если про гуру))) если сравнивать с наставником, то наставник и моя служба это две разные вещи, наставничество это прежде всего особая философия и очень близкий контакт с подопечным- почти секта)), что наш форум обеспечить не может в принципе из-за анонимности и исключения этого самого близкого контакта, без возраста и не взирая на ранги)))

 

По мне так если и выбирать кого-то в качестве некого специалиста по выращиванию, который постоянно практикует и в теме, пробывал на разных видах удобрений, на разных видах ламп, способен без мата человеческим языком выяснить и найти проблему у растихи, дать дельный совет по прямому применению, даст совет как исключить то или иное вредное воздействие, может порекомендовать специалиста в помощи, если вдруг проблема имеет другой характер, это своеобразный бесплатный консультант, а теперь вопрос? И где его искать??? А именно там где все вопросы года для новичков в теме 

https://dzagi.club/for...opic=69851&st=0

 

:kos:

Вот ... еще и скромный ....  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, пожалуй, Седой. Он и в скромности всех превосходит многократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ну вы приколисты. А сульфиком посыпать - совет года!  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чуть не понял. 

Если это, номинация кто лучший советник или специалист по выращиванию в разных условиях, то  Я попрошу снять Мой репорт с номинации. 

 

 Ну, а если  не чего не поменялось  и

Суть номинации: наиболее подробный и поучительный репорт, в котором гровер делится своими знаниями, гроухаками, подводит итог

 

То оставьте. 

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы приколисты. А сульфиком посыпать - совет года!  :lol2:  :lol2:

с одной стороны ты и сам спец по грову, но в теме новичков отмечаешься редко, с другой стороны есть такое понимание как участие в помощи новичкам, тут не особо важно каков был совет, в целом форум построен и иногда не хватает просто разговора на эту тему, совета олдового участника форума, кем и являются претенденты..

да я в смысле про что тут разговор веду, такие темы скорее для пионеров, чтобы они высказывались, кто им действительно помог в первом грове, оказал моральную поддержку, совет какой дельный дал, я-то слежу за этой темой, отмечаю кто действительный гуру форума...и тут скорее нужно пользоватся не неким правилом выбора лучшего, а собратьдесятку лучших

Я и тебя туда могу предложить и Седого, и Видноуз, хоть и бухтит, н ов теме помощи, как ни крути, , Лонкиломки, Борро, Санчез...кстати пока пропал куда-то))))) эт я про год текущий, а там перинкарнация, перетрубация....но все как на ладони))))

Пионеры новички должны занять активную позицию и высказать...но не в матерной форме)))) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в помощи новичкам, тут не особо важно каков был совет,

А по моему ответ обязан быть профессиональным и верным!

Теоретиков и так хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему ответ обязан быть профессиональным и верным!

Теоретиков и так хватает!

профессиональные вещи обычно предоставляют профи, плати, как говорится , и получай результат, здесь же разговорр за бесплатные консультации, эдакие дружеские и обычно происходящие по-кентовски беседы, ведь ответственности за результат не несёт никто... :kos:

я по факту!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессиональные вещи обычно предоставляют профи, плати, как говорится , и получай результат, здесь же разговорр за бесплатные консультации, эдакие дружеские и обычно происходящие по-кентовски беседы, ведь ответственности за результат не несёт никто... :kos:

Прикинь, я не беру денег за помощь!

Ты не в ту сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

тут не особо важно каков был совет

Серьезно? :smile: Да иной раз читаешь эти советы и думаешь, что лучшеб без таких "гуру" вообще. 

профессиональные вещи обычно предоставляют профи, плати, как говорится , и получай результат

Это скрытая реклама квадрата?  :lol2: Наверно парняга дает железные гарантии!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь ответственности за результат не несёт никто... :kos:

я по факту!)

Вот , я за то что бы советы не давал кто попало Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь, я не беру денег за помощь!

Ты не в ту сторону

так и тема не о тебе, насколько я понимаю, а обсуждаем качество наставника года.

 

Серьезно? :smile: Да иной раз читаешь эти советы и думаешь, что лучшеб без таких "гуру" вообще. 

 

....

не забывай, что это форум, советы одних не обязывают тебя давать ответ, это конечно же твоё право, раз зацепил, но подкорректировать ответ, это есть более разумно, я частенько так делаю что тебе не даёт помогать?

 

Сарказм понятен, это весьма конструктивно и даёт информацию к размышлению, но пользы от него нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и тема не о тебе, насколько я понимаю, а обсуждаем качество наставника года.

А я что о себе тут говорил?

Ты мне говорил плати за проф обучение, а я сказал что сам преподаватель и денег за это не беру!

И если ты о качестве советов?

То я о этом же и говорю!

Советы обязаны быть качественными и верными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , я за то что бы советы не давал кто попало Бро!

ну да...ты ещё запрети форумчанам мысли свои высказывать на полях форума!

 

А я что о себе тут говорил?

....

 

Прикинь, я не беру денег за помощь!

Ты не в ту сторону

 

 

 

кто там кому обязан на форуме???? 

Все обязаны соблюдать Правила форума и всё....кароче, пашёл курну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да...ты ещё запрети форумчанам мысли свои высказывать на полях форума!

Зачем ты переворачиваешь все с ног на голову?

Лучше подумай как сделать чтобы ответы проходили проверку на качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты переворачиваешь все с ног на голову?

Лучше подумай как сделать чтобы ответы проходили проверку на качество!

не нужно всё забюрокрачивать - раз

не нужно быть перфекционистом два

позволь форуму как и самим форумчанам развиваться постепенно - три.

 

в смысле давно тут на форуме живу...сначала легализация, а потом порядок, есть последовательность которую сложно обойти...если в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Короче если выбирать из тех, кто сам себя вообразил знатоком и живет в теме помощи новичкам, то тут безусловно седой лидер. Но качество его советов ниже нижнего, зачастую уводящие от сути и понимания, знания поверхностны, вобщем наглядный пример эффекта даннинга крюгера. Не, ну если более достойных нету, давайте его наградим.  :lol:

Лично я за борро бы голосонул, он хоть и русофоб, но по ботанике и химии глубоко копает, и статейки познавательные постит. Хотя чтобы быть учителем мало обладать знаниями, важно уметь донести их до учеников, а с этим у борро не так хорошо как с химией.  :lol:

 

Из меня наставник вообще никакой, сразу указкой бью как только ученик тупить начинает.  :lol2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!