Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

вечер добрый, подскажите пожалуйста, на тент 240длина, 120 глубина, 200 высота, какой по хорошему нужен канальный вентилятор и угольный фильтр на 10 растишек?? (стоят 2 лед лампы)

 

в данный момент стоит вент  Soler & Palau TD 350/125 Silent и угольный 350 м3/ч Gorshkoff 500х140 мм d125

подойдет ли  угольный фильтр Nano Filter 500 куб.м./125 мм ?

Изменено пользователем Flexio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный пакет на голову, снизу оставь место для продуха, не завязывая снизу.

каркас не нужен, там ветки как каркас.

можно и сверху завязать, ничего не будет.

 

Завязать надо обязательно, и заклею скотчем . Запах не нужен .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В одном боксе растёт автик (цветёт) и фотик (Вега), пока что одинаковой высоты. Если переведу на 12/12, автик в выхлопе потеряет? Задался вопросом, потому что до харва автика ещё недели 4 примерно, а второму кусту боюсь места может не хватит, уже здоровый стал, широкий. Но как на цвет перейдёт ещё стрельнет ведь (макуху снести может), че делать хз. Сидеть ждать пока автик обрежу,а этот пусть растёт. Обоим по 50 дней.

Изменено пользователем Zaliri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В одном боксе растёт автик (цветёт) и фотик (Вега), пока что одинаковой высоты. Если переведу на 12/12, автик в выхлопе потеряет? Задался вопросом, потому что до харва автика ещё недели 4 примерно, а второму кусту боюсь места может не хватит, уже здоровый стал, широкий. Но как на цвет перейдёт ещё стрельнет ведь (макуху снести может), че делать хз. Сидеть ждать пока автик обрежу,а этот пусть растёт. Обоим по 50 дней.

 

 

Привет! Поставь приоритет 

 

  1. Автомат с выхлопом 30гр и запоротый фотик

  2. Дозревший фотопериод с весом 50-100гр + автика чуть чуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В одном боксе растёт автик (цветёт) и фотик (Вега), пока что одинаковой высоты. Если переведу на 12/12, автик в выхлопе потеряет? Задался вопросом, потому что до харва автика ещё недели 4 примерно, а второму кусту боюсь места может не хватит, уже здоровый стал, широкий. Но как на цвет перейдёт ещё стрельнет ведь (макуху снести может), че делать хз. Сидеть ждать пока автик обрежу,а этот пусть растёт. Обоим по 50 дней.

 

Не потеряет, переводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Завязать надо обязательно, и заклею скотчем . Запах не нужен .

 

сколько не завязывай, штын будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, через фильтр очень слабо выходит воздух, а внутри, по боком кулеров есть ветерок, такое ощущение что часть воздуха врезается, не может пройти и выходит обратно в бокс. У меня схема такая: кулер ноуктуа 3000, две проставки по 25мм, и фильтр 25мм забитый до отказа, еле как соединил проставку и фильтр. Как определить сколько угля нужно сыпать?

post-129275-0-98823500-1596180433_thumb.jpg

post-129275-0-38828000-1596180437_thumb.jpg

post-129275-0-98823500-1596180433_thumb.jpg

post-129275-0-38828000-1596180437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, как правильно собирать и хранить семена?

 

ростил girl scout в ауте, она опылилась местной дичкой. Шишку срубил достал штук 15 семок немного подсушил. Положил просто в коробочку, через пару дней больше половины с сохлись, скукожелись. Остальные положил в пробирку в которых покупал семена, через несколько дней смотрю они все плесенью покрылись. Как правильно собрать и законсервировать на след год.

 

Еще вопрос стоит ли эти семена поднимать если опылилась дичкой? Может был у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня приближается время Харвеста, если верить большей части макушек. Трихомы стали молочными, но есть те которым я бы дал ещё достоять. Слышал что можно сделать частичный Харвест, хотел спросить мнения, стоит так делать? Не будет ли это стресс для растихи и дозреет ли она после обрезки 2/3 соцветий?

Был у кого опыт? Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня приближается время Харвеста, если верить большей части макушек. Трихомы стали молочными, но есть те которым я бы дал ещё достоять. Слышал что можно сделать частичный Харвест, хотел спросить мнения, стоит так делать? Не будет ли это стресс для растихи и дозреет ли она после обрезки 2/3 соцветий?  

Был у кого опыт? Подскажите пожалуйста!

 

 

Ну я в ауте так постоянно и делаю,в ауте всегда ёлками ращу

Сначала центральные колы срезаю,а вот нижние ярусы всегда дозревать оставляю

И всё ок.да я думаю так многие делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят, скажите как правильно считать цветение. Сорт фотопериодный, на оф. сайте, производитель заявляет 55 дней цветения. Так как же считать эти 55 дней? С перевода растихи на 12/12 или с того момента когда появились одуваны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят, скажите как правильно считать цветение. Сорт фотопериодный, на оф. сайте, производитель заявляет 55 дней цветения. Так как же считать эти 55 дней? С перевода растихи на 12/12 или с того момента когда появились одуваны?

 

 

Вот как Растишка в фазу предцвета перейдёт,так и считай

А ты на 12/12-то переключешь,а девочке время же ещё надо чтоб тоже переключиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста как исправить данные проблемы с растением.

Итак бокс высота 130 ширина 75 глубина 45.

Вентиляция : вдув пассивный, выдув вентс 100вко,температура в боксе днем 29-31,ночью 23-25, влажность 55-60% с увлажнителем, пользуюсь данной таблицей. Далее субстрат земля сад чудес роза лимон 50/50, +перлит+ вермикулит. Удобрения ghe flora series+ calmag ghe,cтимулятор от ghe biobloom, Циркон, эпин экстра, hb 101, янтарная кислота, Байкал эм1.

7 неделя цветения,полив удобрениями из расчета на 1литр:гров 1,5 мл микро 2.2 блум 2.1, пш 6.11 ппм 777 ес 1555(3,5л воды) выход пш 6,3 ппм 794, если 1580, дренаж 0.5л воды, ниже фото:

post-157589-0-99063300-1596192029_thumb.jpg

post-157589-0-71392200-1596193169_thumb.jpg

post-157589-0-95422100-1596193183_thumb.jpg

post-157589-0-30083300-1596193193_thumb.jpg

post-157589-0-25273200-1596193206_thumb.jpg

post-157589-0-70591900-1596193218_thumb.jpg

post-157589-0-66006300-1596193232_thumb.jpg

post-157589-0-24156300-1596193246_thumb.jpg

post-157589-0-99063300-1596192029_thumb.jpg

post-157589-0-71392200-1596193169_thumb.jpg

post-157589-0-95422100-1596193183_thumb.jpg

post-157589-0-30083300-1596193193_thumb.jpg

post-157589-0-25273200-1596193206_thumb.jpg

post-157589-0-70591900-1596193218_thumb.jpg

post-157589-0-66006300-1596193232_thumb.jpg

post-157589-0-24156300-1596193246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста как исправить данные проблемы с растением.

Итак бокс высота 130 ширина 75 глубина 45.

Вентиляция : вдув пассивный, выдув вентс 100вко,температура в боксе днем 29-31,ночью 23-25, влажность 55-60% с увлажнителем, пользуюсь данной таблицей. Далее субстрат земля сад чудес роза лимон 50/50, +перлит+ вермикулит. Удобрения ghe flora series+ calmag ghe,cтимулятор от ghe biobloom, Циркон, эпин экстра, hb 101, янтарная кислота, Байкал эм1.

7 неделя цветения,полив удобрениями из расчета на 1литр:гров 1,5 мл микро 2.2 блум 2.1, пш 6.11 ппм 777 ес 1555(3,5л воды) выход пш 6,3 ппм 794, если 1580, дренаж 0.5л воды, ниже фото:

 

На дозревающую  Кали Мист или ССХ похожа . По моему все красиво, чуток сохнут листочки , но это походу осень началась у растишки . С таким то кормлением, она  решила раньше зреть .))

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста как исправить данные проблемы с растением.

 

Ничего не исправляй. Доводи до харвеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дозревающую  Кали Мист или ССХ похожа . По моему все красиво, чуток сохнут листочки , но это походу осень началась у растишки . С таким то кормлением, она  решила раньше зреть .))

 

а наверху, листочки закручкнные верх и розовые это недостаток серы? Молибдена? Как решить или ничего страшного, возможно добавить с удобрами рипена по 1 мл.литр? Там ведь

сера есть поможет или может другой препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наверху, листочки закручкнные верх и розовые это недостаток серы? Молибдена? Как решить или ничего страшного, возможно добавить с удобрами рипена по 1 мл.литр? Там ведь

сера есть поможет или может другой препарат?

 

Не парься . все у тебя норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься . все у тебя норм .

 

Как считаешь правильно хочу сделать? Еще неделю полива с удобрами, потом две недели рипен 4 мл литр, потом 2 недели воды и три дня темноты. В данный момент трихомы самую малость начинают мутнеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаешь правильно хочу сделать? Еще неделю полива с удобрами, потом две недели рипен 4 мл литр, потом 2 недели воды и три дня темноты. В данный момент трихомы самую малость начинают мутнеть

 

Да.  Но, я уже так не парюсь . Я бы уже промыл водой чистой, и дальше тупо на одной воде .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дозревающую  Кали Мист или ССХ похожа . По моему все красиво, чуток сохнут листочки , но это походу осень началась у растишки . С таким то кормлением, она  решила раньше зреть .))

 

сорт кстати незнаю точно, растиха без паспорта),но мне кажется тоже больше похожа на Ссх запах цитрусовый, хвойный и непонятные нотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

После добавления ПШ+ в компот поднимается ППМ компота, не на много, но все же. С ПШ- никогда такого не замечал :hz:. Собственно вопрос купить новый или так и должно быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

ПШ+ или - это кислота и как любая кислота имеет свое солевое значение. Тем самым, небольшая прибавка ППМ в компоте никак не скажется на растении. 

Смысла утилизировать твой ПШ+ нет необходимости. 

 

 

Вот с ПШ- (минус) такого никогда не наблюдал. А тут ......... дождевая вода,фидинги,земля ...... много чего интересного для себя подмечаю. Что значит:"небольшая прибавка ППМ в компоте" вот при добавлении 0.1мл на 5л компота повышается где то на 20ППМ. Спасибо :hi2:

Изменено пользователем ИванИваныч6091970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с ПШ- (минус) такого никогда не наблюдал. А тут ......... дождевая вода,фидинги,земля ...... много чего интересного для себя подмечаю. Что значит:"небольшая прибавка ППМ в компоте" вот при добавлении 0.1мл на 5л компота повышается где то на 20ППМ. Спасибо :hi2:

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот с ПШ- (минус) такого никогда не наблюдал. А тут ......... дождевая вода,фидинги,земля ...... много чего интересного для себя подмечаю. Что значит:"небольшая прибавка ППМ в компоте" вот при добавлении 0.1мл на 5л компота повышается где то на 20ППМ. Спасибо :hi2:

 

просто видать не замечал.....в любом случае ппм меняется......а 20ппм это вообще растиха не заметит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

Всем привет!  :wink2: 

 

Друзья, подскажите как лучше поступить.

 

Мне нужно будет после сушки урожая уехать минимум на месяц.

Как поступить с пролечкой шишек?

Как можно сохранить урожай, без личного пристутсвия?

 

У меня появилась идея сразу после сушки весь урожай положить в морозилку на срок отъезда, и по приезду уже лечить. Получится ли так?

 

 

Заморозь. Приедешь разморозишь,просушишь и пролечишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извиняюсь за глупый вопрос, но почему то это выпало у меня из памяти) или я вовсе этого не знал :D

Второй день от каски, когда у меня как фотики так и Автиики, сразу после того, как появились семидоли нужно выставлять световой режим 18:6  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извиняюсь за глупый вопрос, но почему то это выпало у меня из памяти) или я вовсе этого не знал :D

Второй день от каски, когда у меня как фотики так и Автиики, сразу после того, как появились семидоли нужно выставлять световой режим 18:6  ?

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Извиняюсь за глупый вопрос, но почему то это выпало у меня из памяти) или я вовсе этого не знал :D

Второй день от каски, когда у меня как фотики так и Автиики, сразу после того, как появились семидоли нужно выставлять световой режим 18:6  ?

 

смотря чего хочешь.....если фотики растить как автики то ставь 12/12, если фотики как фотики то 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

 

смотря чего хочешь.....если фотики растить как автики то ставь 12/12, если фотики как фотики то 18/6

 

 

спасибо! Да хочу фотики как фотики, они в приоритете, а автики буду убирать просто из теплички на улицу, сейчас длина светового дня уменьшается 14 часов дня 10 ночи...

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!