Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Это подарок тебе, приз за заботу

Я самосейки из индора смело ращу и ни на полждоуля не слабее родителя выходит

Правда, может пойти в одного из предков

Хотабыч, раскулебякивай на здоровье =)

 

Это подарок тебе, приз за заботу

Я самосейки из индора смело ращу и ни на полждоуля не слабее родителя выходит

Правда, может пойти в одного из предков

Хотабыч, раскулебякивай на здоровье =)

 

Бро, да если по чесноку, ол распироживание не мой термин....друг у меня есть.., *ля будур  , сидит, ну там бандитская статья и всё такое, в авторитете...эт он придумал! не моё..мне промсто понравилось и я эт слово применяю, а чё.. смысл понятен! распирожить куст, это же не загасить там выщипываниями прищипываниями..нену ты понял! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче хочется прям одних пушек воткнуть,и по силе и по выхлопу))

 

Можно воткнуть не самый "интересный" или "пручий" со слов форумчан, а у тебя вырастить забористая с 20+% ТГК. Выбери то, что тебе нравится и посмотри законченные репорты, тебе же так самому будет проще определиться. 

 

А вообще, на твою площадь 2м2 лучше сделать 3-4 куста фотика в 15-17литровых горшках. Гарантирую, что качество и количество будет больше, чем десять чупачупсов в 3-4литровых.. 

А вообще 2, ДНАЗ 400 на бокс 2м2 очень мало. Минимум 600, а я бы воткнул 1000 смело, либо две по 400W (приоритет)

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 2кв.м., высота 2метра,2 днаЗ-400

Хотелось-бы попробовать по максимуму растих воткнуть,но в пределах разумного естественно,в небольших горшках литра 3-4 ну максимум-5,гнуть резать и ломать ничё не буду,т.к веги-то нормальной не будет.

Вот я и гоняю за сорта.

Ну вот например хейза приметил, Иорген вот отписал-G13, согласен спасибо за подсказ он ещё будет,а дальше х.з.

Хочется ещё,но при таком обилии сортов..., даже не знаю

Короче хочется прям одних пушек воткнуть,и по силе и по выхлопу))

 

Подбирай по соотношению сатива/индика приблизительно равноценные (40/60,30/70,50/50...)

Иначе с кормёжкой траблы будут. Что индике хорошо, сативе смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно воткнуть не самый "интересный" или "пручий" со слов форумчан, а у тебя вырастить забористая с 20+% ТГК. Выбери то, что тебе нравится и посмотри законченные репорты, тебе же так самому будет проще определиться. 

 

А вообще, на твою площадь 2м2 лучше сделать 3-4 куста фотика в 15-17литровых горшках. Гарантирую, что качество и количество будет больше, чем десять чупачупсов в 3-4литровых.. 

А вообще 2, ДНАЗ 400 на бокс 2м2 очень мало. Минимум 600, а я бы воткнул 1000 смело, либо две по 400W (приоритет)

 

 

Дружище,так уж написал у меня 2 днаЗ-400,одну на квадрат)

А при 12/12,разве качество падает?

 

Подбирай по соотношению сатива/индика приблизительно равноценные (40/60,30/70,50/50...)

Иначе с кормёжкой траблы будут. Что индике хорошо, сативе смерть

 

 

ООО братка,тут ты меня малёха осадил,я чёт даже на тему кормёжки-то и не подумал, благодарствую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при 12/12,разве качество падает?

 

Мы говорим о мощности твоего светильника, а не о режиме светового дня. 

 

12/12 - 18/6 - 24/0 это режимы светового дня. 18/6 нужен для Веги фотиков, 12/12 для цветения, а 24/0 делают автоцветам. 

 

Дружище,так уж написал у меня 2 днаЗ-400,одну на квадрат)

 

Тогда отлично. 800W на 2м2 вполне.. делай до 5 плантов - не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о мощности твоего светильника, а не о режиме светового дня. 

 

12/12 - 18/6 - 24/0 это режимы светового дня. 18/6 нужен для Веги фотиков, 12/12 для цветения, а 24/0 делают автоцветам. 

 

 

Тогда отлично. 800W на 2м2 вполне.. делай до 5 плантов - не больше...

 

При таком режиме можно и 12 Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком режиме можно и 12

 

При каком? С 1 дня веги дать 12/12? Если я правильно тебя понял, то разве это не диковатая задумка? Будет 12 чупиков с нераскрытыми генами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бери эту вырывай, новую сади ставь на 12/12 и репорт запирдоливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбирай по соотношению сатива/индика приблизительно равноценные (40/60,30/70,50/50...)

Иначе с кормёжкой траблы будут. Что индике хорошо, сативе смерть

 

Бро, можно чуть подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, можно чуть подробнее?

 

Аппетиты сативы скромнее, она требует компот меньшей концентрации

К примеру

post-121542-0-54516300-1596345642_thumb.png

 

При каком? С 1 дня веги дать 12/12? Если я правильно тебя понял, то разве это не диковатая задумка? Будет 12 чупиков с нераскрытыми генами.

 

В 15 литрах вырастают метровые кусты от 100 гр. сухого

Закрытых генов не встречалось

post-121542-0-54516300-1596345642_thumb.png

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему 12 чупиков-то...

Я про эту тему читал когда,так понял что ковёр должен получиться,как если ба я сетку натянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему 12 чупиков-то...

Я про эту тему читал когда,так понял что ковёр должен получиться,как если ба я сетку натянул

 

в высоту в индоре расти!

Сетки придуманы для мелких боксов, кто в тумбочках растит, а если есть высота то выгоняй в высоту кусты без сеток и подрезок, возьми удобры фидинги и на них у тебя в любом месте всё будет в шоколаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в высоту в индоре расти!

Сетки придуманы для мелких боксов, кто в тумбочках растит, а если есть высота то выгоняй в высоту кусты без сеток и подрезок, возьми удобры фидинги и на них у тебя в любом месте всё будет в шоколаде!

 

 

Хотабыч а как-же низа-то,вырезать их тогда придется,ибо если ёлками,свет-то тогда поступать толком не будет,ну гнуть тогда их влюбом случае надо будет

 

 

P.S. я так-то всегда в ауте растил,это мой третий индор будет,вот и гоняю как бы максимально всё оформить=)

 

в высоту в индоре расти!

Сетки придуманы для мелких боксов, кто в тумбочках растит, а если есть высота то выгоняй в высоту кусты без сеток и подрезок, возьми удобры фидинги и на них у тебя в любом месте всё будет в шоколаде!

 

 

Хотабыч а как-же низа-то,вырезать их тогда придется,ибо если ёлками,свет-то тогда поступать толком не будет,ну гнуть тогда их влюбом случае надо будет

 

 

P.S. я так-то всегда в ауте растил,это мой третий индор будет,вот и гоняю как бы максимально всё оформить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч а как-же низа-то,вырезать их тогда придется,ибо если ёлками,свет-то т..

 

да я те показываю в своём репе какие низа могут вырасти, ёптя, клетки образовываются из стволовых в нужных пропорциях от сверху к низу ..на две недели вперёд !), из-за чего неопытный гровер может срезать плант раньше чем нужно, дизаориентирован как бы из-за отсутствия опыта...

https://dzagi.club/f...dpost&p=2572465

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я те показываю в своём репе какие низа могут вырасти, ёптя, клетки образовываются из стволовых в нужных пропорциях от сверху к низу ..на две недели вперёд !), из-за чего неопытный гровер может срезать плант раньше чем нужно, дизаориентирован как бы из-за отсутствия опыта...

https://dzagi.club/f...dpost&p=2572465

 

 

Мда, наглядно.

Как говорится вопросов больше не имею=))

А папугай вооще тема! тоже захотелось

А то у меня из домашних животных только подруга,которая по утрам клюёт мозг,а вечером царапает душу=)

Ой да ладно...,это я любя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады выручайте! На стадии рассады, после первого листа, на вторых маленьких ещё растишки теряют зелёный цвет, бледнеют. Поливают кранухой отстоянной пропущенной через фильтр кувшин, дабы pH снизить. Ещё вчера все было норм, сегодня глянул, листья блекнут. В шпоре сегодня вычитал что соли магния и кальция фильтры заменяют на натриевые соли. Пролить кранухой отстоянной? Но у неё pH 8,4?! Помогите братцы радиДжа!!!

 

Дополню, свет днат 250, темп в боксе 26-28, семки devotchka DC.

 

Дополню, свет днат 250, темп в боксе 26-28, семки devotchka DC.

 

Дополню, свет днат 250, темп в боксе 26-28, семки devotchka DC.

 

Как фото прилепить с телефона не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеют

 

Желтеют

 

желтеть может оттого что переливаешь,пролил 1 раз и забыл дня на 3-4,земли присыпь до листьев

еще земля говно может быть

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтеть может оттого что переливаешь,пролил 1 раз и забыл дня на 3-4,земли присыпь до листьев

еще земля говно может быть

 

Земля крепыш фаско, поднимал на ней. Пролить кранухой отстоянной или не стоит? Как думаешь бро, может это быть из за воды из под фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля крепыш фаско, поднимал на ней. Пролить кранухой отстоянной или не стоит? Как думаешь бро, может это быть из за воды из под фильтра?

 

я без фильтров отстойку лью,лить по 2 раза в день точно не стоит,в таком возрасте не чаще раз в 2-3 дня по 50-100 гр

у тебя солемер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без фильтров отстойку лью,лить по 2 раза в день точно не стоит,в таком возрасте не чаще раз в 2-3 дня по 50-100 гр

у тебя солемер есть?

 

Да, у отстоянной 250 ppm показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Да, у отстоянной 250 ppm показывает

 

Привет . Ты бы успокоился и не трогал растение . А то своими проливами зальешь растишку у нее все есть она маленькая совсем ещё а ты её трепать начал . Бг все тебе верно говорит по немного лить надо . И не часто и точно без проливов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . Ты бы успокоился и не трогал растение . А то своими проливами зальешь растишку у нее все есть она маленькая совсем ещё а ты её трепать начал . Бг все тебе верно говорит по немного лить надо . И не часто и точно без проливов .

 

Спасибо, за совет) буду надеяться что отойдёт. Вопрос только мучает продолжать так же из фильтра барьера этого поливать или просто крануху отстоянную лучше пользовать...

Думаю дать денёк другой подохнуть землице и отстойкой почутка. Только вот ph у неё 8.4 и ppm 250 многовато будет наверное.

 

Подсохнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Спасибо, за совет) буду надеяться что отойдёт. Вопрос только мучает продолжать так же из фильтра барьера этого поливать или просто крануху отстоянную лучше пользовать...

Думаю дать денёк другой подохнуть землице и отстойкой почутка. Только вот ph у неё 8.4 и ppm 250 многовато будет наверное.

 

Подсохнуть)))

 

Ты в неё сколько влил ? 8.4 много . Нет вариантов других с водой или купить дауна. Вот росток совсем не надо часто поливать он же не есть как большое растение а корням дышать надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в неё сколько влил ? 8.4 много . Нет вариантов других с водой или купить дауна.  Вот росток совсем не надо часто поливать он же не есть как большое растение а корням дышать надо .

 

Ты в неё сколько влил ? 8.4 много . Нет вариантов других с водой или купить дауна.  Вот росток совсем не надо часто поливать он же не есть как большое растение а корням дышать надо .

 

Последний полив был вчера пол литра отстойки пропущенной через кувшин барьер ph был 6.2, думал с гроубэгами этими перелить типо невозможно

 

Последний полив был вчера пол литра отстойки пропущенной через кувшин барьер ph был 6.2, думал с гроубэгами этими перелить типо невозможно

 

Из за этого высокого ph и начал юзать барьер кувшин(т. к после того как пропустить через него ph падает) сегодня вычитал что они мол губят растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они мол губят растиху.

 

кто?пш или фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фильтр

 

Он, кажется, убирает калий, а добавляет хлорид натрия очень вредный для растений. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр

 

у тебя с крана отстойка 8.3 а с фильтра 6.4?ппм после фильтра какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя с крана отстойка 8.3 а с фильтра 6.4?ппм после фильтра какой?

 

Ppm после фильтра 124 ph 6.2 - 6.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!