Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, очень нужна помощь с моим первым гровом!

Купила семечко в непроверенном (как уже сама потом поняла) магазине. Покупала его как Auto Bomb от Green Seeds.

Девочке уже 42 дня, рост 43 см. Каждый день вырастает на несколько сантиметров, пахнет на всю квартиру, когда достаю из гроубокса. Пол показала только в 4 недели. Растёт под ЭСЛ 150ВТ+ЭСЛ 85ВТ+ЛЭД 65ВТ в гроубоксе на 10 литров, режим 20/4. Удобрения FLORA. 77743219-A77A-4EDE-9A56-99C5BDDF00D3.jpeg.fbeb8546a3a3ad38a04be94800b19e77.jpegAF084398-77E8-4ACF-8596-4665A4147745.jpeg.b15d0434025fd0527f77fdada5a46380.jpegD48DBE39-8CCA-497A-AC48-7619AA125381.jpeg.db6f663d1afba32e7479c3b9d2351ae2.jpegЧувствует и выглядит прекрасно, но цвести даже близко не собирается.

Значит ли это, что это не автоцвет, а фотопериод, и мне нужно переводить ее на 12/12?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alexkry сказал:

Привет всем, очень нужна помощь с моим первым гровом!

Купила семечко в непроверенном (как уже сама потом поняла) магазине. Покупала его как Auto Bomb от Green Seeds.

Девочке уже 42 дня, рост 43 см. Каждый день вырастает на несколько сантиметро

 

 

Самые долгоирающие автики зацветают на 45 дне. Переводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

я бы банку эту сверху снял бы. Растиха дышать должна, а в этом пространстве весь воздух быстро закончится..на вид раствор кислый, корешки мелкие жгутся и не работают, что видно на листе.

Спасибо увлажнитель подключу сниму банку а так там есть пирфорация Раствор норм Теперь понял что плоха пеностекло проличил Теперь знаю как личить лучще и правельней Я вот думаю сверху проливать раз в сутки чистой водой с ровным пш 5.5 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kolobox сказал:

Спасибо увлажнитель подключу сниму банку а так там есть пирфорация Раствор норм Теперь понял что плоха пеностекло проличил Теперь знаю как личить лучще и правельней Я вот думаю сверху проливать раз в сутки чистой водой с ровным пш 5.5 

нельзя на гидре лить простую воду на кусты- соли вымоются- куст пожелтеет..

Те сказали, наведи раствор нормальный, не сильно закисляй его, да и не особо минерализируй, сделай свежак, сними колпак, да свету поихоньку, появится тяга, дня два смотритенденцию и наблюдай за новыми листками...чтобы прогресс возник.

 

увлажнитель заблуждение в грове..

растиха сама поддерживает нужную внутреннюю влажность за счёт нужной минерализации раствора, где возникает тяга раствора и необходимое испарение, где растиха зачастую понимает эту влажность сама и где надо прикрывает устица, поникая вконец всей листвой, но стоит полить нормальным раствором оживает, листва начинает топорщица..эт значит листву нужно не обрезать а наращивать..и.т.д.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

нельзя на гидре лить простую воду на кусты- соли вымоются- куст пожелтеет..

Те сказали, наведи раствор нормальный, не сильно закисляй его, да и не особо минерализируй, сделай свежак, сними колпак, да свету поихоньку, появится тяга, дня два смотритенденцию и наблюдай за новыми листками...чтобы прогресс возник.

 

увлажнитель заблуждение в грове..

растиха сама поддерживает нужную внутреннюю влажность за счёт нужной минерализации раствора, где возникает тяга раствора и необходимое испарение, где растиха зачастую понимает эту влажность сама и где надо прикрывает устица, поникая вконец всей листвой, но стоит полить нормальным раствором оживает, листва начинает топорщица..эт значит листву нужно не обрезать а наращивать..и.т.д.

Хорошо буду сторатся Вы не ха грамотное мне позновать вагон инфы Спасибо вам кто готов делится опытам и знаниями.Всем добра!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/01/2021 в 11:24, Иорген сказал:

Реакцию растения на внесение кдобрений можно развидеть на третий день. Щаз оно реагирует на твои вымывания. 

Бро привет! А на что щас оно реагирует??? Листья все скрутило когтем, кончики смотрят вниз, пожелтение только прогрессирует, кончики всей ботвы подсохли и заворачиваются вверх! Сам куст выглядит поникшим. Воду не пьет! За 3 дня горшок нифига не просох... Как я понял нужно делать промывку? Пока на воде стоял 2 полива после того как я решил что чуть дознул его судя по кончикам повторюсь такого не было! Я все же думаю это химический ожог а никакой не дефицит калия...

 

Если пока он был на воде, пожелтение и засыхание концов не прогрессировало, а после внесения удобр его так скрючило, что это ещё может быть?

Последнее фото куста - до внесения удобр, после 2х обыльных поливов водой. После того как дал компота он весь "обвис". До этого листики смотрели вверх, врастопырку все были...

IMG_20210131_104116.jpg

IMG_20210131_104130.jpg

IMG_20210131_104141.jpg

 

IMG_20210131_104121.jpg

IMG_20210127_182906.jpg

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и стигмы начали сохнуть, хотя цветение по сути только началось.. не рановато ли? У некоторых репорты видел растение на стадии больше середины и стигмы все белые, а у меня как будто горят они а не естественным образом подсыхают...

 

Ребят оцените непредвзято - дознул куст?

 

IMG_20210131_110616.jpg

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Жека62Rus сказал:

повторюсь такого не было

Я не истина в последней инстанции, но настаиваю на дефиците. Реакция на обильные проливы тоже наступает на третий день. Вымываться калий может и с "помощью" натрия из покупной воды. У меня в крайнем цыкале был грунт 3D бедный калием и я поздно отдуплил. Покажи фотки с завёрнутыми вверх кончиками тому, кому доверяешь (HHITCHy,например)

Зы.Блок тоже не исключаю

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куст не машина,мгновенно реагировать не будет, к тому же на цветении другие процессы в прогрессе,листва новая расти будет мало, старые стигмы и будут засыхать, без удобрений гровить сложно, судить следует по вновь образующимся участкам, если растёт, то нормуль..

кончики листвы видать раньше закосячились, наполнение кустом влагой частенько приводит к обвисанию, из-за наполения, а тругор он в течении суток плавает..

Корми, условия бди и наблюдай за наростом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
10 минут назад, Иорген сказал:

Зы.Блок тоже не исключаю

скорее всего. Как решать на земле :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, Модератор сказал:

скорее всего. Как решать на земле 

проливом большим кол-вом воды с выровненым рн......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не коготь на фото? Ещё заметил что те листья которые сохнут и желтеют, сами выглядят очень темными изначально.

IMG_20210131_112805.jpg

IMG_20210131_113102.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
2 минуты назад, windows сказал:

проливом большим кол-вом воды с выровненым рн......................................

так она при блоке не пьет, вода застаевается корни гниют и тд)

я только за))

пролив необходим) керамзит то с трудом моется), а про землю мне не известно, как там лучше и что и делать.

Но если растение уже прогрессивно подсыхает, это и на гидре исправить сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Модератор сказал:

так она при блоке не пьет, вода застаевается корни гниют и тд)

не пьёт от кривого рн или не правельной концентрации солей в растении и почве, промыв исправляет оба этих косяка и растение начинает пить...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Жека62Rus сказал:

Это не коготь на фото? Ещё заметил что те листья которые сохнут и желтеют, сами выглядят очень темными изначально.

IMG_20210131_112805.jpg

IMG_20210131_113102.jpg

коготь чёко видно на всём кусту...)))) кончики нормуль, не желтеют, значит с поливом всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я заметил такую картину. Приходит пионер, у него с кустом всё хорошо. Дальше местные гуру с надроченной кармой начинают давать советы и тут всё - тушите свет. топчите фазу:re19:

32 минуты назад, Жека62Rus сказал:

стигмы начали сохнуть

да, стигмы первые реагируют на передоз. А дефицитов в индоре быть не может, только блоки и перелив\перегрев корневой.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасти его ещё можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dewpel сказал:

 -А дефицитов в индоре быть не может, только блоки и перелив\перегрев корневой.

Ещё как может.если растения пьют и едят а запасы в земле ограничены,то голод неизбежен. Не видел я такого грунта чтобы от начала и до конца без подкормок на одной воде,нету и всё.а если и соорудить такой,то лучше расти не будет и по выхлопу рекорды точно не поставишь.

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
2 минуты назад, Жека62Rus сказал:

Спасти его ещё можно?

можно), конечно гровь дальше), возьми на заметку себе, что у тебя точно блок, скорее всего из за засола почвы, что бы на следующем кусте быть аккуратнее с кормлением.

а сейчас да, проливаешь водой 6.2 дня три, там по растению, если немного оклимается и начнет просить есть, начинай кормить, чем ты там кормишь)??

заведи реп), , будет проще давать советы) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Dewpel сказал:

 А дефицитов в индоре быть не может....

даже если горшок пол литра и полив дистилятом?)) сверху растет а снизу не убывает магия ведь обычное дело, а то говорят еще какой то закон сохранения вещества.. вот не учи в хогвардс не ходили )

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, 09h сказал:

даже если горшок пол литра и полив дистилятом?

дружище, где ты тут увидел проливы дистиллятом? Тут каждый пытается бахнуть как можно больше модных и дорогих удобрений, энзимов, жиж, стимуляторов и прочей муйни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
3 минуты назад, Dewpel сказал:

дружище, где ты тут увидел проливы дистиллятом? Тут каждый пытается бахнуть как можно больше модных и дорогих удобрений, энзимов, жиж, стимуляторов и прочей муйни?

в землю:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем пролил куст 15 литрами воды с отрегулированным PH 6.1

 

Последние 2 литра был компот 25% PPM 300 на воде 200ppm. Компот так же был PH 6.1

 

Но PH дренажа наоборот вырос до 7.1 - почему так? Лить дальше, или что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жека62Rus сказал:

или что делать?

ничего не делай. Жди. Наблюдай.

Вообще во избежание засола следует поливать так: немного полей обычной водой, пожди 5 минут, потом опять полей водой. Этим достигаем равномерное увлажнение земляного кома. Когда из дренажа потечет,  уже можно поливать водой с удобрением. Примерно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы всё таки не советовал поливать простой водой...:kos:

 

тут ведь естьтакой момент, если поливать вечером простой водой, то из за пониженных температур зимнего грова листва быстро пожелтеет..к утру.

Если поливать с утра перед включением, то минерализация будет слаба, куст быстро высосет воду ненасыщенную удобрами и листва потеряет тонус, пожелтеет позже..патаму и должно быть насыщение сбалансированным питанием, не взирая на траблы, которые могли возникнуть от случайного применения того или иного полива с х пойми чем..

В индоре должно бытьодинаковой кормление изодня в день, как и полив, с учётом нарощенной массы, котороя прибавляется и требует или более частого полива, или более обильного, но желательно с одной и той же концентрацией.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Жека62Rus сказал:

Вобщем пролил куст 15 литрами воды с отрегулированным PH 6.1

 

Последние 2 литра был компот 25% PPM 300 на воде 200ppm. Компот так же был PH 6.1

 

Но PH дренажа наоборот вырос до 7.1 - почему так? Лить дальше, или что делать?

 

зря ты так делаешь.

Проливая куст с "выровненной" водой, для меня означает, что ты бухнул в воду кислоты и залил куст...не-не...пролил.

выход воды, если измерять приборами ничего тебе не даст, если после земля.

Ваще выводу заведут в тупик, так как земля минерализованная и при различных температура и выдержках( вымочках) покажет разные значения, это не показатель вообще.....

Дренаж на земле ничего тебе не даст и ты просто запутаешься пуще прежнего.

Земля сама ровняет всё что нужно по запросу куста, но для этого тебе необходимо приготовить нормальный компот и поливать сугубо им.

 

обычно лучше недокормить чем перекормить, страое правило всех гроверов.

А вот проливать лучше тем же компотом, но в меньшей концентрации- эт от меня как совет.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

зря ты так делаешь.

Проливая куст с "выровненной" водой, для меня означает, что ты бухнул в воду кислоты и залил куст...не-не...пролил.

выход воды, если измерять приборами ничего тебе не даст, если после земля.

Ваще выводу заведут в тупик, так как земля минерализованная и при различных температура и выдержках( вымочках) покажет разные значения, это не показатель вообще.....

Дренаж на земле ничего тебе не даст и ты просто запутаешься пуще прежнего.

Земля сама ровняет всё что нужно по запросу куста, но для этого тебе необходимо приготовить нормальный компот и поливать сугубо им.

Так а как делать? Везде где про пролив читал пишут что проливать нужно водой с отрегулированным PH и никак иначе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жека62Rus сказал:

Так а как делать? Везде где про пролив читал пишут что проливать нужно водой с отрегулированным PH и никак иначе!)

нену пролив такое дело...

ты этим делом для чего занимаешься?

Я просто к тому, что я ращу и не проливаю, чиста поливаю и не пляшу вокруг польку...ты растишь, значитполивай во время и всё, нормальным компотом, а отрегулированные растворы берутся из другой оперы.

Сначала гровер сыпет необходимые компонеты в воду, тщательно перемешивает, измеряет значения, корректирует раствори поливает.

Ты наверное делаешь по другому, как я понял.

Наливаешь воду, начинаешь корректтировать, и откорректированную льёшь...т.е. вода с кислотой...а нафига?

Корректируют именно полярность ионновую после насыщения необходимых минеральных веществ.

Здесь, кстати замечу, что на фидингах пиашь имеет широкий лиапазон изменений, из -за чего корректировка вообще не требуется.Сыпанул удобр, разбавил водой и если заморочки, то ещё раз разбавил водой....и поливай.

Мало кто учитывает температурные накладки при которых происходят блокировки.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, С.Хотабыч сказал:

что на фидингах пиашь имеет широкий лиапазон изменений

как эту фразу понять? эти фидинги не из простых солей, а из межзвёздного вещества? Мозги и опыт нужен, а не фидинги-шмидинги

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!