Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Братцы всем привет.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по одному моменту.

 

Читал где-то недавно, что типа на последних 2-х неделях цикла, ну это рипен и промывка наверное имеются ввиду,

нужно либо лампу поднять на максимум либо если электронный балласт притушить мошьность ну или лампу маленькой мощности.

Аргументировали тем,что типа трихомы меньше деградируют от света в таком случае...

Интересно херня или стоит прислушаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по одному моменту.

 

Читал где-то недавно, что типа на последних 2-х неделях цикла, ну это рипен и промывка наверное имеются ввиду,

нужно либо лампу поднять на максимум либо если электронный балласт притушить мошьность ну или лампу маленькой мощности.

Аргументировали тем,что типа трихомы меньше деградируют от света в таком случае...

Интересно херня или стоит прислушаться?

 

не замечал никаких диградаций, Если пнредерживал получал янтарь снотворное, Но ухлопывало,что имеется ввиду под диградацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не замечал никаких диградаций, Если пнредерживал получал янтарь снотворное, Но ухлопывало,что имеется ввиду под диградацией?

 

Янтарь это и есть деградация ТГК в КБН.В той статье имелось ввиду, что вот как раз этот процесс будет менее интенсивно протекать если свет на последних неделях будет слабее.Ну а так это или нет я не знаю, потлму и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янтарь это и есть деградация ТГК в КБН.В той статье имелось ввиду, что вот как раз этот процесс будет менее интенсивно протекать если свет на последних неделях будет слабее.Ну а так это или нет я не знаю, потлму и спросил.

 

в чем проблема раньше снять а не танцы с бубном и лампой?Есть такие теории, сам проверять не хочу, как и ту Что можно светить мощной лампой только часть времени а остальное лайтовой, и будет то же Что светить весь день мощнойпро тгк в кбд это не мне затирай, Тгк приходит из ттгк и дальше никуда не деется а деградация это сушить шишки на свет который ломает ттгк

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если у тя куст полностью высох на свету есть шанс, велик, что ттгк которое можно было преобразовать в тгк там по минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблема раньше снять а не танцы с бубном и лампой?Есть такие теории, сам проверять не хочу, как и ту Что можно светить мощной лампой только часть времени а остальное лайтовой, и будет то же Что светить весь день мощнойпро тгк в кбд это не мне затирай, Тгк приходит из ттгк и дальше никуда не деется а деградация это сушить шишки на свет который ломает ттгк

 

Я тебе не затираю а говорю.

Проблем никаких нет я просто задал вопрос.

И не в КБД а в КБН.

Хочешь назови это не деградация а конвертация но когда трихомы и мутных становятся янтарными это означает, что ТГК конвертировался в КБН.

post-53945-0-18461600-1588041398_thumb.png

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (150х90х200 см);

2) Свет (quantum board / 240 / 3500, 35% мощности на димере);

3) Вентиляция (канальник сайлент, 350 кубов\ внутри пару вентиляторов гоняюти воздух);

4) Система выращивания (ДВЦ, аэрация 60 литров минута, Т"раствора = 24С);

5) Сорт(лсд барни);

6) Возраст растений, вега/цвет (8 дней);

7) Объём горшка/ёмкости с субстратом/раствором(19 литров рабочий объем);

8 ) Состав почвы/субстрата (пробки мин ваты, пеностекло - пролеченно до 5.5);

9) Расстояние от верхушек до ламп(50см);

10) pH почвы/ субстрата/ раствора (рн 5.89);

11) TDS почвы/субстрата/ раствора (ррм 235);

12) Температура воздуха/ раствора (26\24 - день, 23\22 - ночь);

13) Влажность воздуха (60%);

14) Состав раствора (амбер краб, 0.1 мл\л гидра рост а+б - плантаторс);

15) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии:

23 числа на 5 день после проростания(растихи по одному корешку выпустили из горшков, 2 из 3 достали до воды(2.5-3см)), внес терапевтическую дозу гидра рост а+б по 0.1мл\л, тем самым поднял ппм воды с 207 до 235 - с тех пор ппм не изменился, также как и объем раствора.

Два дня назад верхушки начали светлеть, рост какбудто остановился. Вчера решил обработать сульфатом магния (0.4мл\0.5л) сразу после пробуждения, выкрутил димер в минимальную позицию на час, обработал с обратной стороны листа пульвиком, после высыхания выкрутил обратно на 35%. Сегодня  перед сном проверил(через 17 часов света), у одной растишки листки поникли, у всех наблюдаю выцвечивания листов начиная из центра... вид какойто не особо здоровый. хз что такое, не сталкивался еще с таким, справедливости ради хочу отметить что пользуюсь плантаторсами первый раз, мб чтото не так делаю хз.... Люди добрый, на вас уповаю, загибается мой тройничек походу(

бразы, ситуация у тройничка усугубляется, теперь у всех листья поникшие, и дальше усугубляется желтуха..

вчера сменил раствор на новый, исходный ппм выл был 149, поднял удобрами и добавками от плантаторсов до 257 ппм. пш с 5.59 за 18 часов скаканул до 7, перед сном был сбит до 5.5, посмотрим на реакцию росстения через 6 часов... Корни перестали рости, зелень как уже писал выглядит поникшей и выцветшей.... мб ктонибуть подкинет советик? то думаю уже квантум борд снять, повесить днат, пзц вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую друзья) есть пару вопросов) почти все готово для старта, 15л бэги, грунт +15% вермика + 15% перлика, есть сфагнум стоит ли добавить? на компот ГХЕ флора для МВ, при этом вода дома почти не содержит кальция, т.к чайник вообще не обрастает накипью, отсюда вопрос, нужно ли будет добавлять в компот, кальций со стороны, если да то чем лучше? Стоит ли еще что то прикупить из НЕДОРОГОГО, типа стимов цветения или микоризы? расти все будет под 400вТ бордами, 3шт NL. Стоит ли приобрести пш метр для грунта? обычный пш есть! заранее благодарен всем откликнувшимся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

приветствую друзья) есть пару вопросов) почти все готово для старта, 15л бэги, грунт +15% вермика + 15% перлика, есть сфагнум стоит ли добавить? на компот ГХЕ флора для МВ, при этом вода дома почти не содержит кальция, т.к чайник вообще не обрастает накипью, отсюда вопрос, нужно ли будет добавлять в компот, кальций со стороны, если да то чем лучше? Стоит ли еще что то прикупить из НЕДОРОГОГО, типа стимов цветения или микоризы? расти все будет под 400вТ бордами, 3шт NL. Стоит ли приобрести пш метр для грунта? обычный пш есть! заранее благодарен всем откликнувшимся!)

Привет. Подготовился хорошо молодец . На счёт мха этого сказать не могу у бизов он всегда в замене. Данный прибор про который ты говоришь нам не нужен купил давно давно по глупости до сих пор палкой этой компота в ведре мешаю . Если вода пустая нужен кал маг по любому . Стимы для корней и для цветения не будут лишние .

 

Братцы всем привет.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по одному моменту.

 

Читал где-то недавно, что типа на последних 2-х неделях цикла, ну это рипен и промывка наверное имеются ввиду,

нужно либо лампу поднять на максимум либо если электронный балласт притушить мошьность ну или лампу маленькой мощности.

Аргументировали тем,что типа трихомы меньше деградируют от света в таком случае...

Интересно херня или стоит прислушаться?

Я уменьшаю мощность ламп при переводе растения на рипен . Есть мнение что больше трихом высыпит, про это я не могу сказать так как не замечал . Замечал что новые стигмы перестают расти бошки больше каменнеют и растение понимает лучше сигнал об окончание цикла . Имхо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подготовился хорошо молодец . На счёт мха этого сказать не могу у бизов он всегда в замене.  Данный прибор про который ты говоришь нам не нужен купил давно давно по глупости до сих пор палкой этой компота в ведре мешаю . Если вода пустая нужен кал маг по любому . Стимы для корней и для цветения не будут лишние .

 

А может что то конкретное посоветуешь из стимов, бро? Только недорогих, а то все лаве уже спустил)))) а может вместо калмага, в замес добавить доломитки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

А может что то конкретное посоветуешь из стимов, бро? Только недорогих, а то все лаве уже спустил)))) а может вместо калмага, в замес добавить доломитки?

Советовать исходя из своих условий это не правильно . Поэтому сам почитай подумай что тебе понравиться направление я тебе подсказал. Я юзаю некоторые стимы от хэйси меня устраивают ) так же есть бизовские) посмотри что то из них ...

Это у братвы спроси я сразу покупаю готовый субстрат . А калмаг лишним не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уменьшаю мощность ламп при переводе растения на рипен . Есть мнение что больше трихом высыпит,  про это я не могу сказать так как не замечал . Замечал что новые стигмы перестают расти бошки больше каменнеют и растение понимает лучше сигнал об окончание цикла . Имхо .

В этот раз тоже попробую :hi2:, благо люматек позволяет притушить свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, словил дефицит серы на ранней стадии растения. ДВС. Заблокировало серу из-за избытка кальция. Компот поменял проблему с кальцием решил. Но новые житься все рано с признаком дефицита серы. Скажите как часто надо давать сульфат магния по листу чтобы восполнить нехватка серы? Раствор для опрыскивания 1г на литр, это примерно 400ппм.

Ещё есть мысли ничего не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, словил дефицит серы на ранней стадии растения. ДВС. Заблокировало серу из-за избытка кальция. Компот поменял проблему с кальцием решил. Но новые житься все рано с признаком дефицита серы. Скажите как часто надо давать сульфат магния по листу чтобы восполнить нехватка серы? Раствор для опрыскивания 1г на литр, это примерно 400ппм.

Ещё есть мысли ничего не делать

Рн контролируй ! Может это железо, а не сера ?

Опрыскиваешь правильно ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рн контролируй ! Может это железо, а не сера ?

Опрыскиваешь правильно ?

ПШ контролю, думаю может само пройдёт, подождать просо новых листьев.

Железо врятли, у меня вода довольно мягкая около 50ппм. Но там полюбому дофига железа, у нас в городе везде налёты на унитазах.

 

Хотя может и железо. Ладно, подожду денёк ещё. А потом сульфатом магния по листу дам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ контролю, думаю может само пройдёт, подождать просо новых листьев.

Железо врятли, у меня вода довольно мягкая около 50ппм. Но там полюбому дофига железа, у нас в городе везде налёты на унитазах.

Как опрыскиваешь , так то через лист заходит быстро всё ?

 

Вот железо post-122632-0-29743800-1588065596.jpg

Вот сера post-122632-0-36479400-1588065634.jpg

 

У тебя на что похоже ???

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё почтение, от лопухи отрезал от карлика, по мне так магнием забито

 

От ещё

 

А в остольном вроде всё хорошо, гринспаун пол скоро пакажет, амнезия цветёт)))

post-156094-0-08338400-1588065395_thumb.jpg

post-156094-0-83080500-1588065397_thumb.jpg

post-156094-0-20579300-1588065403_thumb.jpg

post-156094-0-19803100-1588065403_thumb.jpg

post-156094-0-18718200-1588065407_thumb.jpg

post-156094-0-67797400-1588065457_thumb.jpg

post-156094-0-66744400-1588065461_thumb.jpg

post-156094-0-49261100-1588065466_thumb.jpg

post-156094-0-47748900-1588065474_thumb.jpg

post-156094-0-01571100-1588065633_thumb.jpg

post-156094-0-77855700-1588065634_thumb.jpg

post-156094-0-21438200-1588065643_thumb.jpg

post-156094-0-55858000-1588065643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как опрыскиваешь , так то через лист заходит быстро всё ?

 

Вот железо post-122632-0-29743800-1588065596.jpg

Вот сера post-122632-0-36479400-1588065634.jpg

 

У тебя на что похоже ???

Больше на серу похоже.

Глянул сейчас, вроде норм всё, новые листочки вроде здоровые пробиваются. Самое главное я раствор поменял, концентрацию чуть снизил. Должно всё в норму придти, у меня в растворе и железа и серы должно хватать. Сам же говорил что удобрения все сбалансированные и большинство косяков от кривых рук либо от условия)) Тут я с кальцием накосячил) Думаю всё гуд будет, если что сульфатом по листу дам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что сульфатом по листу дам)

Как правильно подкармливать коноплю по листу
  • Во-первых, нужно помнить, что опрыскивать каннабис нужно при открытых устьицах. Они открываются только днем и только в определенном диапазоне температур - от 22°С до 27°С.
  • Во-вторых, расположены устьица на нижней стороне листа, поэтому и опрыскивать нужно снизу.
  • В-третьих, подкормку по листу лучше прекратить после двух недель на цвете и ни в коем случае не надо делать в последние две-три недели перед сбором урожая, так как все, чем вы опрыскиваете листья, с большой вероятность окажется потом в ваших легких или желудке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё почтение, от лопухи отрезал от карлика, по мне так магнием забито

фосфору просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такой, передержал грибы без света (14 дней стоял кейк в шкафу), и вылезла плесень(?)

Желтоватая, по одному краю. Как ее убрать? В предыдущий раз вылезала серая и пушистая, вытащили ее и пролили перекисью. В итоге на следующий день ВЕСЬ кейк был пушистый и серый. Есть ли шанс спасти?

Извините за оффтоп, не смог прикрепить фото в теу шрумеров, может тут кто что подскажет

post-154402-0-65333900-1588072152_thumb.jpg

post-154402-0-07457900-1588072162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                         Приветствую Уважаемые!

    ОГРОМНОЕ СОРИ за качество фото, нету возможности сделать нормальные, но вроде проблему видно? выкладываю впервые, фото могут быть перевернуты, сори !

    Гроулю где то 1.5 года, это по счету 5-6 хз не помню...

    Гроутент 70х70х130

    Световой режим 18\6

    AUTO OG KUSH, bulk seed bank.

    Земля "Сад чудес" 35%-роза,35%лимон,30%вермикулит.

    Днат 400.

    Удобрения Flora Duo от General Hydroponics.

    Горшки 9л

Растениям 13 день от каски (на фото присутствуют маленькие кустики на них не смотрите, они были посажены позже), была треня, подвязка веток садовой веревочкой (подвязывал качественно, без фанатизма), только что снял все веревки и вот отфоткал, удобрял 1 раз по "6мл. гроу" и "5мл. блум" на 5л воды.

   К сути проблемы, автоцветы мои зацвели очень рано, дня 3 назад на 10 день от каски зацвел один, сегодня заметил что и все остальные на предцвет пошли, у меня такой вопрос, хреново ли это?, потому что никогда такой дичи не было, всегда зацветали на 25-30 день, а тут на 13, по паспорту цветение 8-9 недель, 80 дней полный цикл от семки до бошечей.

post-157006-0-39330500-1588076011_thumb.jpgpost-157006-0-12450200-1588076012_thumb.jpgpost-157006-0-54953900-1588076012_thumb.jpgpost-157006-0-71794300-1588076012_thumb.jpgpost-157006-0-63057500-1588076012_thumb.jpg

   Будьте добры, прокомментируйте ситуацию, может я чего то гоню и не понимаю?!

Изменено пользователем YesGrowNoWow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пт , пацаны кто подскажет может программу которая отображает на фотке данные о местоположении , а то скоро в аут выкидывать решил по этому вопросику заморочиться в плэймаркете вроде путного не нашел там много всяких может кто уже пользовался удобной какой то ))))) зарание спасибо пацаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пт , пацаны кто подскажет может программу которая отображает на фотке данные о местоположении , а то скоро в аут выкидывать решил по этому вопросику заморочиться в плэймаркете вроде путного не нашел там много всяких может кто уже пользовался удобной какой то ))))) зарание спасибо пацаны

NoteCam, в плей маркете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдуши братан прога действительно без лишних заморочек удобная, хороших подьемов тебе , а утебя свет сколько стоит по времени какой график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдуши братан прога действительно без лишних заморочек удобная, хороших подьемов тебе , а утебя свет сколько стоит по времени какой график?

Отдуши бро, тебе того же,18\6 всегда, рощу только автоцветы Изменено пользователем YesGrowNoWow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братухи всем салам. Нам 9 дней вайт драфт автик, загибаются листья лодочкой, в чем дело? Спасибо

post-155988-0-01328100-1588095462_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братухи всем салам. Нам 9 дней вайт драфт автик, загибаются листья лодочкой, в чем дело? Спасибо

Побольше инфы, это у тебя лампа в кадре? если да, то наверное лампу выше. На ночь попрыскать из пулика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше инфы, это у тебя лампа в кадре? если да, то наверное лампу выше. На ночь попрыскать из пулика.

 

Led 100w ( докуплю ещё сотку) средняя температура 22-23, пуликом на ночь не брызгал ещё, удобрения не добавлял. Бро, фотку Приложил

post-155988-0-77823300-1588099415_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Led 100w ( докуплю ещё сотку) средняя температура 22-23, пуликом на ночь не брызгал ещё, удобрения не добавлял. Бро, фотку Приложил

аааааааааааааааа, это ничего страшного, это из-за того что прям на него вентиль дует, отверни его чтобы он на прямую не дул и все, на той фотке не было видно. Изменено пользователем YesGrowNoWow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!