Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

щас пользую такую. Посмотри Ebb&Flow (прилив-отлив). наиболее эффективная после аэропоники

Может репорт есть что бы посмотреть наглядно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю там тоже субстракт нужен?

керамзит, стеклянные шарики, камни.. Ты на ОЛК не был? Слово СубстраКт это ОЛКовский мем. Аффтор - дон Виталик (агроном всея Донбаса и Европы).

 

А почему никто не говорит, что после применения препарата листва жухнет и хереет..и там хз что вреднее,

Вот именно. Польза лечения - сомнительна, вред - очевиден. Лучше не дёргаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас пользую такую. Посмотри Ebb&Flow (прилив-отлив). наиболее эффективная после аэропоники

 

А на воде есть что нибудь не геморрюное? Что бы воду легко было менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит, стеклянные шарики, камни.. Ты на ОЛК не был? Слово СубстраКт это ОЛКовский мем. Аффтор - дон Виталик (агроном всея Донбаса и Европы).

Не тронь Святое - *ля ....  :ny_icon_old:  :kutyashie-101:

 

И Селофан ...  :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не говорит, что после применения препарата листва жухнет и хереет.

На ДВЦ как то тоже завелись животные , опрыскивал какой то химией горшок и сам бак под ним ,название забыл уже ( чуть ли не дихлофос) из балончика , тоже думал что будут последствия  и они были , животные подохли и больше не появлялись до конца цикла  , растение даже и не чихнуло , а гидра это не земля , там корни считай открыты !  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

вопрос не стоит где взять блок питания 12 v.у меня он есть.но просто когда я его подлючаю звук как с турбины.регулятор резистор нету возможности ни где взять.5v по шуму норм.вот я и спрашиваю не загорится блок питания?

 

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

вопрос не стоит где взять блок питания 12 v.у меня он есть.но просто когда я его подлючаю звук как с турбины.регулятор резистор нету возможности ни где взять.5v по шуму норм.вот я и спрашиваю не загорится блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва подскажите что с растихой происходит?

Сорт «One quick auto» 17 дней от каски.

Большие листья закручиваются к верху и есть маленькие будто потускневшие участки

Началось это больше недели назад, думал что паранойю

post-103096-0-21371900-1587827909_thumb.jpeg

post-103096-0-93477100-1587827909_thumb.jpeg

post-103096-0-07415000-1587827912_thumb.jpeg

post-103096-0-55765200-1587827913_thumb.jpeg

post-103096-0-98743200-1587827913_thumb.jpeg

post-103096-0-18513600-1587827916_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

 

зачем гуглить? если мне с ней жить приходится.

Это корешки, которые я уже много раз видел..или у ваз близорукость ..или хз дальнозорькость))) 

черви где? 

и где моя параоня?

вопрос не стоит где взять блок питания 12 v.у меня он есть.но просто когда я его подлючаю звук как с турбины.регулятор резистор нету возможности ни где взять.5v по шуму норм.вот я и спрашиваю не загорится блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва подскажите что с растихой происходит?

Что-то с рН не то, имха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братва подскажите что с растихой происходит?

Сорт «One quick auto» 17 дней от каски.

Большие листья закручиваются к верху и есть маленькие будто потускневшие участки

Началось это больше недели назад, думал что паранойю

 

Братва приветсвую .

Тут человеку помочь надо .

А вы все сикелька треплите. Но он это любит вот и все )

 

Бро привет ) какое рн вход ? Лампа на каком расстояние? Автики они такие что не нравятся сразу стресуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва подскажите что с растихой происходит?

Лампу никак вплотную ставишь ? Потускневшие участки , это потеря листом хлорофилла (начальная стадия) , центральная молекула которого магний , попробуй опрыскивать сульфатом магния по утрам , сразу после включения лампы  , это должно восполнить его потерю ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй опрыскивать сульфатом магния по утрам

если станет хуже, то у ребе есть еще 100 версий. Это кривой рН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

 

зачем гуглить? если мне с ней жить приходится.

Это корешки, которые я уже много раз видел..или у ваз близорукость ..или хз дальнозорькость))) 

черви где? 

и где моя параоня?

вопрос не стоит где взять блок питания 12 v.у меня он есть.но просто когда я его подлючаю звук как с турбины.регулятор резистор нету возможности ни где взять.5v по шуму норм.вот я и спрашиваю не загорится блок питания?

 

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

 

зачем гуглить? если мне с ней жить приходится.

Это корешки, которые я уже много раз видел..или у ваз близорукость ..или хз дальнозорькость))) 

черви где? 

и где моя параоня?

вопрос не стоит где взять блок питания 12 v.у меня он есть.но просто когда я его подлючаю звук как с турбины.регулятор резистор нету возможности ни где взять.5v по шуму норм.вот я и спрашиваю не загорится блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва приветсвую .

Тут человеку помочь надо .

А вы все сикелька  треплите.  Но он это любит вот и все )

 

Бро привет ) какое рн вход ?  Лампа на каком расстояние? Автики они такие что не нравятся сразу стресуют.

 

ph померить не могу, спиральная дампа на расстоянии (+-)12см от верхушки растения, вторая лампа около 18см, поливая отстоянной кранухой

 

Лампу никак вплотную ставишь ? Потускневшие участки , это потеря листом хлорофилла (начальная стадия) , центральная молекула которого магний , попробуй опрыскивать сульфатом магния по утрам , сразу после включения лампы  , это должно восполнить его потерю !

Нет у меня такого, вообще ничего нет кроме простой воды и прошлогоднего помёта который ждёт своей очереди.

Лампы на расстоянии 12см и 18см если ты про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph померить не могу, спиральная дампа на расстоянии (+-)12см от верхушки растения, вторая лампа около 18см, поливая отстоянной кранухой

 

 

Нет у меня такого, вообще ничего нет кроме простой воды и прошлогоднего помёта который ждёт своей очереди.

Лампы на расстоянии 12см и 18см если ты про это

Попробуй поднять немного , ЭСЛки тоже жарят если близко висят , у тебя почти вплотную !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph померить не могу, спиральная дампа на расстоянии (+-)12см от верхушки растения, вторая лампа около 18см, поливая отстоянной кранухой

 

 

Нет у меня такого, вообще ничего нет кроме простой воды и прошлогоднего помёта который ждёт своей очереди.

Лампы на расстоянии 12см и 18см если ты про это

дык купи сульфат магния в аптеке он копейки стоит

 

Братва подскажите что с растихой происходит?

Сорт «One quick auto» 17 дней от каски.

Большие листья закручиваются к верху и есть маленькие будто потускневшие участки

Началось это больше недели назад, думал что паранойю

Бро а зачем пробки если не секрет?может переливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык купи сульфат магния в аптеке он копейки стоит

 

Бро а зачем пробки если не секрет?может переливаешь?

Я в них воду наливаю, чтоб испарялась и влажность повышал типо, правда не знаю на сколько это эффективно.

До аптеки добраться надо, в моем случае это не так уж легко сделать, но допустим на днях я куплю сульфат магния. В каком виде его продают и в каком виде нужен мне? И как его использовать в каких дозировка и тд?

 

дык купи сульфат магния в аптеке он копейки стоит

 

Бро а зачем пробки если не секрет?может переливаешь?

Закрутка листьев может быть от перелива? Вообще может я переливаю Иногда каждый день поливаю чуть меньше литра иногда через день таким же объемом

 

Попробуй поднять немного , ЭСЛки тоже жарят если близко висят , у тебя почти вплотную !

Подниму сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

 

зачем гуглить? если мне с ней жить приходится.

Это корешки, которые я уже много раз видел..или у ваз близорукость ..или хз дальнозорькость))) 

черви где? 

и где моя параоня?

вопрос не стоит где взять блок питания 12 v.у меня он есть.но просто когда я его подлючаю звук как с турбины.регулятор резистор нету возможности ни где взять.5v по шуму норм.вот я и спрашиваю не загорится блок питания?

 

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

 

зачем гуглить? если мне с ней жить приходится.

Это корешки, которые я уже много раз видел..или у ваз близорукость ..или хз дальнозорькость))) 

черви где? 

и где моя параоня?

вопрос не стоит где взять блок питания 12 v.у меня он есть.но просто когда я его подлючаю звук как с турбины.регулятор резистор нету возможности ни где взять.5v по шуму норм.вот я и спрашиваю не загорится блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму сейчас

Если есть термометр поставь возле растения посмотри на градусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в них воду наливаю, чтоб испарялась и влажность повышал типо, правда не знаю на сколько это эффективно.

До аптеки добраться надо, в моем случае это не так уж легко сделать, но допустим на днях я куплю сульфат магния. В каком виде его продают и в каком виде нужен мне? И как его использовать в каких дозировка и тд?

 

 

Закрутка листьев может быть от перелива? Вообще может я переливаю Иногда каждый день поливаю чуть меньше литра иногда через день таким же объемом

 

 

Подниму сейчас

бро, в начале перелить легко,потом практически невозможно с хорошим дренажом,я не уверен что это перелив,но от него тоже лист может крутить,тут уже с опытом придет,чувтвовать надо,поливать по кругу не под самый корень и круг расширять,т е с каждым поливом дальше от ствола,ориентируясь на развитие постепенно повышая объем,к определенному времени дойдешь да того что лишнее начнет вытекать,там уже будет проще,3я-4я часть от объема вливаемого должна будет выходить в дренаж при каждом поливе если меньше значит увеличиваешь объем ,больше соответствено уменьшаешь это тебя и от засола спасет(хотя ты без удобр как я понял) и аппетит контролишь.по сульфику,в аптеках он продается в виде порошка в пачках по 20  или 25гр,разбавишь эту пачку на 40мл кипяченой остывшей воды в пузырьке ,хранить будешь в холодильнике,добавляешь мл на литр или поболее и опрыскиваешь,вечером или утром вопрос вечного спора,я  утром,после или перед самым включением лампы даю обработку по листу.как то так мир бро удачи)

 

да,и как выше заметили темпа очень важный момент,да все важно,обдув темпа,микроклимат одним словом должен создать ТЫ для своей растишки правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть термометр поставь возле растения посмотри на градусы

Я ставил, показывал не больше 27

 

бро, в начале перелить легко,потом практически невозможно с хорошим дренажом,я не уверен что это перелив,но от него тоже лист может крутить,тут уже с опытом придет,чувтвовать надо,поливать по кругу не под самый корень и круг расширять,т е с каждым поливом дальше от ствола,ориентируясь на развитие постепенно повышая объем,к определенному времени дойдешь да того что лишнее начнет вытекать,там уже будет проще,3я-4я часть от объема вливаемого должна будет выходить в дренаж при каждом поливе если меньше значит увеличиваешь объем ,больше соответствено уменьшаешь это тебя и от засола спасет(хотя ты без удобр как я понял) и аппетит контролишь.по сульфику,в аптеках он продается в виде порошка в пачках по 20  или 25гр,разбавишь эту пачку на 40мл кипяченой остывшей воды в пузырьке ,хранить будешь в холодильнике,добавляешь мл на литр или поболее и опрыскиваешь,вечером или утром вопрос вечного спора,я  утром,после или перед самым включением лампы даю обработку по листу.как то так мир бро удачи)

 

да,и как выше заметили темпа очень важный момент,да все важно,обдув темпа,микроклимат одним словом должен создать ТЫ для своей растишки правильный

Спасибо, брат, сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля извиняюсь за одинаковые сообщения...

Чё то мне показалось что они не отправляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил, показывал не больше 27

 

 

Спасибо, брат, сделаю

Выше подними , делай не больше 25*, оно так комфортнее будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил, показывал не больше 27

термометр всегда должен стоять,контроль темпы обязательно,и удобры нужны будут хоть какие то,совсем без них никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термометр всегда должен стоять,контроль темпы обязательно,и удобры нужны будут хоть какие то,совсем без них никак

Из удобр только куриный помёт, больше ничего чисто физически не смогу достать, нет таких магазинов да и доставка сюда не доедет

 

Выше подними , делай не больше 25*, оно так комфортнее будет .

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из удобр только куриный помёт,

Поаккуратней с помётом  , если бездумно сыпануть сожгёт растение  , почитай что да как https://goodgrunt.ru/organicheskie/kurinyj-pomet-kak-udobrenie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поаккуратней с помётом  , если бездумно сыпануть сожгёт растение  , почитай что да как https://goodgrunt.ru...-udobrenie.html

Я тут вроде проконсультировался с опытными садоводами, дозу подсказали, но я её ещё уменьшу для надежности.

Обязательно прочту, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите пожалуйста по мгл. Было 2  днат 400 с пра, купил 2 мгл 400 вт, вот такуе SUPER MH Lamp 400 W

вкрутил в ту же пра, зажигаются через раз. А бывает включишь, не горит. оставишь включенной, через какое то время загорается, но не всегда. При этом с днат никаких проблем. Подскажите где собака зарыта, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!