Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, вопрос решен.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, приветству! Срочно нужна помощь по эмпра, фото как подключено, очевидно не верно, кто шарит подскажите что не так

Помню гров без ламп начинал в прошлом году, ты красиво меня подбъбла ))).

Я думал, во круть гровер девка, но потом ни ответа ни привета. 

А тут на тебе, как подключить лампочку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что за жуки завелись. Когда поливаю вылазят и активно ползать начинают(((( как вывести?

post-90540-0-90520500-1587822304_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почвенные клещи, наверное. Перерабатывают мертвую органику. Не обращая внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, потом подсыпешь субстрата как лампа придет, опусти эти нижеили горшок подними, и палочку ей какую нить для опоры поставьи лампы, я б переделал и поставил отражатели, и батарею отключи, или зимой не расти) мир)

Шалом. Пришла лампа побольше и придумал отражатель по твоему совету.)

Как понять когда поднимать лампу? Параноит, что она слишком близко и растение в рост не пойдёт!

14 дней от каски.

post-156953-0-53715100-1587822244_thumb.jpg

post-156953-0-52259900-1587822251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почвенные клещи, наверное. Перерабатывают мертвую органику. Не обращая внимание.

 

У меня кокос и я добавляю туда whiteshark микоризу. Из за неё может быть? Рантше вроде небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что за жуки завелись. Когда поливаю вылазят и активно ползать начинают(((( как вывести?

да чё вы фотку каждые десять лет одну и ту же постите с корнями?  :kos:

и обсуждаете ещё клонами...

 

она уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чё вы фотку каждые десять лет одну и ту же постите с корнями?  :kos:

и обсуждаете ещё клонами...

 

она уже была.

 

Не понял. Это я фотку сегодня сделал после полива сразу. И заметил вот такую фигню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем...

Электрики скажите сильно ли фатально подключение 12-ти вольтного комп вентилятора к блоку питания 5 вольт...

Просто раньше это не парило так как жил рядом с боксом а сейчас нет...начал задумываться о пожаробезопасности...

Спасибо

огнетушитель..12 вольт говоришь? 

Автомобильный подойдёт..если чё.

 

Хотабыч, загугли: Паранойа :hi2: :smile:

зачем гуглить? если мне с ней жить приходится.

Это корешки, которые я уже много раз видел..или у ваз близорукость ..или хз дальнозорькость))) 

черви где? 

и где моя параоня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что за жуки завелись. Когда поливаю вылазят и активно ползать начинают(((( как вывести?

какие черви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото белые маленькие такие белые .Или не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото белые маленькие такие белые .Или не видно?

может от субстрата, кокос там или ещё какой навоз...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастера спорта по фотошопу?

Сколько можно меня тролить Павлик?

Я еще 10 лет назад разноцветные кусты поднимал!

post-62355-0-86081600-1587823454_thumb.jpg

post-62355-0-50540100-1587823459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может от субстрата, кокос там или ещё какой навоз...???

Кокос это

 

Они от переувлажнении появляться, высуши землю и старайся не заливать посмотри в ютубе.

У меня стоит емоде автоподив по влажности 65% вроде не сильно влажно. Они опасные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста что за жуки завелись. Когда поливаю вылазят и активно ползать начинают(((( как вывести?

Привет . Они изначально были в почве или мушки как появилась жрут верхний слой корневой. Акарин купи разведи и пролей до дренажа . Он их не сразу убьёт они жрать перестанут сначала а потом уже и подохнут. Когда почву миксовал встречал их белые личинки сначала просто ползают потом некоторые прыгают. Иногда помогает и почву просушить как братка говорит но у тебя если их так видно я бы траванул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кокосе корни не гниют. Не вздумай просушивать кокос (как некоторые умники советуют)

Изменено пользователем saecula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, ы не ругайтесь, шишки сами по себе очень трудно фотать и тем более нормально, т.е. качественно..данные фотки не шедевральны, я всегда ищу момент , чтобы сфотать, но это трудно, нужна хорошая оптика, место и время, которых не всегда хватает...

Кокос это

херово..

ты кормишь растиху, а они жрут корм и это невосполнимо...вариант один и то на будущее. кокос - гавно африканское ни в каких количествах..

с живностью потихоничку, как все с ферма этого, сцуко. но это не помогает, листья иссушает, а шишманы н едоходят до своего логического конца, тебе ещё далеко, н ов смысле ярого рвения не проявляй, больше дуай и без резких движений..вещь эта херовая и до харва невыводимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то не опасные, но это к гниению корней.

Ясно спасибо. У меня в 6 из 8 они есть. В 2 почему то не завелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кокосе корни не гниют

эта живность жрёт мелкие корешки, т.е. самые нештяки на обратной связи, кароч всё ничё, но цветы не растут и листва вянет.

Вещь недавняя, гдет два года, наблюдая как явно через кокос проявляется..

 

Ясно спасибо. У меня в 6 из 8 они есть. В 2 почему то не завелись

ты просто внимательнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокос - гавно африканское

не согласен. Кокос намного лучше земли по водопоглощению и воздухопроницаемости. Плюс более инертен. Можно регулировать НПК в процессе грова.

Хотя кому что нравится (с)

Изменено пользователем saecula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен. Кокос намного лучше земли по водопоглощению и воздухопроницаемости. Плюс более инертен. Можно регулировать НПК в процессе грова.

Хотя кому что нравится (с)

покажи как растишь.

 

снова слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта живность жрёт мелкие корешки, т.е. самые нештяки на обратной связи, кароч всё ничё, но цветы не растут и листва вянет.

Вещь недавняя, гдет два года, наблюдая как явно через кокос проявляется..

 

ты просто внимательнее..

Ну если с землей сравнивать то у меня урожаи на кокосе в 2 раза больше и покачеству раза в 3 лучше) ну и не перелить его. Удобно в общем. А с гидрой делов дофига так бы конечно на неё перешёл. Может подскажите какую нибудь установку на 4 кустик безгеморную что бы кусты не вытаскивать каждый раз баки не промывать и так далее. Что бы типо как с кокосом у меня бак стоит за боксом от него капельницы в бокс и там емод влажность проверяет когда нужно поливает . И все раз в 4 дня приезжаешь раствор меняешь и все. Гидра есть какая нибудь такая?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи как растишь.

вообще-то у меня репорт в разделе "гидропоника". С кокосом я завязал года 3 назад, ничего плохого про этот вид субстрата не скажу. Главное поливать побольше и почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если с землей сравнивать то у меня урожаи на кокосе в 2 раза больше и покачеству раза в 3 лучше) ну и не перелить его. Удобно в общем. А с гидрой делов дофига так бы конечно на неё перешёл. Может подскажите какую нибудь установку на 4 кустик безгеморную что бы кусты не вытаскивать каждый раз баки не промывать и так далее. Что бы типо как с кокосом у меня бак стоит за боксом от него капельницы в бокс и там емод влажность проверяет когда нужно поливает . И все раз в 4 дня приезжаешь раствор меняешь и все. Гидра есть какая нибудь такая?)

послушайте, уважаемый, да чтобы без гемороя, да чтобы само всё росло, эт нужно рабов нанимать и жить в калифорнии.

Если вы русский, то горбатится, горбатится и ещё газ гогбатится , как завещал великий Ленин! кстати при нём было всё легализованно, вот за что уважаю я вождя! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все раз в 4 дня приезжаешь раствор меняешь и все. Гидра есть какая нибудь такая?)

щас пользую такую. Посмотри Ebb&Flow (прилив-отлив). наиболее эффективная после аэропоники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что за жуки завелись. Когда поливаю вылазят и активно ползать начинают(((( как вывести?

Коллембола , читай что это и как вывести   https://iplants.ru/vreditel7.htm

от себя добавлю ,можно двукратно полить раствором с  исектицидами - Актара ,Актеллик ,Базудин , Инта - вир , Фитоферм .

Настоями тысячелистника или табака .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас пользую такую. Посмотри Ebb&Flow (прилив-отлив). наиболее эффективная после аэропоники

 

Я так понимаю там тоже субстракт нужен?

 

Коллембола , читай что это и как вывести   https://iplants.ru/vreditel7.htm

от себя добавлю ,можно двукратно полить раствором исектицидами - Актара ,Актеллик ,Базудин , Инта - вир , Фитоферм .

Настоями тысячелистника или табака .

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллембола , читай что это и как вывести   https://iplants.ru/vreditel7.htm

от себя добавлю ,можно двукратно полить раствором исектицидами - Актара ,Актеллик ,Базудин , Инта - вир , Фитоферм .

Настоями тысячелистника или табака .

это да, просто у вредителей несколько форм жизни по жизни, на одних одни препараты действуют, н адругих другие, а времени у гровера мало, всего месяц..тут или план выростить, хоть что-то...или вредителей выводить.

А почему никто не говорит, что после применения препарата листва жухнет и хереет..и там хз что вреднее, я чиста рассуждаю из практики, и убивать зверьё приходилось и растить на всяко-разном грунте, что полезнее всегда выбирать приходится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!