Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gazongazon

Помогите плз бразы вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Шишки в хату! :re16: :JC_spliff:

такой вопрос

1) короче бокс 140/60/60 вентилятор td silent soler palau 350/125, в прошлый раз стоял 125/480 угольный фильтр, он работал но плохо шмона было пздц, он не тот что нужно ну блин что было, ребята подскажите какой лучше фильтр 125/250 либо 125/360 для этого бокса что бы функцию выполнял максимально , просто будет ли справляться 250 фильтр, если бы справлялся оставил бы круглосуточно работать , ночью нет возможности что бы он на полную работал, либо на меньшей скорости либо вырубать

2) и да просто в вентиляторе 2 скорости, читал что есть переключатель regul 2 типо но на нём щёлкать надо а можно ли сделать что бы днём на большой скорости был а ночью на которой потише, можно сделать с таймерами как то ? спасибо!

3) как лучше будет что бы функционировал фильтр как подключить? всё будет находится в боксе + култуб, как лучше что бы вентилятор подключен к фильтру сразу как бы вытягивал из фильтра и дальше на выход охлаждение через култуб охлаждал днат, либо подключить что бы тянул вентилятор охлаждал култуб и вытягивал через фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр должен быть бОльшей производительности, чем вент

Электронный таймер с тремя контактами снизу обеспечивает переключение на малую ночную скорость, если вентиль двухскоростной типа сайлент

Цепочка фильтр-култуб-вент не обеспечит охлаждение

Лучше два контура. Один фильтр-вытяжка, другой:забор снаружи- вент-култуб-выброс наружу

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На павлик 350, тебе надо филтр минимум 425. У меня как раз с павликм 350 стоит Мйжик Аир 425. Шмона нет вообще, уголь надо по чаще менять и все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Шишки в хату! :re16: :JC_spliff:

 

такой вопрос

1) короче бокс 140/60/60 вентилятор td silent soler palau 350/125, в прошлый раз стоял 125/480 угольный фильтр, он работал но плохо шмона было пздц, он не тот что нужно ну блин что было,  ребята подскажите какой лучше фильтр 125/250 либо 125/360 для этого бокса что бы функцию выполнял максимально , просто будет ли справляться 250 фильтр, если бы справлялся оставил бы круглосуточно работать , ночью нет возможности что бы он на полную работал, либо на меньшей скорости либо вырубать

2) и да просто в вентиляторе 2 скорости, читал что есть переключатель regul 2 типо но на нём щёлкать надо а можно ли сделать что бы днём на большой скорости был а ночью на которой потише, можно сделать с таймерами как то ? спасибо!

3) как лучше будет что бы функционировал фильтр как подключить? всё  будет находится в боксе + култуб, как лучше что бы вентилятор подключен к фильтру сразу как бы вытягивал из фильтра и дальше на выход охлаждение через култуб охлаждал днат, либо подключить что бы тянул вентилятор охлаждал култуб и вытягивал через фильтр?

 

Бонг закипятил, уже бурлит, присаживайся :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

оставил бы круглосуточно работать , ночью нет возможности что бы он на полную работал, либо на меньшей скорости либо вырубать

2) и да просто в вентиляторе 2 скорости, читал что есть переключатель regul 2 типо но на нём щёлкать надо а можно ли сделать что бы днём на большой скорости был а ночью на которой потише, можно сделать с таймерами как то ? спасибо!

 

 

Вообще возможность есть, там 3 контакта, 1 общий, 2 на разные скорости, можно 2мя таймерами включать, но если ток пойдет сразу с двух - будет не очень, может погорит вент

лучше найти переключатель с таймером, который будет просто перекидывать с одной на другую, глянь в магазинах автоматики для вентиляции,  уверен что там тебе подскажут

 

по поводу шмона, зависит от количества растих, 250 растихи на 2 не сильно пахнущих. Если есть возможность - ставь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, вот инструкция с картинками для переключения двухскоростного вентилятора.

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вот все отвечают и якобы не замечают что у ТС вентиль ОЧЕНЬ мощный а бокс мизерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вот все отвечают и якобы не замечают что у ТС вентиль ОЧЕНЬ мощный а бокс мизерный.

 

У меня так-же примерно 60Х80Х150, и такой-же точно вент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вот все отвечают и якобы не замечают что у ТС вентиль ОЧЕНЬ мощный а бокс мизерный.

 

 

Подозреваешь что уголь просто не успевает нормально вобрать в себя запах потому что вент слишком сильно продувает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, вот инструкция с картинками для переключения двухскоростного вентилятора.

 

Бро!, а что за реле? есть схема подключения. автотрансформатор хочу прикрутить на односкоростной вент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так-же примерно 60Х80Х150, и такой-же точно вент.

 

 

У меня вент за 1000р 350 кубов, купил в магазе все инструменты а палатка homebox q150+ 150*150*220 и фильтр горшковский 500*210 и киловатка Sinowell двухцокольная. Рантше был вент soler&palau пятисотка. Продал за ненадобностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваешь что уголь просто не успевает нормально вобрать в себя запах потому что вент слишком сильно продувает?

 

 

Не понятно какой свет, где бокс стоит. Может он стоит у него в котельной. Вот и продувает жаром/пылом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вент за 1000р 350 кубов, купил в магазе все инструменты а палатка homebox q150+ 150*150*220 и фильтр горшковский  500*210 и киловатка Sinowell двухцокольная. Рантше был вент soler&palau  пятисотка. Продал за ненадобностью

 

Ну хз, сейчас с открытым окном, 250 днат+160 лед, темпа в боксе 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я искал,подскажите,палатка 120-120-200 вент есть на 290, какой фильтр можно воткнуть,не дорогой,чтоб на гров хватило гранул отфильтровать))и есть вент 160....какой вент поставить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я искал,подскажите,палатка 120-120-200 вент есть на 290, какой фильтр можно воткнуть,не дорогой,чтоб на гров хватило гранул отфильтровать))и есть вент 160....какой вент поставить? :blink:

 

Большего обьёма чем вентилятор с возможностью замены угля. одноразовый не бери

вент 290 фильтр 400 бери или больше итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большего обьёма чем вентилятор с возможностью замены угля. одноразовый не бери

вент 290 фильтр 400 бери или больше итд.

 

:hi2: благодуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, помогите советом люди с опытом, гроутент 60x60x160cm,свет LED 150 от Mars Hydro, вент рвс электра 150,фильтр угольный от горшкова 280 на 140 D125. Проблема в запахе, пробивает порой очень сильно, растишка имеет очень сильный запах, я думал что уголь  загрязнился, заказал новый уголь, поменял быстренько уголь в фильтре, но проблема не решилась, гофру проверял, целая, откуда берётся запах я не понимаю.

Изменено пользователем TABAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60x60x160cm,свет LED 150 от Mars Hydro, вент рвс электра 150,фильтр угольный от горшкова 280 на 140 D125. Проблема в запахе, пробивает порой очень сильно, растишка имеет очень сильный запах, я думал что уголь не загрязнился, заказал новый уголь, поменял быстренько уголь в фильтре, но проблема не решилась, гофру проверял, целая, откуда берётся запах я не понимаю.

 

 

Предфильтр тоже нужно менять/стирать. Помещение, где стоит бокс обязательно должно хорошо проветриватся. И да, бывает не справляется ни один фильтр. Збс :sm: :cool_3:

Всех приветствую, помогите советом люди с опытом, гроутент 60x60x160cm,свет LED 150 от Mars Hydro, вент рвс электра 150,фильтр угольный от горшкова 280 на 140 D125. Проблема в запахе, пробивает порой очень сильно, растишка имеет очень сильный запах, я думал что уголь не загрязнился, заказал новый уголь, поменял быстренько уголь в фильтре, но проблема не решилась, гофру проверял, целая, откуда берётся запах я не понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предфильтр тоже нужно менять/стирать. Помещение, где стоит бокс обязательно должно хорошо проветриватся. И да, бывает не справляется ни один фильтр. Збс :sm: :cool_3:

 

 

Если фильтр не справляется, как быть тогда ? Сейчас фаза цвета во всю, если судить по паспорту, то осталось ещё 2 недели цвета, как бы растишка к харвесту совсем не завоняла,я тогда вообще хз как быть. Купил нейтрализатор запаха не специализированный, ставлю под выдув,помогает маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня редко когда справляется фильтр последние две, три недели.  Пытаюсь обмануть растиху. По факту фильтр не справляется когда лампа включена и я делаю у растихи день нашей ночью т.е с 22 вечера до 10 утра у нее день(лампа включена) а днем запаха нет так как она спит и не особо фонит.  И по эл-ву экономлю. У меня киловатт. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Единомышленники!!!

Ваем добра!!! Ребята, такой вопросик: ниже залью фото, а суть такая, может ли этот прибор управлять вкл-выкл вентиляторами с интервалом 30 сек, что бы они (вент.) включались раз в минуту???

Юзал видосы, читал инструкции к нему, нихрена там об этом нет,

Сам смог только поставить раз в 3 минуты, т.е. 3 мин.прошло он Вкл, через 3 мин. выкл. И так далее.

Можно ли втяг - выдув ставить на интервал в 5 минут на весь цикл, или обязательно раз в минуту, так как по вычислениям кубатуры бокса,вышло что нужно им срабатывать раз в минуту.

Признателен за помощь братья. Всем Мир!!!

 

post-158029-0-38797900-1602042785_thumb.jpg

post-158029-0-38797900-1602042785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обычный таймер. Им можно включать и выключать, запрограммированно до минуты до 10 программ.включений выключений.

На вентиляцию обычно запускается как лампа загорается, так и с выключением выключается..

зачем вент включать раз в минуту...? Шутка чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибки за скоренький ответ Хотабыч.

Интересуешься зачем?

Да просто утянула меня эта агронимия ))), юзал все необходимое при сборке бокса, и когда коснулось какие вентиляторы ставить, наткнулся на такое что: если у тебя помещение до 1,2 вроде м в кубе то один период вкл, а если выше то якобы надо время срабатывания 1 мин. Ну короче как то так там описано было, плюс вдув должен быть по мощности ниже чем тот вент.который должен вытягивать.

Разреши вопросик Хотабыч?!: получается надо выставить тот же период как и выставлен на свет??? ( тогда проблем нет ) если так можно.

Бокс 1100 х 1100 х 2500

 

Такая еще проблемка: из касок показались ростки, но, они почему то уже сутки замерли в одном положении (((( не тянутся дальше из какски, залипли в положении чуть выпрямились и все, замачиваются уже почти трое суток вечером будет, как быть?

 

Заранее признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

Ага, ...

...

Разреши вопросик Хотабыч?!: получается надо выставить тот же период как и выставлен на свет??? ( тогда проблем нет ) если так можно.

Бокс 1100 х 1100 х 2500

 

Такая еще проблемка: из касок показались ростки, но, они почему то уже сутки замерли в одном положении (((( не тянутся дальше из какски, залипли в положении чуть выпрямились и все, замачиваются уже почти трое суток вечером будет, как быть?

 

Заранее признателен!!!

 

ОБычно таймер вентилятора ставь с задержкой 15-30 минут после выключения света.

РОстки на всходе лучше не выключай свет пока не вытянутся и не станут уверенней расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч погляди : им уже заканчиваются третьи сутки, нормально это или нет?? Подскажи пожалуйста

 

post-158029-0-24836400-1602063530_thumb.jpg

 

Спасибки за совет и ответ

 

Может пора в земельку нырять а???

post-158029-0-24836400-1602063530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч погляди : им уже заканчиваются третьи сутки, нормально это или нет?? Подскажи пожалуйста

 

post-158029-0-24836400-1602063530_thumb.jpg

 

Спасибки за совет и ответ

 

Может пора в земельку нырять а???

 

уже пора поместить в земельку, главное, чтобы прогретая былабы и с Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс Други за подсказку!!! Земелька теплая, мешок вчера с батареи, вода тоже в меру теплая более суток отстоявшая, думаю норм будет. Испытываю проблемы с влажностью в боксе 18% на данный момент а темп. 32 венты оба пашут видимо не справляются (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч погляди : им уже заканчиваются третьи сутки, нормально это или нет?? Подскажи пожалуйста

 

post-158029-0-24836400-1602063530_thumb.jpg

 

Спасибки за совет и ответ

 

Может пора в земельку нырять а???

 

Не нормально это для третьих суток , могут не взойти и в земельке , вот нормальное состояние на вторые сутки,  эти точно прорастут

 

post-4287-0-55601100-1423853684_thumb.jpg 

 

 https://dzagi.club/f...dpost&p=1199785

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при разных температурах осенью или весной всход разный..

Это у тебя вчерашнии? или давнишнии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!