Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 минуту назад, Иорген сказал:

Оно их может и на следующий год скинуть под тающим снегом,

я тебя как человека уважаю ,но пожалуй останусь при своём мнении...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, torchkweedsmoker420 сказал:

Здравствуйте, что-то они желтят, 11 дней, кормлю tripart заливаю ph 6.0-6.2, ppm 700-800 (мешаю крануху с дистилированной водой 50\50 в исходной крануле где-то 350 ппм), сегодня кормил 900, по сливу ph 7.2-до 7.8 у некоторых, ппм 300-400, сегодня увеличил порцию CALMAGA до  1.5 мл\л и побольше блума дал, но хотел спросить у знающих, может быть ответ на поверхности и все супер очевидно, но по групедии еще маленько напоминает деф фосфора, ну и то что лампы близко, но они работают на 20-25% от полной мощности , температура в боксе 26-30 градусов, влажность 65%. Грунт кокос \агроперлит, буфферизировал сам.

1.jpg

2.jpg

Чего-то им явно не хватает, люди с опытом, помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, torchkweedsmoker420 сказал:

помогите, пожалуйста!

сделай фото при нормальном свете,а то непонятно ни чего...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, windows сказал:

ты хочешь сказать в природе растение скидывает семена и ещё месяц после этого растёт ???? смешно ей богу.......................................

нену я много раз опылял одно и тоже растение, цветущее разными пыльцами и в разное время и оно семки вырабатывало и не здыхало, продолжало расти, ну  а если природу брать и человеческую логику, то некое женское растение стоит всё лето и какие-то первые мужики опыляют первые цветочки, какие-то цветочки появляются позже и некоторые мужики пылять позже таки семена получатся с разными генетиками малость, это при отборе что-то отбраковывается, а в природе формируется, так что после скидывания семян куст не здыхает..вопрос в его потентности, способности воспроизводить цветы достаточно долго.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

сделай фото при нормальном свете,а то непонятно ни чего...................................................

т.е. при обычном дневном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

нену я много раз опылял одно и тоже растение, цветущее разными пыльцами и в разное время и оно семки вырабатывало

та не хотабычь я за то что семки созрели и куст соответственно созрел ,а не к тому что он умереть должен в случае с фотопериодными растениями этого естественно не произойдёт если будет тепло и будет свет и пища.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, torchkweedsmoker420 сказал:

т.е. при обычном дневном ?

да...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, torchkweedsmoker420 сказал:

Чего-то им явно не хватает, люди с опытом, помогите, пожалуйста!

кислоты поменьше лей при приготовлении компота, удобрения зачастую сбалансированны и не требуют доп регулировок, эт как вариант...

я очень часто читаю аналогичные варианты и там одно и тоже, чел с такой тщательностью готовит компот, и фиг что забудет, фиг где значение меньше сделает, этаж почти машина...или часовой механизм..шаг в лево или вправо и всё..пожелтела.....а от чего? а может мощный свет? а может голод? а может.....

но зачастую кислота жгёт корешки., но эт не точно...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, windows сказал:

та не хотабычь я за то что семки созрели и куст соответственно созрел ,а не к тому что он умереть должен в случае с фотопериодными растениями этого естественно не произойдёт если будет тепло и будет свет и пища.........................................

....а...ну и фиг с ним, сдох бобик и сдох..туда ему и дорога))) не фотик был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

кислоты поменьше лей при приготовлении компота, удобрения зачастую сбалансированны и не требуют доп регулировок, эт как вариант...

я очень часто читаю аналогичные варианты и там одно и тоже, чел с такой тщательностью готовит компот, и фиг что забудет, фиг где значение меньше сделает, этаж почти машина...или часовой механизм..шаг в лево или вправо и всё..пожелтела.....а от чего? а может мощный свет? а может голод? а может.....

но зачастую кислота жгёт корешки., но эт не точно...

Вполне может быть, спасибо огромное за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

кислоты поменьше лей при приготовлении компота, удобрения зачастую сбалансированны и не требуют доп регулировок, эт как вариант...

я очень часто читаю аналогичные варианты и там одно и тоже, чел с такой тщательностью готовит компот, и фиг что забудет, фиг где значение меньше сделает, этаж почти машина...или часовой механизм..шаг в лево или вправо и всё..пожелтела.....а от чего? а может мощный свет? а может голод? а может.....

но зачастую кислота жгёт корешки., но эт не точно...

Но просто в исходном компоте получается под 8 ph из-за этого сбиваю, попробую, как вы посоветовали, сделаю в следующий раз не настолько дотошный уровень ph. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты если новичёк, то кокос зачем используешь? Там удобры нужны чиста под кокос, из-за чего и возникают заморочки, но я в угро гровил, непомю уже какой автик и вроде на флоре, ваще кислоту не капал...от неё сначала кромка, потом краешки или прожилки желтеют...

Ты если пионер то на земле гровь, гемора меньше, хоть опыта наберёшься...а то какос...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 часов назад, Иорген сказал:

Семена полностью вызревают за месяц. По ним ориентироваться никак нельзя

сорок дней, край. ещё зависит от того когда пыльнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ты если новичёк, то кокос зачем используешь? Там удобры нужны чиста под кокос, из-за чего и возникают заморочки, но я в угро гровил, непомю уже какой автик и вроде на флоре, ваще кислоту не капал...от неё сначала кромка, потом краешки или прожилки желтеют...

Ты если пионер то на земле гровь, гемора меньше, хоть опыта наберёшься...а то какос...)))))

Да я пока планировал свой первый гров, перечитал миллион всего, и думал что легче так, и начал с кокоса, но вообще думаю, что лучше бы что-то по проще использовал, начал уже на кокосе, буду с ним ипаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, windows сказал:

ты хочешь сказать в природе растение скидывает семена и ещё месяц после этого растёт ???? смешно ей богу.......................................

Да, так и есть. Первые орехи , которые появляются на стволе, опадают первыми, потом уже из шишек начинают сыпаться.  Ну это в случае с ландрайсами происходило. То есть шишки ещё не созрели . а орехи уже сыпятся.  Верный признак того, что сорт действительно дикий. 30-40 дней созревает семечка, 4-5 недель, при сроках цветения 6-8 нед.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, torchkweedsmoker420 сказал:

Да я пока планировал свой первый гров, перечитал миллион всего, и думал что легче так, и начал с кокоса, но вообще думаю, что лучше бы что-то по проще использовал, начал уже на кокосе, буду с ним ипаться

вот маркетологи проклятущие все мозги промыли юннату...этоже ещё и дороже!!

 

А у тебя автики ещё небось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, xose сказал:

Да, так и есть. Первые орехи , которые появляются на стволе, опадают первыми, потом уже из шишек начинают сыпаться. 

привозили нам шалу говорили чуйка так там половино семян зрелые,а половина белые не зрелые тобишь рубила не хуже сортовой пол пипетки большене надо ты думаешь н дозрелая была сомневаюсь я но орехи те остались я их размножил.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

 

А у тебя автики ещё небось...

))) стопроцентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, windows сказал:

привозили нам шалу говорили чуйка так там половино семян зрелые,а половина белые не зрелые тобишь рубила не хуже сортовой пол пипетки большене надо ты думаешь н дозрелая была сомневаюсь я но орехи те остались я их размножил.................................................

ну ты по стаффу то не суди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, С.Хотабыч сказал:

ну ты по стаффу то не суди....

а мне кроме эффекта ни чего и не надо.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, windows сказал:

привозили нам шалу говорили чуйка так там половино семян зрелые,а половина белые не зрелые тобишь рубила не хуже сортовой пол пипетки большене надо ты думаешь н дозрелая была сомневаюсь я но орехи те остались я их размножил.................................................

Белые, это не дозревшие по каким то причинам зародыши семян. Они всегда есть при выгонке на орехи, природа так распоряжается, когда не может сформировать все оплодотворённые семена. Типа, как яблоня скидывает лишний цвет потому, что не сможет вывезти такое кол-во яблок. Ну и вопрос стоял, про плант , который стоит месяц после вызревания орехов. Думаю он и  больше простоит, вопрос зачем только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, xose сказал:

вопрос зачем только)))

вопрос стоял по другому, я написал что семена все когда созрели куст готов к харву ,а вы начали 30 дней 40 дней..................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, windows сказал:

вопрос стоял по другому я написал что семена все когда созрели куст готов к харву ,а вы начали 30 дней 40 дней..................................................

Знаки препинания не помешали бы, а то непонятно, о чем речь. Это неверное утверждение. Я же писал выше, что куст начинает сыпать орехи на пятой неделе цветения, а стоять ему ещё минимум 3-4 недели, то есть созревание семян, не показатель зрелости шишек. К показателям зрелости относится мутность трихом,  плотность шишек и самое главное - накур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нарост- толщина шишки, по толщине идёт в харвест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, xose сказал:

Знаки препинания не помешали бы

так норм....................................

2 минуты назад, xose сказал:

то есть созревание семян, не показатель зрелости шишек

вот с этим я не согласен........................................

2 минуты назад, xose сказал:

и самое главное - накур.

а вот с этим полностью согласен...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, torchkweedsmoker420 сказал:

не 50\50Ю половина автиков, половину фотиков

Кокос это то ещё дрочево , я его через десять лет гровинга  первый раз попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, torchkweedsmoker420 сказал:

не 50\50Ю половина автиков, половину фотиков

дурная голова рукам покоя не даёт---народная мудрость....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Иорген сказал:

Автики лучше сразу в постоянный горшок. На любой стресс они реагируют ранним зацветанием и в результате чупа-чупс. 

Что-то вроде этого у меня получится) У кого нибудь вообще была такая жесть? А это уже начало цветения, неделю как пол показали

lHUpgXK8kAg.jpg

pvYOVdwuTlY.jpg

 

Чет верхам и молодым совсем плохо на фото, визуально (если в живую смотреть не так уж совсем), ветки боковые откуда невозьмись за выходные появились и не поливались они, а я отсутствовал. Сейчас фидинги забрал и пролил по литру каждому, хотя до дренажа не разу еще не лил, только в самом начале когда только первая пара листов появилась:lol:

Изменено пользователем locdogg1826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!