Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иорген сказал:

Тут тебе щаз каждая лягушка своё болото хвалить начнёт. По мне, фидинги, это путь к деградации. Намесил ведро и черпай. К ним нужен ещё бустер (ещё одно ведро на цвете) и, если мягкая вода, калмаг. Терра акватика Дуо или Нова. Можно варьировать компоты на все стадии оптимально

Зы. Не зарекайся, вопросов будет ещё не один десяток!

Я щас снова возьму лимон+розу и на гхе дальше буду искать таблицу, которых тут как хз чего.... xD
Просто у меня не так много опыта, поэтому хочу спросить у уже более опытных совет, везде все абстрактно и не точно....
Почему нельзя однозначно сказать - бери это, не ошшибешься... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Иорген сказал:

Конечно, борд. ЭСЛ прошлый век. От этих кастрюль с низким КПД, кои нужно держать в  7-10 см от макушек, пора было отказаться ещё года 3 назад

Спасибо. А хватит ли этого борда по мощности и температуре цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья, вопрос чуть-чуть не по теме, подскажите пожалуйста, может кто знает, магазины где продаются прикольные майки, кепки, брелки на тематику 4:20, с возможностью заказать ОНЛАЙН

благодарю

Изменено пользователем KazRBazR
не дописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BuLLbrickz сказал:

Я щас снова возьму лимон+розу и на гхе дальше буду искать таблицу, которых тут как хз чего.... xD
Просто у меня не так много опыта, поэтому хочу спросить у уже более опытных совет, везде все абстрактно и не точно....
Почему нельзя однозначно сказать - бери это, не ошшибешься... 

Я тебе скажу, бери это. Другой возразит-нет, это!  Надёжнее "золотого рецепта" старой флоры из микро и блума ещё не встречал, но и пробовал не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KazRBazR сказал:

Приветствую друзья, вопрос чуть-чуть не по теме, подскажите пожалуйста, может кто знает, магазины где продаются прикольные майки, кепки, брелки на тематику 4:20

благодарю

В бугишопе видел прикольные футболки, не на сайте, а в павильоне

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mjgr420 сказал:

Спасибо. А хватит ли этого борда по мощности и температуре цвета?

Это лучше двух эсэлок по сто однозначно. И, по-моему, там пара досок. По одной на кустик норм

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Иорген сказал:

Тут тебе щаз каждая лягушка своё болото хвалить начнёт. По мне, фидинги, это путь к деградации. Намесил ведро и черпай. К ним нужен ещё бустер (ещё одно ведро на цвете) и, если мягкая вода, калмаг. Терра акватика Дуо или Нова. Можно варьировать компоты на все стадии оптимально

Зы. Не зарекайся, вопросов будет ещё не один десяток!

да не нужен бустер, хотя кому как, если есть, то нелишним будет, а по удобрам ты просто завидуешь)))))))фидинги дешевле и проще в применении, так ведь и на любой земле...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да не нужен бустер, хотя кому как, если есть, то нелишним будет, а по удобрам ты просто завидуешь)))))))фидинги дешевле и проще в применении, так ведь и на любой земле...

Чему завидовать? Лежит у меня и гибрид, и бустер, и флора , и Плагрон, и Терра Акватика коко,и пенсию перечислили, и седана дрочу

Изменено пользователем Иорген
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Иорген сказал:

Я тебе скажу, бери это. Другой возразит-нет, это!  Надёжнее "золотого рецепта" старой флоры из микро и блума ещё не встречал, но и пробовал не много

а я и флору перепробывал и тестил симплексы, прикупил как-то плантаторсы, разбирался, до сих пор лежат, если честно, то на самый крайний случай.вот и выходит, что фидинги проще со всех сторон...и то, проще у друга стакан -другой одолжить на время доставки, если засада, так что по мне, так ложка-черпалка как минимум и пол-кило фидингов. Это надёжней, да и результативней, цветение легко продлевается, если сорт соответствует и плесень наступает похже- по сравнению с флорой..а я ведь могу косяки каждых удобрений рассказать, с какими может столнутся неопытный...эт опытный другое дело, у тех глаз намётан, сразу определят что надобно...где уменьшить, где добавить..а на фидингах чистая математика и исключить лень))))):flag:

 

подвисло))) размножилось, ща вытру)))

так эт ещё я гровил на биосевии, мне было интересно влияние органических удобрений, если всё вышеописанное чиста минералка..

вот и выходит, что фидинги во всех отношениях рулят, ну а если и бустер есть, я пробывал и био- и братва распространяла среди своих, то всё нештяк работает, пролевается цветение на две-три недели легко..а это и выхлоп больше и всё такое сопутствующее...но я так, чиста обсудить- нехвастаясь а по делу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

чистая математика

4 грамма на ведро, это арифметика :ny_icon_old:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Иорген сказал:

4 грамма на ведро, это арифметика :ny_icon_old:

:hi2:согласен, арифметика, просто там раствор как бы один, а кусты и свет разный, разное состояние кустов, клоны- вега- цвет-распироживание, вроде 4 г/10 литров, а подмешивать приходится воду, поливая клоны на растворе- вода, ждём корни- вода, корешки появились, чутка с ведра в поторашку, чтоб привычка появилась, на листах зелень увеличилась, можно свету дать побольше, а эт уже с ведра...

с поправками на ветер!:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

а я и флору перепробывал и тестил симплексы, прикупил как-то плантаторсы, разбирался, до сих пор лежат, если честно, то на самый крайний случай.вот и выходит, что фидинги проще со всех сторон...и то, проще у друга стакан -другой одолжить на время доставки, если засада, так что по мне, так ложка-черпалка как минимум и пол-кило фидингов. Это надёжней, да и результативней, цветение легко продлевается, если сорт соответствует и плесень наступает похже- по сравнению с флорой..а я ведь могу косяки каждых удобрений рассказать, с какими может столнутся неопытный...эт опытный другое дело, у тех глаз намётан, сразу определят что надобно...где уменьшить, где добавить..а на фидингах чистая математика и исключить лень))))):flag:

 

подвисло))) размножилось, ща вытру)))

так эт ещё я гровил на биосевии, мне было интересно влияние органических удобрений, если всё вышеописанное чиста минералка..

вот и выходит, что фидинги во всех отношениях рулят, ну а если и бустер есть, я пробывал и био- и братва распространяла среди своих, то всё нештяк работает, пролевается цветение на две-три недели легко..а это и выхлоп больше и всё такое сопутствующее...но я так, чиста обсудить- нехвастаясь а по делу)))

Симплекс - вообще полное дерьмо как по мне... Все по таблице делаю и постоянно вылазят нехваты или передозы. Остальные условия при этом близки к идеальным. На флоре - ноль проблем. ПШ даже нет необходимости ровнять.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, BuLLbrickz сказал:

Сорян, в этот раз точно последний раз спрашиваю:) Всем спасибо за ответы, друзья!
В итоге думаю брать полный пак биобизз(try pack+all-mix/light-mix)
Или взять терра виту + Powder feeding root + short. Этот вариант выходит значительно дешевле. 
Как стоит поступить? Или без разницы?)

Биз дороже, но натуральный и с передозом проще-для меня это было сильным аргументом. С химией переборщить легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, mjgr420 сказал:

Спасибо. А хватит ли этого борда по мощности и температуре цвета?

Ты главное учти, что этот борд судя по цене без блока питания, а он сам стоит дороже борда.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Иорген сказал:

"золотого рецепта"

Что за золотой рецепт флоры? Он работает на Flora Series трехкомпонентной?

Если честно, с флорой я ой как намучился... Я до сих пор не понимаю, по каким таблицам кормить растения... Все говорят про какие-то золотые рецепты и тд, но в итоге все не то. Одни говорили рипен необходимая часть, сейчас же все против этого рипена. Кого слушать, как делать я хз. Все статьи в основном старые, нужно все обновить, уже далеко не 2012 на дворе... Но это так, имхо

Изменено пользователем BuLLbrickz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ivankannabi сказал:

Ты главное учти, что этот борд судя по цене без блока питания, а он сам стоит дороже борда.

Да, в курсе. Подскажи, а радиатор обязательно к нему, там цена тоже на уровне.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mjgr420 сказал:

Да, в курсе. Подскажи, а радиатор обязательно к нему, там цена тоже на уровне.))

 

Радиатор нужен и блок питания.

Ты просто учитывай, что нормальный борд на твою площадь будет стоить под 10 000 рублей.

Но лучше потратится чем покупать ДНАТ устаревший и просрать потом больше на электричество\замену ламп\допы типа култуба, вытяжки и тд.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, BuLLbrickz сказал:

Что за золотой рецепт флоры? Он работает на Flora Series трехкомпонентной?

Если честно, с флорой я ой как намучился... Я до сих пор не понимаю, по каким таблицам кормить растения... Все говорят про какие-то золотые рецепты и тд, но в итоге все не то. Одни говорили рипен необходимая часть, сейчас же все против этого рипена. Кого слушать, как делать я хз. Все статьи в основном старые, нужно все обновить, уже далеко не 2012 на дворе... Но это так, имхо

я сколько применял рипен- всё гавно получалось- им легко запороть конец грова и время- 100 дней окажется в пустую.

, а схема кормления простая, вега 3-6-9 и цвет 9-6-3, вроде просто, но всё таки...год уже 2021 на дворе)))))

про золотой больше Иорген скажет исходя из практических знаний))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, BuLLbrickz сказал:

Что за золотой рецепт флоры? Он работает на Flora Series трехкомпонентной?

Если честно, с флорой я ой как намучился... Я до сих пор не понимаю, по каким таблицам кормить растения... Все говорят про какие-то золотые рецепты и тд, но в итоге все не то. Одни говорили рипен необходимая часть, сейчас же все против этого рипена. Кого слушать, как делать я хз. Все статьи в основном старые, нужно все обновить, уже далеко не 2012 на дворе... Но это так, имхо

Для Золотого нужны микро и блум, причём, блума в два раза больше 

Вега микро 2,1 мл/ блум 2,3

Цвет иикро 1,3 блум 4,5

Рабочая трёхкомпонентка с 0,9-0,6-0,3 и 0,3-0,6-0,9 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень долго не понимал..для чего нужна промывка и только через время понял, что это гон...ОНА нафик не нужна!

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ivankannabi сказал:

Радиатор нужен и блок питания.

Ты просто учитывай, что нормальный борд на твою площадь будет стоить под 10 000 рублей.

Но лучше потратится чем покупать ДНАТ устаревший и просрать потом больше на электричество\замену ламп\допы типа култуба, вытяжки и тд.

постепенно закажу: сейчас борды, через пару недель БП на 240 и радиатор. Там примерно так и получается по 3500 за единицу. К первомаю соберу, надеюсь))

Изменено пользователем mjgr420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Иорген сказал:

Рабочая трёхкомпонентка с 0,9-0,6-0,3 и 0,3-0,6-0,9 

Т.е. на веге и на цвете соответственно (микро+гроу+блум?)? Также со второй недели тупо по этим данным лить?

 

16 минут назад, С.Хотабыч сказал:

что это гон...ОНА нафик не нужна!

Промывка в плане водой? Если да, то почему не нужна? Как тогда достойно завершать гров? Просто созрело - взял срезал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BuLLbrickz сказал:

Т.е. на веге и на цвете соответственно (микро+гроу+блум?)? Также со второй недели тупо по этим данным лить?

 

Промывка в плане водой? Если да, то почему не нужна? Как тогда достойно завершать гров? Просто созрело - взял срезал?)))

Достойно завершать гров - харвестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BuLLbrickz сказал:

Т.е. на веге и на цвете соответственно (микро+гроу+блум?)? Также со второй недели тупо по этим данным лить?

 

Промывка в плане водой? Если да, то почему не нужна? Как тогда достойно завершать гров? Просто созрело - взял срезал?)))

:hi2: Гхе взял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BuLLbrickz сказал:

.....

 

Промывка в плане водой? Если да, то почему не нужна? Как тогда достойно завершать гров? Просто созрело - взял срезал?)))

Ты спроси древних гроверов...:kos:ты что думаешь, он посмотрел такой на один из кучи кустов и подумал, вот этот да..сейчас начну поливать водой...

Нету такого. Обычно каждый не имеющий опыта ищет своё время, знающий же держит по максимуму, не промывая, чтобы уменьшить этот максимум, задуривая свою голову.

Я когда брал фидинги спрашивал их, а вы промываете?....если по русскому менталитету и в то время, этот вопрос, как мне показалось его поставил в тупик, они, кстате тогда ещё только разрабатывали, и вроде посовещавшись придумали тоже свою))))) а кули- народ требует промывку и баста...а в то время он рассмеявшись своими белыми зубами так и сказал, ты что...просто вода...и ничего не сказал, что при этом мощность света нужно снижать, и для помутнения трихом понижение температур на неделю, там да, растиха не пьёт и лишь темнеет, наливается, вода да..если времени много и места- нештяк, а промывки эти маркетинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, mjgr420 сказал:

постепенно закажу: сейчас борды, через пару недель БП на 240 и радиатор. Там примерно так и получается по 3500 за единицу. К первомаю соберу, надеюсь))

Зачем радиатор на борд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, для индики (OG Kush) фидинги Short Flowering нужны, верно? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

я очень долго не понимал..для чего нужна промывка и только через время понял, что это гон...ОНА нафик не нужна!

Экономия удобрений же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hashick сказал:

Подскажите, пожалуйста, для индики (OG Kush) фидинги Short Flowering нужны, верно? Спасибо заранее.

Да там любой подходит,+- разница в соотношениях нпк. Но это больше для опытных доебистых гроверов. Для тебя тут скорее не нпк важен а все остальные условия. Ну если что на пачках все понятно же.. шорт короткий(автик) лонг(длинный,фотик) и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Панч сказал:

:hi2: Гхе взял? 

Не, у меня они давно лежат, не закончились еще:)
До сих пор с грунтом и удобрами не определился))

 

9 минут назад, С.Хотабыч сказал:

сейчас начну поливать водой...

То есть промывка реально бесполезна? Тогда еще раз задам вопрос. Вот подходит к концу гров и я понимаю, что пора срезать, я просто беру и срезаю без всяких промывок и стресса для корней(вроде поливки хоолдной водой и темноты пары суток)?

Изменено пользователем BuLLbrickz
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!