Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, petaleks сказал:

мож чувствуешь за собой что

естественно) чувствую что нужно было довериться ощущению что диалог с тобой безсмысленен) 

 

6 минут назад, petaleks сказал:

а ты в ответ в оскорбление кинулся и в учительство...

ну про долбо*ба ты первый написал не?_) оскорбление на оскорбление)я не говорил что 11 стаканов это 4.5 литра, я написал что шишки такого размера как стакан) и еси их убрать в 3 л банки не трамбуя засыпать и тряхануть и подсыпать мелочи то буит одна целая и 1-1.5 л в другой) накой ты начал считать какую то математику не ясно)умножать все умеют) вот 150 гр снимать с авта на спокойном не все)меня задело про долбо*ба) а так доказывать бесталковому всегда бесполезно)оно старо как мир) я просто думал кроме оскорбления будут какие то весомей доводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шуберт сказал:

И в каком месте ?  1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif.8baadcd9e613a36fffd910c0e528eb75.gif

да тут понятно ,кто кому зачёсывает ,а кто нет...оказывается у него просто весов нет ,а 11по 0,25 это 4-4.5 литра.....как то так...:breyk:

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, petaleks сказал:

да тут понятно ,кто кому зачёсывает ,а кто нет...оказывается у него просто весов нет ,а 1по 0,25 это 4-4.5 литра.....как то так...:breyk:

н а этом предлагаю заканчивать)удачи те с автиками с верой весами, банками  и остальным)пошел дуну лучше, а не вот это вот все) смысла мне тебя убеждать нет) ну не растут у тя они) ну увы и ах)вешать чет те фотать) накой?) оно главное что мне видно и ощущается и верится) а не то чтоб ты в меня или мне верил)то в церковь идти над

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, itzqintli сказал:

н а этом предлагаю заканчивать)удачи те с автиками с верой весами, банками  и остальным)пошел дуну лучше, а не вот это вот все) 

Здравое решение ,  поддерживаю ! 

35326-000344-5ec740d430b6541769f34c2dc298b1b4.jpg.27edc36033152eda69d90b5f014eb134.jpg

7 минут назад, petaleks сказал:

да тут понятно ,кто кому зачёсывает ,а кто нет...оказывается у него просто весов нет ,а 1по 0,25 это 4-4.5 литра.....как то так...:breyk:

Выдохни дружище , не стоит ваш вопрос потраченных на грызню нервов , по сути какая разница в этих мелочах , жизнь не рухнет если будет так или так, проще будьте,  на ровном месте умудряетесь куснуть друг друга  ,нормально ж всё, у всех всё растёт и слава Джа , а остальное всё мелочи!!  97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif.4b50445a895abb782d310b078654e8dc.gif

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял? что значит написал про долбо..еба? да написал ..но не в контексте оскорбления и определения ,как ты исполнил... я лишь написал в контексте вопроса...а ,ты в ответ начал утверждать .что я д..ёб и т.д и т.п. ...тебя ни кто долбоёбом не называл ,(в отличии от тебя) , просто поинтересовался .долбо ..ёб ты или нет? ты даже понял что это был всего лишь вопрос? в ответ ты кинулся в оскорбления поучения и неадекватность в общении...  у тебя было как минимум три варианта ответа  1- да 2- нет 3 проигнорить вопрос .... и так ...новый вопрос...как же так получилось?

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, petaleks сказал:

.... и так ...новый вопрос...как же так получилось?

рубаха в жопу засучилась) чисто по невнимательности)уже достал)рубаху) все норм

  • Респект! 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, itzqintli сказал:

рубаха в жопу засучилась) чисто по невнимательности)

:haha:

784719305_.jpg.a93e804b67e7e58bbf1de7d9eb8e09e5.jpg

  • Респект! 1
  • Смешно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/12/2023 в 01:30, itzqintli сказал:

80 там

Да откуда, полтос от силы)) чуть больше, чем тут(40гр) ахахаха

694DCECE-7CCE-47B5-A5FB-5BB1069B6075.jpeg

87F87BF3-2685-4075-B29F-F07065A289E3.jpeg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа граждане подскажите будьте добры. Завелись мошки в реверсе. Кусок мин ваты в керамзите, 5л airpot. Фумигатор пробовал. Поселились конкретно, вылетающие умирают, но в корнях видимо смогла заселиться колония. Я купил гром-2, но он для субстрата, и я боюсь убить свою растиху. Есть у кого нибудь опыт успешной борьбы с этой напастью в схожих условиях выращивания?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Captain сказал:

Господа граждане подскажите будьте добры. Завелись мошки в реверсе. Кусок мин ваты в керамзите, 5л airpot. Фумигатор пробовал. Поселились конкретно, вылетающие умирают, но в корнях видимо смогла заселиться колония. Я купил гром-2, но он для субстрата, и я боюсь убить свою растиху. Есть у кого нибудь опыт успешной борьбы с этой напастью в схожих условиях выращивания?

Привет 🤝 от летающих липкая лента желтая, от мух которая. Они летят на желтый цвет 

по корням. У меня в кокосе были проблемы. Аж на поверхности горшка ползали личинки. Одна обработка фитовермом из опрыскивателя садового и все подохли, вроде. 

начни пока с ленты. Прям в палатку вешай ее. Они быстро поприлипают. А там посмотришь, появляются ещё или нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Captain сказал:

Господа граждане подскажите будьте добры. Завелись мошки в реверсе. Кусок мин ваты в керамзите, 5л airpot. Фумигатор пробовал. Поселились конкретно, вылетающие умирают, но в корнях видимо смогла заселиться колония. Я купил гром-2, но он для субстрата, и я боюсь убить свою растиху. Есть у кого нибудь опыт успешной борьбы с этой напастью в схожих условиях выращивания?

необходимо сначала разобраться что за вредитель, фотку сфотать и определится с тем чем травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Captain сказал:

Господа граждане подскажите будьте добры. Завелись мошки в реверсе. Кусок мин ваты в керамзите, 5л airpot. Фумигатор пробовал. Поселились конкретно, вылетающие умирают, но в корнях видимо смогла заселиться колония. Я купил гром-2, но он для субстрата, и я боюсь убить свою растиху. Есть у кого нибудь опыт успешной борьбы с этой напастью в схожих условиях выращивания?

Такой попробуй, я вчера рассыпал по поверхности грунта 1ч ложку, сегодня значительно поубавились, % так на 90

Там мелкие гранулы длительного действия, этот пакетик у нас стоит 15руб, и штука рабочая от комариков :cool2:

222047.970-1600x1600.jpg   

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

необходимо сначала разобраться что за вредитель, фотку сфотать и определится с тем чем травить.

image.thumb.png.dfa700faa09f72927cd0e42639396dec.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Weedow @NBRZ Да парни про субстрат я понимаю что по инструкции, и фумигатором мочу сейчас. Вся соль в расворе, гидрапоника же

, гром 2 токсичное вещество, а цикла 2 месяца позади, 1 впереди. Может лучше вообще не трогать, чем убить случайно

Изменено пользователем Captain
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, начни просто с ленты желтой. Может ее  хватит

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Weedow сказал:

Так я и говорю, начни просто с ленты желтой. Может ее  хватит

Бро стоит фумигатор уже давно, все кто вылетел из горшка умерли. Только внутри эти собаки как то жизнь поддерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Captain сказал:

Бро стоит фумигатор уже давно, все кто вылетел из горшка умерли. Только внутри эти собаки как то жизнь поддерживают

нифигасе, эт бывает в подвалах комары зимуют, а тут те плодородные условия, вода..спиральки гардиенс помогут справится с летающими, но у тебя они размножаются, раствор поменять стопудово, эт личиинки же гдет размножаются и это место высушить нужно..где-то рядом живут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролить отравой через корни пульвиком, продолжительно, чтобы смывало вниз их, и потом полная замена компота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они размножаться должны в стоячей воде..я чёт слабо представляю их размножение в ведре..там бурление должно быть, а для личинок нужно болото....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в корневом комке находятся, наверное. У меня тоже мошкара летать чуть по чуть начинает. Через неделю посмотрим как в серамисе живет кто или нет) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

это где-то бочка с водой должна стоять...

Я просто сомневаюсь, что это обычные комары. Ну точнее вижу что это они()))) но отказываюсь верить, что где-то рядом бак с водой застойной))) может там дренаж не выносят?)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weedow сказал:

Я просто сомневаюсь, что это обычные комары. Ну точнее вижу что это они()))) но отказываюсь верить, что где-то рядом бак с водой застойной))) может там дренаж не выносят?)

а я когда такое количесвто комаров вижу, то понимаю, что там ходить можно только в накомарнике))) это же писец какой-та..у меня летом залетит один другой я уже всё, достаю причиндалы как на рыбалке, спиральку с ладаном поджигаю..и падают комарики через пол часа..на рыбалке этих комаров писец как в тайге, глаза рот залепляют, без накомарника работать невозможно, без мазюки тоже, руки шею всё мажешь..но там болота..комару сколько стадий в жизни пройти нужно ..яйцо, личинка, куколка, а потом уже комар ..или чё там летает столько много я в ахеу..запылесосить всех и всё.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Weedow сказал:

Я просто сомневаюсь, что это обычные комары

а это и не они)это либо грибные либо хз что 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что для грибных здоровые какие-то))) как раз на молодняк обычных больше похожи))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weedow сказал:

для грибных здоровые какие-то)))

упитанные)к зиме

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, itzqintli сказал:

упитанные)к зиме

На минералке и корнях хороших раздались))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Weedow сказал:

На

фитовермом окропитьWednesday Morning Laughing GIF by The BarkPost

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Captain сказал:

image.thumb.png.dfa700faa09f72927cd0e42639396dec.png

Парни это обычные мошки, просто увеличение большое. В баке да уже непонтно толи кладбище толи личинки тоже есть. 

 

image.thumb.png.ab703b3ba4f2c68b770a9a400c88d2cd.png

 

Система такая. Полив 3 раза в день по часу. Вообще я могу даже из керамзита достать все корни, промыть и в новый горшок с новым или чистым керамзитом снова положить, но 6 чувство мне велит отложить этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проливай фитовермом из пульвика обильно и бак в мойку 😂 в чем проблема-то?))

корни требушины точно не следует, тем более ты там на цвете судя по размерам

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!