Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Модератор сказал:

под дневным светом, если можешь)

Днём у меня ночь. А Когда у растихи день наступает у меня в комнате один хрен лед освещение и этот новомодный аппарат всё равно сглаживает картинку при фотографировании

 

22 минуты назад, Модератор сказал:

не поднимай высоко/ 200-300/

размешал приблизительно один грамм сульфата на 1 литр дистилированной воды получилось 172-175ппм. Опрыскал этим как таймер сработал и вырубил обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
Только что, condomofhate сказал:

Днём у меня ночь.

девочка на развод документы не побежит подавать, если ты ее 1 раз на дневной свет выставишь. Не бойся стресса не будет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Модератор сказал:

девочка на развод документы не побежит подавать, если ты ее 1 раз на дневной свет выставишь. Не бойся стресса не будет)) 

Это Дюрбан, на развод не подаст, зато яйца отрастит на раз-два-три))))

Ладно, через часик вытащу попробую

Изменено пользователем condomofhate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! ка понизить влажность в боксе, уже предцвет а влажность 75 процентов, выдув на полную, внутри большой вентилятор на обдув , кто юзал мешки с осушителем, какой у них расход и помогают ли они?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По библии похоже на железо. Померь PH керамзит щелочит поди как мразь отсюда деф

Изменено пользователем condomofhate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на глаз видно, что кислите, а минералки нуль всасывания.

не то пальто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Resau сказал:

Ph в одной системе 5.8 в другой 5.7

я те цифру не скажу какая нужна, это всё запутает следствие, по мне лучше наведи удобры в ёмкостя и кислоты не шмыгай, на вид её больше двух недель и ты видать раствор не менял целиком, а только корректировал из-за чего упала шляпа, советую залить новый и сменять КАЖДЫЕ две недели на новый, особенно на цветении!!! каждые две недели новый, особенно после 6-8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

я те цифру не скажу какая нужна, это всё запутает следствие, по мне лучше наведи удобры в ёмкостя и кислоты не шмыгай, на вид её больше двух недель и ты видать раствор не менял целиком, а только корректировал из-за чего упала шляпа, советую залить новый и сменять КАЖДЫЕ две недели на новый, особенно на цветении!!! каждые две недели новый, особенно после 6-8...

С водой беда не могу так часто менять, в прошлый гров менял всего один раз за гров, я сейчас не могу понять чего то мало или много, в этот гров добавил стимуляторFulvic, может из за него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Resau сказал:

С водой беда не могу так часто менять, в прошлый гров менял всего один раз за гров, я сейчас не могу понять чего то мало или много, в этот гров добавил стимуляторFulvic, может из за него 

а...вас пытать сначала надо, как партизан..что добавлял? говори?..не скажешь? а вот получай!...

а может быть ворона?

а может надо было на земле?

а может нуевонах...:kos:давай..браток , покурим по одной!...

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

а...вас пытать сначала надо, как партизан..что добавлял? говори?..не скажешь? а вот получай!...

а может быть ворона?

а может надо было на земле?

а может нуевонах...:kos:давай..браток , покурим по одной!...

Удобрения GHE flora series 0.6 на литр концентрат во второй системе 0.25 мл добавил в обе fulvic 0.5 мл на литр система аква пот. Свет квантум борды от минифермер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dollary сказал:

Делай больше клонов,чтобы выкинуть половину в случае чего и не париться.у многих они мрут без объяснения причин, поэтому и советуют больше их делать.проращивать под серамис лучше в вате или рут риот кубики.проращивание в серамисе возможно,но очень сложно.что тебя конкретно смущает?

у меня практически стопроцентная проростаемость.

Срезал, макнут в клонекс, на раствор, 10 дней доливаю чиста воду, светопериод 18, затем пошли-не пошли  корневые пупыришки пофигу, втыкаю в подготовленную полторашку с землёй, в ней ещё пару недель, а через пластик, отлично видно проростаемость корневой, на что уходит обычно месяц.

Поливать в земле ток водой, а уже когда под лампу, после внедрения очередного картриджа, как появляются новые листья удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Resau сказал:

Удобрения GHE flora series 0.6 на литр концентрат во второй системе 0.25 мл добавил в обе fulvic 0.5 мл на литр система аква пот. Свет квантум борды от минифермер 

наведи, и не ленись, и не скупись на раствор, эт такая работа, ..из болота тащить бегемота...наведи нормальный флоровский и пусть растёт на нём. Ничего не добавляй, а наведи как на вегу обычный..какой там..кароч в шпаргалке, я в крайний раз по той таблице для гидры гровил что-то...кароч не суть, наведи новый и меняй каждую чётную неделю грова. А там на цвет переёдёшь и держи планку, гидра...эт малость для тех продвинутых, кто думает, что техника за них всё сделает, что обычно происходит не так и регулируется уже личным временем, если времени навалом, то земля-то проще...а если ты продвинутый, то канешь...квантумборды..минифермер....лишнего туда не лей ничё! на флоре всё нормуль растёт всю дорогу, хотя и есть нехваты, но это же учебная схема, для обучения, а продвинутые гроверы на других удобрах гровят, на тех....что под марью заточены, если что, так проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, С.Хотабыч сказал:

наведи, и не ленись, и не скупись на раствор, эт такая работа, ..из болота тащить бегемота...наведи нормальный флоровский и пусть растёт на нём. Ничего не добавляй, а наведи как на вегу обычный..какой там..кароч в шпаргалке, я в крайний раз по той таблице для гидры гровил что-то...кароч не суть, наведи новый и меняй каждую чётную неделю грова. А там на цвет переёдёшь и держи планку, гидра...эт малость для тех продвинутых, кто думает, что техника за них всё сделает, что обычно происходит не так и регулируется уже личным временем, если времени навалом, то земля-то проще...а если ты продвинутый, то канешь...квантумборды..минифермер....лишнего туда не лей ничё! на флоре всё нормуль растёт всю дорогу, хотя и есть нехваты, но это же учебная схема, для обучения, а продвинутые гроверы на других удобрах гровят, на тех....что под марью заточены, если что, так проще...

Спасибо за пощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/03/2021 в 14:30, Иорген сказал:

Не больше 0,3 гр/л или 3 грамма на ведро

Спасибо. Пометил, но пока не буду. Попробую компот нормально дать дозировку посмотрю как будет. Походу недокорм был просто.

А не подскажешь такой момет, говорят выход пш на органических удобрениях не смотрят, типа он не информативен. А ПШ?

Я просто пролил растиху. Первый раз за почти 3 месяйца веги. 3.5л влил и пошел дренаж небольшой, буквально 150 мл, замерил было 5.5 1100ппм

Затем влив 5л,вышло 700мл 6.3 800ппм. В итоге я влил 7л слабого компота 350 ппм.Выход был 1.5л 6.5  740ппм, в принципе норм. так вот был засол или нет не пойму..но кто на бизах говорят кормил я прям мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Numb сказал:

Походу недокорм был просто.

Ничего мерить не нужно. Корми по верхней планке до капель из дренажа. Только для того, чтобы убедиться в полном увлажнении субстрата. При низком рН можно подселить триходерму. При высоком батерии типа Байкал- ЭМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Иорген сказал:

Ничего мерить не нужно. Корми по верхней планке до капель из дренажа. Только для того, чтобы убедиться в полном увлажнении субстрата. При низком рН можно подселить триходерму. При высоком батерии типа Байкал- ЭМ

Ну замерял я так, для интереса, но суть в том что ппм понижался хоть и горят не надо. Ладно, ставим это)

Я думал раньше что 2л и дренажпойдет, а оказалось надо лить 3-3.5 ...Да я янтарку добавлял когда-то, может поэтому, так пш норм потом же стал.

Про микоризу и триходерму как раз подкаст слушаю, ))) типа мифы и что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Numb сказал:

типа мифы и что-то такое

В любом случае грибы подщелачивают грунт и стоят копейки. О5 же триходерма не позволит другим грибам-патогенам поселиться в горшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За какое время до начала грова надо подселять триходерму в землю чтобы она там развилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Hashick сказал:

За какое время до начала грова надо подселять триходерму в землю чтобы она там развилась?

Микоризу она не создаст, а пользу начнёт приносить уже через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается через неделю сажать семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hashick сказал:

Получается через неделю сажать семена?

Не нужно привязывать одно к другому. Добавь при замесе и сразу сажай

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!  столкнулся с проблемой сразу напишу бекграунд

субстрат кокос промытый и заряженный

компот кал/маг от гхе, поднимаю воду до 200, плагран коко а б , пш компота 5.6 - 6.0 (иногда поднимаю пш ап)

у одной растихи из 4 такие траблы, сначала были только на лопухах, поползли на верх, на стадии ранеей веги она была самая светлая, отдавая желтизной! кормлю 800 ппм на выходу у нее 600 ппм и кислый пш 5 0 или 4 9 , планирую пролить ее пш 6.5 чтоб отбылась чуть кислота, так как дефецита быть не может, грешу на блок из за неверного пш, так как все остальные пассажиры в норме!

 

IMG_4156.JPG

IMG_4157.JPG

IMG_4158.JPG

IMG_4159.JPG

IMG_4160.JPG

IMG_4161.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, sobakainogapanina сказал:

Доброго времени суток!  столкнулся с проблемой сразу напишу бекграунд

субстрат кокос промытый и заряженный

компот кал/маг от гхе, поднимаю воду до 200, плагран коко а б , пш компота 5.6 - 6.0 (иногда поднимаю пш ап)

у одной растихи из 4 такие траблы, сначала были только на лопухах, поползли на верх, на стадии ранеей веги она была самая светлая, отдавая желтизной! кормлю 800 ппм на выходу у нее 600 ппм и кислый пш 5 0 или 4 9 , планирую пролить ее пш 6.5 чтоб отбылась чуть кислота, так как дефецита быть не может, грешу на блок из за неверного пш, так как все остальные пассажиры в норме!

 

IMG_4156.JPG

IMG_4157.JPG

IMG_4158.JPG

IMG_4159.JPG

IMG_4160.JPG

IMG_4161.JPG

Выглядит как недостаток кальция изза низкого PH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыток фосфора?Пока что только на паре тройке листов так заметно вылезло.

_DSC1089.JPG

_DSC1090.JPG

_DSC1091.JPG

_DSC1092.JPG

_DSC1093.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sobakainogapanina сказал:

, поднимаю воду до 200, плагран коко а б

Калмаг не нужен(даже нежелателен) при кокосовом удобрении. На Плагроне коко можно и на ОСМОСе растить. Избыток кальция блокирует фосфор, калий...

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иорген сказал:

Калмаг не нужен(даже нежелателен) при кокосовом удобрении. На Плагроне коко можно и на ОСМОСе растить. Избыток кальция блокирует фосфор, калий...

пролил компотом 6.6 ща на выходе 5.1 , тогда уберу калмаг и буду пробовать дальше более высоким пш поливать, можно ли сделать раховый полив 7 пг например что бы сбить кислоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sobakainogapanina сказал:

пролил компотом 6.6 ща на выходе 5.1 , тогда уберу калмаг и буду пробовать дальше более высоким пш поливать, можно ли сделать раховый полив 7 пг например что бы сбить кислоту?

Врядли поможет. Сколько роm дренаж? Убавь на сотку ррm и не жалей компота. Поливай ежедневно до дренажа 25%. Влил литр, слился стакан. Я дважды в день поливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!