Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Иорген сказал:

Золотые руки из жопы растут, вот и вся причина. Хотабыч сказал спасибо, ибо амбассадор фидингов. Они ему копеечку платют

Да, конечно, на всех нормально даже на тех что в Ленте продаются за 5 копеек - а тут из жепы начали расти. Заменил - тоже выпрямились руки! ЧУДО! Тебе не платит Симплекс самому-то? А причем тут Хоттабыч, вообще?

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
21 минуту назад, Hashick сказал:

Да, конечно, на всех нормально даже на тех что в Ленте продаются за 5 копеек - а тут из жепы начали расти. Заменил - тоже выпрямились руки! ЧУДО! Тебе не платит Симплекс самому-то? А причем тут Хоттабыч, вообще?

Я вроде тебе уже говорил про свое мнение , ты его сказал . Зачем ты продолжаешь тут топить симплекс,  какие проблемы пиши им реши с ними .  Мнение твоё я раз 5 уже слышал и скажу опять свое . У меня же росло на симплексах )  поэтому попрошу перестать так делать , 

Шутка была в том что Хотабыч топит за фидинги, а ты топишь конкурентов.  ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Romkays сказал:

Я вроде тебе уже говорил про свое мнение , ты его сказал . Зачем ты продолжаешь тут топить симплекс,  какие проблемы пиши им реши с ними .  Мнение твоё я раз 5 уже слышал и скажу опять свое . У меня же росло на симплексах )  поэтому попрошу перестать так делать , 

Шутка была в том что Хотабыч топит за фидинги, а ты топишь конкурентов.  ) 

Да я вообще никого не топлю, бро. Я предостерегаю людей от таких вот непонятных проблем. Я про них и не говорил уже давно, но тут опять человек с проблемами от этой борматухи. ) Просто я знаю как его проблему решить. А потом удивляются, а чо это никто не хочет покупать российского производителя... Спасибо таким вот поделкам.

Изменено пользователем Hashick
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Hashick сказал:

Да я вообще никого не топлю, бро. Я предостерегаю людей от таких вот непонятных проблем. Я про них и не говорил уже давно, но тут опять человек с проблемами от этой борматухи. ) Просто я знаю как его проблему решить. А потом удивляются, а чо это никто не хочет покупать российского производителя... Спасибо таким вот поделкам.

Где глянуть на прямоту твоих рук?

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Иорген сказал:

Где глянуть на прямоту твоих рук?

Еще раз говорю - ОНИ У МЕНЯ НЕ СВЕРХ ПРЯМЫЕ!!! Я гровлю почти год всего! Производителем заявлена ПРОСТОТА (SIMPLE). Сделано для тех кто не хочет или не может морочить голову постоянным геморроем. Тоесть для таких как я. Везде об этом они трубят.  А на деле я пользовался агриколой с супермаркета первый гров и проблем не было за исключением мелких передозов азота. (притом что не было тогда даже приборов измерительных никаких). Пользовался потом флорой - все хорошо было.
Потом купил приборы. Кормил причем флорой как по золотому рецепту так и по табличному, притом что это удобрения для цветов как все пишут (да оно так и есть). Ты не понимаешь чтоли совсем о чем я? Для прямых рук есть калькулятор и простые соли. А тут просто берут деньги за геморрой. Я не понимаю что вы выгораживаете откровенное дерьмо по сверхзавышеной цене!? И пишу не для Гуру гровинга свой отзыв, а как раз для таких простых людей коим я являюсь! НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ ПОРОЖНЯКОМ. Агрикола с супермаркета реально лучше. За какой хрен на них ценник как на нормальные буржуйские удобрения с которыми проблем минимум, а то и вообще никаких.

Изменено пользователем Hashick
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше ваще ничо не буду писать про Симплекс ваш. Сами на нем, я как понимаю, не растите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Hashick сказал:

Больше ваще ничо не буду писать про Симплекс ваш. Сами на нем, я как понимаю, не растите.

Есть такая поговорка:

Неxyй за верёвку дёргать, коли рожа крива. Флора ему не угодила. Я с первых дней уже шесть лет не знаю проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Hashick сказал:

буржуйские удобрения с которыми проблем минимум

ты много на буржуйских растил?есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Иорген сказал:

Есть такая поговорка:

Неxyй за верёвку дёргать, коли рожа крива. Флора ему не угодила. Я с первых дней уже шесть лет не знаю проблем

Читай лучше. Поговорки выучил, а читать не научился... Грамотей хуев... ФЛОРА БЕЗ ПРОБЛЕМ. Агрикола за три копейки - тоже.

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, biogro сказал:

ты много на буржуйских растил?есть опыт?

ФЛОРА СЕРИЕС - БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Hashick сказал:

Я гровлю почти год всего!

и уже успел и агриколу и симплекс и флору попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, biogro сказал:

и уже успел и агриколу и симплекс и флору попробывать?

ДА! Я все описал выше. Читать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hashick сказал:

ДА! Я все описал выше. Читать не пробовал?

ты не дерзи давай

что растил?по скольку времени на цикл уходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hashick сказал:

ДА! Я все описал выше. Читать не пробовал?

Как твой ник читается, упёртый? Мы читаем, а результатов твоих опытов не видим. Кого ты там на агриколе выпестовал?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, biogro сказал:

ты не дерзи давай

что растил?по скольку времени на цикл уходило?

Растил АК48 на агриколе и еще какой-то херне с супермаркета на цвет (не помню название - одно и тоже в сущности). На флоре СихШутер - все отлично. Потом Northern Lights на этом дерьме - постоянные проблемы. Вот и все. Я НЕ ПРОФИ. Я вообще не поймаю чего вы сидите выгораживаете эту дрянь...

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Иорген сказал:

Как твой ник читается, упёртый? Мы читаем, а результатов твоих опытов не видим. Кого ты там на агриколе выпестовал?

Он скурен, Вася, уже давно. Выпестовал то что гораздо лучше было чем на симплексе твоем, на котором ты сам не растишь. Сидишь чота вы**ываешься как будто я лично про тебя тут что-то писал что ты плохой гровер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Иорген сказал:

Как твой ник читается, упёртый? Мы читаем, а результатов твоих опытов не видим. Кого ты там на агриколе выпестовал?

Ты начитал уже. Напридумывал что флора меня не устроила зачем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hashick сказал:

Я вообще не поймаю чего вы сидите выгораживаете эту дрянь...

у других на этой дряни все пучком...встал вопрос кривизны рук:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hashick сказал:

Я вообще не поймаю чего

Оно и видно. У истоков Симплекса стоял сам borroo,а ты пытаешься поймать или отдуплить. Стань напротив Мадонны Рафаэля и критикуй, типа, мазня

!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, biogro сказал:

у других на этой дряни все пучком...встал вопрос кривизны рук:hz:

*ля... Еще раз пишу. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАЯВЛЯЕТ О ПРОСТОТЕ!! МОИ РУКИ НЕ СВЕРХПРЯМЫЕ!!! Проблемы лишь с этими удобрениями были. С другими что пробовал - нет! Вы чо как глухие то. Выгораживаете любой ценой сидите этот шрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Иорген сказал:

Оно и видно. У истоков Симплекса стоял сам borroo,а ты пытаешься поймать или отдуплить. Стань напротив Мадонны Рафаэля и критикуй, типа, мазня

!

Да хоть Зорро. Сравнение данное тут совершенно не уместно. 

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hashick сказал:

МОИ РУКИ НЕ СВЕРХПРЯМЫЕ!!!

вот ты сам и ответил насчет проблем с симплексом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biogro сказал:

вот ты сам и ответил насчет проблем с симплексом

Еще раз. Что заявляет производитель? Это удобрение для профи? Для профи - калькулятор и простые соли. На других удобрений не для профи все нормально. За что такие деньги как за хорошие удобрения? Следовательно?

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кривизну рук имеет смысл говорить если бы я тут сидел и хаял калькулятор солей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hashick сказал:

Следовательно?

опыта наберись,потом возмущайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hashick сказал:

Он скурен, Вася, уже давно

За один день,Маня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, biogro сказал:

опыта наберись,потом возмущайся

Они сделаны по их заявлениям ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЕЗ ОПЫТА. Какой такой сверх опыт нужен чтобы развести по таблице??

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продукт не соответствует заявлениям производителя и при этом его надо дорабатывать напильником, а стоит он как те что этим заявлениям соответствуют, а то дороже. Как это? Хороший продукт по вашему?

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hashick сказал:

Если продукт не соответствует заявлением производителя и при этом его надо дорабатывать напильником, а стоит он как те что этим заявлениям соответствуют, а то дороже. Как это? Хороший продукт по вашему?

напиши производителям,а здесь ты как в воду пердишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hashick сказал:

Если продукт не соответствует заявлениям производителя и при этом его надо дорабатывать напильником, а стоит он как те что этим заявлениям соответствуют, а то дороже. Как это? Хороший продукт по вашему?

Успокойся, бро. Люди растят на этих удобрах и все у них норм. Лично у меня крайне неудачное знакомство с флорой прошло,  я связываю это с руками, но не с производителем. Перешёл на биоту от биобиз и траблы кончились.

Ни один производитель не даст гарантии удачного грова, а таблицы кормления-это нечто среднее, но не гарантийное.

Кстати, симплекс у меня, вообще, закис и на поверхности появился пенициллин, должно быть попало чего внутрь банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!