Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

я естествоиспытатель, а как учили, что вижу, то и пишу, выдумываю только эпитеты, так проще жить, но в нашем Мире живут фантазёры, фанатики и лунатики))))):kos:

Полностью согласен. Также - пишу что вижу. И кривизну свою не отрицаю возможную.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Real2345 сказал:

Переходи на BioBizz, остальное плохо)))

На Симплекс переходи - они самые лучшие, потому что их составил ЗОРРО! Z

Изменено пользователем Hashick
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hashick сказал:

На Симплекс переходи - они самые лучшие, потому что их составил ЗОРРО! Z

На фидинг , за них копейку плотют ))))

На самом деле Агрикола и биогумус-наше все!)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Real2345 сказал:

На фидинг , за них копейку плотют ))))

На самом деле Агрикола и биогумус-наше все!)

Да мне никто не платит. ) Плачу я только. Но за всякое гавно платить тоже не хочется. )

Изменено пользователем Hashick
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Real2345 сказал:

На фидинг , за них копейку плотют ))))

На самом деле Агрикола и биогумус-наше все!)

Кто платит? У меня Booster закончился))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Панч сказал:

Кто платит? У меня Booster закончился))

Сам уже ищу, бро! А то покупаю всякое гавно порой, а тут где-то дают хорошие удобряхи и бабки в придачу подсыпают. Не иначе я коммунизм проспал! Там не легализовали еще марью случайно пока на Симплексе гровил? ))

Изменено пользователем Hashick
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Панч сказал:

Кто платит? У меня Booster закончился))

Что бы бустер появился надо найти лужу и насыщать ее CO2 методом дегазации кишечника, но ты это умеешь, чего я тебя учу?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Real2345 сказал:

Что бы бустер появился надо найти лужу и насыщать ее CO2 методом дегазации кишечника, но ты это умеешь, чего я тебя учу?!)

Симплекс так получится, а за него не платят. )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Real2345 сказал:

Что бы бустер появился надо найти лужу и насыщать ее CO2 методом дегазации кишечника, но ты это умеешь, чего я тебя учу?!)

Опытный))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врываюсь в срач с ноги:

в помойку симплексы с их составом и претензией на "Органоминеральность"(B1-B4-B8) при их цене - обычный шмурдяк из неочищенных солей.

в помойку биобиззов с их вечно жёлтыми кустами и полным набором минералки размазанным на 5 банок ценой под 15 000 рублей.

А вот Flora - получает лайк и репост - адекватный состав+3(2) банки дают возможность собрать любое соотношение NPK под конкретную стадию(запросы)

+ адекватный состав - весь баласт элементов в основном на оксидах

BLOOM

азот общий (N) - 1,0%,
фосфор (P2O5) - 5,0%,
калий (K2O) - 3,5%,
сера (SO4) - 5,0%,
магний (MgО) - 3,0%,
железо (Fe) - 0,012%,
марганец (Mn) - 0,005%,
молибден (Mo) - 0,004%,
цинк (Zn) - 0,002%.

GROW

азот общий (N) - 5,0%,
калий (K2O) - 5,2%, 
магний (MgО) - 3,0%,
кальций (CaO) - 1,0%,
бор (B) - 0,01%,
медь (Cu) - 0,005%,
железо (Fe) - 0,06%,
марганец (Mn) - 0,02%,
молибден (Mo) - 0,0015%,
цинк (Zn) - 0,005%.

Ну и несколько компонентов позволяют замешать как душе угодно - например: 3 части GROW+1 часть Bloom - по сути тот же PF Short flowering, 3+2 - long flowering, только кальций+сера сразу в комплекте.

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ivankannabi сказал:

Врываюсь в срач с ноги:

в помойку симплексы с их составом и претензией на "Органоминеральность"(B1-B4-B8) при их цене - обычный шмурдяк из неочищенных солей.

в помойку биобиззов с их вечно жёлтыми кустами и полным набором минералки размазанным на 5 банок ценой под 15 000 рублей.

А вот Flora - получает лайк и репост - адекватный состав+3(2) банки дают возможность собрать любое соотношение NPK под конкретную стадию(запросы)

+ адекватный состав - весь баласт элементов в основном на оксидах

BLOOM

азот общий (N) - 1,0%,
фосфор (P2O5) - 5,0%,
калий (K2O) - 3,5%,
сера (SO4) - 5,0%,
магний (MgО) - 3,0%,
железо (Fe) - 0,012%,
марганец (Mn) - 0,005%,
молибден (Mo) - 0,004%,
цинк (Zn) - 0,002%.

GROW

азот общий (N) - 5,0%,
калий (K2O) - 5,2%, 
магний (MgО) - 3,0%,
кальций (CaO) - 1,0%,
бор (B) - 0,01%,
медь (Cu) - 0,005%,
железо (Fe) - 0,06%,
марганец (Mn) - 0,02%,
молибден (Mo) - 0,0015%,
цинк (Zn) - 0,005%.

Ну и несколько компонентов позволяют замешать как душе угодно - например: 3 части GROW+1 часть Bloom - по сути тот же PF Short flowering, 3+2 - long flowering, только кальций+сера сразу в комплекте.

 

 

Щас они тебе расскажут про Зорро и Гудвина - волшебника Изумрудного города. )

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Панч сказал:

Опытный))?

Не зря на дзаги тебя читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в офигивании я от диванных теорериков ,оксид магния в воде не растворим,оксид кальция с водой реагирует с получением извести к чему эта профанация???................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

в офигивании я от диванных теорериков ,оксид магния в воде не растворим,оксид кальция с водой реагирует с получением извести к чему эта профанация???................................................................

А кислоты зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Real2345 сказал:

Не зря на дзаги тебя читал...

Спасибо! я для тебя уже Культ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Панч сказал:

А кислоты зачем?

там в рецептах у него и фосфорный ангидрид мракобесие короче....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

там в рецептах у него и фосфорный ангидрид мракобесие короче....................................................

Ангидрид.. ну хз.. я в это не лезу,имею примерные представления что эти элементы для раствора кислят,а в какой цепи они бывают хз. Сборкой Лего из солей не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, windows сказал:

в офигивании я от диванных теорериков ,оксид магния в воде не растворим,оксид кальция с водой реагирует с получением извести к чему эта профанация???................................................................

Да  прикольно, когда мультинациональная компания-гигант химической промышленности GHE 30 лет живёт на рынке и собирает одни из лучших минеральных одобрений, но тут эксперт с косяком в руке заяснил за состав, что он оказывается не работает:rak:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Ivankannabi сказал:

GHE 30 лет живёт на рынке и собирает одни из лучших минеральных одобрений,

так рецепт комерчиская тайна, это чтоб лошок типа тебя в подвале буторить не начал..............................

10 минут назад, Панч сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_фосфора(V)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, windows сказал:

так рецепт комерчиская тайна, это чтоб лошок типа тебя в подвале буторить не начал..............................

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_фосфора(V)

"Новичок" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места здесь тихие, ловить тут неxyя. Пионеры в песочнице больше не нуждаются в советах. Агрикола их фсё. Вовремя borroo ушёл из этого дурдома. Разрешите откланяться!

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

так рецепт комерчиская тайна, это чтоб лошок типа тебя в подвале буторить не начал..............................

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_фосфора(V)

Ну так за ними "Лошки" и пытаются повторить, год от года появляются "Расти" "Симплексы" "Плантаторсы" и еще миллион компаний, которых через 5 лет никто и не вспомнит.

То, что там написано, это же не состав (Рецепт, хаха, ты борщеварка чтоли) это наличие в составе значимых для выращивания микроэлементов.

Вся магия как раз в технологиях GHE и как они это мешают - какие там кислоты, хелатирующие агенты и прочее, и чтобы это обсуждать нужны знания и инсайды поглубже чем "Оксид магния малорастворим в воде"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Иорген сказал:

Места здесь тихие, ловить тут неxyя. Пионеры в песочнице больше не нуждаются в советах. Агрикола их фсё. Вовремя borroo ушёл из этого дурдома. Разрешите откланяться!

Твое все это Борро какой бы он шмурдяк не пропихивал и что бы про него не п**даболил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, Ivankannabi сказал:

чтобы это обсуждать нужны знания и инсайды поглубже чем "Оксид магния малорастворим в воде"

я с 2007 года на простых Буйских ращу и всё растёт, но многие,большенство здесь предпочитают купить дорогие забугорные удобры вместо того чтоб купить точные весы и отечественные удобры,лень матушка и пох**зм я пытался выкладывать скрины калькулятора но общественность это не интересует.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 минут назад, Hashick сказал:

Твое все это Борро какой бы он шмурдяк не пропихивал и что бы про него не п**даболил.

Борро нормальный и уважаемый человек у меня лично точно . Ты нечего не показал нечего не сделал а срача на 3 страницы . Я тебе два предупреждения усных сделал . Предупреждать больше не буду . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Romkays сказал:

Борро нормальный и уважаемый человек у меня лично точно . Ты нечего не показал нечего не сделал а срача на 3 страницы . Я тебе два предупреждения усных сделал . Предупреждать больше не буду . 

Да я не спорю что он уважаемый. Просто это был единственный аргумент в споре, который я слышал и все.

 - а вот этот факт тут все игнорируют, называя меня криворуким. Слушайте, братцы. И в чем я не прав то?

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВИЧЕК, КОТОРЫЙ ИМЕЕЕТ НУЛЕВОЙ ОПЫТ...  Замешать по таблице... А опыт был даже не нулевой, а положительный с другими удобрениями, даже с самыми дешманскими. ) Просто признайте что завяления не соответствуют действительности у данного производителя. Это очевидно.

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, Hashick сказал:

НОВИЧЕК, КОТОРЫЙ ИМЕЕЕТ НУЛЕВОЙ ОПЫТ...

совет номер один не ведись на рекламму,там всё проплачено.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

совет номер один не ведись на рекламму,там всё проплачено.................................................

Бро, я именнно об этом и говорю и предостерегаю людей. Не ведитесь на рекламу! Для этого именно и есть такие форумы как этот. А они мне сидят всякую хрень пишут что я идиот.

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Hashick сказал:

НОВИЧЕК, КОТОРЫЙ ИМЕЕЕТ НУЛЕВОЙ ОПЫТ... а он был даже не нулевой... А положительный с другими удобрениями, даже с самими дешманскими. ) Просто признайте что завяления не соответствуют действительности у данного производителя. Это очевидно.

Хэшик вот знаешь что я добряк ещё тот . Но пиши ты симплексам в их ветку пускай таблицу переделать или что тебе не зашло , мне что не понравилось сразу им писал так как удобрения новые мужики работают стараються, мне лично таблица не зашла , легко говорить что они шило а помочь отечественного производителю показать слабое место ? Хэшик , хэшик ) хватит в вопрос ответ писать про них хватит ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!