Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

На какие добавки и стимуляторы стоит тратиться? | ИМХО-батл #4

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NBRZ сказал:

Еще есть мысля, подселить trichoderma reesei из трухлявого дерева лиственной породы, в торфозамес добавить % 20 трухлявых волокон, а тем временем триха будет жрать торф отдавая глюкозу полезным бактериям ))) в общем хочется сделать так 🤓😄

не советую с огорода тащить в бокс что-либо...это ваще кипятком ошпаривать нужно, там всякой живности море, замучишься потом средства покупать...

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

не советую с огорода тащить в бокс что-либо...это ваще кипятком ошпаривать нужно, там всякой живности море, замучишься потом средства покупать...

Метаризин + фитоспорин М, норм работают 👍 Люблю опыты чё поделать))))  

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, павлентий сказал:

на органике работает. 

 да и на минералке все работает за 30 дней заполняет 27 литровый горшок - микориза помогает питаться, триходерма - биофунгицид от всякой заразы :hi2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, NBRZ сказал:

Еще есть мысля, подселить trichoderma reesei из трухлявого дерева лиственной породы, в торфозамес добавить % 20 трухлявых волокон, а тем временем триха будет жрать торф отдавая глюкозу полезным бактериям ))) в общем хочется сделать так 🤓😄

культура не изолирована - нельзя опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

 да и на минералке все работает за 30 дней заполняет 27 литровый горшок - микориза помогает питаться, триходерма - биофунгицид от всякой заразы :hi2:

несмотрел свой фитоспорин? у меня на мелассе прям беспредел происходит. думаю оставить или сделать просто маточный растов

 

19 часов назад, С.Хотабыч сказал:

 trichoderma reesei

в чем ее преимущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, imikal сказал:

 

в чем ее преимущество?

да хз?!))))) у меня просто мицелий разростался месяц в банке, а тут триходерма в канабисе))))))):haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да хз?!))))) у меня просто мицелий разростался месяц в банке, а тут триходерма в канабисе))))))):haha:

у тебя наверно неправильный мицелий которому нужна теплота и влажность и он вот гад еще примордии наверное дает, а потом их еще нужно собирать и сушить. а тут и елку скушают и не надо ничего резать :rolleyes:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, imikal сказал:

не смотрел свой фитоспорин

маточный стоит а разведенный я вылил -  брагой пахнет

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/09/2022 в 07:54, NBRZ сказал:

На Rollitup. ком в поисковике вбей триаконтанол по буржуйски, он выдаст кучу веток, там можно ознакомится с инфой. Прямых ссылок не найду сейчас, так как это давнишняя инфа для меня :hi2:   

Спасибо, очень интересно! Сейчас как раз цветение только началось, опробую)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/09/2022 в 00:13, ЗлаяСобака сказал:

триходерма - биофунгицид от всякой заразы :hi2:

колония трихи год назад на реверсе в баке, занес уже на неделе третей, когда зараза уже во всю лютовала

image.php?album_id=19206&image_id=680566

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый гров прошёл на Pro Roots и Pro Bloom + Ripen от TA, результатом остался доволен! Второй гров начал использовать Super Vit от Hesi кажется Devotchka стала мне улыбаться) Планирую постоянное его использование

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, я нашел что искал про ферменты целлюлазы: ознакомится можно тут Как целлюлаза приносит пользу росту каннабиса (maximumyield.com)

и вот он долгожданный ферментный  препарат со штаммом Trichoderma reesei, нашел его тут Фермент Целлюлаза (Cellulase) 10000 - 100 гр - купить по выгодной цене с доставкой в интернет магазине dobrovar-shop.ru 

Буду тестить на торфогрунте с чем ни будь,  но не скоро 😇

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а я про корни.

Какой бы стимулятор, какое бы питание или добавку Вы не использовали на своем подопытном - большая часть всего этого добра будет усваиваться растением через корни. А посему, самый логичный вывод, что в первую очередь нужно делать упор на развитие корневой. 

Сразу оговорюсь, что не считаю за стимуляторы то, что растение в естественной среде получает естественным путем в том количестве, которое мы пытаемся восполнить искусственно. К этому делу относятся всевозможные калмаги, кремнии, аминокислоты и даже энзимы с грибками и бактериями. Все это есть в природе и в необозримо большем количестве, чем когда-либо будет в горшке у вас в шкафу. Не надо давать растению то, что ему положено природой с рождения, а потом кричать "Вау, вот это простимулировало, так простимулировало от души".

IMG_20220918_115917_125-removebg-preview.png.53a35347b1faa076f952af0b7a4c409e.png

Я испробовал множество различных стимуляторов корневой, начиная от корневина и заканчивая всеми любимой микоризой (которая, к слову, не работает, если вы её хотя-бы месяца за полтора до грова не высадили ее в субстрат и обильно не подкармливали). В первую очередь, на начале грова, растению надо хорошенько простимулировать корень и достойно давать ему питание, иначе получается, что катализатор роста есть, а катализировать нечем. 

Самый лучший стимулятор, на мое субъективное мнение из всех опробованных По цене/качеству/смыслу брать - Укоренятор от Plantators. Можно ещё FitoPower добавить по вкусу, хотя он куда более широкого спектра действия. 
Не на правах рекламы.😒 

На второе место ставлю - грамотно подобранный спектр света, обязательно с uf.

Все остальные стимуляторы будут раскрывать или не раскрывать заложенную в растение генетику. Но их сейчас столько, что про все в одном комменте и не упомянешь. 

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав все ответы сложилось следующее

Микориза, фитоспорин, триха

Стимы хитозан, Триаконтанол по листу, витамины, кремний, стим корней и например boost от hesi 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Дзаги пипл Хай.

Первый свой куст я вырастил ровно 10 лет назад, и в тот далёкий 12=й мне уже хотелось чем то побаловать растишку на цветение, но в местном Зелёном мире ,на то время, был только БУТОН и знаете  мне показалось что он сработал.......))) 

Да после этого было много гровов,  но я так так и не нашёл ту "вкусняшку" которая была бы по нраву нашим питомцам.

Был опыт с Дельтой 9, удивлён что её здесь никто не упомянул,  вот она как по мне то работала на половину, то есть было видимое увеличение образование трихиом, с последующим угнитанием стигм, соответственно сокращением срока цветение,  опять повторюсь это моё ИМХО), а вот повесу заметнного увеличение я не заметил , хотя производителем заявлены обе эти показатели на увеличение. Но опять же,я не использовал, Дельту под корень уж больно дорого. Так что судить объективно не могу.

Но явное увеличение количества Трихиом было мною замеченно лично , после обильного душа с Дельтой, опять же есть риск подхватить плесень, так как, кто пользовался нею то тот знает что на цвете производитель рекомендует минимум три раза с интервалом 10-14 дней, и третий раз приходится на пик цветения не каждый гровер рискнёт это делать. Вот так и получается производитель рекомендует ,а мы можем не сделать, а в итоге начнём рассказывать что она не работает((((

А вообщем-то моё ИМХО по поводу добавок и стимуляторов такова: если гровер верит в то что питомцам лучше с ними, то пользуйтесь на здоровье)))

В далёком 12-ом я тоже думал что Бутон работает))))))

Всем мира и Веры)))

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо!

Расти на любой базе будет...
Стимы и допы - это инструменты под задачу. Когда есть порядок в голове и руки прямые - любым производителем можно добится результатов. 
Хотите раскрыть растения потенциал - качайте, как спортсменов качают... так же и кусты раскачивают!
 

Изменено пользователем inOW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомненно это линейка добавок и стимуляторов от Plantators. Все они проверены нашим дружным сообществом и заточены именно под наши нужды) что очень упрощает нам жизнь и делает гров безгеморойным. Мы вместе их тестировали, и каждая отрабатывает на 100% каждая прежде чем запуститься в производство, каждая  из них прошла жёсткие тесты не на одном кусте что подтверждается фото отчетами и результатами в несколько сотен страниц и ропортами на сайте дзаги. Не помидоров, не огурцов))) а именно наших кустов.  

на какие из них не тратится? да есть варианты. На пример если есть бенто, можно не брать силиконику или на оборот) но это опять же сделано для нашего выбора, кому то удобно бенто в грунт замешать где то в ауте чем постоянно силиконику добавлять в поливы и тд. 
По качеству они не уступают забугорным аналогам а где то и превосходят, которые стоят в разы дороже из за красивых ярких упаковок, маркетинга и логистики. Я не говорю что забугорные плохие, но мне кажется там много лишнего именно потому что работает жёсткий маркетинг на разнообразие красивых баночек. Имхо.

Это как к врачу в кабинет придёшь с ребёнком с соплями, анализ ему сдашь, а он ему результат развёрнутый выкатывает и таблеток забугорных в рецепте тыщ на 5 рублей. И так каждый поход к врачу заканчивается. А ведь достаточно было чая с малиновым вареньем попить и под тёплое одеялко)) 

Ну а так, если уж по жёсткому, то можно вообще ни на какие стимы и добавки не тратится если место удачное на пример в ауте.  Было время малолетками бегали на отчистные сооружения когда по району носились. Там такие штуки были железные как рельсы, они во круг огромных резервуаров с говном крутились походу размешивали там все или фильтровали, мы на них катались))) Так там Марья дикарем росла везде, под солнцем, размером с наш рост и колы шишек у них были толщиной с ногу. Ни кто ее там не сажал, не  удобрял и тем более не поливал. Как щас помню, оторвёшь немного, на консервной банке на костре высушишь, заколотишь, по паравозу два хапнем и всей шайкой человек 10 весь вечер ржем сидим у школы на спорт площадке. Эх, были времена))

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valagro нечего так зашли,почти вся линейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, павлентий сказал:

конкурс сдох ????

Походу все, развели нас на имхо 🤔

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Спойлер

Ученые начали активно изучать воздействие аминокислот на растения еще в 70-е годы прошлого столетия.
Эти вещества повышают способность растений лучше усваивать питательные элементы, усиливают уровень фертильности пыльцы, способствуют ускоренному формированию завязи и оказывают положительное воздействие на иммунную систему большинства культур.
Кроме того, ученым удалось определить, что аминокислоты способны активизировать механизмы быстрого восстановления после воздействия неблагоприятных природных факторов, а также улучшают устойчивость растений к различным заболеваниям и вредителям

Аминокислоты необходимы для нормального прохождения метаболизма растений, поскольку являются теми «кирпичиками», из которых строятся белки.   Поскольку аминокислоты хорошо растворяются в воде, при листовой и корневой обработке растений они способны легко проникать в растительные клетки, помогая им противостоять негативным факторам. Благодаря этому улучшается процесс фотосинтеза, поддерживается естественный гормональный баланс и налаживается азотный обмен внутри растений.

Внесение аминокислот возможно путем опрыскивания через лист и через корневую систему. Добавление аминокислот в баковые смеси с пестицидами уменьшает стрессовую нагрузку на растение.   Аминокислоты 

Пролин Участвует в процессе синтеза хлорофилла Способствуют удержанию влаги и обмену газов Укрепляет стенки растительных клеток и оптимизирует водный обмен Повышает устойчивость растений к неблагоприятным природным факторам Нивелирует последствия стресса Повышает степень фертильности пыльцы Улучшает процесс опыления и формирования плодов

Глутаминовая кислота Является источником синтеза хлорофилла и строительным материалом для построения других видов аминокислот Активизирует обменные процессы и восстанавливает водный баланс Способствует быстрому оплодотворению завязи Укрепляет стенки растительных клеток Улучшает жизнестойкость растений Оказывает положительное влияние на процесс опыления и формирования плодов Положительно влияет на осмотические процессы в протоплазме, способствуя открыванию и закрыванию устьиц Способствует проникновению в корневую систему питательных веществ Помогает растениям преодолевать стресс

Метионин Является активатором фитогормонов и веществ, оказывающих влияние на рост и развитие растений Оптимизирует водный обмен Оказывает стимулирующее действие на процесс созревания плодов Регулирует работу листовых устьиц

Триптофан Является базовым материалом, обеспечивающим синтез гормональных веществ ауксинового типа Способствует быстрому формированию корневой системы Помогает растению преодолевать стрессовую ситуацию Предотвращает задержку в развитии растений

Аспарагиновая кислота Принимает активное участие в азотном обмене и синтезе белка Стимулирует прорастание семян Является строительным материалом для других аминокислот

Валин Улучшает вкусовые качества плодов 

Гистидин Способствует лучшему созреванию плодов Улучшает процесс поглощения питательных элементов Оптимизирует процесс водного обмена Регулирует работу листовых устьиц

 Треонин Регулирует работу листовых устьиц при неблагоприятных погодных условиях Обеспечивает лучшее прорастание пыльцы

Серин Является осмотическим протектантом Способствует устойчивости растений в условиях засухи

Изолейцин Является осмотическим протектантом Ускоряет прорастание пыльцы Повышает устойчивость растений в условиях засухи

Поделюсь я и своим наблюдением. У меня было 3 грова одного сорта(Mazar Dutch Passion) в одних и тех же условиях из них только один из них был выращен без аминокислот, и он заметно отставал в развитии ствола и листвы, трихомы тоже не были такими жирными, конечно сравнение из разряда ИХМО, но сорт стабильный, а разница была заметной, я решил поискать информацию о них и после прочтения пришел к выводу что я теперь всегда буду использовать аминокислоты в своем рационе питания, тем более стоят они недорого от 25 рублей до 100, и доступность, я лично использовал из Fix Price, но ее можно найти на полках магазинов Ашан и садовых магазинов. В спойлере прикрепил информацию доказывающую мою теорию с научной точки зрения. После прочтения вы поймете что это очень важный элемент и я рекомендую его вам

IMG_20221002_183645_109.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, павлентий сказал:

конкурс сдох ????

Я не в ту тему объявил результаты. Сорян, друзья

В 30/09/2022 в 18:21, СуперМодерДзаги сказал:

Объявляю победителей!

Ими стали три участника, чьи мнения нам понравились больше всего. Поздравляем и благодарим их за участие! Читайте ИМХО победителей ниже

25.png

23.png

24.png

22.png

Всем участникам большой респект. Скоро запустим следующий батл!

 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Я не в ту тему объявил результаты. Сорян, друзья

 

победил чувак который вообще ни одну добавку не описал и не порекомендовал? классный конкурс добавок и стимуляторов 👍

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Exodusss сказал:

победил чувак который вообще ни одну добавку не описал и не порекомендовал? классный конкурс добавок и стимуляторов 👍

:biglach::cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Exodusss сказал:

классный конкурс добавок и стимуляторов

Это конкурс мнений в первую очередь. Побеждает тот, кто дает самое интересное или полезное мнение на заданную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершаю цикл на кокосии. Без пш и ЕС приборов который раз(их использую до 12го дня росткам чтобы быть точно уверенным, не спалить) всё на глаз. Фидинг, сульфик,pk,нв 101. Колы как калибры, искандеры. 

1 минуту назад, СуперМодерДзаги сказал:

Это конкурс мнений в первую очередь. Побеждает тот, кто дает самое интересное или полезное мнение на заданную тему

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто это такие победители. где они здесь что то писали. от куда они выползли. ???

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СуперМодерДзаги сказал:

конкурс

Админ откуда эти мнения их в теме конкурса нет))))), ах это наверное телега, нас просто забыли предупредить что конкурс параллельно и в телеге проходил.

Всем мир.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, павлентий сказал:

кто это такие победители. где они здесь что то писали. от куда они выползли. ???

Это из телеги участники. Конкурс проходит также в @dzagiofficial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!