Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Лао

Торговля Коноплёй - обоснование правильности

Рекомендуемые сообщения

Это не мнение. Это юридический научный анализ.

Любая теория, противоречащая эксперименту в области своей применимости, является лженаучной. Закон, основанный на лженаучной теории, является обязательной идеологией. Статья 13 часть 2 Конституции России гласит о недопустимости обязательной идеологии на территории России.

Запрет на Коноплю в уголовном кодексе РФ является лженаучным и неконституционным.

Обоснование.

1) Определение конопли как наркотическое средство - логическая ошибка idem per idem.

"Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Статья 1. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года."

В "Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года", Конопля вносится в список 1 и 4, потому что она объявляется наркотиком, без логических оснований.

Ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 декабря 1963 г. "О ратификации Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года".

В "Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года", Конопля объявляется веществом, вызывающим наркотическую зависимость. Доказательств этому не было на 1961 год. Это было намеренное искажение истины, потому что на 1961 год существовали доказательства отсутствия свойства Конопли вызывать наркотическую зависимость. Таким образом, определение Конопли как наркотического средства, вызывающего наркотическую зависимость, является теорией, противоречащей эксперименту в области своей применимости. Это лженаучная теория.

2) Источником появления в "Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года" Конопли является "Третий черновик Списка от 1958 года".

В статье 11 «третьего черновика Списка от 1958 года»  определяются функции Комиссии.В них входит право Комиссии, ст. 11, пункт (b), часть (iii), выбирать процедуру внесения поправок в Единую Конвенцию и применять поправки к Единой Конвенции в соответствии со статьей 54 «третьего черновика Списка от 1958 года». Против наделения Комиссии таким правом выступил СССР (статья 11, комментарий 12, «третий черновик Списка от 1958 года»).

3) Впервые Конопля появляется в законе России в 179 части (а) Уголовного кодекса РСФСР, изменение от 1 декабря 1934 года (СУ N 42, ст.259):

179. Изготовление, хранение, приобретение и сбыт сильнодействующих ядовитых веществ без специального на то разрешения, а также нарушение установленных правил производства, хранения, отпуска, учета и перевозки сильнодействующих ядовитых веществ карается -лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией названных веществ. [1 июня 1936 года (СУ N 13, ст.86)].

179-a. Производство посевов опийного мака и индийской конопли без соответствующего разрешения -лишение свободы на срок до двух лет или исправительно-трудовые работы на срок до одного года с обязательной конфискацией посевов. [1 декабря 1934 года (СУ N 42, ст.259)].

Таким образом, 1 декабря 1934 года Конопля была позиционирована как «сильнодействующее ядовитое вещество». В то же время, алкоголь не был так позиционирован, хотя действительно алкоголь является ядовитым.

Передозировка алкоголем при обиходном употреблении приводит к летальному исходу. Обиходное употребление Конопли никогда не приводит к летальному исходу.

Следовательно, в постановлении 1 декабря 1934 года был грубо нарушен принцип  соразмерности (пропорциональности). Это общий принцип права, обуславливающий законность ограничения прав и свобод человека наличием законной и обоснованной цели. Принцип соразмерности (пропорциональности) подразумевает соотношение между преследуемыми конкретными действиями субъекта и средствами, используемыми для достижения этой цели.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лао сказал:

Это не мнение. Это юридический научный анализ.

Любая теория, противоречащая эксперименту в области своей применимости, является лженаучной. Закон, основанный на лженаучной теории, является обязательной идеологией. Статья 13 часть 2 Конституции России гласит о недопустимости обязательной идеологии на территории России.

 

Запрет на Коноплю в уголовном кодексе РФ является лженаучным и неконституционным.

 

Обоснование.

 

1) Определение конопли как наркотическое средство - логическая ошибка idem per idem.

 

"Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О наркотических средствах и психотропных веществах"

 

Статья 1. Основные понятия

 

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

 

 

 

наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года."

 

 

В "Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года", Конопля вносится в список 1 и 4, потому что она объявляется наркотиком, без логических оснований.

 

Ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 декабря 1963 г. "О ратификации Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года".

 

В "Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года", Конопля объявляется веществом, вызывающим наркотическую зависимость. Доказательств этому не было на 1961 год. Это было намеренное искажение истины, потому что на 1961 год существовали доказательства отсутствия свойства Конопли вызывать наркотическую зависимость. Таким образом, определение Конопли как наркотического средства, вызывающего наркотическую зависимость, является теорией, противоречащей эксперименту в области своей применимости. Это лженаучная теория.

 

2) Источником появления в "Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года" Конопли является "Третий черновик Списка от 1958 года".

 

В статье 11 «третьего черновика Списка от 1958 года»  определяются функции Комиссии.В них входит право Комиссии, ст. 11, пункт (b), часть (iii), выбирать процедуру внесения поправок в Единую Конвенцию и применять поправки к Единой Конвенции в соответствии со статьей 54 «третьего черновика Списка от 1958 года». Против наделения Комиссии таким правом выступил СССР (статья 11, комментарий 12, «третий черновик Списка от 1958 года»).

 

3) Впервые Конопля появляется в законе России в 179 части (а) Уголовного кодекса РСФСР, изменение от 1 декабря 1934 года (СУ N 42, ст.259):

 

179. Изготовление, хранение, приобретение и сбыт сильнодействующих ядовитых веществ без специального на то разрешения, а также нарушение установленных правил производства, хранения, отпуска, учета и перевозки сильнодействующих ядовитых веществ карается -лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией названных веществ. [1 июня 1936 года (СУ N 13, ст.86)].

 

179-a. Производство посевов опийного мака и индийской конопли без соответствующего разрешения -лишение свободы на срок до двух лет или исправительно-трудовые работы на срок до одного года с обязательной конфискацией посевов. [1 декабря 1934 года (СУ N 42, ст.259)].

 

Таким образом, 1 декабря 1934 года Конопля была позиционирована как «сильнодействующее ядовитое вещество». В то же время, алкоголь не был так позиционирован, хотя действительно алкоголь является ядовитым.

 

Передозировка алкоголем при обиходном употреблении приводит к летальному исходу. Обиходное употребление Конопли никогда не приводит к летальному исходу.

 

Следовательно, в постановлении 1 декабря 1934 года был грубо нарушен принцип  соразмерности (пропорциональности). Это общий принцип права, обуславливающий законность ограничения прав и свобод человека наличием законной и обоснованной цели. Принцип соразмерности (пропорциональности) подразумевает соотношение между преследуемыми конкретными действиями субъекта и средствами, используемыми для достижения этой цели.

 

что из зтого следует?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, itzqintli сказал:

что из зтого следует?

Да ни фига ! 

Пока в России на Табу. - 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется России не нужен легалайз...но чтоб разрешили вращивать пару тройку растений проголосовал б..но чтоб продавать нельзя бло и курить мест не бло 

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, itzqintli сказал:

что из зтого следует?

Следует неконституционность списка-I в части наличия в нем Конопли и ее продуктов.

Такой закон подлежит отмене.

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, itzqintli сказал:

мне кажется России не нужен легалайз...но чтоб разрешили вращивать пару тройку растений проголосовал б..но чтоб продавать нельзя бло и курить мест не бло 

Список-I - обязательная идеология. Все равно, что лженаучная расовая теория фашизма.

А еще против чего проголосовал бы? Против продажи алкоголя, который опаснее для здоровья, чем Конопля, гашиш и гашишное масло? Против автомобилей, которые давят людей? Нечестно быть против продажи Конопли в России.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AbrekDzagi сказал:

Да ни фига ! 

Пока в России на Табу. - 

Необоснованное высказывание, уважаемый! Мнение Ваше. Мнение против науки (как и против закона) - ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Лао сказал:

Список-I - обязательная идеология. Все равно, что лженаучная расовая теория фашизма.

А еще против чего проголосовал бы? Против продажи алкоголя, который опаснее для здоровья, чем Конопля, гашиш и гашишное масло? Против автомобилей, которые давят людей? Нечестно быть против продажи Конопли в России.

нечестно разводить столько долбо*бов ...остальное честнее)

5 минут назад, Лао сказал:

Необоснованное высказывание, уважаемый! Мнение Ваше. Мнение против науки (как и против закона) - ничто.

знач останусь с ничтем)

13 минут назад, Лао сказал:

Следует неконституционность списка-I в части наличия в нем Конопли и ее продуктов.

Такой закон подлежит отмене.

 

 

а конституционности придерживаются когда вгодно в остальном она плится на полочке)в России давно бл?

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь цели повгоднее кому то кажутся другие)те надо в 1936 предотвратить то что там произошло...а лучше пораньше...чтоб наверняка)😁

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, itzqintli сказал:

нечестно разводить столько долбо*бов ...остальное честнее)

Где же Ваше человеколюбие? Дети - от Бога, я считаю!

 

7 минут назад, itzqintli сказал:

знач останусь с ничтем)

Понимаю. Я сто раз бывал в такой ситуации. И все-таки, законы нужно знать и применять, иначе их применят к Вам и без выгоды для Вас.

 

9 минут назад, itzqintli сказал:

а конституционности придерживаются когда вгодно в остальном она плится на полочке)в России давно бл?

Конституция превосходит любой закон, это факт. Я защитник Конституции. Какой вопрос у Вас про Россию? Давненько в России я живу, уезжал, но вернулся домой к корням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лао сказал:

 

Где же Ваше человеколюбие? Дети - от Бога, я считаю!

 

 

да но их много...Богов и Бог  долбо*бов много собрал их здесь)😁 

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, itzqintli сказал:

здесь цели повгоднее кому то кажутся другие)те надо в 1936 предотвратить то что там произошло...а лучше пораньше...чтоб наверняка)😁

А что там произошло? С Богом боролись.

Я честный человек, борьсь за правду и защищаю Конституцию. Если против моего тезиса, нужны обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лао сказал:

А что там произошло? С Богом боролись.

Я честный человек, борьсь за правду и защищаю Конституцию. Если против моего тезиса, нужны обоснования.

) Впервые Конопля появляется в законе России в 179 части (а) Уголовного кодекса РСФСР, изменение от 1 декабря 1934 года (СУ N 42, ст.259):

на 2 года прое**лся сорян

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, itzqintli сказал:

да но их много...Бог долбо*бов много собрал их здесь)😁 

Вы рассуждаете, как Бог, как-будто это Вы каждого подбирали с знаете сколько здесь собрано. А я раб Божий, я знаю правду и от нее не отвернусь.

Изменено пользователем Лао
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лао сказал:

Вы рассуждаете, как Бог, как-будто это вы каждого подбирали с знаете сколько здесь собрано. А я раб Божий, я знаю правду и от нее не отвернусь.

я не предлагал отворачиватся)я вразил субьективное мнение ....такое у рабов можно?...а что говорит на этот счет конституция?или это надо версию один ноль ...крепостное право...?

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, itzqintli сказал:

) Впервые Конопля появляется в законе России в 179 части (а) Уголовного кодекса РСФСР, изменение от 1 декабря 1934 года (СУ N 42, ст.259):

на 2 года прое**лся сорян

Имеет силу Сын Человеческий прощать Сына Человеческого. И мы простим. Несмотря на ошибку 1934 года, ситуация поправима.

2 минуты назад, itzqintli сказал:

я не предлагал отворачиватся)я вразил субьективное мнение ....такое у рабов можно?...а что говорит на этот счет конституция?или это надо версию один ноль ...крепостное право

Ну теперь и Вам правда известна! Дерзайте!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AbrekDzagi сказал:

Да ни фига ! 

Пока в России на Табу. - 

Пересмотрите! Правда моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лао сказал:

Имеет силу Сын Человеческий прощать Сына Человеческого. И мы простим. Несмотря на ошибку 1934 года, ситуация поправима.

я на тя тож не огорчаюсь)просто такие проект тут далеко не сразу заработают так как т это придумал..где то посмотрел...тут над делать поправку на ветер...штоб не нассать на тапки мэн..в частности на менталитет людей и их суть...некоторх мягко говоря...на 2 категории...которе долбо*б и которе у руля...они нашли друг друга и верят...т их не разлучишь)

3 минуты назад, Лао сказал:

Пересмотрите! Правда моя.

правда она зачастую своя...у всех...и иногда как я уже описал проникла глубоко в ум людей...

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не говорит о том что надо ничего не делать и все обречено...обьективно взвесить...и понять...я вот понял что легалайз не нужен над разрешить растить психоделики наладить исходне материал или черенки а созревший продукт запретить продавать...а больнм которм надо давать так если болеют и сдадут анализ что болеют)...а на алкоголь мефедрон спайс и тд мне вообще похую...давно тут все налажено и сслаться и сравнивать тут нечего) какой плохой винт или алкоголь

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, itzqintli сказал:

я на тя тож не огорчаюсь)просто такие проект тут далеко не сразу заработают так как т это придумал..где то посмотрел...тут над делать поправку на ветер...штоб не нассать на тапки мэн..в частности на менталитет людей и их суть...некоторх мягко говоря...на 2 категории...которе долбо*б и которе у руля...они нашли друг друга и верят...т их не разлучишь)

Не на праведность свою надеюсь, но на милость Божию!

Обозначенные Вами категории - могут и идолу залотому поклоняться, что ж я сделаю? Ничего! Я же не царь Навуходоносор! Я как лист Конопляный, из земли вышел, в землю и уйду, Бог посмотрит - и нет меня. Но сам я поклоняться идолу не стану. 

Пусть в печь огненную бросают, Бог силён и от огня меня спасти. А если не спасёт, тогда будет во свидетельство всем, что от правды я не отвернусь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лао сказал:

Не на праведность свою надеюсь, но на милость Божию!

Обозначенные Вами категории - могут и идолу залотому поклоняться, что ж я сделаю? Ничего! Я же не царь Навуходоносор! Я как лист Конопляный, из земли вышел, в землю и уйду, Бог посмотрит - и нет меня. Но сам я поклоняться идолу не стану. 

Пусть в печь огненную бросают, Бог силён и от огня меня спасти. А если не спасёт, тогда будет во свидетельство всем, что от правды я не отвернусь.

сильно...я аж затроил)т не хочешь растафарианство проповедовать?..я те задоначу...приходить в церквухи и задвигать вот так красиво?

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, itzqintli сказал:

это не говорит о том что надо ничего не делать и все обречено...обьективно взвесить...и понять...я вот понял что легалайз не нужен над разрешить растить психоделики наладить исходне материал или черенки а созревший продукт запретить продавать...а больнм которм надо давать так если болеют и сдадут анализ что болеют)...а на алкоголь мефедрон спайс и тд мне вообще похую...давно тут все налажено и сслаться и сравнивать тут нечего)

Ссылаться и сравнивать - основа научного подхода. Без науки в законах ничего не сделаешь, в наше время. Ну если поняли, так обоснуйте, не прибегая к субъективным мнениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лао сказал:

Ссылаться и сравнивать - основа научного подхода. Без науки в законах ничего не сделаешь, в наше время. Ну если поняли, так обоснуйте, не прибегая к субъективным мнениям.

я ж субьект...как к ним не прибегнуть то...батюшка... по конституции аль еще по книге какой

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая наука...квантовая физика...она порой само понятие наука ставит под сомнение...да и действительность...без наблюдателя ...тоесь ученх...и фотон себя ведет себя и как частица и как волна...а м по науке из частиц и молекул...чтож м каждой верить будем слепо батюшка коперник?)как Хотаб говорил .Это все маркетингове ход британских ученх...чтоб т телескоп купил аль еще что...линзу какую...ржу нимагу...рассмешнил нормально меня😁

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, itzqintli сказал:

я ж субьект...как к ним не прибегнуть то...батюшка... по конституции аль еще по книге какой

Люди субъективны, конечно, но есть у нас общие точки, все-таки. Вот язык, например. И в законе РФ сказано - языком судопроизводства является русский язык. Следовательно, значение слов, написанных в Конституции, надо интерпретировать исходя из определений, обозначенных в толковом словаре. В своем рассуждении я опираюсь на значение слова обязательная идеология. Логическое рассуждение приводит к выводу, что список-I - это она и есть.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, itzqintli сказал:

есть такая наука...квантовая физика...она порой само понятие наука ставит под сомнение...да и действительность...без наблюдателя ...тоесь ученх...и фотон себя ведет себя и как частица и как волна...а м по науке из частиц и молекул...чтож м каждой верить будем слепо батюшка коперник?)как Хотаб говорил .Это все маркетингове ход британских ученх...чтоб т телескоп купил аль еще что...линзу какую...ржу нимагу

Друг, ты же через компьютер полупроводниковый мне пишешь! Ты же не будешь отрицать своё существование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Лао сказал:

Люди субъективны, конечно, но есть у нас общие точки, все-таки. Вот язык, например. И в законе РФ сказано - языком судопроизводства является русский язык. Следовательно, значение слов, написанных в Конституции, надо интерпретировать исходя из определений, обозначенных в толковом словаре. В своем рассуждении я опираюсь на значение слова обязательная идеология. Логическое рассуждение приводит к выводу, что список-I - это она и есть.

ни..уя не пойму ща..где рассуждение про***л?копипастни емко..в чем заключалось?что машин много сбивают людей..они разрешен ..алкоголь вреднее ...разрешен...а марью сук запретили?...эх епт...фтор тож разрешен...в пастах зубнх...подавляет действие шишковидной желез...знаешь такую?как думаешь зачем?

4 минуты назад, Лао сказал:

Друг, ты же через компьютер полупроводниковый мне пишешь! Ты же не будешь отрицать своё существование?

свое в этом месте нет...и ноут реальнй)но вот спать лягу и приснится что летаю над полянкой...и существование свое там тож не буду отрицать ...это ж ниочем не говорит...

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, itzqintli сказал:

ни..уя не пойму ща..где рассуждение про***л?копипастни емко..в чем заключалось?что машин много сбивают людей..они разрешен ..алкоголь вреднее ...разрешен...а марью сук запретили?...эх епт...фтор тож разрешен...в пастах зубнх...подавляет действие шишковидной желез...знаешь такую?как думаешь зачем?

Остановимся на Конвенции 1961 года. Коноплю определили как наркотическое вещество, вызывающее наркотическую зависимость. При том, что:

(1) В 1942 году и в 1945 годах опубликованы научные статьи академиков медицины, химии, физики о том, что Конопля не вызывает наркотическую зависимость,

(2) После этого к 1961 году не последовало опровержение указанных публикаций,

(3) Комиссия, формировавшая список 1961 года, приняла решение, противоречащее собственным результатам медицинских исследований.

(4) Принятие решения 1961 года основывалось на лженаучных статьях (в них допущены существенные методологические ошибки, которые делают их несостоятельными и более того противоречат этике )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лао сказал:

Остановимся на Конвенции 1961 года. Коноплю определили как наркотическое вещество, вызывающее наркотическую зависимость. При том, что:

(1) В 1942 году и в 1945 годах опубликованы научные статьи академиков медицины, химии, физики о том, что Конопля не вызывает наркотическую зависимость,

(2) После этого к 1961 году не последовало опровержение указанных публикаций,

(3) Комиссия, формировавшая список 1961 года, приняла решение, противоречащее собственным результатам медицинских исследований.

(4) Принятие решения 1961 года основывалось на лженаучных статьях (в них допущены существенные методологические ошибки, которые делают их несостоятельными и более того противоречат этике )

согласен тут бесспорно. где эти подлец?..казнить...😁 кто ответ держать будет за такой произвол?т знаешь почему опиум запретили?

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что китайц его долбили заняли все рабочие места в америке и американцам негде стало работать...а те курили и сутками вполняли как станки монотонную работу...и кстати крос бли крепче...а знаешь зачем запретили кокаин?сегодня рубрика познавательная.пот)ом спроси какое отношение это имеет к России потом

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!