Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Hikki322

Проблема с дефицитом или блоком

Вопрос

Спойлер
Спойлер

 

 

День добрый всем

Куст - либо ак-47, либо Брюс бенер, семки перемешались и теперь неясно кого посадил

Температура в боксе днем 26-29, ночью 20-22. 
Свет 200w led , работает сейчас на 140-150w ,расстояние от макух до борда 25 см

Земля-  биобиз алмикс, подселил микоризу, горшок 6-7 литров.
Удобры - Флора 3-х компонентная, фулвик, кал-маг (ионик),  AN CarboLoad 

Кусту стало плохо, начали желтеть нижние этажи, подумал, что дефицит азота, навалил, симптомы не пропали , а местами вылез коготь, значит точно не азот. Похоже ещё на фосфор , склоняюсь теперь в эту сторону. Ещё грешу мож ph метр вышел из строя и вся беда в неправильной воде, но калибровал  3 мес. назад, не думаю, что так быстро отъехал, но всё может быть, сегодня заберу раствор для калибровки и узнаю. 
По ппм не скажу, прибора нетspacer.pngspacer.png, еду по таблице

Буду рад любым советам , заранее спасибо 🙏

2A342DAE-0CC8-4986-9B9D-BCB051F22FBF.jpeg

CAA8D92C-FCCE-4F44-BB77-D9D31FF33294.jpeg

B5A7CC13-9B19-4199-8633-4FC7CC4F596C.jpeg

443586BD-FEAB-4D66-A5B4-661B566EA7CF.jpeg

C170BDB8-FB03-4001-B749-91229230F919.jpeg

Изменено пользователем Hikki322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • 0

да там на флоре низам уже света не хватает..может и в этом быть причина, а частотой на флоре не всегда вывозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, Oracle сказал:

Да, тоже так думал и докупил кал маг, но после недельного полива и опрыскивания  по листу болячка продолжает распространяться… Да и в статьях вроде пишут, что деф кальция с верхов начинается, а тут низа отмирают 🤷🏻‍♂️

Изменено пользователем Hikki322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да там на флоре низам уже света не хватает..может и в этом быть причина, а частотой на флоре не всегда вывозит.

Ох, если это так, то было бы хорошо😌

Но боюсь, что причина может скрываться не в свете, у меня два борда стоят полностью покрывают периметр потолка, засвет по всей площади бокса. Но вот только бяяяда в том, что верха тоже частично начинают желтеть🥲, на фото не сильно видно из-за света от ламп, как буду на месте сделаю фото вне бокса, а пока указал тут.

Да и прогрессирует эта зараза как-то быстровато… за недели полторы от первого желтого листа к такому состоянию

Сегодня откалибрую ph metr мож и правда проблема в воде( оч на это надеюсь).

А если и так стоит промывать куст или просто дальше лить по норме?

3B7AD05E-8214-4551-A8FE-DA3E6FFF578A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Hikki322 сказал:

Ох, если это так, то было бы хорошо😌

Но боюсь, что причина может скрываться не в свете, у меня два борда стоят полностью покрывают периметр потолка, засвет по всей площади бокса. Но вот только бяяяда в том, что верха тоже частично начинают желтеть🥲, на фото не сильно видно из-за света от ламп, как буду на месте сделаю фото вне бокса, а пока указал тут.

Да и прогрессирует эта зараза как-то быстровато… за недели полторы от первого желтого листа к такому состоянию

Сегодня откалибрую ph metr мож и правда проблема в воде( оч на это надеюсь).

А если и так стоит промывать куст или просто дальше лить по норме?

 

Странно, если ты поливал компотом а не водой, такое обычно от воды бывает, если каждый день поливатькомпотом, то такого не должно быть и с пиашами не мудри, у тебя земля а не гидра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По поливам я чередую, полив удобрами , два дня сохнет, потом полив водой с фулвиком, два дня сохнет и опять удобры

4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Странно, если ты поливал компотом а не водой, такое обычно от воды бывает, если каждый день поливатькомпотом, то такого не должно быть и с пиашами не мудри, у тебя земля а не гидра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну это и причина может быть вполне. корми компотом каждый день, тебе ещё цвести, какая вода...какой фульвик у тебя флора есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, Hikki322 сказал:

Да, тоже так думал и докупил кал маг, но после недельного полива и опрыскивания  по листу болячка продолжает распространяться… Да и в статьях вроде пишут, что деф кальция с верхов начинается, а тут низа отмирают 🤷🏻‍♂️

Тогда срочно делай промывку грунта и полить удобрениями в меньшей дозе с корне преобразователем, походу ожог корней, и опрыскать HB-101 (НВ-101 применяется для внесения в почву, предпосевной обработки семян, опрыскивании растений в период вегетации, восстановления погибающих деревьев, увеличения приживаемости сеянцев и черенков, значительно продлевает жизнь срезанным цветам)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вода из крана? Если да то в ней есть кальций,а то что ты ещё сверху сыпешь (калмаг) может вызвать блок других более важных элементов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Тогда срочно делай промывку грунта и полить удобрениями в меньшей дозе с корне преобразователем, походу ожог корней, и опрыскать HB-101 (НВ-101 применяется для внесения в почву, предпосевной обработки семян, опрыскивании растений в период вегетации, восстановления погибающих деревьев, увеличения приживаемости сеянцев и черенков, значительно продлевает жизнь срезанным цветам)

Корневин от ghe имеется, могу его дать под корень, мне совсем не жалко, а вот HB-101 пока докупить вряд ли смогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И деф.оторви всем эти жёлтые лопухи по низам толку от них нет только свет закрывает и вентиляция хреновая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Странно, если ты поливал компотом а не водой, такое обычно от воды бывает, если каждый день поливатькомпотом, то такого не должно быть и с пиашами не мудри, у тебя земля а не гидра.

Я в почвосмеси выращиваю и раз в десять дней, для профилактики делаю промывку и заряжаю удобрениями которые должны быть на данном этапе роста! Не жду чтобы что-то вылезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

как быстро появляется дренаж и какой объем (дренажа) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Панч сказал:

Вода из крана? Если да то в ней есть кальций,а то что ты ещё сверху сыпешь (калмаг) может вызвать блок других более важных элементов. 

Вода из фильтра 3-й очистки , который подключается к водопроводу по типу «барьер и тд.» , за неимением ппм метра не решился кормить водопроводной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Hikki322 сказал:

HB-101 пока докупить вряд ли смогу. 

Сделай его сам 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

Я в почвосмеси выращиваю и раз в десять дней, для профилактики делаю промывку и заряжаю удобрениями которые должны быть на данном этапе роста! Не жду чтобы что-то вылезло!

у тебя может и будет по другому, а у него слишком низкие температуры ночью, чтобы ваще что-то работало..

 

3 минуты назад, Hikki322 сказал:

Корневин от ghe имеется, могу его дать под корень, мне совсем не жалко, а вот HB-101 пока докупить вряд ли смогу. 

не нужен тебе корневин.

Проливай простым компотом,наведи как по таблице и пролей и им же поливай каждый день.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Панч сказал:

И деф.оторви всем эти жёлтые лопухи по низам толку от них нет только свет закрывает и вентиляция хреновая 

Я думаю отрывать вряд ли стоит, болячка прогрессирует , пусть доедает эти листы пока не исправил проблему, а то начнёт кушать новые

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Hikki322 сказал:

Я думаю отрывать вряд ли стоит, болячка прогрессирует , пусть доедает эти листы пока не исправил проблему, а то начнёт кушать новые

ночью желательно по-теплее сделать, хотяб до 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Ну это и причина может быть вполне. корми компотом каждый день, тебе ещё цвести, какая вода...какой фульвик у тебя флора есть...

А каждый день поливать я его не залью?🙄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Hikki322 сказал:

А каждый день поливать я его не залью?🙄

Слово залью имеет много токований, что значит залью...у тебя куст перестанет пить или что ты подразумеваешь..если куст пьёт, то и поливай, если есть дренаж в горшке то не перельёшь..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Hikki322 сказал:

А каждый день поливать я его не залью?🙄

да ты его наоборот по ходу засушил(от засола и коготь) в таком возрасте сложновато залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

как быстро появляется дренаж и какой объем (дренажа) ?

Вливаю полтора литра раз в два дня, горшок 6-7л, выходит 200-300мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Hikki322 сказал:

Вливаю полтора литра раз в два дня, горшок 6-7л, выходит 200-300мл

я тебе советую заливать литр, но каждыфй день и хрен с ним пусть не вытекает, следи по весу, коли холодно у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Hikki322 сказал:

Вливаю полтора литра раз в два дня, горшок 6-7л, выходит 200-300мл

при таком же объеме горшка капало по 2.3 л в сутки примерно с таким же дренажом (каждый день)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Hikki322 сказал:

А каждый день поливать я его не залью?🙄

Для спокойствия, добавляй в компот на литр жидкости одну столовую ложку перекиси водорода 3%, будет кислород в воде, типа гидропоника получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Hikki322 сказал:

Я думаю отрывать вряд ли стоит, болячка прогрессирует , пусть доедает эти листы пока не исправил проблему, а то начнёт кушать новые

Удобряхи смени и будет тебе беззаботная жизнь. фидинг гибрид 125г  700-1000 р с вб или озона,если до гроушопа лень ездить.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Для спокойствия, добавляй в компот на литр жидкости одну столовую ложку перекиси водорода 3%, будет кислород в воде, типа гидропоника получится!

Не получиться.Там не только вход но и выход должен быть( отвод углекислого газа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Oracle сказал:

Для спокойствия, добавляй в компот на литр жидкости одну столовую ложку перекиси водорода 3%, будет кислород в воде, типа гидропоника получится!

По кислороду у меня вода и так обогащенная, имеется озонатор (не пшикалка с Али), в прошлом грове брал против плесени и живности всякой. Озанирую воду, даю ей отстояться около часа ( дабы не убить микоризу) и лью, кислорода там точно хватает 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Панч сказал:

Удобряхи смени и будет тебе беззаботная жизнь. фидинг гибрид 125г  700-1000 р с вб или озона,если до гроушопа лень ездить.

Та тоже думал уйти с флоры на плагрон, но банки куплены, а жаба душит выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Панч сказал:

Не получиться.Там не только вход но и выход должен быть( отвод углекислого газа)

Возьму на заметку, я думал что корни только кислород потребляют, а углекислый газ только через листья выходит! Эх голова моя садовая:crash:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!