Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Dzagi-истории: «Попускайтесь сами, попускайтесь с нами!»

Рекомендуемые сообщения

Наш автор Уставший Шкипер рассказал свою историю попуска длиной в 9 месяцев: выводы, инстайты, рекомендации.

image.png

Почти 9 месяцев без травы. Много это или мало? Тут как посмотреть. Женщина, к примеру, за это время может родить целого ребёнка. А что мог родить я? Только мысли в голове. Собственно, такая задача и была – основательно поразмыслить о жизни, взяв изрядную паузу во взаимоотношениях с каннабисом.

Рассказ мой сугубо личный, а потому субъективный. У каждого свой уникальный опыт, понимание вещей и груз прожитого. Я не изобретаю велосипед и не проповедую. Да и ничего захватывающего в моей истории нет. Просто некоторые наблюдения. Потому, если у вас есть дела поважнее, чем этот текст, то не тратьте драгоценное время.

Я курю траву 23 года. До поры до времени всё было нормально. Настоящие проблемы начались в прошлом году. Он выдался урожайный, потому был доступ к неограниченным запасам травы. Я мог курить по 10 раз в день. Мог и курил! Конечно, довольно скоро развилась толерантность. Тогда я начал делать экстракты из своих шишек.

Время конопляного благоденствия совпало с кризисом в личной жизни - я во второй раз развелся и очень переживал по этому поводу. Навалилась страшная депрессия с приступами тревоги и паники. Пришлось идти и сдаваться профильным врачам.

Я жрал таблетки по рецепту и без, курил экстракты. Начались проблемы со сном. Я мог проснуться в 5 утра, сварить кофе и сидеть часами горестно около водника. Меня начала мучить тошнота по утрам. На фоне этого всего приплюсовалось злоупотребление аптечными препаратами.

В один из дней я понял, что нахожусь у некой последней черты, за которой меня не ждёт ничего хорошего, а вероятнее всего что-то страшное и непоправимое. В общем, хреновый был период.

И тогда я решил уехать. Сменить обстановку, бросить нехорошие излишества, подлечить голову у психиатра.

Прыгнул в машину и умчался. В дороге я был почти неделю, ведь понесло меня далеко на север. Ясное дело, что прыгать без парашюта - затея так себе. Потому тачка была укомплектована травой, чтоб ехать было веселее, стимуляторами, чтоб не уставать за рулём и транквилизаторами, чтоб можно было спать ночью. Этакие проводы в трезвую жизнь!

С собой я взял немного, потому всё драгоценное добро кончилось за считаные дни и уже очень скоро меня хмуро и неприветливо встретила Её Величество Трезвость!

Законы жанра требуют, чтобы здесь был вставлен эпизод о том, как меня жутко кумарило без травы и препаратов. Ничего подобного со мной не случилось! Великая вещь - психологический настрой. Я практически не страдал, осознавая, что веществ в этом медвежьем углу мне не достать, даже если я очень сильно захочу их найти (чего я пообещал себе не делать).

На минималках я прошёл и физиологический синдром отмены (потливость, потеря аппетита, раздражительность, бессонница и т.д.). Удивительное дело!

И тем не менее, тяга никуда не делась. Все эти 8 с лишним месяцев меня периодически посещала мысль о том, как было бы славно сейчас дунуть. Думаю, психологическая зависимость не пройдёт и через 8 лет.

Что я могу сказать, прожив всё это время без травы? Лично мне кажется, что достоинства трезвой жизни несколько переоценены. В моём случае не случилось никакой волшебной метаморфозы. Я остался собой и точно таким же, со всеми загонами и проблемами. Равно не произошло какого-то озарения и не явилось мне фундаментальное вселенское откровение. Ты просто трезвый. И всё. Впрочем, жить трезвым легче - тебя не преследует постоянная паранойя быть пойманным полицией.

Но конкретные положительные итоги всё-таки есть. Я стал спокойнее относиться к периодам, когда травы нет. Исчезли навязчивые мысли о ней, уменьшилась тяга. Когда шишки кончаются, то я не придаю этому такого большого значения, как раньше. Попуск не вгоняет меня больше в тоску и ступор, как раньше. А когда есть курнуть, то я не бегу каждое утро первым делом к воднику, как раньше.

Ещё я обратил внимание на то, что быть постоянно накуренным несколько утомляет. По накурке появляется ленность, апатия. Когда ты трезвый, то более продуктивный и активный.

В общем, когда нет травы — это не так уж и плохо. А когда она есть — это не так уж и хорошо. Вот та самая нехитрая мысль, которую я родил за 9 месяцев.

Что дальше? А не знаю. В принципе, я бы мог и насовсем бросить, но траву и гровинг я всё-таки люблю. Пожалуй, побуду я ещё в теме, а дальше будет видно. Не исключаю и такой вариант, что употреблять я перестану и вовсе, сохранив к траве больше академический интерес, а не прикладной.

В целом, я бы всем рекомендовал взять длительный попуск, кто имеет проблемы с зависимостью. Жить становится легче!»

Автор: Уставший Шкипер

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пройдя мед комиссию,хапнул первый раз по истечении четырех месяцев. Сегодня еле встал,очень хотелось спать. До сих пор тупняк. Раньше такого не замечал,может вчера просто пожадничал,т.к.и пол часа телик не посмотрел вырубился.

  • Респект! 2
  • Грустно 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема, расскажу и свой опыт... Я курю марью с 1990 года.., т.е уже 33 года. Никогда не марафонил, курил по вечерам... И курю...

Но был у меня длительный попуск. Я не курил с 2013 года по 2018, т.е. 5 лет. Просто я в третий раз ( надеюсь в последний) женился и рожал детей..

И сейчас из последних детей у меня девочка 10 лет и пацан семилетка. Я не курил сигареты, анашу и не пил алкоголь. Просто хотел, что бы дети родились максимально здоровыми. Это было моё решение, никто меня к нему не склонял.. Заодно я хотел проверить на слабо свои зависимости.

И вот к каким выводам я пришёл...

1. Что касается сигарет, это было сложнее всего, через месяц, как я бросил курить, у меня случилось воспаление лицевого нерва, онемела половина лица и я проходил долгий путь реабилитации, заставлял мышцы лица работать.. Сигареты я с тех пор так и не курю, но парю сейчас никотино-содержащие жидкости на электронных устройствах. Мне мой невропатолог так и сказал, что это от бросания курить так бывает.. Но не факт, что это случится и у вас. Это психо-соматическая реакция.. Без никотина у меня в разы возрасла нервозность и уменьшилась стрессоустойчивость. Поэтому я вернулся к потреблению никотина, хотя и синтетического.. Слава китайцам.

2. С алкоглолем тоже было сложно. Я с тех пор отказался от крепких напитков ( водка, коньяк, джин, тыкила, вискарик) в пользу пива и игристых вин. Перекумаривал я долго и сложно.

3. Что касается марихуаны. Я не заметил её отсутствие за 5 лет от слова совсем. Никакой физической и даже психической привязанности я не обнаружил и не почувствовал... И сейчас.. Я могу курить вечером, могу не курит. Это никак не влияет на мой организм.. Я прекрасно себя чувствую и накуренный и полностью трезвый... Единственное, что я трезвый дольше засыпаю и хуже высыпаюсь. И всё..

 

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это скорее связано с алкоголем, чем с марихуаной.  А я всегда миксую марью и пиво или шампусик. Я не курю без алкоголя и не пью без анаши.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, мой выбор лёгкий алкоголь плюс ударные дозы анаши. Самое лучшее сочитание наркотиков..+Никотин. Обязательно, без никотина мозги не стартуют ( у меня)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиги самое страшное зло, их легко достать и приятно ими парить. особенно спасибо китайцам вкусненькими штучками. но это вредно и зависимость. Алкоголь тоже плохой, и нет разницы это водка или пиво, как бы ты больше алкоголик если хлещешь по 5 литров пива под настроение которое каждый вечер, чем если выпиваешь на праздники 150 грамм вискаря.
с mj я не понимаю как можно по 40 раз на дню к воднику бегать, это перевод и продукта и глумление над собой, да и что делать весь день в таком то состоянии? Шибко умным ты точно не становишься по накурке) Но и без нее не становишься реальность подсказывает что умных вообще мало. Так что это или раслабиться полупить перед сном или для активных дейтвий микродозинг. Ну такое.

А вот попускаться это хорошо, ты себя можешь наблюдать и полностью трезвым, понимать что проблемы не изза веществ а потому что ты сам дурачок) утрирую конечно, просто полезно, так же как и на море сгонять или пропить прочиститься от шлаков из за жаренной картошки. А вообще гуру доходят до измененного состояния сознания чистыми, только медитацией. Так что смотря какой вопрос у тебя ЗАЧЕМ.

мейби кажется мой текст слегка бессвязным? это потому что я весь 2023 чист)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бывааееет....:kos:попуски - это хорошо,но лучше,когда всегда есть чё, мало ли,на всякий пожарный,хочется жить веселей и не впадать в депрессии,чтоб не разводится нефик женится,  для себя уловил главное,что от себя в конце концов не убежишь))))) а значит нужно работать над собой в другой плоскости))))

  • Респект! 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем кто поделился личным опытом, интересно :hi2:

Сам тоже более шести лет попускался и резкая отмена была с большим толей, ничего - никакого синдрома отмены. Ну мысли всякие сразу могут помешать заснуть по началу, но это тоже сугубо индивидуально. Главное при попусках увеличить физическую активность. Сам тренил даже в одиночке. Места мало, а х*ли делать, кровь гонять надо. Я знал что буду курить потом, а сейчас не варик просто, вот и всё. Никотин и алкоголь это яды конкретные, дозировать которые никто не умеет. И ничего они не успокаивают на самом деле.. Почти все аптечные препараты вызывают некоторое привыкание, шатают иммунку. Машку тоже долбить с утра до ночи - ничего хорошего. Во всём меру нужно знать..

И с Дедом согласен - от себя не убежишь :D Без девочек жить невозможно, но и с девочкой вместе жить долго не получается чот :lol:

 

Дозу яда и лекарства не путайте, берегите себя! :loveall:

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фяшсл сказал:

Короче, мой выбор лёгкий алкоголь плюс ударные дозы анаши.

Тебе может кат попробовать вырастить? Сомалийские пираты говорили он штырит как пиво с гашишем :D

п.с. сам так раньше любил. Но теперче извольте :JC_spliff:

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ерунда эти попуски)))приспичит и желания не будет ваще, когда дела возникнут поважнее))))

А женщин не понять мужчине,странные они....

 

2 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

Тебе может кат попробовать вырастить? Сомалийские пираты говорили он штырит как пиво с гашишем :D

п.с. сам так раньше любил. Но теперче извольте :JC_spliff:

и сверху грибасами закусить))))) шоб сразу и надолго ржака))) попуски оставь другу!

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

А женщин не понять мужчине,странные они....

 

Прям моя первая жена... Один в один!!! :blink:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 часов назад, С.Хотабыч сказал:

А женщин не понять мужчине,странные они....

простые они, на вопрос что надо женщине отчет простой - хyй до кишок да денег мешок))))...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровение.

Сам подумываю если не бросить то хотя бы завязать на долгое время Стаж такой же как и у тебя плюс минус

Но вот вопрос. Очень нравится сам процесс выращивания И это кстати в ней больше зависимости чем в том же курении Многие спросят так в чем проблема?

Куда девать плоды своего труда? Продавать - однозначно нет

На мусорку выбрасывать? Как то жалко

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попуски следует делить на физиологические(чтобы прогнать толю) и психологические. Физиологические, по моему опыту, это три месяца попуска. Толя уходит, переть начинает, как следует.

Что касается психологических попусков-там все индивидуально.

От себя скажу, что мешать траву и антидепрессанты- такая себе затея. По крайней мере без консультации с врачом(если у вас настолько доверительные отношения с врачом- я вам, по белому, завидую). Побочки и совместное действие вполне возможны. Скорее всего, они и привели нашего Шкипера к его трезвому состоянию.

Изменено пользователем y6uTblu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
15 минут назад, voit сказал:

Куда девать плоды своего труда?

переводить в ВНО и в 3х литровую банку.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voit сказал:

 

Куда девать плоды своего труда?

План делай и кури потом, в перерывах между попусками :re16:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, voit сказал:

Куда девать плоды своего труда? Продавать - однозначно нет

Продавать однозначно не стоит.. Сие действие сильно карается уголовным кодексом. Но и не только по этому..

В чём вообще смысл и задача наша? Себя поставить на самообеспечение. исключить походы по дилерам, перестать кормить организованную преступность и поощрять голимый наркотрафик. Приобщиться к прекрасному, к культивации священного растения, сделать себя лучше и научиться грамотно и с пользой для тушки и мозга пользоваться трудами собственного труда.. Я убеждён, что тем самым мы делаем только лучше для себя и для общества в целом.. Позитивный тренд. Но если ты продаёшь свои излишки, ты не даёшь возможность тем людям, которые у тебя покупают стать человеком. Ты кормишь зомби, поощряешь зло. В идеале никто никому ничего не продаёт. Все всё делают сами.

Конечно, велик сооблазн по лёгкому бабла срубить, выращивать коноплю - это не в шахте рубить уголь и даже не манагером работать.. Всё проще, если голова на плечах, которая наполненна эмпирическими данными. Но возвращаемся к началу поста и так по кругу.

Я свои излишки, как хомяк, делаю схроны.. Предварительно запечатываю в вакуум ( шприцы), в этом состоянии ( без доступа кислорода и в прохладе) они хрянятся сколь угодно долго..и становятся только лучше. Например, я могу отковырять шприц урожая 2018 года какого-то сорта..

И так каждый день, с учётом, что у тебя в схроне порядка 20-30 разных сортов..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попуски это конечно хорошо, но лучше быть подкуренным, чем неподкуренным. :D

обратил внимание, что попуски у нашего брата как правило принудительные. тоже было дело не курил семь месяцев, работу ворочал как прачка за получку. Выдали мне потом справку права поменять, так я не доходя до ГИБДД колпачок сативный опустил. Вот меня в таком виде на права и зафотографировали. Пустячок, а приятно плюнуть в рыло системе. B)

  • Респект! 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gits сказал:

попуски это конечно хорошо, но лучше быть подкуренным, чем неподкуренным. :D

обратил внимание, что попуски у нашего брата как правило принудительные. тоже было дело не курил семь месяцев, работу ворочал как прачка за получку. Выдали мне потом справку права поменять, так я не доходя до ГИБДД колпачок сативный опустил. Вот меня в таком виде на права и зафотографировали. Пустячок, а приятно плюнуть в рыло системе. B)

Ну да ,по поводу фотографии обкуренным на права давно такой прикол-лайфхак ходил, в какой то степени рабочая штука ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!