Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

История Бернарда Нобла: от ареста за два косяка, до собственной канна-компании

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году Бернарда Нобла задержала полиция, тогда у него с собой было немного каннабиса, которого хватило бы на два косяка. Это «преступление» суд оценил в 13 лет заключения. На тот момент у Бернарда было семеро детей.

image.png

Бернард Нобл

Через несколько лет после того, как Бернарда арестовали, штаты начали легализовать каннабис, а люди стали зарабатывать деньги на канна-индустрии. Бернард продолжал отбывать срок за два косяка.

Всё изменилось, когда история Бернарда привлекла внимание общественности. Будучи в заключении, ему удалось попасть под защиту проектов Innocence и Marshall, которые борются с неправомерными осуждениями. А так же сняться в документальном фильме Grass is Greener. Благодаря этому, Бернарду удалось выйти из тюрьмы раньше назначенного срока, спустя 7 лет заключения.

Сейчас Бернарду 57 лет, он женат, скоро в семье ожидается пополнение. Бернард пытается восстановить отношения со старшими детьми, делится своей историей с общественностью и имеет стабильный доход от каннабиса, который когда-то разрушил его жизнь. 

«Я никогда не забуду, как впервые зашел в диспенсери. У дверей стоял вооруженный охранник. Он открыл ее для меня и сказал: «Добро пожаловать». Много лет меня охраняли люди с оружием, а теперь охранник приглашал меня сделать то же самое, за что меня посадили в тюрьму»

«Легальный каннабис дал мне шанс построить лучшую жизнь, и я был полон решимости им воспользоваться», – комментирует Бернард. Он стал соучредителем B Noble, бренда каннабиса, который жертвует 10% своей прибыли, чтобы положить конец тюремному заключению, связанному с каннабисом.

Источник: insider.com

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!