Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снова привет, дорогой друг! Сегодня буду знакомить тебя с сидбанком Anesia Seeds. Вот, что говорят о себе представители сидбанка.

image.png

Главная миссия Anesia Seeds — создание самых мощных сортов каннабиса с уникальными терпеновыми и каннабиноидными профилями, основываясь на лучших генетических комбинациях, которые они открыли и усовершенствовали за многие годы исследований. Также ребята уделяют особое внимание развитию таких важных характеристик, как устойчивость к плесени, болезням и вредителям. Их сорта Blackberry Moonrocks, Future #1, Bruce Banner #3, Sour Betty, Banana Mac, Big Bazooka и многие другие, стали настоящими хитами и завоевали сердца многих производителей. В этих гибридах сочетаются потрясающая потенция, высокая урожайность и привлекательные ароматы.  Они специально работают над этим, чтобы их генетика нашла применение в медицине.

Как ты понимаешь, Anesia настоящие мастера в сфере генетики и постоянно ищут новые способы улучшить свои процессы. Представь себе, чуваки уже более 15 лет занимаются каннабисом. Когда ты делаешь что-то так долго и с такой страстью, ты становишься экспертом. В команде работают опытные селекционеры и ботаники из Калифорнии и Испании. Все они — настоящие профессионалы.  

Кроме того, Anesia Seeds понимает важность конфиденциальности в нашей индустрии, которая все еще имеет свои табу. Они гарантируют анонимность и надежную упаковку для твоих семян.

Еще еще и поразительная «фишка», бренд предлагает линейку сортов с запредельным количеством ТГК, в этих шишках можно найти концентрации более чем 30%! 

Но, бро, это я все повествую со слов Анезии. Какой-то увлекательной истории о пути становления, и как вообще был образован бренд, мне, к сожалению, найти не удалось. Поэтому давай попробуем посмотреть что о компании говорят пользователи и узнаем как обстоят дела по факту.

По зернышку – по семечке

image.png

Страница бренда на GrowDiaries.com

В ассортименте на официальном сайте Anesia имеет 85 сортов, из которых 50 фотопериодные (в том числе 8 landrace-сортов!) и 25 – автоцветущие. А GrowDiaries подсказывает достойную цифру о нашем новом госте: 23 место в списке бридеров | 516 репортажей | Оценка 9/10. Многообещающе, давай углубимся. 

Сорт: Future #1 | Гровер: Dreadnug

Оценка 10/10: Сорт Future #1 сразу же пророс, был очень адаптивным и отлично подошел для SCROG. Он произвел тяжелые бутоны прекрасной формы. Сорт стартовал очень мощно и отлично рос.

Шишки получились очень плотными, очень кристаллическими и липкими. Будет очень интересно посмотреть, как они дымятся. У меня были некоторые проблемы с pH воды, что повлияло на рост, и этот сорт показался более чувствительным к свету по сравнению с другим сортом Anesia, расположенным рядом с ним. Растением доволен - шишки огромные!

image.png

5/27/23 - Future #1 Pre-Harvest Dreadnug

Сорт: UMME | Гровер: chucky324

Оценка 8/10: Здравствуйте. Это конец дневника для Юмми (yUmme) (Yummey).

Это самое большое растение, которое я вырастил в теплице. с готовым весом 448 г. Вау, это около 1/2 килограмма. Ничего себе.

Я запустил 5 семян и 2 проросли, а 1 умер, когда я снял оболочку семени, сломал стебель 😞 Так что я сделал дневник на 1 семке.

Растения хорошо росли, но между узлами листьев было около 7-10 см, но они заполнили это пространство огромными шишками.

Я перевел растения на цветение 1 июня и собрал урожай 8 августа. На обрезку этого растения ушел почти весь день.

Это растение было на 2 недели старше других растений в теплице и было немного больше. Оно остановило свое вытягивание примерно в 15 см от крыши и заполнило каждую ветку огромными бутонами.

Мое лучшее предположение по ТГК – от 16% до 18%. Не слишком сильный, но дает хороший кайф. Я чувствую его за глазами и в верхней части груди. Я дал 8 звезд, потому что в описании семян было заявлено до 30% ТГК.

На вкус и запах эти шишки напоминают прекрасную почву для горшков. Я использую смесь SunShine №4 с перлитом и мхом, и на вкус она пахнет именно так. Сладкий вкус с нотками ванили и мускатного ореха на втором выдохе.

Этот сорт на 95% состоит из индики, и я скрестил его с мужским Kosher Haze от SSSC, чтобы дать семенам толчок к повышению уровня ТГК. Я получил около 7 г семян от этого скрещивания, и если кто-то в Канаде захочет получить бесплатные семена, напишите мне, и мы сможем что-нибудь придумать. Я хочу воспользоваться почтой, так что это будет стоить мне только марку.

Судя по тому, как выросло одно семя, у этого сорта большой потенциал с огромными шишками. Надеюсь, что уровень ТГК у вас будет на высоте.

Удачи. Ваш Чак.

image.png

Последняя крупная шишка этой ночью | chucky324

Сорт: IMPERIUM X® | Гровер: appoldro420

Оценка 6/10: Ну, семена отличные. А вот компания – полный отстой. До сих пор нет ответа после нескольких писем.

image.png

appoldro420

Форд или Феррари?

bf155b472a77a1f642833.png

Пример сертификата, тесты Golden Tiger от ACE seeds

Так, теперь перейдем к тяжеловесам, где Анезия подсказывает нам инфо о 30-37% ТГК. К сожалению, ребята не предоставили каких-либо доказательств в виде независимых тестов. Поэтому были ли они вообще или это лишь маркетинговая уловка – история умалчивает. 

Однако, соответствие заявленного в паспорте сорта уровня ТГК, и его фактического уровня среди выращенных растений, довольно больная и спорная тема, поскольку есть много факторов влияющих на результат. Объясню.

  1. Стадия созревания: Уровень тетрагидроканнабинола в каннабисе обычно наивысший во время поздней фазы цветения и ближе к моменту сбора урожая. По мере созревания, концентрация ТГК обычно увеличивается. Даже у соцветий с разных частей куста может быть несколько разное соотношение.
  2. Уход и питание: Качество ухода за растением и обеспечение достаточным количеством необходимых питательных веществ также могут влиять на уровень ТГК. Следует обратить внимание на оптимальные условия полива, подкормки и контроля pH, чтобы создать благоприятную среду для максимального содержания ТГК.
  3. Освещение: Интенсивность и длительность освещения также могут влиять на уровень ТГК. Некоторые высококачественные сорта каннабиса требуют специфических условий освещения, таких как определенный спектр света и правильный режим освещения, чтобы достичь максимального содержания каннабиноидов.
  4. Генетика: Генетические характеристики сорта каннабиса играют важную роль в определении уровня каннабиноидов. Некоторые сорта имеют врожденную предрасположенность к высокому содержанию ТГК, в то время как другие могут иметь низкое содержание.

Соответственно, даже с лабораторными тестами, мы можем получить разный результат. В теории, конечно, ребята могли создать идеальные условия и выжать максимум из своей генетики, но я склоняюсь к тому, что это лишь попытка дать дополнительные преимущества для продажи своих сортов. 

Я вас не звал...

image.png

Давай посмотрим, как гроверы отзываются о бренде со стороны обслуживания. Сперва хочу предупредить, что часто, покупатель оставшийся довольным продуктом/товаром, не задумывается о том, чтобы оставить свой фидбек, ведь все и так хорошо. Но, когда ты попал в неприятную ситуацию, и остался скверный осадочек то этим обязательно хочется поделиться. Поэтому вырисовывать полную картину по небольшой части откликов некорректно, однако можно почеркнуть проблемные места. Источник отзывов – TrustPilot.

Teresa | 8 отзывов |  28 января 2021 года

5/5: Заказывала напрямую у Анезии, да, я отправила банковский перевод, что сейчас вполне нормально. Заказ прибыл примерно через неделю в очень хорошем состоянии. Обратная связь была отличной, так как я изменила свой первоначальный заказ на следующий день.

Качественная упаковка и супер генетика. Я даже получила 40% скидку во время однодневной распродажи.

Mark Hyde | 3 отзыва |  15 июля 2020 г.

1/5: Привет, Мартин и Каро, я вернулся. Я разместил заказ #3475 почти 3 месяца назад.

После того как я разместил заказ, Anesia Seeds перестали отправлять посылки в мою страну. Пытаюсь получить возмещение уже почти 28 дней, они попросили банковские реквизиты, отправил.  Через какое-то время они ответили по электронной почте, что отправили возмещение. Но нет, деньги так и не появлялись на моем банковском счету я отправил ряд писем с вопросом о возмещении и попросил проверить с их банком.

Вы можете заблокировать мою электронную почту и учетные записи instagram, я просто открою новые, сообщая всем о вас и говоря им, чтобы они проверяли отзывы о семенах Aensia в интернете перед покупкой.

Health Biz EU | 1 отзыв |  10 августа 2022 года

 1/5: !! ПОЛНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО И НОЛЬ РЕАКЦИИ!!! Потерял > 800 евро, семена так и не дошли до места назначения, абсолютный ноль ответа и контакта с тех пор. Компания, которая управляет Anesia Seeds (NIF/CIF: B98931173), зарегистрирована как Rupert Farms, расположенная в Валенсии. Мы сообщили об этом в Национальную полицию Испании и Европейский деловой реестр как о незаконной деятельности, надеемся, что они будут пойманы, 800 евро + означает, что они будут вызваны в суд и заплатят в 5-10 раз больше судебных издержек вместо того, чтобы просто вернуть деньги или повторно отправить заказ. Нет слов для этого, ОСТОРОЖНО! 

Пристегните ремни, идем на посадку

И так, чувак, как ты понимаешь, общая тенденция, наблюдаемая среди разных клиентов, заключается в том, что они испытывают проблемы с получением должного ответа от Анезии. Но, пусть обслуживание и считается ниже среднего, если судить по инфо, добытому из онлайн-обзоров, у клиентов не так много жалоб на качество продукта. Anesia все же проделывает большую работу, предлагая обширную коллекцию сортов, и гроверы остаются довольны полученным результатом. 

Сидбанк не отправляет семена напрямую в РФ, поэтому столкнуться с проблемами обслуживания тебе не суждено.  Но на просторах нашей необъятной, семена от Anesia остались в наличии у шопа Semki. Стоимость упаковки на 3 семечки находится в диапазоне от 2400 до 3500 рублей, в зависимости от сорта.  

Если тебе есть что рассказать о своем опыте с выращиванием сортов от Anesia Seeds, пиши свой фидбек в комментарии к статье. 

Автор: Growerradi Stuffereno aka @mutantfarmer

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сразу заинтересовали семена лендрейсов в их ассортименте. Однако перейдя на их сайт обнаружил что лендрейсов они продают только в виде фемок... 🤦‍♂️

Разочарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт "High Mars"  -  в описании  надо  добавить  помимо  уровня  ТГК,  ещё и  эффективную  дальность  и радиус  вероятного отклонения

new-strains-scaled-q4fksaqu0xihslsrcyr2bxgi0lzn6f6o6e8gss3ljs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял четыре сорта от них с заявленными характеристиками thc от 32-36%. Ни один не соответствует паспорту по thc, от тех же барбарисок с паспортом в 24-26 накур куда психоделичнее/наркотичнее. 

Изменено пользователем Homewizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, процент ТГК не так значительно определяет эффект, как сочетание каннабиноидов и терпенов в конкретной шишке

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Возможно, процент ТГК не так значительно определяет эффект, как сочетание каннабиноидов и терпенов в конкретной шишке

Обоснуй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересный испанский сидбанк только маленкий и в России не купить

High chamelion

2601-the-high-chameleon.thumb.jpg.8ea49abf790f39914af371e75ff44738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подымаю «абрикос орео».Маловат получился по сравнению с соседями по гроубоксу, дольше веги требовал по этому не получилось лучше раскрыть сорт, ну интересно что на выходе будет и особенно заявленный %тгк

IMG_3398.jpeg

IMG_3394.jpeg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Гошаn сказал:

 интересно что на выходе будет и особенно заявленный %тгк

IMG_3398.jpeg

IMG_3394.jpeg

 Сидбанк annesia в сотрудничестве с worldofseeds, в качестве нет сомнений. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свой сидбанк есть и называется он "HULI TAK DOROGO" и мой любимый и единственный сорт под названием "NAEBKADLYAUEBKA", где ТГК целых 44 процента! Щас покажу сертификат 1353598216_Frame64.jpg.9b655e8974f63ad05c418d2e3f01310d.jpg

 

А если по честному то 25%ТГК так вставляют, что педали отлетают у приятелей. Тут же неясный сид банк у которого не ясный сертификат из реальной лабы из Монтаны. Попытался пробить сертификат и ничего не нашел. Вероятно, я криворукий но и обратное не стоит исключать) но вот эти заявленные проценты так глаз режет)) Кто поднимал реально здоровый куст у которого паспорт 20-24% ТГК поймут)

  • Респект! 4
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и QR code не пробить😂 Кто то верит в 30+ процентов в ноунейме?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Гошаn сказал:

Сейчас подымаю «абрикос орео».Маловат получился по сравнению с соседями по гроубоксу, дольше веги требовал по этому не получилось лучше раскрыть сорт, ну интересно что на выходе будет и особенно заявленный %тгк

IMG_3398.jpeg

IMG_3394.jpeg

У меня он был самым крупным, но из всех самым лайтовым по эффекту. 

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Homewizard сказал:

лайтовым по эффекту. 

Надеюсь от других ты лежал в конвульсиях с пеной во рту🤣:pok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Гошаn сказал:

Надеюсь от других ты лежал в конвульсиях с пеной во рту🤣:pok: 

Blue monkey от exotic seeds, только пена так и не пошла, но сковало и потряхивало знатно. 😬

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/07/2023 в 14:58, Гошаn сказал:

Сейчас подымаю «абрикос орео».Маловат получился по сравнению с соседями по гроубоксу, дольше веги требовал по этому не получилось лучше раскрыть сорт, ну интересно что на выходе будет и особенно заявленный %тгк

IMG_3398.jpeg

IMG_3394.jpeg

Привет Бро.

На втором фото полиплоидная шишка.(стафа с неё не будет, увы) . Лучше зарубить её (чтобы питание зря не жрала). Другим колам больше достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, UsefulHemp сказал:

Привет Бро.

На втором фото полиплоидная шишка.(стафа с неё не будет, увы) . Лучше зарубить её (чтобы питание зря не жрала). Другим колам больше достанется.

Не соглашусь ! Полиплоидная конопля — это вариант обычной конопли с измененными хромосомами. Благодаря этому она способна давать более обильные урожаи и сильнее действовать на потребителей, недавно был проведен ряд профессиональных исследований, чтобы узнать о преимуществах полиплоидной конопли. В частности, изучались различия между обычным женским растением и полиплоидным женским растением в период цветения Семена полиплоидной конопли представляют собой совершенно новый подход к культивации марихуаны. На создание, стабилизацию и оценку результатов селекции полиплоидных растений ушло несколько лет лабораторной работы.Одна из основных причин всплеска интереса к созданию полиплоидной конопли состоит в намерении увеличить всхожесть (гетерозис) растений. Благодаря этому можно повысить урожайность и силу воздействия. Дополнительный набор (или наборы) хромосом способен обеспечивать различные темпы роста и повышенное содержание каннабиноидов. В наши дни коноплеводство стало отраслью, где крутятся миллиарды долларов, а рынок медицинской и развлекательной марихуаны имеет очень большую покупательскую аудиторию. Поэтому к любым методам, позволяющим дополнительно усилить воздействие и урожайность, относятся с большим интересом. Наибольшая прибыль, по всей видимости, достанется крупнейшим коммерческим производителям марихуаны. Ведь даже небольшого прироста силы эффекта и урожайности достаточно для получения миллионных прибылей.     https://labrc.name/threads/chto-takoe-poliploidnaja-konoplja.59162/

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, шиллер сказал:

Не соглашусь ! Полиплоидная конопля — это вариант обычной конопли с измененными хромосомами. Благодаря этому она способна давать более обильные урожаи и сильнее действовать на потребителей, недавно был проведен ряд профессиональных исследований, чтобы узнать о преимуществах полиплоидной конопли. В частности, изучались различия между обычным женским растением и полиплоидным женским растением в период цветения Семена полиплоидной конопли представляют собой совершенно новый подход к культивации марихуаны. На создание, стабилизацию и оценку результатов селекции полиплоидных растений ушло несколько лет лабораторной работы.Одна из основных причин всплеска интереса к созданию полиплоидной конопли состоит в намерении увеличить всхожесть (гетерозис) растений. Благодаря этому можно повысить урожайность и силу воздействия. Дополнительный набор (или наборы) хромосом способен обеспечивать различные темпы роста и повышенное содержание каннабиноидов. В наши дни коноплеводство стало отраслью, где крутятся миллиарды долларов, а рынок медицинской и развлекательной марихуаны имеет очень большую покупательскую аудиторию. Поэтому к любым методам, позволяющим дополнительно усилить воздействие и урожайность, относятся с большим интересом. Наибольшая прибыль, по всей видимости, достанется крупнейшим коммерческим производителям марихуаны. Ведь даже небольшого прироста силы эффекта и урожайности достаточно для получения миллионных прибылей.     https://labrc.name/threads/chto-takoe-poliploidnaja-konoplja.59162/

Бро дело твоё соглашатся или нет.

Писателей в наше время тоже очень много, только писанина их всё чаще является не истиной, а полетом фантазии.

 

Для справки из личного опыта. С подобным явлением сталкивался лиш два раза , в первый было просто интирестно, во второй решил убедиться в собственных предположениях. 

Как итог - шишка на вид действительно будет крупнее остальных нормальных ( на томже растении ) но вот когда урожай будет собран - начав крошить полиплоидную шишку Вы обнаружите что в ней соцветий не более 2-3% от её общей массы , а все остальное это лист ( зеленая масса , и чаще всего с минимумом трихом ). 

P\S Дабы избежать полемики - я не на чем не настаиваю, никого не переубеждаю и т.д. Просто поделился собственными наблюдениями.

А проверить это легко - вот если Бро оставит эту шишку и после ХВ напишет отчёт о её качестве и т.д , то с большой долей вероятности - его слова будут подтверждением моих.

Изменено пользователем UsefulHemp
Исправил орфографические ошибки
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, UsefulHemp сказал:

Бро дело твоё соглашатся или нет.

Писателей в наше время тоже очень много, только писанина их всё чаще является не истиной, а полетом фантазии.

 

Для справки из личного опыта. С подобным явлением сталкивался лиш два раза , в первый было просто интирестно, во второй решил убедиться в собственных предпочтениях. 

Может с этим попутал , не ? 

cannabis-ozhog-white-bud-tip-dzagi.jpg.c3396cce5423c5bf6da24d1c1818421c.jpg

Изменено пользователем шиллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реп веду, все напишу и сравню👍 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, UsefulHemp сказал:

Как итог - шишка на вид действительно будет крупнее остальных нормальных ( на томже растении ) но вот когда урожай будет собран - начав крошить полиплоидную шишку Вы обнаружите что в ней соцветий не более 2-3% от её общей массы , а все остальное это лист ( зеленая масса , и чаще всего с минимумом трихом ).

Тоже самое было с полиплоидной шишкой на кубанском убийце,одна листва и минимум трихом,капуста капустой.Но выглядела красиво,а шишек и так хватает!:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этого конченного   Anesia seed банка.Заказал сорт Базука ,но ничего не получил! Это первый раз когда меня кинули на деньги! Хорошо что только 60 евро.Но до сих пор помню и забыть не могу это кидалово!.Чмыри конченные ,а не фирма,они наверное и открыли свою фирму на стартовом капитале людей,которых они кинули.Увижу гденибудь представителя этого банка,е**льник набью  шире плеч на 60 евро!

Изменено пользователем Sergeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/07/2023 в 20:32, GoodSativa сказал:

У меня свой сидбанк есть и называется он "HULI TAK DOROGO" и мой любимый и единственный сорт под названием "NAEBKADLYAUEBKA", где ТГК целых 44 процента! Щас покажу сертификат 1353598216_Frame64.jpg.9b655e8974f63ad05c418d2e3f01310d.jpg

 

А если по честному то 25%ТГК так вставляют, что педали отлетают у приятелей. Тут же неясный сид банк у которого не ясный сертификат из реальной лабы из Монтаны. Попытался пробить сертификат и ничего не нашел. Вероятно, я криворукий но и обратное не стоит исключать) но вот эти заявленные проценты так глаз режет)) Кто поднимал реально здоровый куст у которого паспорт 20-24% ТГК поймут)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пишут 25% ткг мне смеятся хочеться! Читал я доклад одного профессора о ткг конопли.Марихуана имеющая 4%ткг и 4%сбд-шаманская,для вылета из тела.А вы тут говорите о 25%ткг.Если бы ты дунул такую,то думаю забыл бы как тебя зовут.Техническая конопля тоже вся в смоле,но не вставляет,потому что смола не активная.И под лампами никогда не будет столько тгк как под солнцем в пакистане в гималаях!

Изменено пользователем Sergeo
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!