Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Марита

Повторное использование грунта bio buzz

Вопрос

Добрый день! Что нужно сделать с грунтом bio bizz all mix (вырастили на нем один урожай), чтобы использовать его повторно? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Марита сказал:

нужно

просто используйте его повторно если преддущий гров завершился корректно.придется начать кормить раньше .а так вообще можно купить грунт не за такую цену и спокойно гровить

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Марита сказал:

 чтобы использовать его повторно? 

:hi2: выбрать крупные корни и посадить расту остальные рекоминдации приведены выше :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не забудь произнести правильное заклинание ровно в полночь..

 

Живой будь, земля, полна энергии,

Отдавай нам плоды своей щедрости.

Мы с тобой связаны, как  одна семья,

Береги нас, как мы бережем тебя.

 

...:kos:три раза.

 

 

:haha:

 

Земля моя, оживи вновь,

Стань прежней, полноценной снова.

Твоё название- источник жизни -

Состав пленителен и мощный,

Такой же как в соседнем магазине....

  • Смешно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, С.Хотабыч сказал:

не забудь произнести правильное заклинание ровно в полночь..

 

Живой будь, земля, полна энергии,

Отдавай нам плоды своей щедрости.

Мы с тобой связаны, как  одна семья,

Береги нас, как мы бережем тебя.

 

...:kos:три раза.

 

 

:haha:

 

Земля моя, оживи вновь,

Стань прежней, полноценной снова.

Твоё название- источник жизни -

Состав пленителен и мощный,

Такой же как в соседнем магазине....

Поздно уже заклинания  читать,  это  всё в Янову  ночь надо  делать с 23 на 24 июня ( Иван  Купала) ,  ещё  надо жечь  костёр,  прыгать  через  него , бабам надо  голышом по полю  пробежаться,  и  ещё  желательно  потрахаться на земле -  вот тогда  плодородие  наполнит  землю ещё на год.

 

(простите  . не  смог сдержаться 😎)

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, Llrc сказал:

  и  ещё  желательно  потрахаться на земле -  вот тогда  плодородие  наполнит  землю ещё на год.

это ты про поле ,а у него горшок ему и хомячков достаточно)))))))))))))))))))))....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
15 часов назад, Марита сказал:

чтобы использовать его повторно? 

пролить большим кол-вом воды чтобы вымыть все рк бустеры рипены и прочии созревалки и заправить компотом из калиевой селитры 500-700ррм......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, Марита сказал:

bio bizz all mix

Ознакомился с этим грунтом.. А какого хрена он такой дорогой? Plagron Royal mix в два раза дешевле и не думаю, что сильно хуже. У меня с ним никогда никаких проблем не было, поэтому вывод очевиден...

15 часов назад, Марита сказал:

Что нужно сделать с грунтом bio bizz all mix (вырастили на нем один урожай), чтобы использовать его повторно? 

Как и любой органический заряженный грунт, он является одноразовым. Второй раз без косяков на нём пройти вряд ли получится..

Такие грунты заряжены только на вегу.., т.е подразумевается, что эти грунты не требуют на веге никаких удобр. К концу веги они становятся пустыми, т.е всё, что они могут отдать они уже отдали и далее требуются комплексные удобрения для цветения, с соответсвующим содержанием и пропорцией NPK, т.е. на блуме вы на таких грунтах работаете как на кокосе.

И если кокосовый субстрат после окончания цикла ты можешь промыть и выровнять ПиАш, то с органическими грунтами такая история не пройдёт...

Органический грунт после цикла веги и блума совершенно пуст по части азота. Но это пол беды, можно было бы и кормить на веге азотными удобрениями на втором заходе.. Но не получится.. Потому что после блума грунт накапливает в себе столько PK, что потребление азота в нём блокируется...

Это было мною эксперементально проверено.. У меня после каждого цикла остаётся 50 литров отработанного Плагрона Рояль..Это в год бывает до 150 литров. Конечно, сначала было обидно выкидывать и я думал куда бы это добро пристроить..

Начал с комнатных растений.. У меня их дофига и больше.. Однако все комнатные растения в отработке быстро чахли и погибали.. Внесение азота не помогало.. Ну я и подумал, если даже комнатные растения не вывозят, то чего уж тут.. Выкинул и купил новый мешок. Вот и всё..

Ну или если такой расклад тебе не нравится, используй гидру или кокос.. А какие ещё варианты?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, windows сказал:

пролить большим кол-вом воды чтобы вымыть все рк бустеры рипены и прочии созревалки и заправить компотом из калиевой селитры 500-700ррм

Ну и органический грунт превращается в минеральный. Какой в этом смысл, если минеральный грунт в любом хозйяственном магазине лежит за 100 рублей за тонну.

Человек покупает органический грунт за 1000 рублей за 20 литров для чего? Что бы превратить его в минеральный, тем самым удешевив в тысячу раз? Не пончятное движение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Фяшсл сказал:

Ну и органический грунт превращается в минеральный.

ну тогда компостная куча спасёт отца русской демократии))).отец выбирай либо вонь либо соли без запаха................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Фяшсл сказал:

какого хрена он такой дорогой? Plagron Royal mix в два раза дешевле и не думаю, что сильно хуже.

 

Сорянчик, я попутал.. Плагрон так же стоит..:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

ну тогда компостная куча спасёт отца русской демократии))).отец выбирай либо вонь либо соли без запаха

Отца русской демократии спасёт новый мешок Плагрона Рояль.. Эта та же компостная куча, только без запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Фяшсл сказал:

новый мешок Плагрона Рояль..

а теперь название темы прочти))).......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

можно промыть и мочёй заправить если на органику дрочишь......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

можно промыть и биогумосом заправить плюсом пременить биопрепараты типо азовита...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

а теперь название темы прочти))).

Я помню название темы и отвечаю на поставленный вопрос:

-Повторное использование огранических грунтов, таких как Биобиз или Плагрон или любых других, не целесообразно, геморойно и бесперспективно. так понятно.. Хочешь работать на органике, покупай новый мешок каждый раз, ну или сам замешивай из торфа, мха, органики с червями и компостом и так далее.. Имхо.. Это моё частное мнение.. Мне удобнее покупать каждый раз свежий мешок.. тогда всё работает стабильно и без сюрпризов.. Чем мне нравится органика? Тем, что ты идёшь на автопилоте.. Тебе не нужны ни Пиаш, ни ТДС метры, ни калькуляторы, ни волшебные порошки.. Ленивый и приятный гров.. А какой запах шишек в итоге? А? На минералке и на гидре такого не будет..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

можно промыть и биогумосом заправить плюсом пременить биопрепараты типо азовита..

Можно.. А нужно? Ну если нужно, тогда можно.. Если дох** свободного времени..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

Повторное использование огранических грунтов, таких как Биобиз или Плагрон или любых других, не целесообразно,

за мной следишь вот у меня лорики в терра вите которая отпахала три цыкла и всё у меня ровно, цена не показатель качества в наше время......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

у меня лорики в терра вите которая отпахала три цыкла и всё у меня ровно,

Понятное дело. Терра вита минеральный грунт бюджетный.. Минералку исчерпал, другую добавил. Можно до бесконечности юзать, но это не имеет никакого отношения к ограническому грову.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Чувак спросил мождно ли органический грунт рециркулировать, я отвечаю, что нет, а ты, сидящий на минеральном грунте, отвечаешь, что можно.

Ты разницу-то вообще всасываешь, между органикой и минералкой?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Фяшсл сказал:

но это не имеет никакого отношения к ограническому грову.

навоз трёх летний коровий прожаренный в духовке в сто раз круче брендовой дрочи, это как коньяк из самогона эсэнцыями красить.........................

Только что, Фяшсл сказал:

Чувак спросил мождно ли органический грунт рециркулировать, я отвечаю, что нет,

если есть желание не возможного нет...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

навоз трёх летний коровий прожаренный в духовке в сто раз круче брендовой дрочи, это как коньяк из самогона эсэнцыями красить....

Тут я не могу с тобой поспорить, у меня не было такого опыта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

грунт перед вторым применением желательно хорошенько просушить- высушить, чтобы остатки удобр минерализовались, а сухой уже можно поливать водой, чтоб минеральные вещества растворялись и потреблялись растихой, которых всё равно будет мало и без удобрях не обойтись, какая бы заряженность земли не былаб..если индор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Фяшсл сказал:

Тут я не могу с тобой поспорить, у меня не было такого опыта..

так попробуй коровяк не такой и дорогой и на два цыкла без удобр хватает................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

если есть желание не возможного нет

Согласен.. Ничего невозможного нет.. Можно на одной и той же девочке два и даже три раза жениться. Другое дело в целесообразности этого действия..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

Другое дело в целесообразности этого действия..:D

1. праздников много не бывает.

2.ностальгия.

3. попытка зачать таки наследника...и тд и тп...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

так попробуй коровяк не такой и дорогой и на два цыкла без удобр хватает

Зачем мне пробовать коровяк, если меня Плагрон Рояль очень сильно устраивает...? От добра добра не ищут. Плагрон дорогой? Я так не считаю...

Если бы он был бы для меня дорогой, ебашил бы на Терра Вите и не жужжал! без всякого коровяка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

Зачем мне пробовать коровяк, если меня Плагрон Рояль очень сильно устраивает...?

Зачем мне пробовать саогон если меня водка устраивает))))...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

коровяк дала природа  а в твой рояль х.з. чего засыпали.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

Зачем мне пробовать саогон если меня водка устраивает))))

Смотри, я за 15 лет беспрерывного грова пробовал всё.. Все виды гидры ( периодику, систему глубоководных культур), аэропонику, кокос, минеральные грунты, органические.. Я пришёл к тому, к чему я пришёл... То, что мне наиболее комфортно, вкусно и стабильно.. Всё.

2 минуты назад, windows сказал:

а в твой рояль х.з. чего засыпали

Купи мешок, прочитай состав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

Купи мешок, прочитай состав..

да на сарае тоже написанно ,но там дрова лежат...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!