Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Марита

Повторное использование грунта bio buzz

Вопрос

Добрый день! Что нужно сделать с грунтом bio bizz all mix (вырастили на нем один урожай), чтобы использовать его повторно? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, windows сказал:

да на сарае тоже написанно

Не написанно, но написано, разницу чуешь...? Я тебе говорю, что грунт великолепно работает, без привязки к тому. что там написано..

Я говорю, что проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

Я говорю, что проверено!

а я даже и проверять не хочу меня терра вита устраивает по 10 цыклов ходить может при правильном уходе...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

а я даже и проверять не хочу меня терра вита устраивает по 10 цыклов ходить может при правильном уходе.

Я уже говорил выше, что согласен с этим утверждением.. При правильном уходе и Москвич 412 бегает дольше, чем Майбах.. тут сложно спорить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Фяшсл сказал:

Я уже говорил выше, что согласен с этим утверждением..

в сухом остатке ты предлагаешь выкинуть землю ,а я промыть и зарядить минералкой выбор за отцом русской демократии...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, windows сказал:

в сухом остатке ты предлагаешь выкинуть землю ,а я промыть и зарядить минералкой

Да.. Ты предлагаешь перейти с органики на минералку, а я предлагаю остаться на органике.. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

а я предлагаю остаться на органике..

а на кой на ней оставаться коль ты пишешь что грунт не пригоден для этого.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Фяшсл сказал:

выкинуть землю

И почему выкинуть? У тебя при всё желании, не получится выкинуть землю из Земли.. Ну если ты не отправишь её на Луну или Марс на попутной ракете-носителе..В любом случае твоя земля останется на Земле, т.е., по сути, мы ничего и никогда не выкидываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

а для минералки в полне годный грунт..............................................

Только что, Фяшсл сказал:

Ну если ты не отправишь её на Луну или Марс на попутной ракете-носителе..

ну и несёт вас батенька............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

ты пишешь что грунт не пригоден для этого.

Старый не пригоден. Покупаем новый. Тем самым увеличиваем ВВП Родины! Гешефт? Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Фяшсл сказал:

Старый не пригоден

или не пригодный старый делаем пригодным.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

ну и несёт вас батенька..

Тебя не несёт? Может потому что грунт минеральный? Если бы тебя понесло, ты бы меня понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А никто не потрудился выяснить цель автора которую он преследует путем повторного использования субстрата? 

 

Ради какой цели это задумывается? 

Ради экономии денег?

Ради экономии времени?

Ради получения такого же результата что при первом использовании?  

 

Что автор вообще хочет получить используя повторно субстрат и чего ожидает в итоге? 

 

Вот эти моменты бы выяснить а потом уж советовать как лучше и целесообразно ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

или не пригодный старый делаем пригодным..

Сколько не закачивай в старушку ботокса и диспорта, сколько не подтягивай её грудь и жопу, она так и не станет никогда той 17-ти летней девочкой, красивой и упругой..дышащей своеё молодостью и здоровьем. такщитаю. Поэтому всегда покупаю новый грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Фяшсл сказал:

Поэтому всегда покупаю новый грунт.

я раньше тоже покупал но счас я тупо обленился хотя 10 литров терра виты стоит 200 руб........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
5 минут назад, Фяшсл сказал:
7 минут назад, windows сказал:

 

Сколько не закачивай в старушку ботокса и диспорта, сколько не подтягивай её грудь и жопу

ну раз два можно.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

да забыл можно промыть и фидингами зарядить,а то старый на глаза попался))))..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

10 литров терра виты стоит 200 руб..

Я знаю, С Террой Витой я расстался лет 15 назад, однажды его попробовав.. А мой первый грунт был Сад чудес Роза+Лимон.. Помнишь такой замес...? Так даже он лучше работал, чем терра Вита. Чем дешевле грунт, тем меньше у него контроль качества. Вот мне с Террой Витой однажды не повезло. В нём вообще ничего не росло, отпаивал на веге зелёной этиской, плевался и матерился и даже слышать теперь про этот грунт ничего не хочу.. Хотя згнаю знакомых, которые на нём десятками лет ебашат, добавляя в него биогумус..

5 минут назад, windows сказал:

ну раз два можно.

Ну раз и два можно, да. согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

добавляя в него биогумус..

он уже с биогумосом идёт и тут главное чтоб производитель Питер был.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, windows сказал:

он уже с биогумосом идёт и тут главное чтоб производитель Питер был.......................................................................

Воо! Начинают вскрываться нюансы которые знают не все!))) Секреты выбора качественной Терра Виты!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, BADMAN сказал:

Секреты выбора качественной Терра Виты!))

Это смешно, ребяты.. Никаких секретов выбора качественной тера виты нет.. Когда вы покупаете грунт за 100 рублей  за тонну, вам никто и никогда ничего не обещает и не гарантирует.. Э/то вы сами рискуете..

Вам кто-то гарантирует какое-то качество, когда вы покупаете доширак? Не сдохли? Радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

да забыл можно промыть и фидингами зарядить,а то старый на глаза попался))))..............................................................

не-не!!! фидингами зарядить нельзя, будет передоз, я поэтому и сказал, что если на второй раз, то нужно хорошенько просушить землю, чтобы лишнии удобрения минерализовались, а поливать водой, как обычно любой росток, земля сама по себе если земля, то уже заряжена, чё вы издеваетесь то онаж земля, чё её заряжать, в идорном грове после полива растиха сразу начинает потреблять раствор и никак не успеет растворить соли..нену растворит малость сколько успеет, но всасывается практически то что вливается, а не то что растсворяется и поэтому уже маломальски подросший росток кормить фидингами нужно, сначала 2г потом 4 вот и вся арифметика))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Tom Hardy Thumbs Up GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
29 минут назад, С.Хотабыч сказал:

не-не!!! фидингами зарядить нельзя, будет передоз,

даже если пролить 10 кратным объёмом и сверху компот 2грамма 10 литров один объём???????????????????????????????????......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

даже если пролить 10 кратным объёмом и сверху компот 2грамма 10 литров один объём???????????????????????????????????......................................

ты спрашиваешь, только я не пойму для какого момента применения земля, я просто клонов высаживаю регулярно , там поболя куст но тем не менее, если сразу взять землю, и как ты гришь водой пролить..может и будет что нормально, я раньше высаживался, но предпочитаю высохшую, а если есть возможность, то лучше новую купить. Там ещё дело в остатках потребления прошлой растишкой остаются какие-то радикалы))))) а ежели просушить то нештяк, ну и перемешать естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
33 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

то нужно хорошенько просушить землю, чтобы лишнии удобрения минерализовались,

старый а что будет с солью если её высушить, да нечего тажэ соль, а на харве льют рипены пк бустеры и если использовать эту землю без промывки мы лишаеем нашу маленькую азота а он ей нужен в первую очередь , тебе старый проще ты на одной единой базе...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

у меня стебель краснеет если так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

у меня стебель краснеет если так сделать.

фосфора много и он не знает куда его девать............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

старый а что будет с солью если её высушить, да нечего тажэ соль, а на харве льют рипены пк бустеры и если использовать эту землю без промывки мы лишаеем нашу маленькую азота а он ей нужен в первую очередь , тебе старый проще ты на одной единой базе...............................

у меня в поддоне дренаж высыхает, так полсе грова отмываешь этот нарост, он ваще как камень хрень отскоблишь))) вот и минерализуется остаток.

Как и всё в природе, не хранится в чистом виде, только в виде оксидов, солей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, С.Хотабыч сказал:

Как и всё в природе

старый загугли таблицу р-римости кислот оснований и солей в воде 9класс школы............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!