Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Минздрав США рекомендует отнести каннабис к менее опасным веществам

Рекомендуемые сообщения

Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) официально рекомендовало перенести каннабис из Категории I в Категорию III Списка наркотических веществ. Это историческое событие, которое подтверждает, что главное американское агентство здравоохранения больше не рассматривает каннабис как наркотик с высоким потенциалом злоупотребления, который не имеет медицинской ценности.

Не такой уж я и опасный....png

Напомним, что в США наркотические и некоторые химические вещества, используемые для производства лекарств, классифицируются на 5 отдельных категорий в зависимости от допустимого медицинского использования препарата и его потенциала для злоупотребления или возникновения зависимости.

Например, препараты Категории I имеют высокий потенциал злоупотребления и возникновения тяжелой психологической и/или физической зависимости. Они считаются незаконными и не имеют признанного медицинского использования. К таким веществам, например, относятся героин и ЛСД. Препараты Категории V имеют наименьший потенциал злоупотребления.

Вещества в Категории III имеют меньший потенциал для злоупотребления и могут применяться в медицинских целях. Они могут вызывать физическую или психическую зависимость, но в меньшей степени. Например, среди веществ Категории III значатся анаболические стероиды и кодеин.

Еще почитать: 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DzagiNews сказал:

ЛСД

а тут то мы как нашли потенциал злоупотребления и возникновения тяжелой психологической-физической зависимости??:biglach:
ахаххахх да вы угараете))

физической зависимости от ЛСД нету, да и психологическая я думаю там не шибко развивается, само вещество после 1 сессии полноценного трипа уже не будет брать с этой же дозы там надо на много больше что это становится бесмысленным,
к тому же кому захочется повторить трип на след день с продолжительность 8-12 часов сильно выматывающий что физически что морально))

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/09/2023 в 06:31, DzagiNews сказал:

относятся героин и ЛСД

:biglach:

 

В 07/09/2023 в 06:43, Rhymer сказал:

а тут то мы как нашли потенциал злоупотребления и возникновения тяжелой психологической-физической зависимости??:biglach:
ахаххахх да вы угараете))

физической зависимости от ЛСД нету, да и психологическая я думаю там не шибко развивается, само вещество после 1 сессии полноценного трипа уже не будет брать с этой же дозы там надо на много больше что это становится бесмысленным,
к тому же кому захочется повторить трип на след день с продолжительность 8-12 часов сильно выматывающий что физически что морально))

 

у лсд толлерантность 2 недели минимум.Кидал марку на следующий день- вообще ничего.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kijee сказал:

у лсд толлерантность 2 недели минимум.Кидал марку на следующий день- вообще ничего.

я про это и имел ввиду, а вот грибы как я знаю могут давать эффект более стабильно))

надо гровом заняться грибасов поднять до нг дедлайн)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/09/2023 в 10:00, Rhymer сказал:


надо гровом заняться грибасов поднять до нг дедлайн)

Псилоцибы?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Псилоцибы?

да, хочу кубенисы пинк буффало стрейн поднять первым)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!