Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
simzone

Это Смерть цветков ?

Вопрос

Всем доброго дня. 
Столкнулся с проблемой на цветении.  Проявился дикий недостаток фосфора.  Почитав о различных причинах этого недуга, понял что в моем случае это холод. На протяжении недели на улице температура опускалась до 10 градусов, может даже до 8 иногда.  А при такой температуре как я понял фосфор не берется корнями(  
На фото не видно но фиолетовость листьев и шишек сильная, сильнее чем видно на фотке.  Температура наладилась, Ph на дренаже 6 при поливе 6,5. 
Растения Mazar от Dach Pasion. 
Грунт BioBizz All.Mix
Свет квантумборд полный спектр, плюс досвет красный на цветении.
Удобрения со второй недели TripArt и их же чередую с Bloom от BioBizz с момента цветения. Все это чередуя с чистой водой.

Этот недуг с растениями длятся около недели, Ухудшение состояния замедлилось, но не остановилось.   
Еще кстати заметил странный запах, не такой приятный как был до этого, особенно если нюхать в упор. 

Собственно вопросы
1) Стоит ли дальше пытаться ждать лучшего исхода? Я не сталкивался с таким поэтому не знаю что будет дальше.
2) Шишки которые фиолетовые - можно ли их потом по назначению использовать?
3) Или рубить сейчас пытаясь спасти хоть что-то. Я понимаю что результат там будет далек от идеала, они еще прилично не дошли, но хотя бы так, чисто самолюбие потешить)

_LrRNDgTC9w.jpg

6yOsAToGpis.jpg

7IlS-R8n6Rg.jpg

bUkEAi07xnw.jpg

RszfmdRgo-Q.jpg

V2COG3K_UDo.jpg

zowQPNLcUo0.jpg

Изменено пользователем simzone
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я бы сказал, что от полива водой такая шляпа происходит, соответственно похолодало и результат налицо..главное теперь не паниковать, что случилось то случилось, растиха приуныла, но тебе лучше дать просохнуть субстрату слегонца и поливать удобряхами, т.е. компотом, осмотреть самую толстую коллу изнутри, и, если назревает плесень, то макуху можно отрезать на сушку, листва конечно будет загибаться быстро, но резать всё не торопись, мелкие шишманчики могут ещё обрасти, сам по себе стресс был в пределах нормы, бывают ведь и хуже, а ты им дай ещё дорасти с пару недель и посматривай за толщиной, не переливай особо ..и на ночь не поливай...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

я бы сказал, что от полива водой такая шляпа происходит, соответственно похолодало и результат налицо..главное теперь не паниковать, что случилось то случилось, растиха приуныла, но тебе лучше дать просохнуть субстрату слегонца и поливать удобряхами, т.е. компотом, осмотреть самую толстую коллу изнутри, и, если назревает плесень, то макуху можно отрезать на сушку, листва конечно будет загибаться быстро, но резать всё не торопись, мелкие шишманчики могут ещё обрасти, сам по себе стресс был в пределах нормы, бывают ведь и хуже, а ты им дай ещё дорасти с пару недель и посматривай за толщиной, не переливай особо ..и на ночь не поливай...

"На ночь не поливай" а я это частенько практикую, не специально просто так получается по времени...   В целом понял. Спасибо за совет, буду наблюдать.  
Я просто первый раз с таким столкнулся, хотя это всего третий опыт. Так резко, буквально за два дня  по желтели и пофиолетовавали))  

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!