Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
citramone

Не зацветает Куст на 130-140 Дне.

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну может попробовать перевести в режим 12/12? Так, ради эксперимента, ну можно конечно ещё подождать.

  • Респект! 4
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Цитата

Не зацветает Куст на 130-140 Дне.

вырос, наверное выше крышы))))) пол-то хоть показал? да ты светани куст и будет понятно!

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

141 день

Во первых, не могу его определить:

В миксе было 3-e King Kush , Berry White , LSD .

Во вторых, как начали два цвести, этот начал скидывать листья. (Нижние отцветают до желтизны).

Дальше пересадил из 5l в горшок 12l без дренажа и начал скудно поливать.

Перелом после тренировки, резинки слишком туго натянул. Дальше обрезал нижние побеги, разобрал его короче, нормально.

Но до сих пор с 80-ти дней пускает усы и не даёт бутонов.

Что делать? Чередую полив 2л на два Дня с Засухой в два-три дня.

До дна горшка есть колодец, по нему ориентиру что бы не заливать.

Пару раз давал NPK в порошке и хелатку для рассады от bona forte.

Так же сегодня дал воду из компомста, литра два.

До этого рос в грамотной смеси, перм/верм/кокос/фаско%роза*лимон/биогумус/сапропелит/кембрий/песок речной/цеолит горный. 

Запихнул в горшок с землёй с огорода, вымоченной и облепил ей горшок изнутри, туда поставил всю Пятюню корней, сверху присыпал компостом на банане, вроде весь горшок схватился.

 

Фотосессия сегодня:

imgonline-com-ua-dexifkyLxYMDSXYyl.thumb.jpg.c31a9966eae657bfb20e427b949c115a.jpg

imgonline-com-ua-dexifIbFf4QroJkuC.thumb.jpg.441ef794566b78de406fae0207caa36f.jpg

imgonline-com-ua-dexifiTkXyO2jefmv.thumb.jpg.ad2a1f446c967137cdfb899724e34a03.jpg

А температура 25°-33° влажность 40% но падает до 10% на пике, МГЛ250+ДНАТ250 +26w UV

  • Грустно 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ситуация у тебя незавидная..на вид холодно, возможно голодно, свету мало, кустов много..нужно переводить на 12/12, покажут пол, зацветут вскорости..но могут ненацвести, потому как неготов он как бы к цветению ещё, рамы нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ситуация у тебя незавидная..на вид холодно, возможно голодно, свету мало, кустов много..нужно переводить на 12/12, покажут пол, зацветут вскорости..но могут ненацвести, потому как неготов он как бы к цветению ещё, рамы нету..

Это Automatic.

Какой ещё рамы?)))

Он был здоровяком, тут клещ напал и помыл его керосин-мыло-мёд.

Вот он и стал палкой галимой.

А был такой хороший...

  • Грустно 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И как его опылять начать ? 

Когда усы появились или когда начнёт цвести? (Он уже с 80-ти дней путает стигмы, и выпереть не может)

Как Бог Среди малышей dwarf s стоит, а толку только шелупони падает.

 

Изменено пользователем citramone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, citramone сказал:

Это Automatic.

 

да какой он автоматик если не цветёт..если не цветёт значит не автоматик

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А мало ему что ли 500Вт одному?

Малыши там места не много занимают.

1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

да какой он автоматик если не цветёт..если не цветёт значит не автоматик

С рассадой можно перевести на 12/12 всё это Закулисье в углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, citramone сказал:

А мало ему что ли 500Вт одному?

Малыши там места не много занимают.

откуда там 500???? если там всего 250 на куст

Люмены не складываются как при оплате электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Могу прожектор 250Вт ему поставить отдельно 12/12 подержать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

откуда там 500???? если там всего 250 на куст

Люмены не складываются как при оплате электроэнергии.

Ну он один там, и малыши стоят по 30 Дней, я то рассчитывал что его уже не будет, а теперь 3 коротыша и этот Злодей, кстати что это из списка подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, citramone сказал:

Могу прожектор 250Вт ему поставить отдельно 12/12 подержать 

если можешь то вешай 400 вт ДНаТ сразу....лучше 600.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
29 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если можешь то вешай 400 вт ДНаТ сразу....лучше 600.

а я за мегаватт кто больше)))) смешно но победят аутдоршики со звездой по имени солнце)))........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да это то зачем, я могу поставить света больше, но толку от этого будет мало, у меня сегодня там карлики на семена и куст тоже на селекцию в дальнейшем, а я даже не знаю что это, и ещё и не цветёт.

А подключён я на линию бесплатно, у меня коридор это подъезд технически, можно и 4 по 250Вт поставить.

Но это потом, сейчас на материал глаз положил для получения семян, так будет с чем дальше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Предупредил что я ботаник сразу.

Правда надо теперь до конца года успеть закончить, а то спалить могут всю контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

*девочке что проверяет счётчик показал как я рассаду поставил, она поняла меня, и предупредит если скажут что расход большой, я поэтому не ставлю пока что больше 2х на 250Вт.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, citramone сказал:

 

*девочке что проверяет счётчик показал как я рассаду поставил

 

wtf GIF

  • Респект! 1
  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это какой-то бред. Чувак просто лапшу вешает, видимо поговорить не с кем. Девочке там что-то показал, на линии бесплатной гровит. :biglach:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, burabin сказал:

Это какой-то бред. Чувак просто лапшу вешает, видимо поговорить не с кем. Девочке там что-то показал, на линии бесплатной гровит. :biglach:

Ну а как, лучше предупредить о том, что на зиму нагрузил подъезд, а то проверка будет какая, а так сразу предупредят заранее.

Бред Пит только если.

1 час назад, корж сказал:

wtf GIF

Это Лев Лещенко?

4 часа назад, windows сказал:

а я за мегаватт кто больше)))) смешно но победят аутдоршики со звездой по имени солнце)))........................................................

Мегаватт бетон покрошится на стенах наверное, вместе с зубами того кто посмотрит.

Я здесь, Пишите что посоветуете, так-то пол года времени прошло, уже бы зацвел даже кактус.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 минут назад, citramone сказал:

Я здесь, Пишите что посоветуете, так-то пол года времени прошло, уже бы зацвел даже кактус.

читай за фотопериодные сорта, в магазе семки попутали , а ты годами растить можешь................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, citramone сказал:

Ну а как, лучше предупредить о том, что на зиму нагрузил подъезд, а то проверка будет какая, а так сразу предупредят заранее.

Как бы она не предупредила еще кого, первее тебя

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

да какой он автоматик если не цветёт..если не цветёт значит не автоматик

А по другому он бы рос больше, шла бы вегетация.

4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

вот ты хyйней занимаешся, летом кондей зимой теплый пол, вот тебе и 600 ватт потребления а ты на параное взял и какой то девочке спалился, ей месячные в голову дадут и она предупредит (только не того кого надо) 👨‍✈️

вторая заповедь гровера - не пuзди никому про свое хобби :ny_icon_old:

К сожалению когда я снимал квартиру, то вынужден был предупредить о том, что у меня много растений.

Ну а как ботаник я слабо их разделяю, тут из трёх то пока перечислял - на третьем уже первое забыл порой, до того они причудливые. Ну и у меня не было никаких проблем - будут рассадой ещё и ещё высаживаться перцы, их из-за селекции очень много. Вот такая вот фигня.

А ты думаешь я ей показывал как растёт трава? Она заходит и переписывает данные, а у меня шторка с досветом для рассады сразу напротив двери. Ну разговорился (я с ней был уже знаком) и её попросил поведать, как это тут у меня свет бесплатный. А растения там стоят, лампа светит, перец колосится. Ну и сотрудник ЖКХ объяснил короче. Как оно. И говорит что нормально, это по*уй. 

4 часа назад, корж сказал:

Как бы она не предупредила еще кого, первее тебя

 

Да и хозяйка тоже знает что у меня тут Мир Овощей.

Правда Она должна денег и сюда её ищут приходят. Ну я говорю её нету, а сам такой же, ФССП уже повестки шлют.

Да и вообще вопрос не о том палеве.

Тут у меня Куст стоит, который снять не выходит. Вот это то палево, которое я уже позволить себе не могу.

Слишком долго уже стоит, а заявлено было 60 Дней Automatic, типа быстрые. Два месяца и снял.

А я его в шкаф прячу уже пол года, не пора ли с ним что-то делать?

Это кстати первый раз когда я решил подобным заняться, и уже проклинаю всё это дело, а ведь это моя жизнь и вообще люблю в саду работать. Я езжу по выездам иногда на участки, Сам работаю Садовником. Не страшно мне короче за растение, и я легко его прячу.

4 часа назад, windows сказал:

читай за фотопериодные сорта, в магазе семки попутали , а ты годами растить можешь................................................

На мой взгляд если бы был фотопериодизм, то куст бы рос на 16/8 без остановок, верно?

Или что, в связи с пересадками у него стресс и он заболеел вечным тормозом?

HELP

А, Да она выглядит как девочка просто, миниатюрная. У самой двое детей, походу ещё разведена или вдова. Вроде человек нормальный, да и чего подозрительного, на каждом окне растёт всякая ботва у любого горожанина, с фиолетовой досветкой. А тут угол глухой, и дома сто растений перца.

Изменено пользователем citramone
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, citramone сказал:

, Сам работаю Садовником. Не страшно мне короче за растение, и я легко его прячу.

На мой взгляд если бы был фотопериодизм, то куст бы рос на 16/8 без остановок, верно?

....

у тебя получаются неплохие карманные цветы))) но видимо следует подробнее ознакомится чем фотоперииодичные отличаются от авто, подготовится , соответствующим образом и зачать, тактика выращивания у них разная, в двух словах ты не понимаешь почему-то...

еслиб был фотопериодизм....да было бы светло уютно и комфортно, то да...а если условия не ахти, то будет продолжатся именно такая вот бадяга...только вот срока реальные...и никого не волнует же, фотик это или автик.

вешай 400 днат, покупай фидинги и расти фотики в индоре, автики отдай другу для аута.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, citramone сказал:

*девочке что проверяет счётчик показал как я рассаду поставил, она поняла меня, и предупредит если скажут что расход большой, я поэтому не ставлю пока что больше 2х на 250Вт.

Ты сразу участкового предупреди если зайдет вдруг по каким вопросам 😃 чтоб предупредил тебя если чё какой кипишь будет)))

  • Респект! 1
  • Грустно 1
  • Смешно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
18 часов назад, citramone сказал:

и дома сто растений перца.

ОС- продаёшь)))).........................................

 имею в виду это.......................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ждем продолжения истории срочно!! Очень увлекательно! 
 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!