Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
citramone

Не зацветает Куст на 130-140 Дне.

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 14/10/2023 в 15:44, burabin сказал:

Ну может попробовать перевести в режим 12/12? Так, ради эксперимента, ну можно конечно ещё подождать.

Попробовал три дня ставить в шкаф на 12 часов в темноту, дальше сделал сутки темноты, полив сократил до жизненно необходимого 150ml в день.

Что бы другие растения не урезать в свете.

Дальше перевёл на 12/12 весь room.

Зацвёл через дней 5 вяло, теперь нормально опушается побегами, а говорили что сдохнет.

Фотография:

imgonline-com-ua-dexif3YSK8yXPMWY6.thumb.jpg.05b63748b3228260bdc8f81beb3a6937.jpg

155 Дней.

O.G. слева 33 Дня, 

LR#2 слева с 16 сентября,

LR#1 справа с 9-го

Отключил МГЛ от перегрева, било до 40° и влажность была 10%, включаю с утра и к ночи ближе. Днём оставлю только ДНАТ250Вт. 

 

Ну и свет дежурный, UV там

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/10/2023 в 09:28, BADMAN сказал:

Ты сразу участкового предупреди если зайдет вдруг по каким вопросам 😃 чтоб предупредил тебя если чё какой кипишь будет)))

Смех смехом, а он реально зол и ищет хозяйку квартиры за долги, поэтому я много не засаживаю - три куста максимум, а этот сбился в цикле и стоял долго, что 4 в итоге осталось - это уже рискованно.

В 16/10/2023 в 19:40, Weedow сказал:

 

Что-то типа "Внутри Лапенко" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И ещё вопрос то не отпускает: Кто сможет распознать три растения из Mix - визуально по сорту!?

Вопрос к знатокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

наврятли...но ты фотки выложи, погадать то по фотке всегда интересно))) ну и из каких стрейнов гадать?

 

тем более авто не авто это ваще никт оне скажет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

F81AC669-363A-4596-908D-E046B25EBCC0.thumb.jpeg.b5ea44423f15b788d30647dd59378c73.jpeg

BioSeeds Indica Mix #2 

Сначала Фотографии 1-го,

imgonline-com-ua-dexifrsAOgd3rrv61.thumb.jpg.9a8ac498a45c4e2776ed59cc8ab1965f.jpg

imgonline-com-ua-dexifS7GXAiXUNE8x.thumb.jpg.fb6dafd5b185b17d6934da7a7014cbf5.jpg

далее фото

2-го, слева, 3-го справа

imgonline-com-ua-dexifSOTpQkPlPUOH.thumb.jpg.33294ec6fe151a4c327c1b300188fa88.jpg

LSD ; KING KUSH ; BERRY WHITE 

Все AUTO FEM

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ещё бы пробу снять, так ваще можно было бы порассуждать))))))))))):haha3:

авто фем..значит автофем)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ещё бы пробу снять, так ваще можно было бы порассуждать))))))))))):haha3:

авто фем..значит автофем)))

А как отличить то?

Я не курю, пробу никак не снять,говорят всё прёт выше среднего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, citramone сказал:

А как отличить то?

Я не курю, пробу никак не снять,говорят всё прёт выше среднего))

она по вкусу различается, по запаху и по торчу, если прёт, то нормально, если выше среднего, значит сортовая, если не по максимуму, т.е. недолго, то значит автики...спроси их, ну чё..черникой пахнет? но эт пролечить нужно чутка, чтоб почуяли)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ягодами отдавал #2, #3 тяжёлый гашишный низкий по аромату, #1 цитрусовый малёк, кислый хвойный аромат.

Не может быть же что ни тех поддержка сайта, ни тут никто не может отличить визуально растения из предоставленного mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Предполагаю что LSD это #1, ведь там Mazar и Skunk#1, они рослые растения. 

Вот она и стоит до сих пор 170 Дней уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, citramone сказал:

 

Не может быть же что ни тех поддержка сайта, ни тут никто не может отличить визуально растения из предоставленного mix

для того, чтобы отличить необходимо вырастить растихи по стандарту, чтобы сохранить фенотип и раскрыть генотип, сделать художественную фотку и описать ароматы, но конопля в среднем на вид одинаковая, разве что автики можно отличить от сатив по виду внешнему , как и индику, а вот гибриды могут выращиваться по другим программам, к тому же загибания и прочий обрыв листвы портит растиху внешне и требуется обычный дегустатор, он может где-нибудь и есть..в любом случае следует пробывать, желательно в компании и обсуждать...

ща народ подтянется малость прояснит..кто что увидит по вкусам..

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/10/2023 в 15:59, С.Хотабыч сказал:

ситуация у тебя незавидная..на вид холодно, возможно голодно, свету мало, кустов много..нужно переводить на 12/12, покажут пол, зацветут вскорости..но могут ненацвести, потому как неготов он как бы к цветению ещё, рамы нету..

Вообще так как ты сказал, только всё наоборот:

Света 650W, температура под 36°, Органика заложена сразу в грунт - биогумус, сапропелит и кембрий голубой, всё в гранулах, навозом настоем поливал, так же чаем банановым, отваром сосновой шишки, отваром шелухи фиолетового лука, отваром скорлупы, ЭМ постоянно вношу, даже мумиё туда добавлял уже. Так же по листу сначала кормил хелаткой, в поддоны лью минералку слабую что бы биоту не убить. Гуматы по капле на конечную кормёжку использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Борода нормально так отрастила в поддоны, после в вёдра поставил что бы она там росла, как решил снимать то отсушил бороду снизу и прожил ледяной водой и на неделю в темноту, иногда UV включал за эту неделю, для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

для того, чтобы отличить необходимо вырастить растихи по стандарту, чтобы сохранить фенотип и раскрыть генотип, сделать художественную фотку и описать ароматы, но конопля в среднем на вид одинаковая, разве что автики можно отличить от сатив по виду внешнему , как и индику, а вот гибриды могут выращиваться по другим программам, к тому же загибания и прочий обрыв листвы портит растиху внешне и требуется обычный дегустатор, он может где-нибудь и есть..в любом случае следует пробывать, желательно в компании и обсуждать...

ща народ подтянется малость прояснит..кто что увидит по вкусам..

 

Помогите Народ,  Могу дополнительно ранние фотографии с листвой выложить, раз шишки обезличены.

Мне нужна такая информация что бы узнать какой куст сейчас остался, а он даст семена, и выход либо помощи просить здесь, либо Обезличить материал что выйдет, а этого не хочется делать, историю хочется сохранить.

Не заказывать же отдельно эти слота для повторного выращивая - так кстати можно сделать, определить их потом не составит труда, но это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, citramone сказал:

Помогите Народ,  Могу дополнительно ранние фотографии с листвой выложить, раз шишки обезличены.

Мне нужна такая информация что бы узнать какой куст сейчас остался, а он даст семена, и выход либо помощи просить здесь, либо Обезличить материал что выйдет, а этого не хочется делать, историю хочется сохранить.

Не заказывать же отдельно эти слота для повторного выращивая - так кстати можно сделать, определить их потом не составит труда, но это время...

так ты для себя или на продажу семена? если себе то забей! если на продажу семки делаешь, то лучше брать нормальные реги, с названием и от нормального банка.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

так ты для себя или на продажу семена? если себе то забей! если на продажу семки делаешь, то лучше брать нормальные реги, с названием и от нормального банка.

Да кто знает то что получится в итоге, если не стыдно кому-то продать выйдет и их будет много, то конечно продвинул бы Такую Тему аккуратно меж Своих...

А пока только жду результат.

Может и не up ылилось ничего, это же Мой Первый Раз.

Изменено пользователем citramone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А как показывает практика, потом на эксперементы тянет, а там какое нибудь фуфло материал постоянно, как руки зачешутся.

Вот и решено было выжать с первого раза по максимуму, что бы было с чем дальше мозговать.

Я Ботаник по образованию, и увлекаюсь селекцией немного ( не доучился на вышку в своё время на Agro). Вот так вот компенсирую...

Всё не порошок варить, как химики-самоучики делают...

Тут что-то испортить или потравить людей сложнее, если тем более выбрал органику как приоритет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Черканул сейчас в обе техподдержки, снизу справа что мигает на сайте, но видимо выходные и никто не отвечает...

У Меня как-то приступами эти угрызения, что мат часть отсутствует и нечем даже подкрепится информационно, когда дело касается генетики. Mix ом прикрываться постоянно не выходит, а так хотелось себя обмануть им, дабы не копаться в сортах и прочем, это же всё одно и то же, если взять выше. Легко всё перепутать с одного назад шага. (Постоянно путаю. все цветы и растения, забываю, даже будучи трезвым, слишком уж велико разнообразие, шляпа полная в итоге получается, хрень одним словом приходится выдавать за результат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да нельзя такие семена продавать. Это подстава конретная гроверам. У меня валяются от фемок семки, так это лажа..я и проверял уже их несколько раз и думал что улучшится , чиста для себя, а если ты пионер, то приобрети реги и размножай нормальный стрейн некосячный..

10 минут назад, citramone сказал:

Да кто знает то что получится в итоге, если не стыдно кому-то продать выйдет и их будет много, то конечно продвинул бы Такую Тему аккуратно меж Своих...

А пока только жду результат.

Может и не up ылилось ничего, это же Мой Первый Раз.

такие семки как у тебя эт чиста только для себя.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

да нельзя такие семена продавать. Это подстава конретная гроверам. У меня валяются от фемок семки, так это лажа..я и проверял уже их несколько раз и думал что улучшится , чиста для себя, а если ты пионер, то приобрети реги и размножай нормальный стрейн некосячный..

такие семки как у тебя эт чиста только для себя.

А чем они плохи? 

Феминизация это так-то процесс меняющий гены. Или портящий их? Ну и портящий растения подвергнутые мутации в процессе феминизации естественно, они мутируют, это Мы знаем.

Однако :

"

 феминизированные семена

Выращивание феминизированных семян - относительно новый способ выращивания растений каннабиса. Это процесс, при котором мужские хромосомы удаляются из растения каннабиса, а женские хромосомы остаются нетронутыми. В результате растения вырастают в цветы, которые производят только женские цветы каннабиса, что означает, что они не производят мужской пыльцы или семя

"

Каким образом FEM  растения дадут семена?

Они ведь уже изменены по Плану из роста и не могут дать семян?

Что, не так было с твоими дочерними от FEM растений семенами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, citramone сказал:

 

Что, не так было с твоими дочерними от FEM растений семенами?

у меня была нибула фем, она выдала мне пару семак, я их высадил и получил снова семки, а такой сорт является нестабильным, ведь нам нужна сенсемилия, прежде всего.

Цитата

Феминизация это так-то процесс меняющий гены. Или портящий их? Ну и портящий растения подвергнутые мутации в процессе феминизации естественно, они мутируют, это Мы знаем.

что вы знаете.....не смешите мои тапки...читайте библию бридера сначала, как удалить хромосомы...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообще информации о феминизации Auto растений не могут найти, скиньте plz полистать.

Тайна это не для меня.

Хочется эту шторку неведения скинуть.

Пишут только что, это Исключительный случай, а процесс феминизации обычных регулярных растений воюроде полистал, взял себе на заметку все эти инструкции с химией и светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

у меня была нибула фем, она выдала мне пару семак, я их высадил и получил снова семки, а такой сорт является нестабильным, ведь нам нужна сенсемилия, прежде всего.

что вы знаете.....не смешите мои тапки...читайте библию бридера сначала, как удалить хромосомы...

Так в ней удалены гены воспроизведения потомства, всё верно - будут бутоны без потомства. А что не так то с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, citramone сказал:

Вообще информации о феминизации Auto растений не могут найти, скиньте plz полистать.

Тайна это не для меня.

Хочется эту шторку неведения скинуть.

Пишут только что, это Исключительный случай, а процесс феминизации обычных регулярных растений воюроде полистал, взял себе на заметку все эти инструкции с химией и светом.

ты как-то относишься к этому процессу налегке))) а как же практика получения просто регов стабильных и торкучих..а как ты будешь делат ьвыборку, по каким признакам....

 

Только что, citramone сказал:

Так в ней удалены гены воспроизведения потомства, всё верно - будут бутоны без потомства. А что не так то с ними?

а каким методом ты гены удаляешь, я что-т о не пойму?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

у меня была нибула фем, она выдала мне пару семак, я их высадил и получил снова семки, а такой сорт является нестабильным, ведь нам нужна сенсемилия, прежде всего.

что вы знаете.....не смешите мои тапки...читайте библию бридера сначала, как удалить хромосомы...

Мне это не для практики, а для того, что бы дальше идти. И если всё получается в теоретирации процесса быстро, то можно идти дальше без проблем и возвращения к этому, ведь стыдно не знать что и как прошёл материал, на который я решил претендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

ты как-то относишься к этому процессу налегке))) а как же практика получения просто регов стабильных и торкучих..а как ты будешь делат ьвыборку, по каким признакам....

 

а каким методом ты гены удаляешь, я что-т о не пойму?

Я не курю, мне не узнать насколько они воздействуют, просто верю в заложенный код материала.

Так гены уже удалены, если FEM растение даст семена, то они будут дефективные в большинстве, без шансов на потомство или с маленьким его процентом.

Всё сделано уже, беру что предлагают готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

*Пять, лет назад последний раз курил шишки, не считая пары затяжек в этом году невзвтяг, для профилактики вкусовых рецепторов, которые отвыкли уже от горьких вкусов. Ну и верю что это окуривание спасает от разного рода заболеваний, так сказать психосоматическое употребление) 

Мне важна моя трезвость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, citramone сказал:

Мне это не для практики, а для того, что бы дальше идти. И если всё получается в теоретирации процесса быстро, то можно идти дальше без проблем и возвращения к этому, ведь стыдно не знать что и как прошёл материал, на который я решил претендовать.

ты хочешь наделать какой-то херни и затем эти семки испытывать..это же куча времени просто так...нену попробуй, я почитаю потом. по мне так лучше идти дальше, многие по этой дороге идут и довольны жизнью....тут или гроверством заниматься нужно  или бридерством, оно как бы пересекается, но вещи разные.

 

Только что, citramone сказал:

Я не курю, мне не узнать насколько они воздействуют, просто верю в заложенный код материала.

Так гены уже удалены, если FEM растение даст семена, то они будут дефективные в большинстве, без шансов на потомство или с маленьким его процентом.

Всё сделано уже, беру что предлагают готовым.

если ты не куришь, то ты будешь как слепой котёнок, в нашем деле нужно понимать толк, а не спосб получичть красивые коноплянные семки...от которых и попугай закричит))))))

кто там какие гены удалил, о чём ты....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, citramone сказал:

Так в ней удалены гены воспроизведения потомства, всё верно - будут бутоны без потомства. А что не так то с ними?

Они огермились все с экземпляра FEM после первого поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!