Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Фотоконкурс ноября с призами от Cannado!

Рекомендуемые сообщения

Хоп хэй ла ла лэй! Начинаем очередной конкурс фотомастерства! Победителю сидшоп Cannado подарит семки Pyramid Seeds и фирменный мерч. 

337371588_545291284258426_7301564267695860663_n.jpg

Как поучаствовать 

  1. Закинь фотографию в комментарии ниже
  2. Обязательно укажи сорт и сидбанк. Можешь добавить название фото

Условия конкурса

  • Фотографии принимаются до 26 ноября
  • С 27 по 30 ноября пройдет голосование за выбор лучшего фото. 1 декабря мы объявим победителя
  • 1 участник – 1 конкурсное фото! (Хотите выложить больше – убирайте под спойлер с пометкой «Вне конкурса»)
  • Указывайте сорт и сидбанк / производителя семян! Фото без этих данных не будут допущены до голосования

Призы

КУБКОВЫЕ БАНЕРА (4).png

Сидшоп Cannado подарит победителю упаковку Auto Anesthesia от Pyramid Seeds на 7 семян. А еще стикеры, фирменные носочки и ключницу. 

Не рекомендуем:

  • Участвовать с чужими фотографиями — это кармический абсурд.
  • Участвовать со своими старыми фото прошлых лет или месяцев.
  • Выкладывать фотографии плохого качества. Размытые фото — 2 мегапикселя или дрогнувшая рука — плохо! 
  • Размер куста или шишки не имеет значения. На первом месте — идея и качество фотографии.

Примеры неудачных фото:

Спойлер

image.png

image.png

image.png

image.png

Полезные статьи:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, GoodSativa сказал:

 

На этом этапе уже срезаешь или еще ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, GoodSativa сказал:

Радуга трихом в зеленом оазисе

Mango Sapphire Humboldt Seed Organization

1407367893_2023-11-0116_02.19_upscayl_4x_realesrgan-x4plus.thumb.png.8f51fdbdf1a7d9ced01d1f8669ddf024.png

 

 

Что я делаю не так? Сколько бы не ждал созревания таких мутных трихом никогда не было, янтарь появляется а большая часть полупрозрачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

На этом этапе уже срезаешь или еще ждешь?

Сразу. Это мой эталон от части содержания трихом 

 

2 часа назад, shukabrat сказал:

Что я делаю не так? Сколько бы не ждал созревания таких мутных трихом никогда не было, янтарь появляется а большая часть полупрозрачная

1. Не хватает терпения. (вид с фото получил благодаря тому, что держал на 10-15 дней больше паспорта).
2. Кормление и добавки. (стоит подумать о стимах, добавках которые активируют повышенный метаболизм и усваимость. Из дешевого советую рассмотреть жидкий кремний, а если есть деньги то купить линейку стимов от любого достойного производителя Симплекс, Плантаторс, Плагрон, Хеси. 
3. Сила и спектр света. В ДНАТе все ок, а у ЛЕД светильников на усиленное созревание влияет спектр выше 660нм, в частности ИК. 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoodSativa сказал:

Сразу. Это мой эталон от части содержания трихом 

 

1. Не хватает терпения. (вид с фото получил благодаря тому, что держал на 10-15 дней больше паспорта).
2. Кормление и добавки. (стоит подумать о стимах, добавках которые активируют повышенный метаболизм и усваимость. Из дешевого советую рассмотреть жидкий кремний, а если есть деньги то купить линейку стимов от любого достойного производителя Симплекс, Плантаторс, Плагрон, Хеси. 
3. Сила и спектр света. В ДНАТе все ок, а у ЛЕД светильников на усиленное созревание влияет спектр выше 660нм, в частности ИК. 

Стимы есть от симплекс, плантаторс, дельта 9 есть, свет блэкер бб150 про с хорошим спектром, дальний красный присутствует, походу все есть кроме терпения) была мысль что борщу со стимами и по этому они не зреют) за сколько до харва нужно их перестать давать? Или с этим я ошибаюсь? Крайний раз поднимал eleven roses от delicious seeds, на 2 недели раньше паспорта снял потому что было процентов 30 янтаря, а мутных было мало, или можно добавить бустер с дальним красным?

Screenshot_2023-10-27-15-37-14-033_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-02-16-47-05-230_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем shukabrat
Добавил вложения
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, при повышенном красном растение быстрее вызревает. Быстрее не значит правильно. Вот именно тот бустер, что ты кинул выше активизирует более быстрое созревание. Если следил за трихомами в макро с начала цветения то мог заметить следующее: трихомы сначала все прозрачные и янтарь появляется резко и его крайне не много но он есть. Считаю, что это из за света так реагирует, так как на ДНАТе такого не замечал. Но, свидетельство, что растение вызрело все таки большинство мутных трихом, так как в прозрачных не особо много ТГК, а в янтаре уже переизбыток от части седативной составляющей. У тебя же бустер запускает вызревание и растение каким то чудом (тут уже моих знаний не хватает) вызревает некоторые трихомы, которые ты и видишь янтарными но это все еще не то и не стоит вестись на этот обман. 
Я бы тебе рекомендовал купить дешевый микроскоп за 500₽ вроде и через него смотреть трихомы. Ждать, когда будут мутные в частности, а янтарь вот вот начал появляться. прям стабильно по всей поверхности, а не точечно. И запомни, что рубить раньше паспорта категорически нельзя. У гроверов сложилось уже непризнанное понятие, что рубить надо на неделю две позже паспорта, так как выходные данные паспорта пишутся исходя от выращивания при киловатт света на 1м2, а у нас разные параметры бокса, света, кормежки и так далее. 
В общем, если подитожить вопрос определения "когда рубить" решается пальчиковыми микроскопом. 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, shukabrat сказал:

Что я делаю не так?

проверять готовность трихом нужно при обычном освещении а не под лампами в боксе и паспортные данные это примерный ориентир, обычно приходится держать дольше, на пару недель (зависит от условий выращивания)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

проверять готовность трихом нужно при обычном освещении а не под лампами в боксе и паспортные данные это примерный ориентир, обычно приходится держать дольше, на пару недель (зависит от условий выращивания)

Вот это мой косяк и есть, я все время под лампами смотрел, спасибо буду знать 

9 минут назад, GoodSativa сказал:

Смотри, при повышенном красном растение быстрее вызревает. Быстрее не значит правильно. Вот именно тот бустер, что ты кинул выше активизирует более быстрое созревание. Если следил за трихомами в макро с начала цветения то мог заметить следующее: трихомы сначала все прозрачные и янтарь появляется резко и его крайне не много но он есть. Считаю, что это из за света так реагирует, так как на ДНАТе такого не замечал. Но, свидетельство, что растение вызрело все таки большинство мутных трихом, так как в прозрачных не особо много ТГК, а в янтаре уже переизбыток от части седативной составляющей. У тебя же бустер запускает вызревание и растение каким то чудом (тут уже моих знаний не хватает) вызревает некоторые трихомы, которые ты и видишь янтарными но это все еще не то и не стоит вестись на этот обман. 
Я бы тебе рекомендовал купить дешевый микроскоп за 500₽ вроде и через него смотреть трихомы. Ждать, когда будут мутные в частности, а янтарь вот вот начал появляться. прям стабильно по всей поверхности, а не точечно. И запомни, что рубить раньше паспорта категорически нельзя. У гроверов сложилось уже непризнанное понятие, что рубить надо на неделю две позже паспорта, так как выходные данные паспорта пишутся исходя от выращивания при киловатт света на 1м2, а у нас разные параметры бокса, света, кормежки и так далее. 
В общем, если подитожить вопрос определения "когда рубить" решается пальчиковыми микроскопом. 

Спасибо, значит мне просто терпения все время не хватало) учту этот раз

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, shukabrat сказал:

Что я делаю не так? Сколько бы не ждал созревания таких мутных трихом никогда не было, янтарь появляется а большая часть полупрозрачная

не обращай внимание на трихомы, следи по наросту и по белым стигмам, если выкидывает, то пусть накидывает, следи чтобы не заплесневела внутри.

Затемнить трихомы в любое время в пять сек. Они темнятся от холода. После харва.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

не обращай внимание на трихомы, следи по наросту и по белым стигмам, если выкидывает, то пусть накидывает, следи чтобы не заплесневела внутри.

Затемнить трихомы в любое время в пять сек. Они темнятся от холода. После харва.

Затемнить это янтарь или мутные? Я просто ниразу не смог получить мутные молочные трихомы как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shukabrat сказал:

Затемнить это янтарь или мутные? Я просто ниразу не смог получить мутные молочные трихомы как на фото

возьми любую шишку, с помутневшими, микроскоп думаю есть, если ещё с видео, то класс, так вот среж свежак, закинь в морозилку, как заледенеет вытащи и брось сушится, в процессе сушки понаблюдай за изменением расцветки листвы, ну и трихомы цвет изменят до янтаря, посл еплавной сушки кури свой янтарь...люди разные бывают, кому-то светлые трихомы подавай..кому янтарь..кароч я сказал, а ты глянь..

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

проверять готовность трихом нужно при обычном освещении а не под лампами в боксе

Где-то видел инфу об этом. На гроувидизи вроде. Типо под мощным освещением трихомы мутными кажутся?

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контраст по массе :icon_rasta:

Auto Sweet Burbon Kush F2 - SuperSativaClub

IMG_20231013_204845.thumb.jpg.807700b2011cb21145737f6d17f904eb.jpg

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора на водичку

 

O.G. Kush auto от Cali Buds SC

og-macro1.thumb.jpg.6bc680b02d4e347ee063b27e9399b745.jpg

 

Спойлер

og-macro2.thumb.jpg.96918d0f0821f5214cf7c5c40e318f13.jpg

 

og2.thumb.jpg.f45255ff00c3da7f635a8ea193ce8b24.jpg

og1.thumb.jpg.52a65c6a8603ba87425bd2b19f2da204.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем freitur
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!