Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Оперативно-розыскные мероприятия (ОРМ)

Рекомендуемые сообщения

Все знают, что опера проводят различные негласные мероприятия, но что они из себя представляют, когда, для чего и главное в отношении кого они проводятся мало кто знает. Естественно, многое автор не сможет изложить в этой статье, т.к. некоторая информация относится к сведениям составляющим гос.тайну, а зачем нам лишний раз раздражать правоохранительные органы?!

В принципе, мы и не собираемся вдаваться в подробности работы оперов, но кое-что знать надо.

 

Итакссс начнем

 

Оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то Федеральным законом "ОБ ОПЕРАТИВНО - РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" N 144-ФЗ от 5.07.1995 г. (полную редакцию закона можно прочитать здесь

 

короче, этой деятельностью занимаются исключительно опера.

Надо учесть что опера бывают разные, но обытом чуть позже...

 

Опера, осуществляют ряд гласных и негласных мероприятий направленых на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.

 

Вот эти оперативно-розыскные мероприятия (далее ОРМ):

 

1. Опрос граждан.

2. Наведение справок.

3. Сбор образцов для сравнительного исследования.

4. Проверочная закупка.

5. Исследование предметов и документов.

6. Наблюдение.

7. Отождествление личности.

8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.

9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.

10. Прослушивание телефонных переговоров.

11. Снятие информации с технических каналов связи.

12. Оперативное внедрение.

13. Контролируемая поставка.

14. Оперативный эксперимент.

В самих правоохранительных органах (ФСБ, УВД, Таможня и т.д. условно будем называть Управление) оперативники разделяются на службы, которые занимаются теми или иными ОРМ.

 

1. Оперативная служба

занимается большинством гласных ОРМ и небольшой частью негласных ОРМ.

Такими как: Опрос граждан, Наведение справок, Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, Оперативное внедрение, Контролируемая поставка, Оперативный эксперимент и т.д.

 

2. Поисково-техническая служба.Очень интересная служба. Совершенно засекречена. Она находится в специально отведенном здании (подальше от Управления) которое залегендировано под какой-нибудь неброской вывеской, типа "общество охраны тюленей")) и о ней никто не знает и сотрудников этой службы никто не видел. Все контакты ведутся через начальника этой службы.

Объясняется эта суперсекретность довольно просто. Такие ОРМ как контроль почтовых отправлений, прослушиванием телефонных переговоров, наружное наблюдение, Снятие информации с технических каналов связи требуют исключительной секретности. Сотрудники этой службы работают видом представителей других профессий сантехников, слесарей-водопроводчиков, телефонистов, электриков (да кого угодно!) Они могут даже выступать "ворами" чтобы проникнуть в помещение, например если им надо установить "жучек" или камеру в квартире. Застуков такого сотрудника за этим делом, он смело выдаст себя за вора, зная прекрасно, что его потом отпустят.

 

3. Служба собственной безопасности (т.н. "особисты"). Они призваны следить за сотрудниками внутри Управления чтобы пресечь главным образом коррупцию и взяточничество. Не следят они только за ПТС-никами, о которых говорилось выше, ну это и понятно.

 

Все эти опера привлекают к своей деятельности специалистов других областей - медиков, криминалистов и т.д. если требуются какие-то специальные знания. Ни каждый опер сможет отличить конопляное масло от оливкового, тут необходимо заключение тех самых специалистов и соответственно экспертиза.

 

Так же опера привлекают к своей деятельности и простых граждан если те располагают какой-то ценной информацией. Этим занимаются опера из опер.службы и особисты. Эти люди (в простонародье стукачки)) называются источниками информациии и подразделяются на три категории.

1. Кандидаты в агенты - это лица, предоставляющие информацию на добровольной основе без каких-либо обязательств

2. Агенты - лица, предоставляющие информацию оперативнику по контракту, на возмездной или безвозмездной основе. Завербовать человека дело не из легких. Хороший опер должен быть отличным психологом, чувствовать человека, знать сильные и слабые стороны. Поэтому у оперов мало "настоящих" агентов.

3. Резиденты - это агенты которые имеют собственных агентов. Это, "суперагенты")) Опер у которого на службе состоит резидент, должен ни один год проработать в Управлении, таких оперов очень мало.

 

Как правило источников очень много, но все они безпонтовые. Соседка, которая унюхала запах плана, не представляет интереса как агент)))) А человек обладающий действительно ценной информацией (например наркобарон какой-нить) должен иметь какие-то особые причины чтобы начать сотрудничать с операми.

Часто опера прибегают к компроматам, чтобы привлечь человека к сотрудничеству. Управление этого неодобряет, но и ничего не имеет против (главное результат). Человек по принуждению обычно сотрудничает с неохотой, может давать ложную информацию или вообще "сорваться". Тем не менее этот метод довольно популярен, особенно среди молодых оперов.

 

Возможно, в жизни, вам (не дай бог конечно!) какой-нибудь опер предложет сотрудничество. Никогда не идите на это!!! Это плохо не только с морально-этической стороны но и пользы никакой не принесет. Управление больших денег не дает, а опер лишнего про работу не скажет.

Помните! Агент дает письменное согласие (подписку) о сотрудничестве, а в руках нечистоплотного опера она может сулить большие неприятности.

 

Идем дальше.

Вкратце что из себя представляют виды ОРМ.

 

1. Опрос граждан - это сбор информации на предмет "кто что слышал или видел" Вроде каждый хоть раз в жизни с этим сталкивался

2. Наведение справок - сбор справочной информации о каком-либо лице. Где и с кем живет, номер паспорта, сотовый телефон и т.д. В каждом городе есть специальный телефон Управления, куда позвонив и назвав пароль (он меняется каждый день и справиться о нем можно у себя в Управлении) можно узнать справочную информацию назвав ФИО человека и его приблизительный возраст.

3. Сбор образцов для сравнительного исследования - тоже вроде понятно, изъятый белый порошек не всегда может оказаться кокаином.

4. Проверочная закупка - тоже всё просто. Метятся деньги и идем к барыгам покупать план.

5. Исследование предметов и документов. - "а вы из этой трубки табак курите? хмм, а возьмем-ка мы ее на исследование")))

6. Наблюдение. - слежка, среди оперов называется "наружка", т.е. наружное наблюдение

7. Отождествление личности. - "да действительно, это он")

8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств - это самый обыск о котором мы рассказывали вот здесь

9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений. - вреде всё понятно

10. Прослушивание телефонных переговоров - тут тоже понятно.

11. Снятие информации с технических каналов связи - получение, преобразование и фиксация с помощью технических средств различных видов сигналов, передаваемых по любым техническим каналам связи.

12. Оперативное внедрение - вспомним Жеглова и все станет ясно

13. Контролируемая поставка. - в случае получения информации о перемещении какого-либо запрещенного груза проводится данное ОРМ. Пример можно посмотреть вот здесь

14. Оперативный эксперимент. - это создание негласно контролируемых условий и объектов для преступных посягательств, в целях выявления и задержания лиц, подготавливающих, совершающих преступления. Подробно можно посмотреть вот здесь

 

Основаниями для проведения ОРМ являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

3. Поручения следователя, органа дознания, указания прокурора или определения суда по уголовным делам, находящимся в их производстве.

 

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОРМ

 

проведение ОРМ, которые ограничивают конституционные права граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения

 

В случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого преступления, допускается проведение ОРМ, с обязательным уведомлением суда (судьи) в течение 24 часов. В течение 48 часов с момента начала проведения ОРМ Управление обязано получить судебное решение о проведении такого ОРМ либо прекратить его проведение.

В случае возникновения угрозы жизни, здоровью, собственности отдельных лиц по их заявлению или с их согласия в письменной форме разрешается прослушивание переговоров, ведущихся с их телефонов, с обязательным уведомлением соответствующего суда (судьи) в течение 48 часов.

 

Многие ОРМ пересекаются с конституционными правами человека, и оперативники, часто, в виду своей "оперативной" (читать быстрой, требующей незамедлительного решения) деятельности допускают ряд ошибок, в результате чего многие ОРМ впоследствии становятся "провальными".

 

Ну и напоследок несколько "простых" советов для предупреждения, что в отношении вас не проводятся ОРМ от старого опера (не от меня)))

Почему-то многие о них знают, но игнорируют(

 

1. При разговоре о чем-то "пикантном" говорите тише, а внешние раздрожители, например телевизор, сделайте погромче.

2. Старайтесь меньше называть имен и фамилий. Больше употребляйте в речи местоимения "он", "она", "у него" и т.д.

3. Шифруйте слова. Помните, что общепризнанные зашифрованные слова (план, парик, пятка, пых и т.д.) уже всем известны, напрягайте фантазию.

3. В публичных заведениях(кафе, клубы и пр.) старайтесь устроиться так, чтобы всегда была видна входная дверь.

4. Не передвигайтесь постоянно по одним и тем же маршрутам, например когда идете с работы домой.

5. Если опасаетесь что за вами следят, никогда не обарачивайтесь. Это можно сделать незаметно, нагнуться чтобы завязать шнурки, посмотреть в витрину магазина, в зеркальце пудренницы если вы женщина или голубой)))))))

6. Помните, что на многолюдной улице, шпика вычислить практически невозможно.

7. Смотрите в глазок если вам позвонили в дверь. Не открывайте дверь незнакомым (попрошайкам, торговцам и т.д)))

8. Обратите внимание, не происходит ли в стационарном телефоне при соединении дополнительный щелчек, либо идет слишком длинная пауза.

9. Не храните весь свой запрещенный товар в одном месте.

10. Если носите с собой товар, то храните бокс так, чтобы от него можно было легко и быстро избавиться.

11. Не храните на своём или рабочем компьютере "ценную" информацию. Пользуйтесь, флэш-картами, дискетами и т.д.

 

Перечень советов не закончен, вы можете его пополнить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поисково-техническая служба.Очень интересная служба. Совершенно засекречена. Она находится в специально отведенном здании (подальше от Управления) которое залегендировано под какой-нибудь неброской вывеской, типа "общество охраны тюленей")) и о ней никто не знает и сотрудников этой службы никто не видел. Все контакты ведутся через начальника этой службы.
КОЕ-ГДЕ это-служба,занимающаяся установкой охранной и пожарной сигнализаций.Такие неприметные добродушные работяги,Абсолютно в не подозрэний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они могут даже выступать "ворами" чтобы проникнуть в помещение, например если им надо установить "жучек" или камеру в квартире. Застуков такого сотрудника за этим делом, он смело выдаст себя за вора, зная прекрасно, что его потом отпустят
Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетаю,особого внимания заслуживает операция "чистый дом".Это когда в отсутствие хозяина приходят аккуратные люди в жилище,смотрят,ничего не трогают,и аккуратно уходят.Не так ли,НеБрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счетаю,особого внимания заслуживает операция "чистый дом".Это когда в отсутствие хозяина приходят аккуратные люди в жилище,смотрят,ничего не трогают,и аккуратно уходят.Не так ли,НеБрит?

совершенно верно.

Поэтому железные двери и куча замков не помешают. Люди побогаче ставят дома сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди побогаче ставят дома сигналку.
Да,но вопрос в том,кто эту сигналку обслуживает.Если те же Органы,то у них имеются все ключи-дубликаты от железных дверей,ОХРАНЯЕМОГО ОБЪЕКТА.И они всегда могут отключить-включить,там шустрые парни-комар носа не подточет.Так что есть смысл ставить свою личную охранку.Есть такие блоки на базе GSM-связи,где сигнал приходит на заранее забитые тобой номера в случае проникновения,пожара и т.п.Или секретно ставить такой блок поверх миллицейской охраны,дабы уже всё лично тайно контролировать.Что,НеБрит,скажеш?..продолжай...продолжай..?Или время остановиться?Не раскрыта ли тайна(гос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ БРИТ, хорошая тема !!

 

"5. Если опасаетесь что за вами следят, никогда не обарачивайтесь. Это можно сделать незаметно, нагнуться чтобы завязать шнурки, посмотреть в витрину магазина, в зеркальце пудренницы если вы женщина или голубой)))))))"

 

добавил бы... следящий за вами, практически всегда будет идти по противоположной стороне улицы....

 

 

чувак, может пох на эту гостайну, а)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ega,а вот это вы зря, так,сказано же было

Естественно, многое автор не сможет изложить в этой статье, т.к. некоторая информация относится к сведениям составляющим гос.тайну, а зачем нам лишний раз раздражать правоохранительные органы?!
Изменено пользователем ALFA7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще ни одного вопроса затрагивающего государственную тайну я не заметил)))

Давайте просто задавать вопросы по существу, а там оно видно будет (ведь еще и личка есть ;) )

 

К тому же, я хотел привлечь людей, которые раньше сталкивались с такими вещами. Хотелось бы услышать их советы.

iljuha_ Не подключишься к беседе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИР ВСЕМ!

С этими самыми ОРМ сталкивался когда опера пытались меня закадрить при очередном приеме. Предлагают настойчиво, представляют что это единственный выход, ну и прочие ментовские песни. Некоторые челы от таких предложений просто не могут отказаться... Что тут скажешь, слабые люди вряд ли переведутся на этой планете. :(

А совет какой? Чтоб перед самим собой совесть чиста была, отказываться от такого рода предложений всеми способами, только вежливо и толково, без вы**онов. Включить воображение и все получится.

Брат Не Брит, спасибки тебе за твою нужную инфу, для меня вдвойне, потому что начинается предХарвестная Параноя, а тут еще вопиющий случай на днях, ваще пипец, но это сорри, в другой теме. Успехов Тебе!

А вопрос имеется по этому пункту

11. Не храните на своём или рабочем компьютере "ценную" информацию. Пользуйтесь, флэш-картами, дискетами и т.д.

Поначалу ваще снес с харда ВСЮ инфу. А потом наоборот накачал аж 4 Гига по конопляной тематике. Регулярно удаляю только то, что может "помочь" сопоставить меня и мой ник. Отмаз такой, (в случае даже если найдут при шмоне коробок(!!!) Марьи): да, иногда и ваще всю жизнь покуриваю, и это моя жизнь и т.д. Гровер??? Да Вы Чо??? Просто ебнутый на этой тематике инвалид!

Может я неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позновательная статейка, спасиб бро :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные советы, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eek-a-mouse hipster1

незачто. она уже два месяца как висит)) а вы только заметили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне стыдно :blush:

лучше поздно, чем никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне стыдно :blush:

лучше поздно, чем никогда

лучше поздно...) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно мне кажеться имея в наличий хорошый компьютер, мозги и чуть власти в органах не так уж и сложно когото вычислить - зачем так напрягаться. Например я уверен болльшенство форумчан здешних заходят на форум с дома или из более постоянного места

- IP а по айпи провайдера и так далее(но это надо иметь власть)

Много людей пользуються компьютерами и технологией Интернетом - а ведь везде остаються следы господа....

Но я могу уверенно сказать пока вы не представляете реальную угрозу там государству или ещё чему - никто не станет так сильно напрягаться (только если не донесут).

А на самом деле большенство "Оперов" не умеют пользоваться нормально компьютером они просто некомпетентны в этой сфере - а те которые компетентны заняты серьозными делами...

Вот так вот поэтому если не взрывать города и посёлки и мирно жить и иметь свой маленький плантарик - и не выстёгиваться то всё будет ок:) Правельно Не Брит сказал: Напрегайте фантазию..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был живой опыт. По поводу вербования (была попытка), и по поводу инфы на компе.... чейто паранойя замучала. Седня буду все ныкать...:) как обычно, двадцатисимвольные пароли, винрар, непрерывный архив, заебуться вынимать...:))))) 40^20= ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я могу уверенно сказать пока вы не представляете реальную угрозу там государству или ещё чему -никто не станет так сильно напрягаться (только если не донесут).

А на самом деле большенство "Оперов" не умеют пользоваться нормально компьютером они просто некомпетентны в этой сфере - а те которые компетентны заняты серьозными делами...

 

Правильная позиция :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем!

 

Вот почитал по форуму много чего интересного и решил оставить пост(первый пост) в этой теме!

Началось всё с того, что решил я первый раз в своей жизни заказать семяна на одном сайте(кстати сейчас он не работает). Сайт вылитый Dzagi, магазин, форум, всё как полагаетца; оформил заказ отсавил данные свои оплатил через три дня получил. Прошёл месяц, и сразу после нового года звонок мол просим приехоть туда-то, туда-то и к кому. Сажусь на измену, на счёт семячек даже незапарился (а зря) и еду по адресу. Приезжаю и узнаю что тип, к которому мне надо, у них там начальник. Ну вот, захожу, сажусь, а он гад из далека начал: данные собрал и всё такое, а потом прямо в лоб про заказ, типа - ЗАКАЗЫВАЛ? Я сразу потормозам, и загрузка ЦП 100% в общем понеслось. Пришёл старший опер и навёл ещё большей жути (я его знавал раньше по прошлым приключениям),он признал меня, сразу схватил мой телефон и всё... погряз полностью (у меня там чёрт ногу сломит всё зашифровано), пришлось мне коментировать каждую запись, а там одни однокласники, коллеги по работе и подруги)))) (женские имена ваще подозрений не вызвали). Кароче кончилось всё более менее благополучно только семяна надо было отдать))))(а они уже в деле были), и индуром не заниматца (пришлось все кусты в расход пустить).

 

 

В итоге продолжаю культивирование неизвестных сортов конопли в ауте!

Глотаю слюни, глядя на фотки ваших цветков!

И всё равно получаю несказанное удовольствие от этого очень интересного занятия!

 

 

з.ы. Так и не нашёл ничего по поводу безпалевного способа заказа семян!

Поделитесь пжста своими способами пробретения семян!

Заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домен сайт на котором ты заказывал семена - озвучь.

ты , походу, не из России ?

в России приобретение семян ни коим образом не наказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот *www.jahriders.ru/*

 

Год назад там всё было подругому, попроще!

Магазин видать тока начинал работать!

 

Деньги отсылал в Орёл,заказал на дом, по прибытии рисанулся в отзывах что за три дня дошло!

 

ВСПОМНИЛ ФАКТ! Там непонятка вышла с магазином, в плане оплаты, типа я им 50р остался должен!

На почту далеко идти и я больше не пошёл! Вот и думаю "Не за это ли меня сдали!"

Дело в том, что в мусарне мне бумагу показывали из Орла(запрос видать)и все данные по моему заказу(фамилии,размер оплаты)!

 

Неужели правда за полтинник!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели правда за полтинник!?

 

ага, магазин, забитый под самое никуда семенами и прочими наркодевайсами пожаловался ментам, а может еще и заявление им написал, на злостного вымогателя честно нажитых магазинских 50руб. :huh:

конечно, окружающий мир очень разнообразен и все еще продолжает удивлять меня своим многообразием, но не до такой же, блин, степени....

 

все проще.. например, когда я заказывал и получал потом семки на почте, в окошке выдачи, тетка, которая там оформляет-отдает, долго вслух на все почтовое отделение удивлялась, типа "чего-там такое может в конвертике лежать, и стоить пол ее месячной зарплаты??? Мань, ты не знаешь?" Да, это молодежь, чего-то через интернет заказывает" "Мань, а чего такое интернет?"

 

не исключено, что среди народа, присутствующего в тот момент на почте, могли быть и более осведомленные или хотя бы в меру сообразительные, кто мог бы и догадаться о содержании конвертика и потом встретив по дороге домой участкового невзначай так ему об этом сказать.. 100%-это относится к пенсионеркам, в чьих глазах каждая мелочь, каждый незначительный поступок может быть предвестником глобальной катастрофы..Лучшие агенты - пенсионерки на лавочке у подъезда...От их близорукого ока не скроется никто...Они опора и надежда местного участкового..

 

Кто спионерил магнитолу в тайоте у 5-го подъезда, ну, у той, у которой Мишка с 5-го этажа, по пьяни, стекло разбил, когда в армию провожали Петьку из 2-го подъезда, который женат на Катьке с 3-го этажа.., с кем, когда спит Светка и Ирка из 4-го подъезда, что за грузин подвозит Машку каждый вечер до дома? СПРОСИ БАБОК - ОНИ ЗНАЮТ ВСЕ!!!!! Торгуют инфой за семечки....

Изменено пользователем alastor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, магазин, забитый под самое никуда семенами и прочими наркодевайсами пожаловался ментам, а может еще и заявление им написал, на злостного вымогателя честно нажитых магазинских 50руб. :huh:

конечно, окружающий мир очень разнообразен и все еще продолжает удивлять меня своим многообразием, но не до такой же, блин, степени....

 

все проще.. например, когда я заказывал и получал потом семки на почте, в окошке выдачи, тетка, которая там оформляет-отдает, долго вслух на все почтовое отделение удивлялась, типа "чего-там такое может в конвертике лежать, и стоить пол ее месячной зарплаты??? Мань, ты не знаешь?" Да, это молодежь, чего-то через интернет заказывает" "Мань, а чего такое интернет?"

 

не исключено, что среди народа, присутствующего в тот момент на почте, могли быть и более осведомленные или хотя бы в меру сообразительные, кто мог бы и догадаться о содержании конвертика и потом встретив по дороге домой участкового невзначай так ему об этом сказать.. 100%-это относится к пенсионеркам, в чьих глазах каждая мелочь, каждый незначительный поступок может быть предвестником глобальной катастрофы..Лучшие агенты - пенсионерки на лавочке у подъезда...От их близорукого ока не скроется никто...Они опора и надежда местного участкового..

 

Кто спионерил магнитолу в тайоте у 5-го подъезда, ну, у той, у которой Мишка с 5-го этажа, по пьяни, стекло разбил, когда в армию провожали Петьку из 2-го подъезда, который женат на Катьке с 3-го этажа.., с кем, когда спит Светка и Ирка из 4-го подъезда, что за грузин подвозит Машку каждый вечер до дома? СПРОСИ БАБОК - ОНИ ЗНАЮТ ВСЕ!!!!! Торгуют инфой за семечки....

 

 

Во ты выдал! Молоток!!!

 

 

Тока тут ничего сложного! Сайт работает под ментами и при всех нормальных заказах, просто зарабатывает бабло, а при каких-либо косяках жалуется крыше (типа тут заказывают, а потом наёбывают)!

А ментам х*ли сложно бумагу отослать, пусть там местные опера работают, тем более если на дом заказывал !

 

Вот просто интересно! Надо как-то хитро заказ оформлять? Или не наёбывать!!!

 

 

з.ы Чё это все основные молчат!?

 

ОЛК случаем не в Орёл переводы принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеально бы, конечно бы, заказывать бы не на свой адрес и не под своим бы именем\паспортом...но, бл[at], слишком много БЫ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ШифР, покупай у провереных продавцов/ заказывай на чужой адрес/сьезди в Амстердам-Барселону и просто положи в карман на таможне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не наезжай на Орел!!!!! Бабло можно переводить хоть в Барселону , а хозяин их снимет и в Китае!!!! В Орле такой херни нет , если бы было то я первый бы об этом знал бы , так как я там вырос и у меня там очень много друзей !!!!! Их такая мелочь - как стек плана не интересует !!!! Да и если они действительно захотят посадить для галочки - ТО ПОСАДЯТ даже простого человека , который вообще никогда не курил и не видел в глаза никогда план !!!! Просто подкинут при обыске жилья или досмотре автомобиля и никуда не соскочишь!!! Просто так для галочки и для повышения в звании, а потом соответственно увеличение з/п на 500рублей в месяц :)) это просто смешно - ведь они тоже люди !!! лучше всего заведи себе на почте под чужим именем абонентский ящик, делай заказ и подтверждение о приходе заказа оформлять на А/Я , потом пришел с ключиком , достал из а/я уведомление и получил посылку и съебнул побыстрому окольными путями с почты :) Работников органов интересуют крупные наркоторговцы!!!! Мне недавно расказали такую херь , что одному деревенскому пареньку дали 12 лет строгово режима , за то что он три раза продал по картофельному мешку плана ( ботвы, и при чем таки рвал ее в лесу в деревне и она была беспонтовой дичкой ) по 300 рублей за мешок !!! и + ко всему наложили штраф в размере 15000 рублей!!! Вот так вот поработали работники - хотели просто для галочки , что мол дело было раскрыто , и думали что парень отскочит ну максимум условно!!! а когда судья вынес приговор 12лет - то ОНИ сами охуели от такого поворота событий!!!! *ля - что у нас за законы?????? Там все бандиты - только в пагонах и на многое имеют право а мы просто букашки!! :(

да и вообще - кто придумал всю эту милицию , суды и т.д. и т.п. ? И почему они решают нашу судьбу ??? кто они такие ??? ведь они же такие же люди как и мы !!!! это все *ля пошло с царей - власть , решения кому и как жить , кому дышать , а кому в навозе купаться . Почему люди дают возможность всем органам власти решать за них наши судьбы??? кто им позволил распоряжаться ? что вообще за хрень???? Какие то людишки решают кому сколько и за что сидеть - ХРЕНЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
Какие то людишки решают кому сколько и за что сидеть - ХРЕНЬ !!!

 

Написал огромный пост, но что-то подумал что бесполезно. Так что без коментариев. Вырастешь- поймешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пжста своими способами пробретения семян!

Заранее спс

Ну, лучший метод это сосед Вася 2 раза судимый за бакланку алкаш ,нелюбящий ни ментов ни советскую власть. За бутылку заказывете на его данные, за вторую он идет получать. При приеме жалобно поет ментам песню про маленького хачека обещавшего пузырь и увидев ментов убежавшего в сторону метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!