Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Трава может повреждать мозги подростков

Рекомендуемые сообщения

Легалайз медленно движется по планете, а люди выводят всё более убийственные сорта каннабиса. Канна-индустрия развивается и это классно, но не надо забывать, что ТГК – это всё ещё психоактивное вещество, которое влияет на мозг человека. Учёных Университета Джонса Хопкинса (США) это заинтересовало, и они провели исследование.

photo_2023-12-09_19-48-30.jpg

Они взяли группу генетически модифицированных мышей с мутацией, которая имитирует риск психических расстройств у людей, а для контроля использовали нормальных мышей. Обе группы разделили ещё на две – одним 30 дней вводили ТГК, а другим физраствор. После месяца инъекций мышам дали три недели на отдых, а потом посмотрели, как изменилась структура их мозгов.

Основные результаты исследования:

  1. У мышей-стоунеров ускорилась естественная смерть клеток микроглии, отвечающих за здоровье и созревание мозга;
  2. У мышей с риском психических расстройств этот показатель на 33% хуже, чем у нормальных;
  3. Социальная память оказалась хуже на 40%, чем у мышей на физрастворе.

Нельзя просто взять и применить результаты исследования грызунов на человеческий мозг, но явно есть повод задуматься о культуре употребления и очевидном вреде травы для подростков. 

Ещё по теме:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое воздействие ПАВ на мозг подростка губительно в период активного роста и формирования сознания, это и так очевидно и без эксперимента на мышках.

Сам очень доволен тем, что начал покуривать тока в 23 года. Очень уж понравилось мне одному гулять на природе, покурив немного травушки слушать как оживет мир и деревья разговаривать начинают.

Это есть всегда конешно, но порой, я это могу увидеть лишь сделав пару вдохов с водничка, стоя один в лесу или на берегу реки :kos:

Приятное чувство, я вам скажу.

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!