Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
avatar

Температура компота 23.5С

Вопрос

Братцы, будьте здоровы!

 

Температура компота в ватерфарме 23.5С...

Это очень  критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
2 часа назад, avatar сказал:

Братцы, будьте здоровы!

 

Температура компота в ватерфарме 23.5С...

Это очень  критично?

отличная температура. там же постоянно течёт, перегрева не будет, можешь вообще не гнать за это.

Изменено пользователем Juggernaut
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
3 часа назад, avatar сказал:

Это верно. Я просто не углублялся в тему по микоризе. Для меня это было типа если есть опасность словить слизь на корнях, добавив эту микоризу в компот она всю эту вредную х*йню сожрет 🙂

Для борьбы  с патогенами существуют биофунгициды , вполне себе доступные и дешёвые , это Гамаир  совместно с Алирином -Б  !  Хотя Гамаир больше гербицид но и свойства фунгицида у него тоже есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, Juggernaut сказал:

отличная температура. там же постоянно течёт, перегрева не будет, можешь вообще не гнать за это.

Вот реально успоколил :hi2:
А я сегодня с горяча все-таки Great White микоризу зарядил в бак, чайную ложку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, avatar сказал:

Вот реально успоколил :hi2:
А я сегодня с горяча все-таки Great White микоризу зарядил в бак, чайную ложку.

Зачем микориза там ,зачем так бездумно шарашить всё что есть под рукой в бак ? У тебя же гидра -питание постоянное , зачем там  эта шляпа ??

В природе на скудном агрофоне микориза помогает растениям выжить , это понятно , но если удобрять нормально, растения микоризу не образуют, им это не нужно. А Гломусы (микоризный грибы) облигатные симбиотрофы, они без симбиоза не могут жить, их споры если добавить к растению, которое ни в чем не нуждается,  погибнут просто.  Согласен микориза таки существует и польза от нее есть      в природе. А всякие Шарк Микориза, Угро Микориза , да и твой Great White уже развод на деньги,   наибалово во всех случаях ,  а в  твоём случае на гидре ,тем более !!!

 

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Микориза для тех, кто гровит на говне, чтоб оно могло хоть как то  переработаться. Для гидропоники, абсолютно верно сказал Седой, вредная субстанция, которая будет вызывать перекос в питании и рН. Если уж гидропоника, то только соли, только олдскулл))) Зачем заселять туда лишние рты, амиго?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Juggernaut сказал:

Микориза для тех, кто гровит на говне, чтоб оно могло хоть как то  переработаться. Для гидропоники, абсолютно верно сказал Седой, вредная субстанция, которая будет вызывать перекос в питании и рН. Если уж гидропоника, то только соли, только олдскулл))) Зачем заселять туда лишние рты, амиго?

Это верно. Я просто не углублялся в тему по микоризе. Для меня это было типа если есть опасность словить слизь на корнях, добавив эту микоризу в компот она всю эту вредную х*йню сожрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, avatar сказал:

Это верно. Я просто не углублялся в тему по микоризе. Для меня это было типа если есть опасность словить слизь на корнях, добавив эту микоризу в компот она всю эту вредную х*йню сожрет :)

не, братан, если не хочешь словить гниль, то нужно юзать противогрибковые препраты, а ты наоборот заселил туда их. На вооружение возьми превикур энерджи, рабочая тема, которая используется в крупных гидропонических хозяйствах.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, Juggernaut сказал:

не, братан, если не хочешь словить гниль, то нужно юзать противогрибковые препраты, а ты наоборот заселил туда их. На вооружение возьми превикур энерджи, рабочая тема, которая используется в крупных гидропонических хозяйствах.

Вот спасибо за совет.

А с микоризой, что делать, срочно менять компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, avatar сказал:

Вот спасибо за совет.

А с микоризой, что делать, срочно менять компот?

поменяй

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Juggernaut сказал:

поменяй

Да так и сделаю.

Бро а там ведь споры в керамзите тоже останутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, avatar сказал:

Да так и сделаю.

Бро а там ведь споры в керамзите тоже останутся...

Критичного в этом нет ничего, братан. Смотри по растению и всё будет бенч))) Главное чтоб параметры р-ра не скакали. Если будешь видеть, что скачет, ещё раз поменяй, ну и превикур можно залить будет, если уж что то пойдёт не так.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Шуберт сказал:

Зачем

 

1 час назад, Juggernaut сказал:

Микориза для тех, кто гровит на говне

видимо про органическую гидрапонику вы ребята не в курсе?)или это максим вам рассказал что надо только его соли?)и превикур?) а как оно потом на вкус Максим Вам не рассказывал?)очень забавно наблюдать когда вроде взрослые люди с опытом, городят чушню) но тут понятно, закостененли в 2015 ом, и вот он результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, itzqintli сказал:

 

видимо про органическую гидрапонику вы ребята не в курсе?)или это максим вам рассказал что надо только его соли?)и превикур?) а как оно потом на вкус Максим Вам не рассказывал?)очень забавно наблюдать когда вроде взрослые люди с опытом, городят чушню) но тут понятно, закостененли в 2015 ом, и вот он результат

Бро, ели ты в теме, то скажи вот я на фидингах, сейчас компот поменяю но эта микориза в керамзите то останется, забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, itzqintli сказал:

 

видимо про органическую гидрапонику вы ребята не в курсе?)или это максим вам рассказал что надо только его соли?)и превикур?) а как оно потом на вкус Максим Вам не рассказывал?)очень забавно наблюдать когда вроде взрослые люди с опытом, городят чушню) но тут понятно, закостененли в 2015 ом, и вот он результат

репорт в студию)) плант не питается органикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, avatar сказал:

Бро, ели ты в теме, то скажи вот я на фидингах, сейчас компот поменяю но эта микориза в керамзите то останется, забить?

я не) не в теме) диллетант) но ты либо вникай в органику и физиологию, либо расти на солях без помощников типо бактов и грибов. и микориза останется не столько в керамзите  сколько в ризосфере корня, я ращу на земле с бактами и грибами, и отрицать их вес не могу) но как поведет микориза в твоем случае себя так сходу не скажу, но все вполне збс когда все на своих местах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Juggernaut сказал:

репорт в студию)) плант не питается органикой

плант не питается органикой) это не совсем так, но пусть, я тут это и не топлю) я топлю за то что уже давно гидрапоника с грибами и бактами) которые органику раскладывают более удобно для растения еще и с разными плюшками типа гормонов витаминок сигналов  и тд, а репорты в студию себе сам натаскивай, твоим образованием я заниматьяс не собираюсь мэн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, itzqintli сказал:

плант не питается органикой) это не совсем так, но пусть, я тут это и не топлю) я топлю за то что уже давно гидрапоника с грибами и бактами) которые органику раскладывают более удобно для растения еще и с разными плюшками типа гормонов витаминок сигналов  и тд, а репорты в студию себе сам натаскивай, твоим образованием я заниматьяс не собираюсь мэн)

поди расскажи это тепличникам, которые гровят в пром объёмах огурцы и помидоры. если ты зальещь органику в бак ты сразу попадёшь на лаве, так как капалки отмывать от всего этого говна никому не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Juggernaut сказал:

поди расскажи это тепличникам, которые гровят в пром объёмах огурцы и помидоры. если ты зальещь органику в бак ты сразу попадёшь на лаве, так как капалки отмывать от всего этого говна никому не хочется.

в пром обьемах все фильтруется и аэрируется круглосуточно) и ниче нигде не забивается) что за инфа 1953 года? про забитые капельницы дерьмом...ппц

и сравнивать пром и то что делаешь себе это глупо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

конечно накормят тя солевой пестицидной нитратной хуетой со вкусом воды за 250 рублей килограмм...и эт не значит что на таких ориентир.....

речь идет не о том что примят наши пром)а о том до чего дошел прогресс

а тепличники могут хоть на голове ходить)и верить в железную птицу

то уже давно пох** всем адекватным прогрессивным растениеводам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

 

видимо про органическую гидрапонику вы ребята не в курсе?)или это максим вам рассказал что надо только его соли?)и превикур?) а как оно потом на вкус Максим Вам не рассказывал?)очень забавно наблюдать когда вроде взрослые люди с опытом, городят чушню) но тут понятно, закостененли в 2015 ом, и вот он результат

Ты ещё читать не научился умник, когда я  пользовался  биопоникой  ,это название метода выращивания на органике колхозник , ну а  по твоему это органическая гидрапоника , суть то вроде и одна , но видно сразу что ты нахватался в очередной раз верхушек и пальцы тут веером  топыришь ! Читай  малыш , желательно молча , умнее выглядишь  ! По ссылкам пройди https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/48040-bioponika-kak-vershina-evolyutsii-gidroponiki/&do=findComment&comment=2444619

Типичный виннипух , один в один

Изменено пользователем Шуберт
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Шуберт сказал:

Ты ещё читать не научился умник, когда я  пользовался  биопоникой  ,это название метода выращивания на органике колхозник , ну а  по твоему это органическая гидрапоника , суть то вроде и одна , но видно сразу что нахватался в очередной раз верхушек и пальцы тут веером  топыришь ! Читай  малыш , желательно молча , умнее выглядишь  ! По ссылкам пройди https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/48040-bioponika-kak-vershina-evolyutsii-gidroponiki/&do=findComment&comment=2444619

 

зачем мне что то читать по твоим ссылкам? это же ты чушню городишь про вред бактов и грибов в гидре, ты и читай)и я ж это...не умею читать то) так же как и ты пользоваться биопоникой не обучился) поэтому предпочту веселится с того что ты порой городишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

зачем мне что то читать по твоим ссылкам? это же ты чушню городишь про вред бактов и грибов в гидре, ты и читай)и я ж это...не умею читать то) так же как и ты пользоваться биопоникой не обучился) поэтому предпочту веселится с того что ты порой городишь)

Сдулся короче ,пасись иди малыш не лезь  туда ,где взрослые дядьки общаются !  

08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Шуберт сказал:

Сдулся короче

надулся) и зачем мне твоя желчь) оставь )взрослые дядьки довели уже большинство процессов в этой стране до абсурда) е**ла б поразносить таким дядькам) но то философия) пойду пастись) решайте дяди куда там грибы совать а куда понику)и ориентируйтесь на пром огурцы с помидорами)вам потом на них и садится)на те огурцы - оздаравливаться силой земли)Адьос) будут проблемы- решай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, avatar сказал:

Бро, ели ты в теме, то скажи вот я на фидингах, сейчас компот поменяю но эта микориза в керамзите то останется, забить?

Узбагойся , сама погибнет , писал же кому вот только х.з , вообще не читаете что ли ?

......"они без симбиоза не могут жить, их споры если добавить к растению, которое ни в чем не нуждается,  погибнут просто. ..."

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В данном случае важно сохранять спокойствие и не принимать негатив на свой счёт. Человек, который написал этот комментарий, явно находится в плохом настроении и пытается выплеснуть свою агрессию на других.

Вот несколько вариантов ответа на этот комментарий:

Сдержанный и вежливый ответ:
"Извините, но я не понимаю, что вы имеете в виду. Не могли бы вы объяснить?"

Этот ответ показывает, что вы не хотите вступать в конфликт и готовы выслушать объяснения.

Уважительный, но твёрдый ответ:
"Я понимаю, что вы недовольны, но не думаю, что это повод оскорблять меня. Я здесь, чтобы помочь, и я всегда готов ответить на ваши вопросы."

Этот ответ показывает, что вы не потерпите оскорблений и готовы защищать себя.

Ироничный ответ:
"Спасибо за совет, взрослый дядя. Я обязательно учту его в своих будущих комментариях."

Этот ответ показывает, что вы не принимаете всерьез оскорбления этого человека.

Конечно, выбор ответа зависит от конкретной ситуации и вашего отношения к этому человеку. Если вы не хотите вступать в конфликт, то лучше выбрать первый или второй вариант ответа. Если вы хотите показать, что не потерпите оскорблений, то можно выбрать третий вариант.

В любом случае, важно помнить, что негативный комментарий говорит больше о человеке, который его написал, чем о вас. Не позволяйте ему испортить вам настроение.
 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

В данном случае важно сохранять спокойствие и не принимать негатив на свой счёт. Человек, который написал этот комментарий, явно находится в плохом настроении и пытается выплеснуть свою агрессию на других.

Вот несколько вариантов ответа на этот комментарий:

Сдержанный и вежливый ответ:
"Извините, но я не понимаю, что вы имеете в виду. Не могли бы вы объяснить?"

Ты как всегда прав волшебник, есть у меня вариант подобного ответа :

" Ваши слова уважаемый , бурлеск чистой воды . Равно как и вы сами - акциденция современности ! 

  Каково ? Поневоле задумаешься что сие значит !!  041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.8b7a29d3e807cb7fd9ba00581f58987a.gif

Написал бы я что  это значит боюсь забанишь ! 😄

Хотя особо криминального нет ничего , обычная фраза , часто применяющаяся у нас на форуме !

Изменено пользователем Шуберт
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Шуберт сказал:

Поневоле задумаешься что сие значит !!  041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.8b7a29d3e807cb7fd9ba00581f58987a.gif

Человек, который написал этот комментарий, считает, что ваши слова были неуместными и нелепыми. Он сравнивает их с бурлеском, то есть с жанром искусства, который часто использует гротеск и абсурд для создания комического эффекта. Он также считает, что вы сами являетесь "акциденцией современности", то есть случайностью или исключением из правил.

Более конкретно, он может быть не согласен с вашим мнением по какому-либо вопросу. Например, если вы высказались в поддержку какой-либо идеи, которая ему не нравится, он может назвать ваши слова "бурлеском". Или, если вы просто повели себя странно или нелепо, он может сказать, что вы являетесь "акциденцией современности".

Конечно, это всего лишь предположение. Чтобы точно понять, что имел в виду человек, который написал этот комментарий, нужно знать контекст, в котором он был написан.
 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

нужно знать контекст, в котором он был написан.

тут то пес и зарыт, а по поводу того что неудовлетворенность внутренняя и дисгармония выливается между строк и в строки , это соглашусь)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

Человек, который написал этот комментарий, считает, что ваши слова были неуместными и нелепыми. Он сравнивает их с бурлеском, то есть с жанром искусства, который часто использует гротеск и абсурд для создания комического эффекта. Он также считает, что вы сами являетесь "акциденцией современности", то есть случайностью или исключением из правил.

Более конкретно, он может быть не согласен с вашим мнением по какому-либо вопросу. Например, если вы высказались в поддержку какой-либо идеи, которая ему не нравится, он может назвать ваши слова "бурлеском". Или, если вы просто повели себя странно или нелепо, он может сказать, что вы являетесь "акциденцией современности".

Конечно, это всего лишь предположение. Чтобы точно понять, что имел в виду человек, который написал этот комментарий, нужно знать контекст, в котором он был написан.
 

ВСё гораздо проще : " Ты  сам то понял что сказал дебил !!  и всё , 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif.b4268b854487e6c3b27dbce09cfe6eef.gif

но твои примеры тоже имеют право быть ! 😄

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!