Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
saymyname1

не растет на кокосе,help!

Вопрос

Всем привет,растихе 18 дней,после 9-10 дня вообще не растет, кокос атами,удобры xgrow.rezotonic.рино скин, пш 5.6-5.8, до 7 дня давал 300-350ппм,потом по 500ппм,на 14 день 700-800,так и продолжаю. Полив каждый день 0.5л ,а раз в 3 дня поливаю до дренажа 10-15%. вход 800 выход 820 последний раз было,5.9пш.свет бигкок 340вт висит на высоте 90см с димером 30%. айрпот 7 литров.орех фастбадс апельсиновый щербет. влажность 50-55% температура день 25 ночь 20

пожалуйста подскажите,в чем может быть проблема? прошлая растих так же встала в росте на этом же сроке,я подумал что,что-то начудил и решил начать новую.

IMG_4639.jpeg

Изменено пользователем saymyname1
дополнил
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, saymyname1 сказал:

Полив каждый день 0.5л ,а раз в 3 дня поливаю до дренажа 10-15%.  температура день 25 ночь 20

холодно и мокро

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

холодно и мокро

привет бро,я решил новую начать и такая же фигня( холодно ты имеешь ввиду ночью? а по поводу мокро не понял,на коке же всегда должно быть мокро или ты предлагаешь поливать как землю? до 8-9 дня растиха бодро растет потом просто стоп. На земле в этих же условиях вообще проблем ни каких не было(

Изменено пользователем saymyname1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в корневой должно быть 23оС значит воздух должен быть точно не ниже 25 (что днем что ночью) по поводу мокро, много льешь (корням дышать тоже нужно) до дренажа можно начинать проливать когда листья за пределы горшка вылезу

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

в корневой должно быть 23оС значит воздух должен быть точно не ниже 25 (что днем что ночью) по поводу мокро, много льешь (корням дышать тоже нужно) до дренажа можно начинать проливать когда листья за пределы горшка вылезу

бро а почему она тогда в стадии ростка не останавливается? есть предположения? 

я подниму температуру на 3 градуса до 28 днем и 23 ночью,растиха начнет отзываться только после прогрева субстрата?

Изменено пользователем saymyname1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, saymyname1 сказал:

,растиха начнет отзываться только после прогрева субстрата?

не обязательно, но температура один из основных показателей

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

не обязательно, но температура один из основных показателей

Согласен,параметры среды самое главное. И мне кажется свет высоко , на 90 см высоты мощность нужно проц 60 поставить, ну я так ставлю, когда лень лампы тягать. Да и на кокосе всегда долго стартуют, пока корни не освоят весь объём.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

не обязательно, но температура один из основных показателей

а переливать я его не могу?

 

27 минут назад, Juggernaut сказал:

Согласен,параметры среды самое главное. И мне кажется свет высоко , на 90 см высоты мощность нужно проц 60 поставить, ну я так ставлю, когда лень лампы тягать. Да и на кокосе всегда долго стартуют, пока корни не освоят весь объём.

он бы тогда тянулся как стручек не? по поводу старта на коке слышал,но не на столько же,чтобы растиха на 18 дней как 10ти дневная выглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, saymyname1 сказал:

а переливать я его не могу?

можешь, кто ж тебе запретит

4 минуты назад, saymyname1 сказал:

,чтобы растиха на 18 дней

так она и выглядит как 18 дневная на холодном кокосе

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

можешь, кто ж тебе запретит

так она и выглядит как 18 дневная на холодном кокосе

спасибо бро,буду пробовать поднимать температуру и дам чуть просохнуть,отпишусь через несколько дней.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

холодно..+27С делать надо..как в таиланде и свет на 100% пусть доростает, 90т см это далеко, впопалам наверное следует держать и на 100%

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Холод в конце нужно делать, когда на воду ставишь, чтоб ши злая была.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, saymyname1 сказал:

Всем привет,растихе 18 дней,после 9-10 дня вообще не растет, кокос атами,удобры xgrow.rezotonic.рино скин, пш 5.6-5.8, до 7 дня давал 300-350ппм,потом по 500ппм,на 14 день 700-800,так и продолжаю. Полив каждый день 0.5л ,а раз в 3 дня поливаю до дренажа 10-15%. вход 800 выход 820 последний раз было,5.9пш.свет бигкок 340вт висит на высоте 90см с димером 30%. айрпот 7 литров.орех фастбадс апельсиновый щербет. влажность 50-55% температура день 25 ночь 20

пожалуйста подскажите,в чем может быть проблема? прошлая растих так же встала в росте на этом же сроке,я подумал что,что-то начудил и решил начать новую.

IMG_4639.jpeg

 много еды даёшь малышке. и лить надо всегда до дренажа компотом

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот такая пена от перлита

В 18/01/2024 в 22:51, ЗлаяСобака сказал:

можешь, кто ж тебе запретит

так она и выглядит как 18 дневная на холодном кокосе

Бро привет,получилось поднять температуру день 26 ночь 22.4,растиха  не отреагировала,я решил посмотреть,что там в субстрате.

Корни вообще не росли от самой растихи максимум 5-7 см. Еще заметил,что от перлита в воде какая-то пена появляется,это нормально?

Буду пробовать еще раз и стараться,как можно выше температуру держать.

Изменено пользователем saymyname1
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/01/2024 в 01:42, С.Хотабыч сказал:

холодно..+27С делать надо..как в таиланде и свет на 100% пусть доростает, 90т см это далеко, впопалам наверное следует держать и на 100%

я примерно так и сделал,чтобы поднять хоть как-то температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот такая пена от перлита,замачивал несколько часов пш вырос на 0.2 а ппм с 68 до 84

IMG_4662.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

свет на полную и ниже ставь., 50-60 см пока потом ниже , лей каждый день с проливом, там жор должен быть уже хороший 3 недели почти, температура нормальная, там чтоб не росла уж точно не +20 виновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, saymyname1 сказал:

вот такая пена от перлита,замачивал несколько часов пш вырос на 0.2 а ппм с 68 до 84

IMG_4662.jpeg

Нормально у тебя все для 18 дней,  4 яруса, с температурой тоже не парься, 20 ночь 25 день идеальные условия. Делаю на чистом кокосе UGRO, не промываю  перлит и вермикулит не добавляю вооще . калмагом заряжаю потом  фидинги гибрид . все растет красиво .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад, КешаСамосвал сказал:

свет на полную и ниже ставь., 50-60 см пока потом ниже , лей каждый день с проливом, там жор должен быть уже хороший 3 недели почти, температура нормальная, там чтоб не росла уж точно не +20 виновато

я ее выдернул, если 50-60см 340вт это карлики буду проверенно, по поводу полива она вообще не жрала и не сохла,корни за 18 дней 5-7см в поте 7 литровом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад, aZo9 сказал:

Нормально у тебя все для 18 дней,  4 яруса, с температурой тоже не парься, 20 ночь 25 день идеальные условия. Делаю на чистом кокосе UGRO, не промываю  перлит и вермикулит не добавляю вооще . калмагом заряжаю потом  фидинги гибрид . все растет красиво .

х3 бро,это не нормально,на 10 дней он уже должен быть больше,ну и как выше написал я ее вырвал  там корень 5-7см,рост корневой полностью остановился и растиха встала соответсвенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, saymyname1 сказал:

х3 бро,это не нормально,на 10 дней он уже должен быть больше,ну и как выше написал я ее вырвал  там корень 5-7см,рост корневой полностью остановился и растиха встала соответсвенно 

хозяин барин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, С.Хотабыч сказал:

надо было выхаживать.

Да что там выхаживать . Все было в норме у него . 10 дней это семядоли. Недавно выхаживал урода месяца полтора на веге , сестры урода уже на финише. Просто дорогой урод:D (керосин краш) . Так теперь этот урод метр высотой и пушистый, неделю как зацвел, и красивее своих сестер , это называется выхаживать .

Изменено пользователем aZo9
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!