Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Травка, алкоголь и табак вызывают суицидальные мысли у подростков

Рекомендуемые сообщения

К такому выводу пришли учёные из Массачусетсткой больницы. Они опросили 15 тыс. старшеклассников. Согласно результатам, учащие старших классов, которые употребляли каннабис, алкоголь или никотин, чаще думали о самоубийстве, чувствовали депрессию и тревогу, испытывали необычные переживания, проявляли невнимательность или гиперактивность.

photo_2024-02-01_17-11-52.jpg

Мысли о суициде встречались в 5 раз чаще у старшеклассников, которые употребляли психоактивные вещества практически ежедневно, по сравнению с теми, кто этого не делал. Усиление психиатрических симптомов обнаружили даже среди подростков с относительно низким уровнем употребления.

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова смешали в кучу..канабис алкоголь и курево..а от чего конкретно не определяли..скорее выявляли людей кто уже употребляет, по-ходу...:kos:

 

Исследование, опубликованное в журнале JAMA Pediatrics , включало результаты опроса более чем 15 000 старшеклассников Массачусетса за 2022–2023 годы.

«Мы стремились определить, было ли употребление психоактивных веществ дозозависимо связано с различными психиатрическими симптомами в большой выборке старшеклассников, и различались ли эти ассоциации в зависимости от типа употребляемого вещества», — говорит старший автор Рэнди М. Шустер, доктор философии . доцент кафедры психиатрии MGH и директор школьных исследований и разработки программ Центра наркологии MGH.

Шустер и ее коллеги обнаружили, что употребление алкоголя, употребление каннабиса и употребление никотина были связаны с увеличением распространенности суицидальных мыслей, а также симптомов депрессии/тревоги, психотических переживаний и симптомов синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Например, мысли о самоубийстве были примерно в пять раз более распространены среди старшеклассников, которые употребляли психоактивные вещества ежедневно или почти ежедневно, по сравнению с теми, кто этого не делал.

Усиление психиатрических симптомов было обнаружено даже среди подростков с относительно низким уровнем употребления наркотиков. Выводы исследователей были повторены, когда они изучили ответы национального опроса, проведенного в 2021 году.

«Результаты нашего исследования подчеркивают распространенность сопутствующих психиатрических заболеваний среди молодых людей, употребляющих психоактивные вещества, и они убедительно подтверждают идею о том, что скрининг, профилактика, вмешательство и политические усилия должны комплексно решать задачи, выходящие за рамки только употребления психоактивных веществ», — говорит ведущий автор Бренден Терво-Клемменс, доктор философии, доцент Медицинской школы Университета Миннесоты. «Кроме того, эти усилия, возможно, не обязательно должны быть специфичными для конкретного вещества, а скорее отражать многогранные потребности психического здоровья всех подростков, употребляющих психоактивные вещества».

Шустер в настоящее время возглавляет исследование, в ходе которого будут проводиться опросы отдельных студентов с течением времени, чтобы получить дополнительную информацию о взаимосвязи и времени употребления психоактивных веществ и психиатрических симптомов, что может помочь исследователям разработать меры вмешательства для лучшей защиты психического здоровья подростков.

 

Среди других авторов — Джоди М. Гилман, доктор философии; А. Иден Эвинс, доктор медицинских наук; Кейт Х. Бентли, доктор философии; Мэтью К. Нок, доктор философии; и Джордан В. Смоллер, доктор медицинских наук.

 

Эта работа финансировалась Департаментом общественного здравоохранения Массачусетса, Национальным институтом по борьбе со злоупотреблением наркотиками и Американским психологическим фондом.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апколютса своей коноплей потом пьяные подъезды обсикають🧐

  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь, ведущий к Истине, загроможден телами невежд.
/Миямото Мусаси/

hUF2U5rtsrc-1.jpg

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maysterr сказал:

Путь, ведущий к Истине, загроможден телами невежд.

Это истина бро.А такие типа иследования-освоение гранта.Надо-же если накурить,напоить и с похмелья внушить,что всё п***ец,человек будет об этом думать.Проспиться и всё пройдёт!:D

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kos:

 

Фраза "Путь, ведущий к Истине, загроможден телами невежд" Миямото Мусаси может иметь несколько значений:

1. Препятствия на пути к познанию:

Мусаси мог использовать эту фразу, чтобы сказать, что путь к познанию Истины тернист и усеян препятствиями.

  • Невежество: Одним из главных препятствий является невежество. Люди, которые не желают учиться и развиваться, не могут постичь Истину.
  • Сомнения: Сомнения в себе и своих способностях также могут стать препятствием на пути к познанию.
  • Страхи: Страх перед неизвестностью, страх неудачи, страх перед изменениями – все это может помешать человеку обрести Истину.

2. Борьба с ложными представлениями:

Мусаси мог также использовать эту фразу, чтобы сказать, что на пути к Истине необходимо бороться с ложными представлениями.

  • Догмы: Существует множество догм и предрассудков, которые мешают людям видеть мир объективно.
  • Ошибочные теории: Ложные теории и концепции могут завести человека в тупик.
  • Стереотипы: Стереотипы и предубеждения мешают людям по-настоящему понять друг друга и мир вокруг них.

3. Необходимость самосовершенствования:

Мусаси мог использовать эту фразу, чтобы сказать, что путь к Истине – это путь самосовершенствования.

  • Развитие: Человек, который хочет постичь Истину, должен постоянно развиваться и совершенствоваться.
  • Учеба: Необходимо учиться новому, постигать новые знания и навыки.
  • Самодисциплина: Путь к Истине требует самодисциплины и упорства.

Важно:

  • Интерпретация этой фразы зависит от контекста.
  • Мусаси не дает однозначного ответа на вопрос, что такое Истина.
  • Он скорее говорит о том, что путь к Истине тернист и требует усилий.

Эта фраза может быть использована как:

  • Предупреждение: Не стоит недооценивать трудности, которые могут встретиться на пути к познанию.
  • Мотивация: Эта фраза может мотивировать человека на самосовершенствование и поиск Истины.
  • Напоминание: Путь к Истине – это не sprint, а marathon, который требует терпения и упорства.

 

:den:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо вот так представляю себе эти опросы,попал ребёнок в больницу,ну мало-ли по какой причине,в статье об этом не пишут.И тут к нему местный психолог подкатывает,ответь чадо,курил ли ты что-то и пил,то что по законам США запрещено?А он такой,конечно да!Но потом сразу захотел самоубица,вот и поэтому в больнице и оказался...Прошу понять и простить.:kutyashie-101:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Прямо вот так представляю себе эти опросы,попал ребёнок в больницу,ну мало-ли по какой причине,в статье об этом не пишут.И тут к нему местный психолог подкатывает,ответь чадо,курил ли ты что-то и пил,то что по законам США запрещено?А он такой,конечно да!Но потом сразу захотел самоубица,вот и поэтому в больнице и оказался...Прошу понять и простить.:kutyashie-101:

да не, скорее психологи со своими тестами ходили по классам и устраивали анонимные опросы...

это с их больничного новостного раздела..https://www.massgeneral.org/news/browse

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да не, скорее психологи со своими тестами ходили по классам и устраивали анонимные опросы...

Так они и в наших школах так пытаются опрашивать,полезное дело я считаю,дураки ещё в детстве палятся а остальные учатся на их примере!:ny_icon_old:

Но не вопят при этом на весь интернет,подростки-самоубийцы обкололись марихуаной...:D

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

обкололись марихуаной...:D

насчет обколются не уверен, но суицидный мысли в юношестве признаюсь посещали (по малолетке вообще всякая xyйня в голову лезет) но то тоже от места и окружения зависит

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

насчет обколются не уверен, но суицидный мысли в юношестве признаюсь посещали (по малолетке вообще всякая xyйня в голову лезет) но то тоже от места и окружения зависит

согласен, у меня кент знакомый был класе в шестом....эт сколько лет было, пухловатый такой а взял да и повешался, мы тогда малость прикуели, мелкие были и не понимали такой хрени..но я стех пор знаю, что некоторые такие повёрнутые на этой теме бывают, толи родаки их доводят, толи любовь невозвратная, а курёха и алкоголь это уже побочка..вторичка..им бы эту энергию в дело какое запустить, а они в грёзы и тормозят себя, а внутри то всё кипит..а там или донышко или башню срывает, а психологи только константировать могут..кароче дело в шляпе.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

насчет обколются не уверен, но суицидный мысли в юношестве признаюсь посещали (по малолетке вообще всякая xyйня в голову лезет) но то тоже от места и окружения зависит

Об этом и говорю,подросток и так в современном мире всякой фигнёй заморочен,любл-не люблю,гормоны...А тут опрос,а отвечают по настроению и мере фантазии,придумать историю об употребление и рассказать как нефиг делать.

Иследования на тему влияния ПАВ веществ на мозг человека проводили десятки,и не какие-то больницы и американской провинции,а серьёзные институты.Все говорят влияют,что ещё они хотели узнать?:kutyashie-101:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

толи любовь невозвратная,

да еще музон соответствующий :kos: и давай марихуаной колоться

 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько я случаев знаю, так это не разделённая подростковая любовь, жена загнобила и, менты из-за марьи вытягивали деньги у того, у кого их не было (дядька двоюродный мой)😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Oracle сказал:

Ну сколько я случаев знаю, так это не разделённая подростковая любовь, жена загнобила и, менты из-за марьи вытягивали деньги у того, у кого их не было (дядька двоюродный мой)😔

а всего-то надо было, дядьку послать  лесом, с женой развестись и подрасти немного с подростка в юношу и всё))))):s-novym-godom: заработать денег на карман и никому не давать)))))а все бы знааали...хер бы кто повешался))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че от конопли не бывает депрессий?, Панические Атаки? Биополярное растроество? Психоз разных стадий. D1D2 дафаминовые рецепторы настроения. Так все таки все может от настройя зависит? А есть такие что на ламбе не снимайя касого с губ круглые сутки дуется и догоняется не плохим даминиканским какосом и при этом такие дела крутят вертят. Что и не снилось не кому. Так в чем подвох одни на антидеприсантах сидят другие х**рят и им покуй милярдами и карпарациями крутят под этой темой. В чем подвох то?

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

дядьку послать  лесом

Так он повесился, это были девяностые!

  • Грустно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..бываает..:kos:

11 минут назад, gaik сказал:

А че от конопли не бывает депрессий?, Панические Атаки? Биополярное растроество? Психоз разных стадий. D1D2 дафаминовые рецепторы настроения. Так все таки все может от настройя зависит? А есть такие что на ламбе не снимайя касого с губ круглые сутки дуется и догоняется не плохим даминиканским какосом и при этом такие дела крутят вертят. Что и не снилось не кому. Так в чем подвох одни на антидеприсантах сидят другие х**рят и им покуй милярдами и карпарациями крутят под этой темой.

так говорят главное во всём мера!!!...и ответственность)))))

 

Влияние каннабиса на психику:

Действие каннабиса на психику человека неоднозначно и зависит от многих факторов:

  • Индивидуальные особенности: Люди с предрасположенностью к психическим расстройствам more likely to experience negative effects from cannabis.
  • Содержание ТГК и КБД: Разные сорта каннабиса содержат different amounts of THC and CBD, которые по-разному влияют на психику.
  • Доза: Чем больше доза, тем сильнее может быть эффект.
  • Способ употребления: Курение каннабиса может иметь более быстрый и сильный эффект, чем употребление в пищу.

Каннабис может вызывать следующие побочные эффекты:

  • Депрессия: У некоторых людей каннабис может вызывать или усугублять депрессию.
  • Панические атаки: Каннабис может привести к паническим атакам, особенно у людей с предрасположенностью к ним.
  • Биполярное расстройство: Каннабис может влиять на течение биполярного расстройства, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
  • Психоз: У некоторых людей каннабис может trigger psychotic episodes.

Влияние каннабиса на D1D2 дофаминовые рецепторы:

  • D1 рецепторы: Активация D1 рецепторов может привести к повышению настроения, увеличению энергии и мотивации.
  • D2 рецепторы: Активация D2 рецепторов может привести к снижению настроения, увеличению тревожности и седации.

Влияние настроя:

  • Если человек находится в плохом настроении, то каннабис может ухудшить его состояние.
  • Например, человек может стать более тревожным, депрессивным или раздражительным.
  • Если человек находится в хорошем настроении, то каннабис может улучшить его состояние.
  • Например, человек может стать более расслабленным, счастливым или общительным.
  • Другими словами:

  • Каннабис может усиливать как положительные, так и отрицательные эмоции.
  • Поэтому важно быть в хорошем настроении перед употреблением каннабиса.
  • Вот несколько примеров:

  • Человек, который находится в депрессии, может испытать от каннабиса еще более сильную депрессию.
  • Человек, который находится в состоянии тревоги, может испытать от каннабиса паническую атаку.
  • Человек, который находится в хорошем настроении, может испытать от каннабиса чувство эйфории.

Люди, которые употребляют каннабис без перерыва:

  • У людей, которые употребляют каннабис без перерыва, может развиться зависимость.
  • Зависимость от каннабиса может привести к ряду проблем, таких как проблемы с психическим здоровьем, проблемы в отношениях и проблемы на работе.

Важно:

  • Перед употреблением каннабиса важно проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо проблемы с психическим здоровьем.
  • Необходимо учитывать все факторы, которые могут влиять на влияние каннабиса на вашу психику.
  • Важно употреблять каннабис ответственно и в меру.

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем 90е, сектор газа

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри бра как четко расписало👍 интересно получается. Вчера с типом ехал на Ролс Ройсе убитые в кал. Бл**ь он все время дует. И мое сдул и его сдул и какос весь сдул, я долек от этого.  И при этом руль в руках и он рулит так что его кампания в пятерку входит лудших

. И я вот вакуе как ему не сорвало калпак. 🤣 А малолетки че? Ну допустим у нас в крае. По сезону мутят химку с дикого , зимой бомбят барыг, всех все устраевает.

я думаю есть психические проблемы у тех кто в каких то ситуациях их получил. А дальше по наростающей.

мысли о жизни и смерти любого посещают и все хотят жить и боятся умереть. Но когда постояно в башке такайя х**ня мне кажется надо тормазнутся🤝

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, рано школьникам травится ещё, пусть боятся

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/02/2024 в 21:45, gaik сказал:

А че от конопли не бывает депрессий?, Панические Атаки? Биополярное растроество? Психоз разных стадий. D1D2 дафаминовые рецепторы настроения.

Всем привет👋🙂

На это мне хочется ответить, что я как раз таки как начал гровить, так и избавился от панических атак, но я начинал с сорта тгк:кбд 1:1, PainKiller XL от RQS, цель которого была избавиться от хронических постравматических болей и тревожности. А бабахал он так, что я такую в жизни не пробовал, даже проженных он ухлестывал так, что они хотели, чтобы отпустило побыстрее. Боль вообще забывалась как существующая штука.

Так вот на пике трипа я испытывал лютые панические атаки и желание завязать дуть навсегда. А пик длился минимум часа два, и при снижении интенсивности накатывала расслябляющая нега и эйфория.

После я начал замечать, что на трезвую меня перестали беспокоить панические атаки или случались гораздо реже и только после нервяков, и то не такой интенсивности, чем прежде. Хронические боли почти ушли. Тревожность тоже почти позабыта. Сейчас еще справляюсь с ОКР и мышечными спазмами, мариванна хорошо в этом помогает. Бессоницу тоже забыл.

Главное - в меру и в пользу, без фанатизма. А еще витамины, микроэлементы, физкультура, омега и тд.

Сейчас гровлю и кбд и тгк 25%+     И те и другие имеют для меня достаточный эффект, просто употребляю в разных пропорциях и для разных целей. Сейчас поднимаю сорт с 13% кбд и 0.3%тгк, очень интересно попробовать.

А в целом сейчас поддерживаю ремиссию и стал жить более полной жизнью и не бояться общественных мест.

P.s. В моем окружении есть люди, у которых изначально были депрессивные расстройства и суицидальные наклонности, а уже потом они начали употреблять марихуану, которая им очень помогла и помогает. Повторюсь, что главное - мера и другие аспекты, ведущие к выздоровлению.

Всем мир😊

Изменено пользователем SlavaMaloy
Грамматические ошибки и упрощение смысла
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вообще-то: куреха водка бабы пилорама! Подросткам противопоказана к употреблению - сойедешь с ума  ,это основной тезис представленного опуса,а когда выражают личное мнение востребованности и оправданности употребления ,что являют? Собственные заблуждения! И тщеславие! Ну как же!?

Курить траву ,пить спиртное ,опять курить- и у взрослого разрушит  здоровие и здравие, что говорить о детях? Это нравственный критерий здравомыслящих людей. Понятие как раз у детей потерявших здравые  правильные истинные критерии нравственности нарушаются до : до- курнуть бухнуть забыться. 

В чем причина вот в чём вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систематическое употребление . 
Неверю что у кого то лежит шмаль, и он контролирует употребление, африканский чес не верю. Когда оно есть ты его и куришь и жрешь. 
Потом Гровер и обычный малолетка который мутит куй знает как и куй знает что естественно все что хочешь может быть. Но усугубляет трава или успокаивает? Бывало курилось такое что успокаивающее но внутренне напряжение сильней, потом кофе тоже тремор не хилый вызывает. Вобщем все люди разные но что объединяет всех системников это онологичные побочные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все жратся и употребляются кокрас в молодости и начинается то. 
А насколько мозх поплавится далее и к престольному возрасту ты будешь похож на дауна в своих суждениях то это уже Болезненые последствия от употребления итд. А если ещё щитать переходные возрасты итд то понятно что упускать такое нельзя. И тут больше делирий от синьки впоимать чем от травы и табака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alektor сказал:

Тема вообще-то: куреха водка бабы пилорама! Подросткам противопоказана к употреблению - сойедешь с ума  ,это основной тезис представленного опуса,а когда выражают личное мнение востребованности и оправданности употребления ,что являют? Собственные заблуждения! И тщеславие! Ну как же!?

Курить траву ,пить спиртное ,опять курить- и у взрослого разрушит  здоровие и здравие, что говорить о детях? Это нравственный критерий здравомыслящих людей. Понятие как раз у детей потерявших здравые  правильные истинные критерии нравственности нарушаются до : до- курнуть бухнуть забыться. 

В чем причина вот в чём вопрос!

Причина может быть и в злоупотреблении канабисом. Сорта разные, есть сильно паранойные сорта.

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SlavaMaloy сказал:

Всем привет👋🙂

На это мне хочется ответить, что я как раз таки как начал гровить, так и избавился от панических атак, но я начинал с сорта тгк:кбд 1:1, PainKiller XL от RQS, цель которого была избавиться от хронических постравматических болей и тревожности. А бабахал он так, что я такую в жизни не пробовал, даже проженных он ухлестывал так, что они хотели, чтобы отпустило побыстрее. Боль вообще забывалась как существующая штука.

Так вот на пике трипа я испытывал лютые панические атаки и желание завязать дуть навсегда. А пик длился минимум часа два, и при снижении интенсивности накатывала расслябляющая нега и эйфория.

После я начал замечать, что на трезвую меня перестали беспокоить панические атаки или случались гораздо реже и только после нервяков, и то не такой интенсивности, чем прежде. Хронические боли почти ушли. Тревожность тоже почти позабыта. Сейчас еще справляюсь с ОКР и мышечными спазмами, мариванна хорошо в этом помогает. Бессоницу тоже забыл.

Главное - в меру и в пользу, без фанатизма. А еще витамины, микроэлементы, физкультура, омега и тд.

Сейчас гровлю и кбд и тгк 25%+     И те и другие имеют для меня достаточный эффект, просто употребляю в разных пропорциях и для разных целей. Сейчас поднимаю сорт с 13% кбд и 0.3%тгк, очень интересно попробовать.

А в целом сейчас поддерживаю ремиссию и стал жить более полной жизнью и не бояться общественных мест.

P.s. В моем окружении есть люди, у которых изначально были депрессивные расстройства и суицидальные наклонности, а уже потом они начали употреблять марихуану, которая им очень помогла и помогает. Повторюсь, что главное - мера и другие аспекты, ведущие к выздоровлению.

Всем мир😊

Куча Версий. А Биопалярное растроиство трава не лечит. Паническая атака это серьезно, во что переходит дальше? Я думаю все это последствия злоупотребления. Не жрать постоянно в рамссах со всеми какие то ещё моменты. Вот к примеру страх идти куда-то. Паническая атака. Это не шутки. Да и Канабис некого не вылечил ещё, облегчил синдромы да , до первой толерантности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зла он не какого не несет этот Канабис. Кури кайфуй. Селекций тьма и чемпионы, и ванючки, и куйючки че хошь. Но контроль не возможен))) есть жрешь, нету таскуешь, третьего небывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!