Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Aspid сказал:

И я так думаю и опыт есть, но есть ли в этом смысл, вот в чем вопрос то?

Пробуйте парни, если вам так это интересно. Клон в темноте и клон в обычных условиях, делов то, три дня изменить условия. Но, если бы в этом был хоть какой то смысл, то в пром масштабах это бы стопрц. применяли. Но я такой эквилибристики нигде не видел  и не слышал.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aspid сказал:

Та я хотел сказать о другом, мне точно не надоело и я уважаю ваш труд и вклад в работу форума, но статья созданная этим ИИ не несёт особой полезной нагрузки, так ото прочитать и опять ничего не прояснить.

С ИИ как с бабушкой разговариваешь, задаёшь ей серьезный вопрос, а бабуля умная, опытная и отвечает - Сынку, можетъ быть, а можетъ и нетъ.

Вроде бы как и мудро, но опять 25.

:haha:да там как сформулируешь вопрос в основном)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот плесень выхватить легко, правильно Хотабыч говорит.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Juggernaut сказал:

Пробуйте парни, если вам так это интересно.

Пробовали же, плесени я не видел, так как перед срезом, за неделю растения у меня получают минимум воды, лишь для поддержания тургора, круглосуточную вентиляцию и хороший обдув, но и сильнее она от этого не становилась.

Часто пару суток держу в темноте на корню, потом срезаю и в темноте они висят еще 4-5 суток при минимальной вентиляции, потом отделение от стеблей и доведение до кондиционной влажности 60-65% в емкости, потом в стеклянные банки на пару месяцев и стабилизация влажности на 60-62% и они готовы. Разницы лично я не увидел, но почти всегда делаю вот так.

Манипуляции не сложные, но если это может увеличить эффективность, пусть увеличивает, а если нет то и ладно.

 

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aspid сказал:

Та я хотел сказать о другом, мне точно не надоело и я уважаю ваш труд и вклад в работу форума, но статья созданная этим ИИ не несёт особой полезной нагрузки, так ото прочитать и опять ничего не прояснить

мне больше зашел пересказ по фене, к томуже полностью согласен со всем о чем там говорится, только промывка как по мне слишком геморойная и влечет потерю части стафа)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/02/2024 в 19:26, spidy сказал:

не согласен, день и ночь это как инь и янь - без одного нет другого, и многие процессы в растениях завязаны именно на темное время суток , например развитие корневой системы...

Не совсем, если автик то можно и без ночи, поднимал несколько гровов 24/0 и все было отлично

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!