Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GGWP1

Мой косяк или так надо?

Вопрос

Всем привет!

1) Знающие подскажите это норма (фото) или при дефолиации именно данный вид листвы убирать и надо? Хотабыч говорил что после 6 недели почистишь, щас мол нечего, но ковер становится сильнее каждый день!

2) Синий досвет 40ватт убрать или оставить до конца уже как прибавку к мощности (60+40)? Буста на цвет нету! Я вот на синий досвет и грешу на тему мелкой листвы, но минасунать щас 40 ватт жалко... Хз крч, плиз Help!

3) Заметил что есть желтые кончики (азот???)... Оч мало, но есть, причем на лопухах оставленных мной такой проблемы нет! Только на мелкой листве, которая в центре.... Удобры PH Perfect+B52. Вливаю около 800ппм раз в два дня.

23 дня с перевода, накидало очень много мелкой листвы в центре.... Прям пздц одним словом. Сижу длинными ножницами убираю потиху.... Ковер жесточайший.... Свет стоит на минимуме (для фото).

IMG20240417213228.thumb.jpg.a3dae8dc6226379f6e6c963ccb88d900.jpg

 

IMG20240417213233.thumb.jpg.df0a21adc62fabe615bd34b5be3c87c4.jpg

 

Изменено пользователем GGWP1
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1) убери самые старые -веерообразные 🤓

2) хз, оставь 

3) забей пока, смотрится все ок, имхо 🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Barong сказал:

убери самые старые -веерообразные 

Так не вырастут уже... При том я их уже чистил, плотно чистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, GGWP1 сказал:

Так не вырастут уже... При том я их уже чистил, плотно чистил

Потому и мелкие листья попёрли , что чистил плотно , чем больше убираешь ножницами тем меньше он (лист) будет , на каждый срезанный большой воспроизводится такой же но уже мельче  , и воспроизводить  листву растение заканчивает после четвёртой неделе цвета , поэтому  пока есть время убери то, что по твоему мешает цветам , большие старые лапухи особенно , так же плотно  как и в первый раз  , потом будет поздно , если прорядить сейчас , то лист успеет взойти ,но будет мельче , свет будет проникать  лучше к соцветиям , для того и делают дефолиацию .  НЕ тяни , если убирать то сейчас

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, Шуберт сказал:

  НЕ тяни , если убирать то сейчас

Тоесть я реально мало убрал? Я если честно подумал даже много (лапухи). Я оставил старые нижний этаж, прорядил изначально с 3этажа и ниже, последний(+-) оставил. То что новое наросло, побоялся уже трогать. Немного центр вычистил щас ("как слону дробина")...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, GGWP1 сказал:

Всем привет!

1) Знающие подскажите это норма (фото) или при дефолиации именно данный вид листвы убирать и надо? Хотабыч говорил что после 6 недели почистишь, щас мол нечего, но ковер становится сильнее каждый день!

2) Синий досвет 40ватт убрать или оставить до конца уже как прибавку к мощности (60+40)? Буста на цвет нету! Я вот на синий досвет и грешу на тему мелкой листвы, но минасунать щас 40 ватт жалко... Хз крч, плиз Help!

3) Заметил что есть желтые кончики (азот???)... Оч мало, но есть, причем на лопухах оставленных мной такой проблемы нет! Только на мелкой листве, которая в центре.... Удобры PH Perfect+B52. Вливаю около 800ппм раз в два дня.

23 дня с перевода, накидало очень много мелкой листвы в центре.... Прям пздц одним словом. Сижу длинными ножницами убираю потиху.... Ковер жесточайший.... Свет стоит на минимуме (для фото).

IMG20240417213228.thumb.jpg.a3dae8dc6226379f6e6c963ccb88d900.jpg

 

IMG20240417213233.thumb.jpg.df0a21adc62fabe615bd34b5be3c87c4.jpg

 

Места полно в боксе можно аккуратно раздвинуть веточки 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не нужно ничего обрезать, куст набирает массу, шишманам на вид 3 недели цвета, чего вы торопите события, ещё три недели.

Начнут сохнут листья или нет, они то и покажут суть кормления.

Не стриги веерные..думаешь как досвет сделать а сам  куст изолируешь от приёма света срезав листья...зелёные не режь!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем. Две статьи о дефолиации.

1 рекомендация убрать верха и по мере убирать ток сахарные(эт раздел тренировок).

Второй вариант ( у большинства так ) вычистить низа,  если по репортам смотреть, то в целом выглядит как лоллипоп вообще...

Как я понял на любителя.

2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

думаешь как досвет сделать а сам  куст изолируешь от приёма света срезав листья...зелёные не режь!!!

Не изолирую, а спрашиваю совета). До твоего сообщения прорядил немного центр, веера не трогал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Luboznatel сказал:

Места полно в боксе можно аккуратно раздвинуть веточки 

Увы... Я планировал 10кол, раста внесла свои коррективы. До перевода все чин чином было, по мере перехода я их раздвигал. Щас слишком напряжение в коллах сильное. Я попробовал раздвинуть, на грани слома...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, GGWP1 сказал:

Увы... Я планировал 10кол, раста внесла свои коррективы. До перевода все чин чином было, по мере перехода я их раздвигал. Щас слишком напряжение в коллах сильное. Я попробовал раздвинуть, на грани слома...

Режь смелее пока позволяет время ,через неделю будет поздно, после 4 недель  цветения новые листья растение воспроизводить не будет , поэтому и проводят дефолиацию (прореживание) дважды ,первый раз в день перевода на 12/12 второй раз через три недели после перевода  !  https://telegra.ph/Defoliaciya-Polnyj-instruktazh-05-28

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На нож, кричала молодёжь.  На х**, сказали старики)))

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!