Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 1
Tornado

желтый он желтый ОН ЖЕЛТЫЙ → СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос

Всем привет :hi2:

решил создать отделную тему, потому как уже становится понятно что это системный вопрос на который толком никто не знает ответ, а те кто знают молчат как партизаны. ни откуда берется ни как решить ответа нет. сдесь будет набор фотографий что я встречаю по всем тематическим ресурсам.

и так в поиске ответов

778481898_.png.a12cacc03ebb5770d799014e53227ae9.png

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, N00B сказал:

Можешь, по экспериментировать с водице из автоматов с очисткой обратным осмосом, там ppm в районе 30- 60 и ph 5.4  

да уж в этих экспериментах закопался в поиске решения. выходит крануха в 400 ппм и пш под 8 нельзя, ага давай буду осмос давать → ай *ля оказатся кальция нехват это ж надо калмагом корректировать → а на скока??? → ну вроде до 250 ппм → а эти калмаги разные во многих кальций это нитрат кальция + азот в раствор + удобры так там по табле все делаешь = и уже современем перекос накапливается / ну не тогда крануху разбавлять осмосом до 250 ппм → а там хз есть в этой воде доступный кальций или там одни бикарбонаты сразу в воде вроде ппм показывает а растение не получает ничего ... ну вот и тдитп попробуй разберись :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Мы растим под лампами с большим световым потоком, для нормального развития при таких условиях нужно корма больше чем в природе и некто не мешает корректировать питание, а не тупо следовать таблице кормления, таблица которая идёт к удобам, это условное питание для мощных ламп с углекислым газом в придачу, я так вижу эту ситуацию!

во с этим прям :hi2: точняк. надо уметь считать питательный раствор по ситуации на поляне, а не по дням и глядя в таблу. и точно они ж (производители) все пишут что это примерные значения чтобы гровер мог стартовать а там уже дальше по ситуации самостоятельно корректировать.  вот тут и тупик первое как корректировать когда гровер часто растение то в первый раз видит, а потом если и знать как так это считать уметь надо.

вот мне точно надо учиться считать :wacko:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

продолжаю публикацию примеров. вот так выглядит здоровое созревшее растении как раз на промывке, вот это не деф не передоз, оно уже полностью выросло и созрело вот его промывают и листья светлеют, совсем другой вид имеет не смотря на схожесть по желтизне листьев

1370967832_.thumb.png.dda0308f690dd845ef36c1d9107d4602.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

а вот так зацветают здоровые кусты, вот как раз перед включением ламп еще спят, желтого ни найти даже оттенка не то что там ...

1584777584_.thumb.png.e1d941ac52878b30ffa1093e643899a3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, Tornado сказал:

вот мне точно надо учиться считать :wacko:

тебе надо убиться головой об стену, так будет проще всем, реально зае*ал уже агроном хуев, везде со своими идиотскими советами лезешь и включаешь сраного умного, ты сам то научись сначала гровить прежде чем к другим лезть с рекомендациями своими

надо научиться ему, кули там учиться если мозгов нет ни хера, иди лучше грузчиком поработай всяко полезней будет

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Yurko сказал:

тебе надо убиться головой об стену, так будет проще всем, реально зае*ал уже агроном хуев, везде со своими идиотскими советами лезешь и включаешь сраного умного, ты сам то научись сначала гровить прежде чем к другим лезть с рекомендациями своими

надо научиться ему, кули там учиться если мозгов нет ни хера, иди лучше грузчиком поработай всяко полезней будет

где тут в теме хоть одно слово о советах??? ты хоть читал что здесь сказано и о чем???

тебе по ходу в бочке затычкой работать вот твое место умник недоумник :gun:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Yurko сказал:

ну да, мне еще надо ссылок накидать с твоими высерами и затычками, делать то больше нех**))

ну и гудбай иди своей дорогой чо заперся тут выступления устраивать

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
59 минут назад, Tornado сказал:

да уж в этих экспериментах закопался в поиске решения. выходит крануха в 400 ппм и пш под 8 нельзя, ага давай буду осмос давать → ай *ля оказатся кальция нехват это ж надо калмагом корректировать → а на скока??? → ну вроде до 250 ппм → а эти калмаги разные во многих кальций это нитрат кальция + азот в раствор + удобры так там по табле все делаешь = и уже современем перекос накапливается / ну не тогда крануху разбавлять осмосом до 250 ппм → а там хз есть в этой воде доступный кальций или там одни бикарбонаты сразу в воде вроде ппм показывает а растение не получает ничего ... ну вот и тдитп попробуй разберись :wall:

Но самый прикол что ПШ под 7,5-7,7  у меня,  5 литров на компот, туда удобры и стимы,  в итоге ph становится 6,5 )  для земли огонь и down не нужен) Гоняю iguana juice, никаких тебе пожелтений, если сам не борщанешь со стимом, аля репен или овердрайв... и не хватанешь сперва передоз калия потом дефицит кальция

Изменено пользователем N00B
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Tornado сказал:

 

Олдскулы свело 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
39 минут назад, N00B сказал:

Но самый прикол что ПШ под 7,5-7,7  у меня,  5 литров на компот, туда удобры и стимы,  в итоге ph становится 6,5 )  для земли огонь и down не нужен)

а вот это можно поподробнее как так получается? что так снижает пш на единицу?

вообще удобрения при правильном внесении не изменяют пш ... но это правда по науке вроде в учебнике :hz:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Tornado сказал:

а вот это можно поподробнее как так получается? что так снижает пш на единицу?

вообще удобрения при правильном внесении не изменяют пш ... но это правда по науке вроде в учебнике :hz:

Честно говоря не могу сказать как так он кидает ph, но по факту, в iguana juice вроде не используется технология ph perfect, это 100% органика ...  Хотя у них  минералки все с ph perfect, а как это у них работает не интересовался, топлю за органику и в кокосе тоже, хотя стимы применяю на минеральной основе... но база предпочтительней за органику и в саду тоже био биз использую (хотя там азот как я понимаю все же не совсем органический) но плодовые на био бизе как на дрожжах растут...   

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Tornado сказал:

вообще удобрения при правильном внесении не изменяют пш ... но это правда по науке вроде в учебнике

уебать бы тебе этим учебником со всей силы, можт толк был бы

элементарных вещей не знаешь

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, Yurko сказал:

уебать бы тебе этим учебником со всей силы, можт толк был бы

элементарных вещей не знаешь

главное что ты элементарное выучил

Picture background

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не спорьте пацаны ,тем боле на пустом ,по сути, месте , вы оба мягко говоря не точны  , во первых любое удобрение будет влиять на Рн раствора , это как бы ответ ТОрнадо , но не все удобрения кислят , как принято думать, во всяком случае на нашем форуме , это касается  Юрко . сразу говорю ничего личного , пишу как есть, претензии не принимаю, спорить и доказывать ничего не буду !

Ну так вот , известно, что удобрения на основе азота влияют на рН вблизи корней и самого раствора.  Это важно знать, потому что растения поглощают так много азота, особенно в вегетативный период , что последствия могут быть далеко не айс. Мы может добавлять азот в различных формах: к примеру Аммоний (NH4+ ) оказывает кислое действие на субстрат, а Нитрат (NO3- ),  оказывает щелочное действие. Можно легко подумать, что лучше использовать нитрат аммония (NH4NO3), но это не так просто. Аммоний усваивается растением быстрее, чем азот, и конечным результатом будет закисление субстрата или раствора. Все эти реакции необходимо учитывать, поскольку каждое питательное вещество имеет свой оптимальный диапазон pH в зависимости от доступности. Для некоторых элементов 5.2 - 6.2 - это узкий диапазон pH, поэтому простое измерение pH в питательном растворе не покажет, что на самом деле происходит в ризосфере растения , потому спор ваш не о чём !

Быть добру , не стреляйте в друг друга ! 😀

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Шуберт сказал:

потому спор ваш не о чём !

а я с ним и не собирался спорить)) ты лучше скажи что там с солемерами?

у меня ТДС-3 я могу на гидре или кокосе гровить или надо ЕС метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Yurko сказал:

а я с ним и не собирался спорить)) ты лучше скажи что там с солемерами?

у меня ТДС-3 я могу на гидре или кокосе гровить или надо ЕС метр?

Хочешь мерить в ррм мерь ТДС метром ,хочешь мерить в Ес мерь ес метром , у меня был прибор, там автоматом переводились эти величины, меришь в Ес включаешь один диапазон , меришь в РРм включаешь другой ,я мерил в РРм мне так было удобней , но в Ес замеры более точны !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Шуберт сказал:

Хочешь мерить в ррм мерь ТДС метром ,хочешь мерить в Ес мерь ес метром , у меня был прибор, там автоматом переводились эти величины, меришь в Ес включаешь один диапазон , меришь в РРм включаешь другой ,я мерил в РРм мне так было удобней , но в Ес замеры более точны !

а чего ж вы тогда с твоим корефаном мне какую то дич писали?))) джагернаут все потер канешн

что мол это разные приборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Yurko сказал:

а я с ним и не собирался спорить)) ты лучше скажи что там с солемерами?

у меня ТДС-3 я могу на гидре или кокосе гровить или надо ЕС метр?

TDS-3 имеет коэффициент 0.5 и можно легко переводить ppm в EC используя табличку ниже (первая колонка). Я собственно так и делаю 😃 (хотя мне ЕС нужен, только чтобы ориентироваться на таблицу производителя удобр).

618398682_.thumb.png.8743a3afbb52444becdaf1468a3ce79f.png

1.jpg.c3bfb49dcf4869585ef08e15b5160170.jpg

 

Я кстати только сегодня выложил пост, где рассказывал про его калибровку - настоятельно рекомендую. Я кажется уже месяц из-за отсутствия калибровки жутко перекармливал растиху 🙄

Изменено пользователем ctover
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Yurko сказал:

а чего ж вы тогда с твоим корефаном мне какую то дич писали?))) джагернаут все потер канешн

что мол это разные приборы

*ля я даже не знаю как тебя назвать  , ещё раз *ля для таких как ты ! БОльше на эту тему даже и не начинай!

Чем отличается TDS от EC?
Их отличие друг от друга состоит в том, что они выводят информацию в разных единицах измерения. EC-метры при замере электропроводности выдает информацию в mS/cm (микросименс на сантиметр), а TDS-метры конвертируют значение электропроводности в ppm (частей на миллион) - общее солесодержание.

 

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Шуберт сказал:

*ля я даже не знаю как тебя назвать  , ещё раз *ля для таких как ты ! БОльше на эту тему даже и не начинай!

а что начинать)) я тоже самое написал изначально, что показывают значения в разных единицах измерения, но ты начал спорить и меня оскорблять зачем то

а почему, я так и не понял))

по всей видимости толком не прочитал о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Yurko сказал:

а что начинать)) я тоже самое написал изначально, что показывают значения в разных единицах измерения, но ты начал спорить и меня оскорблять зачем то

а почему, я так и не понял))

Ты умник не переворачивай, ты изначально топил за то что Ес и ррм это одно и тоже ,я тебе сразу говорил что Ес это еденица электропроводности , а ррм это общее  солесодержание в воде , или растворе , это разные понятия , но показывают в принципе  одно и тоже , потому что их можно конвертировать между собой , для того и пишут таблицы!

И где ты видел мои оскорбления , это не оскорбление ,это эмоции на твой вопрос.

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Шуберт сказал:

Ты умник не переворачивай, ты изначально топил за то что Ес и ррм это одно и тоже ,я тебе сразу говорил что Ес это еденица электропроводности , а ррм это общее  солесодержание в воде , или растворе , это разные понятия , но показывают в принципе  одно и тоже , потому что их можно конвертировать между собой , для того и пишут таблицы!

И где ты видел мои оскорбления , это не оскорбление ,это эмоции на твой вопрос.

слыш "умник", ты это теще своей будешь говорить

я написал однозначно, что это один параметр в разных ед. измерения

и да, это были оскорбления от тебя и твоего корефанчика неадеквата

а теперь ты конечно же пытаешься переобуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Yurko сказал:

я написал однозначно, что это один параметр в разных ед. измерения

Ипать ,разные это параметры  , один электропроводность показывает , другой количество солей ,они конвертируются просто между собой - показание одного параметра , переводят в соответствии с другим параметром ! А как ты писал однозначно я помню !

_UcmI2eFOiU.jpg.111815e966573b30841d3a50fbab98ef.jpg

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Tornado сказал:

с этим вопросом еще разбираться и разбираться

точно если растение стоит на активном цвете с желтыми листьями оно нездорово, ну я так считаю

а происходит это из за того что гроверу сказали на цвете менять удобрения на блум цвет → гровер увидел первые одуваны и о сча удобы на цвет свет на цвет и через неделю как раз вот такой результат.

а менять все на цвет надо только после остановки активного роста растения вверх когда оно останавливается и начинают набухать соцветия, вот тогда прекращается активное потребление азота.

и вообще здоровые растения те что оч редко встречаются все время активно зеленые ни пятна на листьях, до момента когда их уже отцветших перед срезом начинают промывать чистой водой и они теряют свой цвет и желтеют

но уж точно этого (пожелтения) не происходит когда растение активно зацветает

Разбирайтесь , разбирайтесь ) вы специалисты уже в этом пожелтении ,  у вас по ходу времени много свободного , или тут возможно другие проблемы )

 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Шуберт сказал:

Ипать ,разные это параметры  , один электропроводность показывает , другой количество солей ,они конвертируются просто между собой - показание одного параметра , переводят в соответствии с другим параметром ! А как ты писал однозначно я помню !

_UcmI2eFOiU.jpg.111815e966573b30841d3a50fbab98ef.jpg

а электропроводность не показывает что ли количество солей?)) тож самое что солесодержание это и есть как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

во как куда все укатилось то :hz:

дискусии по вопросам я всегда приветствую ибо в спорах рождается истина

напоминаю здесь поиск решения по хлорозу на молодой листве на разных стадиях роста растения

уже разобрались что на веге это частый случай (и такого быть не должно / а то что за ночь без света растет потому с утра молодая листва желтит это миф) и не приводит к ухудшению растение продолжает рост. а вот с переходом растения в состояние предцвета с появления первых одуванов и активного роста вверх это приводит к резкому ухудшению состояния растения и уже там светофор желтый зеленый стоит а не растение

на сейчас я прихожу к выводу что главная причина это перекосы в питательном растворе по кальцию неверная водоподготовка до внесения удобрений, то есть это надо как то пересчитывать → на сейчас разбираюсь как же это можно пересчитать

 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ЕС это электропроводность, ТДС это количество частиц на миллион. Это принципиально разные  способы определения солей в растворе. Но я никак не пойму вас, специалисты, , на х** вам это нужно, вы же все гровите на торфе.

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Yurko сказал:

а электропроводность не показывает что ли количество солей?)) тож самое что солесодержание это и есть как бы

Я таких феноменов ещё не видел !!!! :wall:

Электропрово́дность — способность тела проводить электрический ток, свойство тела или среды, определяющее возникновение в них электрического тока под воздействием электрического поля. Также физическая величина, характеризующая эту способность и обратная электрическому сопротивлению. Википедия

Солесодержание даёт представление о суммарном составе растворённых в воде твёрдых веществ (неорганические соли, органические вещества). По другому, этот параметр называется общая минерализация воды. Она оказывает воздействие на органолептические свойства жидкости и её пригодность для хозяйственно-бытовых целей.

По этому поводу раскажу анекдот - приходит чел к врачу , доктор, говорит , я когда хожу у меня яйца звенят , может я феномен ? Нет говорит , ты не феномен - ты мудозвон !  :lol:

Вот на этой весёлой теме , мы наше общение будем заканчивать, ты не пробиваем , как скала , гордись этим ! 59d044b1d2f2453f639efa81445ff7b9.gif.70af943d909d983004040131bc0df87c.gif

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я с вас худею, от чего зависит электропроводимость жидкости - от количества растворенных солей, грубо говоря ваш спор об одном и том же только в разных величинах и не стоит выеденного яйца, как и вся эта тема о хлорозе там где его нет (на начальной стадии развития) 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

о хлорозе там где его нет (на начальной стадии развития) 

Вот и я о том же, там все растения развиваются включая и деревья, новые листики из почек как правило всегда бледноватого оттенка, неделя и они все как 1. 

Изменено пользователем N00B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!