Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
wannatry

Первый гров, помогите советом)

Вопрос

Приветствую уважаемые! 

Возникло желание попробовать вырастить 2 авто кустика в шкафу (50х50х100) 

Так это мой первый раз 😅 - то хочу обойтись минимальными вложениями.

Увидел что люди выращивают даже на обычных бытовых лампах - подумал что это как раз мой бомж вариант.

Подскажите пожалуйста:

1.  сколько света нужно на такой размер шкафчика для двух растений? От чего отталкиваться от Вт или от светового потока?

2.  по температуре свечения - какую лучше подобрать? Имеет ли смысл комбинировать? (например 2700К + ~6000К)

Еще был бы очень признателен за совет по удобрениям - что купить за вменяемый прайс для первой попытки?)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

нафик тебе в индоре авто? сади фотики!

удобрения фидинги...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вряд-ли  тебе тут будут что то разжевывать , в  связи с тем что эти вопросы  ежемесячно тут задают по 10 раз.

Если ввести в поиске какой свет или какие удобрения  то информации для чтения хватит тебе на ближайший год изучения.  

Если не хочешь заморачиваться искать и изучать то в кратце 

 Автики расти под солнцем поливай дождём:hi2:.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

нафик тебе в индоре авто? сади фотики!

удобрения фидинги...

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, просто где-то прочитал что для новичков автики советовали, мол легче вырастить, больше ошибок прощает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Goralem сказал:

Вряд-ли  тебе тут будут что то разжевывать , в  связи с тем что эти вопросы  ежемесячно тут задают по 10 раз.

Если ввести в поиске какой свет или какие удобрения  то информации для чтения хватит тебе на ближайший год изучения.  

Если не хочешь заморачиваться искать и изучать то в кратце 

Расти под солнцем поливай дождём:hi2:.

Заморачиваться как раз и захотелось, просто я прочел с десяток статей, просмотрел кучу видосиков и пока что у меня больше вопросов чем ответов 🤣 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, wannatry сказал:

просто где-то прочитал что для новичков автики советовали

Это наверное на ресурсах магазина ты читал, почему магазины рекомендуют новичкам автики, мол быстро урожай подымишь, но умалчивают тот факт что автики капризные, а умалчивают они не спроста, большенство новичков запорят растиху и придут покупать новый орех! Увы, но это правда жизни, маркетинг кули! 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, wannatry сказал:

Приветствую уважаемые! 

Возникло желание попробовать вырастить 2 авто кустика в шкафу (50х50х100) 

Так это мой первый раз 😅 - то хочу обойтись минимальными вложениями.

Увидел что люди выращивают даже на обычных бытовых лампах - подумал что это как раз мой бомж вариант.

Подскажите пожалуйста:

1.  сколько света нужно на такой размер шкафчика для двух растений? От чего отталкиваться от Вт или от светового потока?

2.  по температуре свечения - какую лучше подобрать? Имеет ли смысл комбинировать? (например 2700К + ~6000К)

Еще был бы очень признателен за совет по удобрениям - что купить за вменяемый прайс для первой попытки?)

свет - Комплект Quantum board 120 Ватт в Москве (minifermer.ru)

удобрения - для автиков Удобрение Powder Feeding Short Flowering, купить онлайн в гроушопе DzagiGrow

для фотопериодов Гибридов - Удобрение Powder Feeding Hybrids, купить онлайн в гроушопе DzagiGrow

наши производители удобрений - PLANTATORS - Крафтовые удобрения, добавки и стимуляторы - Let's grow!

Удобрения Simplex — официальный сайт

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Это наверное на ресурсах магазина ты читал, почему магазины рекомендуют новичкам автики, мол быстро урожай подымишь, но умалчивают тот факт что автики капризные, а умалчивают они не спроста, большенство новичков запорят растиху и придут покупать новый орех! Увы, но это правда жизни, маркетинг кули! 

Хорошая мысль, благодарю!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Oracle сказал:

, но умалчивают тот факт что автики капризные,

Бред , не капризные они ! не гони жути на новичков !

лично я  автоматы  с закрытыми глазами могу растить , хоть по 10 штук сразу

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, wannatry сказал:

Хорошая мысль, благодарю!

Автики прикуриваются  очень быстро !  в остальном всё просто

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, wannatry сказал:

например 2700К

Если не хочешь кучу ламп, то на весь цикл вполне хватит и этой тепературы света и 200ват мощности! Можно на вот таком прожекторе ехать весь цикл!Проежктор Джа.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, mrReporter сказал:

Бред , не капризные они ! не гони жути на новичков !

лично я  автоматы  с закрытыми глазами могу растить , хоть по 10 штук сразу

Вот только я успешных выращиваний автиков новичками видал только 20%, а почему так происходит, сперва сажаем орех, а только потом идём узнавать все тонкости выращивания!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Вот только я успешных выращиваний автиков новичками видал только 20%, а почему так происходит, сперва сажаем орех, а только потом идём узнавать все тонкости выращивания!

но , это не говорит о том что растения виновны !  так можно и кактус ушатать ,  если не знать куда лить воду )

Если новичок слишком самоуверен ,  ошибки будут по любому ! 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, mrReporter сказал:

но , это не говорит о том что растения виновны !  так можно и кактус ушатать ,  если не знать куда лить воду )

Если новичок слишком самоуверен ,  ошибки будут по любому ! 

Так вот на фотике можно ошибки исправить, а вот автик эти ошибки не прощает и по итогу гровер может получить и 10г шишек или вообще некуя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, mrReporter сказал:

но , это не говорит о том что растения виновны !  так можно и кактус ушатать ,  если не знать куда лить воду )

Если новичок слишком самоуверен ,  ошибки будут по любому ! 

ну я абсолютно не самоуверен, но есть другая проблемка - я настолько далек от выращивание чего-либо, что я даже картошку ни разу в жизни не копал🤣

Но очень захотелось попробовать самостоятельно вырастить, вдруг получиться, вдруг понравиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, wannatry сказал:

что я даже картошку ни разу в жизни не копал

Так у картошки совсем питание отличается от питания марьи

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Так вот на фотике можно ошибки исправить, а вот автик эти ошибки не прощает и по итогу гровер может получить и 10г шишек или вообще некуя!

Фотик тоже , можно запороть , если руки из жопы растут ) 

Тут теория не велика Автики просто перекармливать не нужно ! нужно соблюдать р\н воды и вливаемого компота и будет чудо

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, wannatry сказал:

я настолько далек от выращивание чего-либо, что я даже картошку ни разу в жизни не копал🤣

Но очень захотелось попробовать самостоятельно вырастить, вдруг получиться, вдруг понравиться)))

открываешь данную тему и читаешь, все вопросы и ответы там есть :hi2:

image.thumb.png.e8da96639f06d8d34fcb9e60be527130.png

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, mrReporter сказал:

если руки из жопы растут

Но зачастую по началу увы так и происходит

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, wannatry сказал:

ну я абсолютно не самоуверен, но есть другая проблемка - я настолько далек от выращивание чего-либо, что я даже картошку ни разу в жизни не копал🤣

Но очень захотелось попробовать самостоятельно вырастить, вдруг получиться, вдруг понравиться)))

Ну , форум у нас дружный ) подскажут всегда ! Только грамотно вопрос нужно написать !

Если есть желание , обязательно получиться !  только всегда думай о безопасности , не орхидеи выращиваем :hi2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
45 минут назад, mrReporter сказал:

Ну , форум у нас дружный ) подскажут всегда ! Только грамотно вопрос нужно написать !

Если есть желание , обязательно получиться !  только всегда думай о безопасности , не орхидеи выращиваем :hi2:

Желание бешенное имею🤣🤣🤣

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, wannatry сказал:

Возникло желание попробовать вырастить 2 авто кустика в шкафу (50х50х100)

В добавок к советам выше, я бы ещё отказался от идеи выращивать в первый раз 2 куста в таком пространстве. Много лишних проблем составит уход.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нужен еще канальник с верху в шкафу установить чтобы выдувал теплый воздух. В качестве горшка годиться ведро с ванной (я так делал) токо просверли снизу дырки. Земля магазинная 6.5 PH в грунт обязательно примерно 30% перлита.В качестве удобрях можно использовать TriPart (Flora Series) https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/351-terra-aquatica-ex-ghe/

Для света лучше использовать прожекторы, а не быт. лампы. для веги спектр 6400К, а для цвета 2700К комбинировать их можно и нужно. Чем больше ваттов тем лучше. Шкаф внутри покрась водостойкой белой краской. удачи
 

 


 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Oracle сказал:

Если не хочешь кучу ламп, то на весь цикл вполне хватит и этой тепературы света и 200ват мощности! Можно на вот таком прожекторе ехать весь цикл!Проежктор Джа.jpg

Подскажи пожалуйста такой момент - а что если повесить такой прожектор например на 100-150Вт (6500k) + вокруг него 4-5 бытовых ламп по 20 Вт (2700k)? 

Просто прожектор с теплым светом у нас в продаже я не могу найти, только холодные.

Есть ли смысл в данном извращении?

Изменено пользователем wannatry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
51 минуту назад, wannatry сказал:

Подскажи пожалуйста такой момент - а что если повесить такой прожектор например на 100-150Вт (6500k) + вокруг него 4-5 бытовых ламп по 20 Вт (2700k)? 

Просто прожектор с теплым светом у нас в продаже я не могу найти, только холодные.

Есть ли смысл в данном извращении?

Зачем тратить деньги на то что по итогу ты захочешь поменять? 

Есть же недорогие специализированные борды на самсунгах , чем вот это на непонятных комплектующих, в этом прожекторе диоды небось от фирмы сунькуньвчайвысуньсухим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Goralem сказал:

 Есть же недорогие специализированные борды на самсунгах

Недорогие это насколько недорогие?) за 50$ реально найти что-то  для бокса площадью 0.25 кв.м.?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, wannatry сказал:

Недорогие это насколько недорогие?) за 50$ реально найти что-то  для бокса площадью 0.25 кв.м.?)

image.png.bd569cbe1ad85dba9a79400b576b43d8.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

image.png.bd569cbe1ad85dba9a79400b576b43d8.png

У нас, к сожалению, таких в продаже не найти😧

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, wannatry сказал:

У нас, к сожалению, таких в продаже не найти😧

почему :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

почему :hz:

у нас война со страной производителем😩

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, wannatry сказал:

Подскажи пожалуйста такой момент - а что если повесить такой прожектор например на 100-150Вт (6500k) + вокруг него 4-5 бытовых ламп по 20 Вт (2700k)? 

Просто прожектор с теплым светом у нас в продаже я не могу найти, только холодные.

Есть ли смысл в данном извращении?

На вегетации ты так можешь сделать, но нужно иметь в виду то что лампы с холодным светом придавливают на веге( короткие междоузлия), а на цвете холодный свет оставит без урожая! Если хочешь компактное растение то холодный свет на веге, но на цвете по любому нужен будет только тёплый цвет! Если будешь закупаться ещё и холодным светом, то трат на лампы будет больше, я бы только тёплый взял, если есть возможность раздобыть лампы европейского производства типа филипс, то бери лучше их, у них светоотдача выше чем у китайских!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!