Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
rush

Серые приняли!

Рекомендуемые сообщения

Бразы, у меня беда.

 

Пошли сегодня с приятелем брать гаш у сраных цыган, никогда не ходили к ним, но обстаятельства вынудили. Гаша у них не оказалось, взяли ботвы 3 короба. Едем обратно на автобусе. На конечной, прямо в центре города, нас заковали в наручники и привезли в отделение. Барыги - сдали, уроды. Нам дали выбор, либо оба идем по групповой 228, либо кто-то один берет на себя, кароче приятель сказал им, что все збс - беру на себя. И вот я - дома, а он щас там. Пиздец, мне стыдно передним, но он твердо решил, а я чесно сказать сел на измену, я в милиции то не был ни разу, а тут - наручники... бляя.. :((((

Там у меня все координаты списали, сказали, если че - идем в гости, а товарища, сказали что задержат максимум на сутки.

 

Чтоже делать???? На что нам расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

"1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере –

 

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет."

 

странно как цигане могли заложить вас ? с каких радостей ? это вы их теперь заложить можете а им толку небыло....маленькие сдают крупных, наоборот - логика теряется... может еще чтото ? может за циганами следили и вас под колпак взяли что бы их разрабатывать конкретнее - скорее всего так...

и скорее всего важны не вы, а ваши показания. Твой друг ранее привлекался ? если нет то есть маза соскачить на условку.... желательно адвоката побыстрее.

 

еще надо последние данные по размерам узнать, они изменяться могут, три добрых бокса - грамм 15 (чисто мое мнение) вроде "крупный размер" если до крупного не дотянет товообще переживать не стоит.....но думается что три бокса все же крупные - 228.1 - то что писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

Вообще разводы какие то – срочно адвоката, как я понимаю ему, вам, светит только хранение, «хранение группой лиц по предварительному сговору ?» - нонсенс, помоему даже статьи такой нет…никакого групового.. может там в аккурат грамм 10, разделив на двоих вы бы заплатили по штрафу….. а на одного это уже крупный размер – понимаешь ? мусара могли так сделать и спецом его подвели под статью …..сейчас очень важен вес….сколько там было ? в спичечных коробках ? тертая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zazerkalie, из разговора серых я понял, что они сотрудничают с этимми барыгами. Ну и ловят толи для статистики, толи для вымагательства. Пока не ясно...

*ля, денег у нас вопще по нулям, да что там у меня контора развалилась, без работы фактически сижу... занимать также не у кого.

Во вляпались... п**дос...

 

zazerkalie, ну сколько в 3 коробах? Грамм 10-12? Ну пусть мы 2-3 скурили перед тем как в автобус сесть. Щитай 7-9 грамм..

Но дело в том, что если бы и не хватало веса на 228, они бы досыпали скока надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

извини брат, но это чушь не могут они подобным образом сотрудничать с барыгами, покрайней мере открыто... разговоры "при вас" ведутся специально для вас... понимаешь ? это надо помнить всегда при беседах с цветными, они и так вам мозги прополаскали с групой лиц...

Будут вымогать чтото, в прокуратуру (или куда там, Небрит подскажет) - ничего боятся ненадо.

 

постарайся найти своему другу адвоката и побыстрее, кто его родные ? может имеет смысл рассказать им?, тебе виднее там должно быть.

Изменено пользователем zazerkalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zazerkalie, может быть. Я не особо разбираюсь как и че в милиции, а уж тем более в юридических темах.

Спасибо, за ответы.

 

Бляя, меня всего трясет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три корабля - это 10гр максимум.

На что нам расчитывать?

Тебе боятся уже нечего, а вот твоему приятелю не повезло.

Либо цветным бабки готовить, либо приятелю адвоката нанимать - один хрен бабки готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот человек приехал с дальнего востока. Родных его не знаю, мы не очень давно знакомы. Адвоката - да, надо привлекать. Сколько их услуги стоят примерно?

 

самое обидное что денег то-0.

сколько же серые могут затребовать?

evropeez, ты считаешь, что мне уже ничего не смогут предъявить? У них ведь есть мои координаты.

Хотя меня это не особо волнует, я должен помоч человеку... только как лучше это сделать?

Изменено пользователем rush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

помочь должен обязательно, хоть в ламбард вещи тащи, чел за тебя свободой рискует.... москва вот:

 

http://www.legis-group.ru/citizen/criminal-cases/

 

телефоны этой конторы:

Телефоны: (495) 251-4777,

(495) 251-1917

Круглосуточно:

(495) 796-6658

 

- х.з. просто в инете нашел, ты выходи из стопора уже, действовать надо, чем быстрее тем лучше - звони по справочным своего города.

 

Цены...ну не меньше чем:

Ведение уголовных дел от 5000 рублей

Посещение следственной тюрьмы 500 рублей

Изменено пользователем zazerkalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zazerkalie, спасибо.

буду адвоката и деньги искать.

 

*ля, яш знал, что сегодня не надо мутить, прям чувствовал и знаки были. Во дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не грузись так сильно, Раш, это не самое страшное, что бывает в жизни, по первому разу датут условно(если, конечно, до суда дойдет), практика по этой категории дел такая :(, деньгами можно изменить что-либо пока дело не заведено, потом гораздо тяжелей, чаще всего, если нет друзей-генералов из органов, почти невозможно

Изменено пользователем петресков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги, ищи деньги :(

удачи, да поможет вам Джа ;)

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это банальный развод. Зазеркалье прав, никакой группы лиц не может быть. Все просто: оприходывали двух нариков, припугнули мнимой "групповухой", дальше вешаем на одного "признанку", а другого отпускаем. Дело выигрышное на все 100! Можно смело получать премию за борьбу с наркобизнесом)))

 

rush

Конечно, влазить тебе в это дело теперь не резон, а вот другу не повезло. В тюрьму конечно не сядет, но на бабки по любому попадет (на адвоката или на ментов - безразницы). На сколько большие бабки, зависит от того, что он успел написать в признанке. Если испуг был сильный (по-видимому так оно и есть) то бабки будут приличные.

Единственное, чем ты можешь помочь другу и чтобы совесть была чиста - поделить откупные пополам.

 

Хорошая школа жизни.

Удачи rush! Мы с тобой!

 

ps^ если денег нет, можно получить бесплатного адвоката, но опять таки, зависит от того, что он написал в признанке. От этого зависит как будет строиться линия защиты в суде.

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, его отпустили.

Приходили с "обыском", простая формальность, вещи не шмонали, только комнату осмотрели и все.

Как сказали серые - ловили для статистики, о деньгах даже и речи не шло. Через 20 дней будет суд, обещают - условный срок 2-3 года :(

Вот такие у нас правоохранительные органы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

обломал ты меня ужасно своей историей... ужас то какой... и вот хуже всего если примут кого вот с одним-двумя такими, которые в неособо разбираются в "юридических темах"... то этож вообще п***ец... все нафиг, теперь буду мутить только с подкованными чуваками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с бульвара капуцинов, подкованый, не подкованый. Имхо мало чего поменялось бы в этой ситуации. Попались же, там х** отмажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rush, а могу я полюбопытствовать при каких обстоятельствах вас приняли ? с мелочами и подробностями.. имхо вот на этом моменте надо напрячь мозги штоб избежать гемора на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с бульвара капуцинов, подкованый, не подкованый. Имхо мало чего поменялось бы в этой ситуации. Попались же, там х** отмажешься.

так то оно так, но от поведения (читаем знания) многое зависит. Статью может и по-любому пришьют, но одно дело год условно а другое три по-полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2serotonine

Вобщем то я тут описал уже все.

Сходили - купили(я заметил, что барыга слишком долго копашица у себя на хате, тогда и проскачила мысля, а вдруг здаст?), раскурились пока автобуса ждали, сели в него, а на конечной нас уже ждали серые в штацком. Прошли метров 10, как только со спины слышим, "стоять, руки с карманов, милиция". Браслеты на руки и в автомобиль посадили. Далее отделение, час стояния лиицом к стене в наручниках, далее вопросы-допросы, и шмон карманов.

Изменено пользователем rush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2serotonine

Вобщем то я тут описал уже все.

Сходили - купили(я заметил, что барыга слишком долго копашица у себя на хате, тогда и проскачила мысля, а вдруг здаст?), раскурились пока автобуса ждали, сели в него, а на конечной нас уже ждали серые в штацком. Прошли метров 10, как только со спины слышим, "стоять, руки с карманов, милиция". Браслеты на руки и в автомобиль посадили. Далее отделение, час стояния лиицом к стене в наручниках, далее вопросы-допросы, и шмон карманов.

 

 

а откуда менты могли знать, что вы до конечной едете?? вы же могли и раньше выйти...т.е. они знали конечный пункт вашего "путешествия".. :ph34r: теперь вспомни, кто еще его знал, кроме вас двоих..да и вообще, кто знал, что вы на автобусе поедете, а не на машине и не пешком?? ждали именно вас, это факт..и сдал не барыга.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как вычеслили и как спалили? Это уже не имеет значения.

У меня когда практика была, нас отправили в уголовный розыск. Так мы с опером ходили к барыгам на квартиру и там сидели, когда нарк звонил в дверь опер смотрел в глазок и запоминал чела. Правда точка была героиновая. А потом чела принимали.

Никаких особо хитростей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом...хорошо, если бырыга.....но если КТО-ТО из СВОИХ сливает????? вот, блин, в чем самая жесть... :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша С.

alastor всё равно вопросы интересные задал. По-моему подумать стоит.

Твой примет сюда как-то не вяжется. Всё же не понятно откуда менты знали как Раш с корешем выглядят... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alastor какая разница свои не свои, никто не должен был знать, и один фиг оставалась вероятность, что барыга ради того чтоб спокойно торговать сдаст если его об этом попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ браслеты до шмона...чтоб не скинули...

+ сидели, ждали пока вы накуритесь, приедете... = они точно были уверены, что у вас с собой есть, причем не бокс, из-за него они бы так не парились, они точно знали, что вы обязательно приедете именно на конечную и что должно насторожить больше всего--они были уверены в достоверности этой информации...т.е. другими словами, у них был проверенный источник... я ничего такого, не хочу сказать, но припомни, никого из твоих друзей не принимали за последнее время , в таких, казалось бы, безпаливных и необоснованных ситуациях..

 

alastor какая разница свои не свои, никто не должен был знать, и один фиг оставалась вероятность, что барыга ради того чтоб спокойно торговать сдаст если его об этом попросят.

 

 

Как какая разница???? Хрен с этим барыгой...но когда СВОИ начинают сливать....Жееееееесть..

Для безопасности окружающих, лучше бы его самого, типа "друга" слить "по-дружески"...

 

Саша С.

alastor всё равно вопросы интересные задал. По-моему подумать стоит.

Твой примет сюда как-то не вяжется. Всё же не понятно откуда менты знали как Раш с корешем выглядят... :ph34r:

 

допустим, это барыга..но зачем им надо было ждать на остановке их приезда? не могли на улице перед домом барыги упаковать??? и если это барыга, то откуда он знает точку назначения, в которую они отправились с травой?? или менты следили за ними от дома барыги??? наблюдали, пока они накурятся, потом ехали за автобусом, и только на конечной остановке приняли... или ментам, реально, совсем делать не хера или они сами обкуренные были... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alastor интересно излагает. удивительно што вас ждали на той остановке где вы вышли... может ктото из них всю дорогу за вами следил ? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alastor "допустим, это барыга..но зачем им надо было ждать на остановке их приезда? не могли на улице перед домом барыги упаковать??? "

Например теперь перевозку можно пришить

А насчёт свои не свои, никому нельзя доверять. Я вот в своих знакомых не сомневаюсь, любой если его ночку помудохать и при этом грузить, всё что знает напишет и расскажет. Да даже чего и нет на самом деле напишет. Это в кино все герои, мужественно переносят побои с каменным выражением лица, а на деле всё проще. Зачем когото посвещать в свои дела??? Чтобы потом вот так думать кто знал, кто здал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-любому, только undefined сможет что-то прояснить....мы до конца не знаем всех обстоятельств..можем только гадать....лично мне кажется, кто-то из своих (а точнее, якобы своих) слил..но, соглашусь с undefined обстоятельства бывают разные.....и менты, порядочные св..чи, что-что, а играть на чувствах и эмоциях людей, извлекая себе из этого прибыл, они мастера....

Мир всем!!! И не попадаться!!!!

Храни всех Джа!!!!

 

блин, с именами херня какая-то...

 

по-любому, только rush сможет что-то прояснить....мы до конца не знаем всех обстоятельств..можем только гадать....лично мне кажется, кто-то из своих (а точнее, якобы своих) слил..но, соглашусь с Сашей С. обстоятельства бывают разные.....и менты, порядочные св.., что-что, а играть на чувствах и эмоциях людей, извлекая себе из этого прибыль, они мастера....

Мир всем!!! И не попадаться!!!!

Храни всех Джа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда менты могли знать, что вы до конечной едете?? вы же могли и раньше выйти...т.е. они знали конечный пункт вашего "путешествия".. :ph34r: теперь вспомни, кто еще его знал, кроме вас двоих..да и вообще, кто знал, что вы на автобусе поедете, а не на машине и не пешком?? ждали именно вас, это факт..и сдал не барыга.. :ph34r:

их могли "вести" от самого дома барыги и взять при удобном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их могли "вести" от самого дома барыги и взять при удобном случае.

 

а когда они дули перед автобусом? лучшего случая и быть не может...во, блин, врагу не пожелаешь в такой момент, чтобы рядом мент оказался. такая измена.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!