Активность
Лента обновляется автоматически
- Последний час
-
grendel присоединился к сообществу
-
Где-то заплакал от таких новостей Мистер Найс!)
- Сегодня
-
Henrycor подписался на рэпчик и раста-музыка
-
Не, бро, это не болючая мильгамма, где в составе уже есть лидокоин, мексидол 5 мл заходят на изи, главное поршень медленно вдавливай. Первое ощущение будет как будто к сердцу турбину приделали, увеличение подачи кислорода ко всем органам от 200 до 800%. Главное не смотреть всяких врачей с ютуба, типа докозательной базы нет, и все такое. Ни одному медику мы здоровые и крепкие не нужны, иначе бабок с ОМС им не накапает. Конечно, реально работающие препараты тебе никто рекомендовать не будет. Их не так много и их нужно бережно передавать из рук в руки между своими. Если что изготовители мексидола заплатили Негоро за рекламу новым бонгом
-
Trikotag34 присоединился к сообществу
-
В том-то и дело бро, насмотрелся Мориарти и понеслась: аспирин кардио кровь разжижить, омега 3, магний калий для сердца, NAC для ремонта мозга, Эссенциале для печени, глюкозамин и хондроитин для суставов. 40 лет пробега по РФ, уже тушка не только "с завода". Эффекта чуть меньше чем ноль. А после мексидола на третий день, будто 20 лет скинули. В жизни себя так хорошо не чувствовал. Цена вопроса 1400р с пистолетом, попробуй.
-
Брат пить лучше Коньяк, он очень полезный, от того и дорогой что очень полезный Любой терапевт который тебе напевает о пероральном употреблении сидит на бабках от маркетологов фармы. То что ты пьешь это БАДы, там вообще непонятно что намешали. А ампулы для иньекций это лекарства и там совсем другой уровень сертификации и лицензировния, абсолютная херня и пустышка туда не проходит. Колоть, только колоть! Че можно пить анальгин, аспирин, парацетомол - эти средства реально работают, все остальное: "Хз что внутри, главное упаковка красивая".
-
"Конечно хочется порой чтоб было все как раньше, но нет уже не так работает планчик и я не мальчик"... Итак. В чудеса верите?! А фильм "Области тьмы" смотрели?! Вы правда думаете что ваш мозг после 35 лет работает хорошо даже если вы не злоупотребляете ПАВами, сигами и алко?! Разрешите Вас познакомить с препаратом, который после курса произведет фуррор в вашем сознании, теле и самочувситвии. Это ноотроп нового поколения "Мексидол", не путать с Меф..ном Итак, что нам нужно пистолет для внутримышесных иньекций "Динамика" 500р Озон, Вайлдбериз для тех кто как и я безумно боится иголок. Упаковка Мексидола 10 ампул по 5 мл. Препарат продается без рецепта. Увы, таблетированная форма так не работает. Вообще из таблеток усваивается лишь 10% активного вещества, правда врач об этом не скажет. А почки передадут привет камнями, тк большая часть всех таблеток - мел. Прокалываем курс 10 ампул. Уау эффект наступает уже после 2..3. Но лучше сделать курс. Единственное, АЛКОГОЛЬ нельзя ни в каком виде! После этих 10 ампул Вы себя не узнаете. Это что-то невероятное. Смело берем пистолет, курс Мексидола и устраиваем хотя бы недельную "Казнь в попу". Через неделю это будет другой ТЫ. А ганж вопрет так, как не было и в 18 лет. Кто хочет испытать "Вечное сияние чистого разума", рекомендую это делать раз в год. Параллельно можно проколоть "Мильгамму" это весь спектр Витамина Б или хотя бы "Тиамин" , чтобы ЦНС поднялась в полный рост. Кто проколет МЕксидол, плиз в эту тему скиньте отзыв: "Мляяяяяя, а что таааак мооожно было?!" И да, все препараты из статьи выше при нормальном питании можете выкинуть в помойку, они почти не работают или уровень плацебо. Поэтому если руки не трясутся и очко не играет - этот препарат для вас! Какое какао и кууруркурмин. Боже, мы в 21 веке живем, может пора вылезти из пещер?! Хотел выложить фото с употребом, но я не Моника Белуччи, вряд ли мой зад оценят бро
-
По сути это уже гашиш на ветке
-
Лучший гашиш это колобок с ножниц после маникюра. А селекционные шишки превращать в гашиш как по мне кощунство.
-
Нужно высушить сначала а может тебе просто эту шишку хранить отдельно от нормальных неплесневелых
-
Несколько недель меня не будет, не смогу нормально за ними присматривать, может закинуть в банку силикагель? Или вообще сразу под вакум загнать ?
-
Поняла. Нормально высуши и следи, чтобы влажность в банке не росла
-
Привет ! Нет, плесневую шишку я не убирал на сушку. Я ещё перед харвом, пока куст стоял в боксе, нашёл очаг плесени прямо в середине одной колы. Этот поражённый участок полностью вырезал и выкинул. Потом уже сделал трим всего куста и убрал норм шишки на сушку
-
Не поняла. Ты плесневую шишку убрал на сушку? Плесень на шишках не появится, если шишки нормально просушены и хранятся в нормальной влажности
-
Во время харвеста обнаружил на одной коле серую гниль(плесень) прям в середине соцветия. Поражённый участок полностью удалил, после этого сделал трим и убрал шишки на сушку. Возник вопрос может ли такая плесень снова проявиться после сушки, во время хранения шишек в банке? как себя от этого обезопасить?
-
Я выхожу они стоят, они стояли дружно в ряд. Они стояли дружно в ряд их было 8. Любимая полянка Негоркиных Вдов, всегда так автики сажал. Загляденье.
-
Пожелтел перлит и что то с литком
Jonigrooo ответил Jonigrooo вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Значит что минеральные удобрения для каннабиса лучше? В земле -
Henny присоединился к сообществу
-
rocketboy1 присоединился к сообществу
-
Да, я тоже так подумал. Ну люди жалуются, на современные сорта, мол, да красивые, да вкусные, но нет того самого эффекта. Речь не про мощь. Наоборот мощные до аебинения )) Может в этом и проблема.
-
Вам тоже кажется, что гашиш сейчас оказался в абсолютной тени других канна-продуктов? Многие всерьёз говорят об исчезновении традиционного гашиша. И может показаться, что с этим связаны какие-нибудь полицейские рейды, ужесточение законов и закрытые границы. Но реальная причина оказывается куда прозаичнее. Если коротко, то рынок просто перестал нуждаться в традиционном гашише. Ещё недавно непальский чарас, афганский гаш, ливанский блонд и марокканские «темпл-боллы» считались легендами канна-культуры. Их производили вручную, а рецепты и методы производства передавались поколениями. Вот только легализация и развитие местного производства изменили правила игры настолько сильно, что многовековая традиция начала исчезать буквально на наших глазах. Традиционная торговля На протяжении десятилетий гашиш путешествовал по хорошо отлаженным маршрутам. Афганские сокровища через Пакистан попадали в морские порты, марокканские – пересекали Гибралтар и расходились по Европе, а непальский и индийский гашиш двигались через торговые узлы Южной Азии. Объёмы были относительно небольшими по современным меркам, но стабильными. Для многих горных регионов эти поставки были важной частью экономики. Тысячи семей от Гиндукуша до Эр-Рифских гор жили благодаря спросу на продукт, который производился практически теми же методами, что и сотни лет назад. Крах качества Переломный момент наступил в начале 1990-х. Яркий пример – Марокко, откуда приходила большая часть европейского рынка гашиша. Вместо ароматного и качественного товара всё чаще появлялось так называемое «мыло» (на слэнге soap bar) — дешёвые прессованные брикеты сомнительного происхождения. Среднее содержание ТГК там было вообще невысоким, а качество стремительно падало от партии к партии. К тому же в «мыле» было полно примесей, которые вообще не должны были попадать в продукт. И вот так легендарный товар постепенно превращался в массовый суррогат, всё дальше уходя от своих ремесленных корней. Экономическая инверсия Причина низкого качества была тесно связана с экономикой. В Северной Америке в то время уже активно развивалось домашнее и немного коммерческое выращивание каннабиса. Запрос на гашик снижался. И импортёры столкнулись с падением прибыли. Они начали искать способы сохранить доходность, вот только вместо улучшения продукта многие пошли по пути удешевления. В брикеты добавляли воск, смолы других растений и прочие наполнители для увеличения веса. Ну и это был просто выстрел себе же в колено, потому что рынок оказался в ловушке: чем ниже становилось качество, тем меньше люди хотели покупать импортный гашиш, а чем меньше был спрос, тем сильнее производители экономили. Настоящий удар пришёл после появления легального медкана в США. Закрытые помещения, контроль климата, селекция и новые технологии позволили выращивать мощные сорта прямо внутри страны. Импортный гашиш внезапно оказался в невыгодном положении. Его цена включала транспортировку, риски контрабанды, мутных посредников и пересечение границ. В то время, как местный производитель не сталкивался ни с одной из этих проблем. Более того, он мог предложить продукт с более высоким содержанием ТГК и стабильным качеством. Экономика начала работать против старых торговых маршрутов. Революция концентратов Когда рынок освоил производство бабл-хэша, ситуация изменилась окончательно. Технология довольно легко позволяла превращать остатки урожая в концентрат высокого качества. Затем появились и другие формы экстрактов. Их эффективность значительно превосходила показатели традиционного гашиша. Если раньше импортный гаш был в топе, то такой технологический хук отправил непальские липкие шарики счастья в жесткий нокаут. Новые методы обеспечивали большую мощность, предсказуемый результат и возможность масштабирования производства. В середине 2010-х рынок сделал ещё один шаг вперёд благодаря популяризации розина, мощного концентрата, который тоже уделывал старый-добрый гашиш. Для его получения не требовались сложные химические процессы: достаточно давления и температуры. Одновременно ассортимент концентратов стремительно расширялся. На полках появились и дабы, и кристаллы и шишки с посыпкой, и десятки других разновидностей продуктов, перекачанных ТГК. На этом фоне традиционный гашиш с показателями около 20–25% выглядел, конечно, детским садом. Ещё и из-за бугра. Конкурировать с новой индустрией ему было не по зубам. Маршруты затихают Поэтому к концу 2010-х годов старые маршруты практически исчезли, например, с североамериканского рынка. Производство гашиша в Афганистане, Марокко, Пакистане и Ливане продолжалось, но продукция всё чаще оставалась в пределах своих регионов. Афганский гашиш продавался на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, а марокканский обслуживал европейский спрос. Но далеко от родных мест он не уходил, так что для той же Северной Америки эти товары перестали иметь экономический смысл. Многие американские и европейские ветераны индустрии признают, что не видели настоящего импортного чараса или ливанского блонда больше десяти лет. Само слово «гашиш» постепенно изменило значение. Если раньше под ним понимали смолу, привезённую из горных регионов Азии или Северной Африки, то сегодня в разговоре про гаш зачастую подразумевают розин, бабл-хэш или что-то ещё. Культурная связь между стоунером и регионами происхождения начала постепенно растворяться вместе с исчезновением самого продукта. Ирония легализации И вот самое удивительное в этой истории в том, что, выходит, что традиционный гашиш уничтожили не запреты, а... легализация. Можно десятилетиями говорить о сохранении культуры, ремесленных практик и наследия. Но рыночек порешал. Он сделал ставку на лабораторные анализы, стандартизацию и промышленное производство. И всё это оказалось несовместимо с импортом гашика из отдалённых горных регионов далёких стран. В результате продукты, которые кормили целые сообщества и несли в себе многовековую историю, проиграли конкуренцию современным законам рынка. Такая вот ирония. Автор: @Turkeugene 🤝 Материал вышел благодаря поддержке магазина девайсов Boogie Shop. Действует скидка 10% по промо DZAGI. Еще почитать: Piatella — лучший гашиш в мире? Сравнение Bubble hash и Ice hash Правда ли что Ассасины курили гашиш? Просмотр полной Статья
-
Традиционная торговля На протяжении десятилетий гашиш путешествовал по хорошо отлаженным маршрутам. Афганские сокровища через Пакистан попадали в морские порты, марокканские – пересекали Гибралтар и расходились по Европе, а непальский и индийский гашиш двигались через торговые узлы Южной Азии. Объёмы были относительно небольшими по современным меркам, но стабильными. Для многих горных регионов эти поставки были важной частью экономики. Тысячи семей от Гиндукуша до Эр-Рифских гор жили благодаря спросу на продукт, который производился практически теми же методами, что и сотни лет назад. Крах качества Переломный момент наступил в начале 1990-х. Яркий пример – Марокко, откуда приходила большая часть европейского рынка гашиша. Вместо ароматного и качественного товара всё чаще появлялось так называемое «мыло» (на слэнге soap bar) — дешёвые прессованные брикеты сомнительного происхождения. Среднее содержание ТГК там было вообще невысоким, а качество стремительно падало от партии к партии. К тому же в «мыле» было полно примесей, которые вообще не должны были попадать в продукт. И вот так легендарный товар постепенно превращался в массовый суррогат, всё дальше уходя от своих ремесленных корней. Экономическая инверсия Причина низкого качества была тесно связана с экономикой. В Северной Америке в то время уже активно развивалось домашнее и немного коммерческое выращивание каннабиса. Запрос на гашик снижался. И импортёры столкнулись с падением прибыли. Они начали искать способы сохранить доходность, вот только вместо улучшения продукта многие пошли по пути удешевления. В брикеты добавляли воск, смолы других растений и прочие наполнители для увеличения веса. Ну и это был просто выстрел себе же в колено, потому что рынок оказался в ловушке: чем ниже становилось качество, тем меньше люди хотели покупать импортный гашиш, а чем меньше был спрос, тем сильнее производители экономили. Настоящий удар пришёл после появления легального медкана в США. Закрытые помещения, контроль климата, селекция и новые технологии позволили выращивать мощные сорта прямо внутри страны. Импортный гашиш внезапно оказался в невыгодном положении. Его цена включала транспортировку, риски контрабанды, мутных посредников и пересечение границ. В то время, как местный производитель не сталкивался ни с одной из этих проблем. Более того, он мог предложить продукт с более высоким содержанием ТГК и стабильным качеством. Экономика начала работать против старых торговых маршрутов. Революция концентратов Когда рынок освоил производство бабл-хэша, ситуация изменилась окончательно. Технология довольно легко позволяла превращать остатки урожая в концентрат высокого качества. Затем появились и другие формы экстрактов. Их эффективность значительно превосходила показатели традиционного гашиша. Если раньше импортный гаш был в топе, то такой технологический хук отправил непальские липкие шарики счастья в жесткий нокаут. Новые методы обеспечивали большую мощность, предсказуемый результат и возможность масштабирования производства. В середине 2010-х рынок сделал ещё один шаг вперёд благодаря популяризации розина, мощного концентрата, который тоже уделывал старый-добрый гашиш. Для его получения не требовались сложные химические процессы: достаточно давления и температуры. Одновременно ассортимент концентратов стремительно расширялся. На полках появились и дабы, и кристаллы и шишки с посыпкой, и десятки других разновидностей продуктов, перекачанных ТГК. На этом фоне традиционный гашиш с показателями около 20–25% выглядел, конечно, детским садом. Ещё и из-за бугра. Конкурировать с новой индустрией ему было не по зубам. Маршруты затихают Поэтому к концу 2010-х годов старые маршруты практически исчезли, например, с североамериканского рынка. Производство гашиша в Афганистане, Марокко, Пакистане и Ливане продолжалось, но продукция всё чаще оставалась в пределах своих регионов. Афганский гашиш продавался на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, а марокканский обслуживал европейский спрос. Но далеко от родных мест он не уходил, так что для той же Северной Америки эти товары перестали иметь экономический смысл. Многие американские и европейские ветераны индустрии признают, что не видели настоящего импортного чараса или ливанского блонда больше десяти лет. Само слово «гашиш» постепенно изменило значение. Если раньше под ним понимали смолу, привезённую из горных регионов Азии или Северной Африки, то сегодня в разговоре про гаш зачастую подразумевают розин, бабл-хэш или что-то ещё. Культурная связь между стоунером и регионами происхождения начала постепенно растворяться вместе с исчезновением самого продукта. Ирония легализации И вот самое удивительное в этой истории в том, что, выходит, что традиционный гашиш уничтожили не запреты, а... легализация. Можно десятилетиями говорить о сохранении культуры, ремесленных практик и наследия. Но рыночек порешал. Он сделал ставку на лабораторные анализы, стандартизацию и промышленное производство. И всё это оказалось несовместимо с импортом гашика из отдалённых горных регионов далёких стран. В результате продукты, которые кормили целые сообщества и несли в себе многовековую историю, проиграли конкуренцию современным законам рынка. Такая вот ирония. Автор: @Turkeugene 🤝 Материал вышел благодаря поддержке магазина девайсов Boogie Shop. Действует скидка 10% по промо DZAGI. Еще почитать: Piatella — лучший гашиш в мире? Сравнение Bubble hash и Ice hash Правда ли что Ассасины курили гашиш?