Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-70318-0-24810200-1489743167_thumb.png

 

Растворный узел Lite — модульный прибор для контроля и автоматического управления гидропонными системами.

 

Растворный узел Lite осуществляет поддержание заданной концентрации удобрений (ЕС), кислотно-щелочной баланс (рН) в питательном растворе и его объем в контрольной ёмкости (LVL).

 

Состоит из нескольких независимых модулей:

  • Регулятор pH — модуль автоматического управления диапазоном pH
  • Регулятор ЕС — модуль автоматического контроля концентрации удобрений
  • SensiRoom lvl — модуль контроля уровня жидкости

Устройство гармонично объединяет в себе приборы контроля основных значений среды питательного раствора и всю необходимую периферию, включая пробоотборник, гибкие трубки подачи, помпу, блоки брызгозащищенных розеток.

 

Растворный узел Lite - самодостаточная полноценная система, способная полностью избавить от труда, связанного с приготовлением питательного раствора, кропотливого анализа параметров рН, трудоемкого пополнения системы свежим раствором.

 

Каждый модуль способен работать отдельно от других, если того требует ситуация. В случае выхода из строя одного из модулей, вы легко его замените, при этом другие модули будут работать исправно и независимо.

 

Показания считываются электродами, установленными в пробоотборник, который находится на задней стороне терминала. После обработки информации принимается решение о необходимости корректировки параметров. Задаются значения порогов срабатывания регулятора рН и пропорции ввода питательных компонентов регулятора ЕС, а также необходимый уровень воды в растворном баке для автоматического пополнения с помощью SensiRoom lvl. Помпа подачи раствора в пробоотборник размещается в контрольном баке для осуществления непрерывной циркуляции жидкости. Подача и слив происходят по гибкому шлангу.

 

Терминал имеет встроенные розетки с защитой от влаги для подключения всех приборов.

 

Комплектация:

  • Терминал - 1 шт.
  • Регулятор pH - 1 шт.
  • Регулятор EC - 1 шт.
  • SensiRoom 1x-lvl - 1 шт.
  • Пробоотборник - 1 шт.
  • Емкость для удобрений - 3 шт.
  • Емкость для рН регуляторов - 2 шт.
  • Помпа Hailea HX-6510 - 1 шт.
  • Гибкий шланг 120 см - 2шт.
  • Трубки подачи

Размеры: 430х300х830

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю Лаборатории E-MODE.PRO

 

post-70318-0-24385000-1489743205_thumb.png

 

post-70318-0-14495600-1499163718_thumb.png

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на один монитор когда запилите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на один монитор когда запилите ?

 

+1

 

post-84683-0-75940000-1479812755.jpg

post-84683-0-18221900-1479812757_thumb.jpg

post-84683-0-02709000-1479812755_thumb.jpg

post-84683-0-52088100-1479812753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на один монитор когда запилите ?

Подумаем, спасибо что обратили внимание!

 

В комплектации PH и EC контроллеров имеется "Крепеж настенный - 2 шт."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кабель питания съемный, с кнопкой, с предохранителем если ещё.

post-84683-0-41966400-1479812954.jpg

 

а вот SensiRoom 1x-lvl либо не ставить, либо предлагать варианты с заменой на другие сенсирум'ы тк в моём случае 1x-lvl бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот SensiRoom 1x-lvl либо не ставить, либо предлагать варианты с заменой на другие сенсирум'ы тк в моём случае 1x-lvl бесполезен.

У нас полностью аналогичное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Красивая подставочка! А растворный узел где? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая подставочка! А растворный узел где? :lol:

А на фотке что? Сам бак - может быть любой. Думаю это особенно полезно для владельцев "аэрофло", "дач потов", "квадриков" и т.п. Ставить такой прибор на одно 20 л ведро ДВЦ нецелесообразно, ИМХО. Хотяяяяя :sm: ... я бы поставил если бы подарили... Если бы не эти "если бы" :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Есть идейка одна для тебя.Вот то что мы измеряем рН,это десятичный логарифм концентрации,десять возводишь в степень пэаш,получается молярная концентрация,ее можно перевести в граммы на литр или в ррм,смотря что нужно.Таким образом можно не только рН измерить,а pNH4,pNO3,pK ,pCa,pMg и так далее,кроме фосфора,машинка такая же,только электроды другие,подумай,может чего из этого можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

машинка такая же,только электроды другие,подумай,может чего из этого можно сделать?

Милливольтметр с ионселективными электродами бюджетом не предусмотрены. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Есть идейка одна для тебя.Вот то что мы измеряем рН,это десятичный логарифм концентрации,десять возводишь в степень пэаш,получается молярная концентрация,ее можно перевести в граммы на литр или в ррм,смотря что нужно.Таким образом можно не только рН измерить,а pNH4,pNO3,pK ,pCa,pMg и так далее,кроме фосфора,машинка такая же,только электроды другие,подумай,может чего из этого можно сделать?

Идея отличная, достойна воплощения хотя бы в виде прототипа. Как "допилим" авторастворный узел будет чем заняться.

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая подставочка! А растворный узел где? :lol:

 

По твоему мнению, чего в этой "подставке" не хватает, что бы называться растворным узлом?

Бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п***еть не мешки ворочать, блеснуть знаниями о "Милливольтметре с ионселективными электродами",

это не узел растворный собрать, что с баком ,что без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

По твоему мнению, чего в этой "подставке" не хватает, что бы называться растворным узлом?

Бака?

На мой взгляд растворный узел должен хотябы уметь приготовить раствор. А пока это просто подставка под гаджеты, которые функционируют отдельно друг от друга, опять же по моему скромному мнению.

п***еть не мешки ворочать

Ты бы лучше об этом вспомнил, когда вес своих жженых шишек на кубке завышал. :lol:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд растворный узел должен хотябы уметь приготовить раствор. А пока это просто подставка под гаджеты, которые функционируют отдельно друг от друга, опять же по моему скромному мнению.

...

 

Судя по отзывам, он прекрасно справляется с задачей подготовки раствора.

Один такой работает в магазине Дзагигроу Москва, я его там пытал.

Корректирует pH, дозирует удобрения, когда нужно добавляет воду, имеет правильный пробоотборник с защитой от выхода из строя помпы. Простой интерфейс и удобное управление.

Хотелось бы конечно, что бы интернет в него вставили...

 

А так, вроде всё на месте.

 

То, что он состоит из отдельных "гаджетов", в данном случае, это скорее плюс чем минус, при выходе из строя одного блока его всегда можно быстро заменить.

А в один корпус есть смысл запихивать только для уменьшения стоимости.

Но, в этом есть и существенный минус в виде серьёзного усложнения меню прибора.

Изменено пользователем Dzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого очень дорого, цены не для нашей страны :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Судя по отзывам, он прекрасно справляется с задачей подготовки раствора.

На сколько я понимаю, с задачей подготовки он не справляется. Только с поддержанием параметров готового раствора.

Хотелось бы конечно, что бы интернет в него вставили...

Хотябы связь с компьютером наладить, остальное приложится.

То, что он состоит из отдельных "гаджетов", в данном случае, это скорее плюс чем минус, при выходе из строя одного блока его всегда можно быстро заменить.

Да хоть из 50 микрогаджетов пусть состоит! Главное чтобы они работали связанно, а не просто рядом на подставке висели.

Но, в этом есть и существенный минус в виде серьёзного усложнения меню прибора.

О да, 3 микроконтроллера друг с другом подружить - этож невыполнимая задача! :lol2: Может стоит задуматься о смене программиста? :wink2:

Не хочу никого обидеть, но давайте называть вещи своими именами. Пока это просто удобная подставка под гаджеты. :smile: Надеюсь и узел когда нибудь увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, с задачей подготовки он не справляется. Только с поддержанием параметров готового раствора..

ты неправильно понимаешь.

 

Наливаем в систему воду из под крана, и данный растворный узел,

создаст раствор с необходимым для тебя уровнем пш,

Создаст раствор с необходимым для тебя уровнем ес,

Ну и поднимая ес, он будет лить из твоих трех бутылочек все в такой пропорции, в какой ты задашь в программе.

 

Со второй частью, ты абсолютно прав. Поддержать параметры раствора, он тоже сможет

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Наливаем в систему воду из под крана, и данный растворный узел,

создаст раствор с необходимым для тебя уровнем пш,

Создаст раствор с необходимым для тебя уровнем ес,

Ну и поднимая ес, он будет лить из твоих трех бутылочек все в такой пропорции, в какой ты задашь в программе.

 

Со второй частью, ты абсолютно прав. Поддержать параметры раствора, он тоже сможет

Сам придумал, или прочитал где? Если прочитал, то может там и время приготовления раствора указано? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сам придумал, или прочитал где? Если прочитал, то может там и время приготовления раствора указано? :lol:

Ты можешь задать диапазон поддачи удобрений, на приличном "от и до" .

Об этом я и писал в кубковом, что приходится, в систему, доливать лишь воду,

А система, на заданном тобой интервале (от 30 мин до пары часов примерн) будет снимать показания с электродов и предпринимать действия по алгоритму.

 

Не только этот показатель повлияет на время приготовления раствора.

Важен также еще объем системы, который ты укажешь в приборе.

Когдя я был практиком, я задавал меньший объем системы чем у меня был, и тем самым, я растягивал насыщения удобрениями компот до заданных параметров, с 2-3 часов, до 4-6.

А всего лишь, указывал вдвое меньший объем системы.

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ты можешь задать диапазон поддачи удобрений, на приличном "от и до" .

И ждать 3 часа пока до полной концентрации поднимет? А тем временем пш-регулятор будет истошно прыскать щелочью или кислотой, в зависимости от дозируемого компонента удобрений? Я даже боюсь представить что в итоге намешается..

Об этом я и писал в кубковом

Тому репорту место в помойке, на кустах живого места нет. Спасибо генетике что хоть чтото наросло, в этом нет ни твой заслуги, ни заслуги регулятора. Хотя теперь мне понятен результат, только больной будет заливать к корням воду, и 3 часа прыскать туда удобрения. :lol2:

 

Когдя я был практиком, я задавал меньший объем системы чем у меня был, и тем самым, я растягивал насыщения удобрениями компот до заданных параметров, с 2-3 часов, до 4-6.

:lol2: :lol2: :lol2:

:cool2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю твое мнение. Пусть у тебя все будет хорошо в жизни.

 

. Хотя теперь мне понятен результат, только больной будет заливать к корням воду и 3 часа прыскать туда удобры.

и у тебя :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Можно понять недоумение Хайзенберга и например товарища Бэдджа,

Как ещё товарищ :lol2: 1917 год на дворе :lol2:

Лично я всё понимаю очень хорошо ! И надежда на вашу честность ещё осталась :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ещё товарищ :lol2: 1917 год на дворе :lol2:

Лично я всё понимаю очень хорошо ! И надежда на вашу честность ещё осталась :hi2:

В данной ситуации это не вопрос честности, а вопрос сроков разработки, отправить тебе модульный узел на основании наших уже готовых приборов мы можем всегда, ты и сам в курсе.

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Я подожду , торопиться не куда !

Вы сами не теряйтесь,хоть какую информацию подкидывайте о продвижении дел , я уже даставать вас не буду......надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг лиголайз ? а у вас не готово что-нибудь такое :smile:94a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылки с удобрами так и не встряхиваются никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылки с удобрами так и не встряхиваются никак?

Бутылки не встряхиваются аппаратно, только если вручную. Если вы используете такие удобрения как Flora Nova проблему можно решить делая менее концентрированные растворы.

В случае с полностью жидкими удобрениями такими как Flora Series встряхивать их регулярно нет никакой нужды, достаточно встряхнуть flora micro в случае возникновения осадка. К тому же при работе в регуляторе даже длительное время flora micro не выпадает в осадок, только если простаивает.

 

Я подожду , торопиться не куда !

Вы сами не теряйтесь,хоть какую информацию подкидывайте о продвижении дел , я уже даставать вас не буду......надоело

Сейчас идет закрытое тестирование, мало интересное публике. По завершении первичной отладки запланирован тест на помидорах в системе Аквапот кватро, надеемся сделать из этого наглядный репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!