Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vinnidikt

Запах и победа над ним. Обсуждение. Решение.

Рекомендуемые сообщения

Кондиционер НЕ как не справляется с запахом, и фильтр на него НЕ поставишь.

Спасибо, буду что-то думать на счет угольного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cadmus, дружище, при таком палеве (родители), думать забудь про бокс на 4 куста. Сам недавно строил на 4 растения бокс - вышел неебовый шкаф, (который родителей на 500 заинтересует), и в итоге там одной растишке впритык. Мб стоит присмотреться к микрогрову?

Изменено пользователем mellkii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травой почти не пахнет - пахнет воздухом из угольного фильтра.

 

Пора переходить на катализаторы евро4 (шутка)

 

Где купить пористый материал покрытый диоксидом титана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр уже месяц лежит не распакованный - не пахнет лорка. 7-я неделя, во всю цветёт, а запаха почти нет. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cadmus, дружище, при таком палеве (родители), думать забудь про бокс на 4 куста. Сам недавно строил на 4 растения бокс - вышел неебовый шкаф, (который родителей на 500 заинтересует), и в итоге там одной растишке впритык. Мб стоит присмотреться к микрогрову?

Спасибо, сегодня полистаю форум по поводу микрогрова.Буду что-то думать. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивет всем,подскажите плизз :huh: Вычитал что из ламмы дри можно сделать азонатор.Если взять самою мелкую насколько удастся избавится от запаха?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пивет всем,подскажите плизз :huh: Вычитал что из ламмы дри можно сделать азонатор.Если взять самою мелкую насколько удастся избавится от запаха?? :unsure:

Не вздумай! это вредно шо п***ец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумай! это вредно шо п***ец!

:( а что поможет избавится от запаха???сорт арьян

ультра,далее собираюсь брать не (скунсовые) сорта :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувачки :) Суглем ситуация не изменилась ли??? он у вас стоил 2.5 р , так щас не меньше 3.5 будет..

Мож есть еще идеи по добыче угля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувачки :) Суглем ситуация не изменилась ли??? он у вас стоил 2.5 р , так щас не меньше 3.5 будет..

Мож есть еще идеи по добыче угля ?

2.5 р- это что за цены? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5 р- это что за цены? :huh:

в начальных страницах темы такие цифры промелькивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: кто -то страдает без уголька, а у меня так и стоит 25 кило не востребованные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начальных страницах темы такие цифры промелькивали

В гринмаркте продаётся хороший уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гринмаркте продаётся хороший уголь.

 

Что то не могу там его найти :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то не могу там его найти :unsure:

В самом магазине видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь http://filters.ru/index.php?id=24 делают угольные фильтры, мне по телефону пообещяли сделать фильтр от запаха цена от 650 р )), это внатуре не реклама за что купил за то и продаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот здесь http://filters.ru/index.php?id=24 делают угольные фильтры, мне по телефону пообещяли сделать фильтр от запаха цена от 650 р )), это внатуре не реклама за что купил за то и продаю ))))

В их каталоге нет ничего, похожего на то, что нам нужно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там угольные фильтры, только искать устанеш, сайт говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал им письмо с подробным описанием )) того что мне надо , хочю панель U17 на весь потолок бокса, посмотрим что ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы скажите по поводу самодельного фильтра?

у меня есть пару фильтров. сделаны они так: взяты два решетчатых бокса (как бывают защитные для вентиляторов). примерные габариты ВШГ - 20см*20см*3,5см. в них засыпан уголь. будут ли они очищать воздух??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! Не кипишуйте, я уголь брал на rushim.ru Активированный уголь БАУ-А, заказал для пробы 1 кг. 170 рублей + доставка. Пришел мешок литра 2, 2.5 (уголек то легкий). Фракция не очень мелкая со спичечную головку камушки, но есть и с две головки размером. Пока не пробовал на работоспособность, но ихние специалисты по почте сказали что подойдет против запахов (на сайте написано что для фильтрации воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отцы! Не кипишуйте, я уголь брал на rushim.ru Активированный уголь БАУ-А, заказал для пробы 1 кг. 170 рублей + доставка. Пришел мешок литра 2, 2.5 (уголек то легкий). Фракция не очень мелкая со спичечную головку камушки, но есть и с две головки размером. Пока не пробовал на работоспособность, но ихние специалисты по почте сказали что подойдет против запахов (на сайте написано что для фильтрации воды)

а у меня в фильтре покрупнее пока (2см куски), надо будет менять...или растолочь))

со строительного рынка подойдет же уголь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

Лабтех контора по продаже лаб оборудования. сам периодически у них закупаюсь. БАУ-А брал спиртяшку для абсента чистить - хороший уголек и не дорогой, только перед засыпкой в воздухофильтр пыль стрясите насколько это возможно.

 

контора находится м.Измайловская г.Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в фильтре покрупнее пока (2см куски), надо будет менять...или растолочь)) то IggyTot

Если растолоч много пыли будет, пылесосным компрессором только продувать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня в фильтре покрупнее пока (2см куски), надо будет менять...или растолочь)) то IggyTot

Если растолоч много пыли будет, пылесосным компрессором только продувать)))))

ясно) спасибо. куплю тогда готовый. а какого размера брать? как спичечные головки? больше? меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мучачо подскажи пожалуйста активный уголь БАУ А пойдёт на воздушный фильтр?а то появилась возможность взять такой вот и размышляю брать не брать нужен совет возможно сталкивался с таким:hi2: может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

уголек этот имеет спец структуру с увеличенной площадью поверхности, для жидкостей подходит идеально, для воздуха - боюсь, что будет крошиться (хотя 1 раз забить и один раз забить и продуть и по-идее ниче больше сыпаться из него не должно + синтепон решит остальное что не продулось), но, благо не дорогой и можно поэкспериментировать. 1кг по объему около 2л или даже чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет запаха...

взял конвектор Timberk TFH W250.RL.

-греет помещение в режимах 1000Вт и 2500Вт или может просто гнать воздух

-а так же в нем ионизатор.

 

вещь очень полезная. в магазине стоит 2 350р. реально помогает от запаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!очень нужен совет. хочу приобрести приблуды для устранения чудо запаха и не могу разобраться что надо.если комната 2.5 на 4 метра какой мощности нужен генератор озона и какой угольный фильтр??и на сколько вообще по времени хватает фильтра??? хочу приобрести всё в дзаги магазине но не знаю какой мощности лучше брать(( помогите разобраться плиииииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!