Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

ПРА, ЭПРА, ИЗУ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Народ, подскажите, у меня ПРА (дроссель) 250 ватт греется просто невероятно. Не измерял, но руку держать больше секунды не возможно. Комплект собирал сам, все по правилам. Дроссель 250 ватт + изу 70-400 ватт + конденсатор + ДНАЗ 250 ватт. Это нормально, что дроссель очень сильно нагревается? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет.

Народ, подскажите, у меня ПРА (дроссель) 250 ватт греется просто невероятно. Не измерял, но руку держать больше секунды не возможно. Комплект собирал сам, все по правилам. Дроссель 250 ватт + изу 70-400 ватт + конденсатор + ДНАЗ 250 ватт. Это нормально, что дроссель очень сильно нагревается? Как с этим бороться?

Нормально, мож кулер сверху поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ballast_b_1.jpg

Ballast Control Gear EASY 250W HPS MH

 

 

произвотитель пишет что не нужно не ИЗУ не конденсатор.Кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, мож кулер сверху поставить.

Кулер от компа, который на процессоре стоит с термопастой и радиатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Кулер от компа, который на процессоре стоит с термопастой и радиатором?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Вот теперь думаю, как закрепить все эти причиндалы компактно. Сейчас дроссель положил на книгу.

Подскажи, как разместить аппаратуру компактно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Вот теперь думаю, как закрепить все эти причиндалы компактно. Сейчас дроссель положил на книгу.

Подскажи, как разместить аппаратуру компактно?

Привиньтить на что-нибудь все вместе типа дин рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привиньтить на что-нибудь все вместе типа дин рейки.

Понял, спасибо. Буду конструировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!Подскажите Днат 150 без култюбов всяких можно ли будет держать в 10-12 см от растения или пожгет???сильно ли он греется?И какую ЭПРА к нему подобрать? Подскажите нормального производителя-не слишком дорогого...Я просто никак решить не могу-У меня от ЭСЛ 105 ВТ темпа в боксе на 2,5 гр. поднимается...Не могу даже представить что будет от Днат???!И как можно минимизировать нагрев?Подскажите кто что может компетентно. Бокс 65х65х100. Канальник на 220/280м3+активная приточка около 200м3. на Днат хотел ставить отражатель+кулер на торец лампы на продувку в сторону вытяжки.. Ну и ЭСЛ 105 6500 на досвет.Кто что скажет?

Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Всем ДВС!Подскажите Днат 150 без култюбов всяких можно ли будет держать в 10-12 см от растения или пожгет???сильно ли он греется?И какую ЭПРА к нему подобрать? Подскажите нормального производителя-не слишком дорогого...Я просто никак решить не могу-У меня от ЭСЛ 105 ВТ темпа в боксе на 2,5 гр. поднимается...Не могу даже представить что будет от Днат???!И как можно минимизировать нагрев?Подскажите кто что может компетентно. Бокс 65х65х100. Канальник на 220/280м3+активная приточка около 200м3. на Днат хотел ставить отражатель+кулер на торец лампы на продувку в сторону вытяжки.. Ну и ЭСЛ 105 6500 на досвет.Кто что скажет?

Пробовал 12-15 мне паказалась что растихе не оч понравилось 20 мне кажеться оптимально был у меня такой боксик до 250 дошел с открытым окном осенью а так то экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Днат 70 Осрам, ПРА "Галад", изушку немецкую..... И всё вроде чётко, ан нет, не горит----слабо мерцает фиалетово( Звоню продавцу: шняга, брат, получается, помогай! Он: там всё элементарно. Я: давай так, ты мне это всё запустишь, и будет нам счастье! Приношу всю эту драхмапудру им, они- опаньки и болт! Сбегали за новой лампой- болт. В итоге, я у них взял уличный светильник столбовой, вытащил оттуда весь ливер, там пра был тот же, изу другое, кондёр ещё был.... И вот оно))) Днат сияет- шишули питает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!ребят,а может пожалуйста кто нибудь разъяснить отличие эмпра от эпра??я ноль абсолютный в этом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!ребят,а может пожалуйста кто нибудь разъяснить отличие эмпра от эпра??я ноль абсолютный в этом((((

Электронные пускорегулирующие аппараты, в отличие от электромагнитных пускорегулирующих аппаратов питают люминесцентную лампу током высокой частоты (20...100 кГц), что обеспечивает экономию электроэнергии до 30% за счёт повышения световой отдачи лампы при высокочастотном питании, а также уменьшение потерь в АПП по сравнению с электромагнитными пускорегулирующими аппаратами.

 

Преимущества электронных пускорегулирующих аппаратов:

  • оптимизация режима зажигания и обеспечение стабилизации параметров питания люминесцентной лампы приводит к увеличению ее долговечности (на 30...50%) и исключает непроизводительные расходы электроэнергии за счёт автоматического отключения лампы с выработанным ресурсом;
  • оптимальный прогрев электродов люминесцентных ламп при включении и зажигание ламп без мерцаний и шума;
  • равномерный немерцающий свет;
  • электронный аппарат, в отличие от электромагнитных пускорегулирующих аппаратов, могут работать от входных напряжений как переменного, так и постоянного тока, позволяют осуществлять дискретную и плавную регулировку светового потока;
  • электронный аппарат имеют электронную защиту от короткого замыкания в цепи лампы и выхода ее из строя.

Они обеспечивают:

  • комфортное освещение благодаря стабильному световому потоку лампы во всем диапазоне изменения питающего напряжения;
  • равномерный немерцающий свет;
  • оптимальный прогрев электродов лампы при включении и зажигание лампы без мерцаний и шума;
  • уменьшение потребления электроэнергии до 30 % за счет более высокого коэффициента полезного действия по сравнению с электромагнитными дросселями;
  • отсутствие миганий и вспышек неисправных ламп, отключаемых системой контроля неисправностей, что дает дополнительные возможности энергосбережения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Электронные пускорегулирующие аппараты, в отличие от электромагнитных пускорегулирующих аппаратов питают люминесцентную лампу током высокой частоты (20...100 кГц), что обеспечивает экономию электроэнергии до 30% за счёт повышения световой отдачи лампы при высокочастотном питании, а также уменьшение потерь в АПП по сравнению с электромагнитными пускорегулирующими аппаратами.

 

Преимущества электронных пускорегулирующих аппаратов:

  • оптимизация режима зажигания и обеспечение стабилизации параметров питания люминесцентной лампы приводит к увеличению ее долговечности (на 30...50%) и исключает непроизводительные расходы электроэнергии за счёт автоматического отключения лампы с выработанным ресурсом;
  • оптимальный прогрев электродов люминесцентных ламп при включении и зажигание ламп без мерцаний и шума;
  • равномерный немерцающий свет;
  • электронный аппарат, в отличие от электромагнитных пускорегулирующих аппаратов, могут работать от входных напряжений как переменного, так и постоянного тока, позволяют осуществлять дискретную и плавную регулировку светового потока;
  • электронный аппарат имеют электронную защиту от короткого замыкания в цепи лампы и выхода ее из строя.

Они обеспечивают:

  • комфортное освещение благодаря стабильному световому потоку лампы во всем диапазоне изменения питающего напряжения;
  • равномерный немерцающий свет;
  • оптимальный прогрев электродов лампы при включении и зажигание лампы без мерцаний и шума;
  • уменьшение потребления электроэнергии до 30 % за счет более высокого коэффициента полезного действия по сравнению с электромагнитными дросселями;
  • отсутствие миганий и вспышек неисправных ламп, отключаемых системой контроля неисправностей, что дает дополнительные возможности энергосбережения.

Спасибо за внимание!)дороже блин эти эпры...совершенно я пуст в электрике,так бы сам насобирал все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам алейкум,ребята не подскажет кто на счет светодиотдных лампах с датчиком движения в подезде стоят которые??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, у ЭПРА Орбита расстояние не более 2х метров. Обычно проблемы, которые вы описали, бывают из-за неправильно выбранного сечения провода или же действительно из-за длинного провода (эпра-лампа).

 

foi2aa.png

блин у меня Орбита 600 и там написано что не более метра и торчит провод в пол метра, то есть сейчас эта ЭПРА висит у меня в боксе рядом с лампой, а так как Орбитовская ЭПРА греется то меня это обламывает так как само собой температура внутри повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за внимание!)дороже блин эти эпры...совершенно я пуст в электрике,так бы сам насобирал все...

Поверь, оно того стоит. Кайф получаю от использования эпр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ребят подскажите пожалуйста, в электрике вообще полный 0, приобрёл лампу Днат 250 и Пра 1И250ДНаТ46-003 https://www.texenergo.ru/catalog/item.html/te00094738 , скажите пожалуйста, данное ПРА подходит под лампу?, шум от неё сильный стоит?, и если не сложно как подключить к ПРА лампу и ПРА к сети?, буду безгранично благодарен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет всем, ребят подскажите пожалуйста, в электрике вообще полный 0, приобрёл лампу Днат 250 и Пра 1И250ДНаТ46-003 https://www.texenerg...html/te00094738 , скажите пожалуйста, данное ПРА подходит под лампу?, шум от неё сильный стоит?, и если не сложно как подключить к ПРА лампу и ПРА к сети?, буду безгранично благодарен:)

Подойдет.

post-80930-0-52738800-1448365928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулся, схему эту я видел, тут много чего накручено - и лампы, и вентиляция, и обдув; мне бы элементарно сеть - ПРА - лампа, желательно с этих клемм

post-91343-0-89585100-1448367263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите Эпра экономит электричество?сильно ощущается ,по сравнению с ПРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулся, схему эту я видел, тут много чего накручено - и лампы, и вентиляция, и обдув; мне бы элементарно сеть - ПРА - лампа, желательно с этих клемм

Слева лампа, справа сеть

post-64116-0-54142800-1448382586.jpeg

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева лампа, справа сеть

post-64116-0-54142800-1448382586.jpeg

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сильно греется данное устройство (250w)?

Изменено пользователем dma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сильно греется данное устройство (250w)?

А что для тебя "сильно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

а как сильно греется данное устройство (250w)?

Сильно:-), в боксе не ставь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для тебя "сильно"?

грубо говоря

"сильно" - если тактильно, то не более 2х секунд рукой держать;

"средне" - можно в руку взять.

Конечно определения довольно условные, но так понять проще

 

Сильно:-), в боксе не ставь

а если в техотсеке, с канальником?, может обдув поставить, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

грубо говоря

"сильно" - если тактильно, то не более 2х секунд рукой держать;

"средне" - можно в руку взять.

Конечно определения довольно условные, но так понять проще

 

 

а если в техотсеке, с канальником?, может обдув поставить, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вообще шумный агрегат?, если ставить за пределами бокса, жужжать будет "мама не горюй"!?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

а вообще шумный агрегат?, если ставить за пределами бокса, жужжать будет "мама не горюй"!?:)

Жужыт первые 10-15мин. пока нагрееться, ... За стенкой мальчонка спит, не слышит:-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!