Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Я новичок!

Рекомендуемые сообщения

Господа у меня пару вопросов. 1 Началась вега и нижние листья начинают желтеть и высыхать(началось с одрого прошла неделя и теперь жолтых растений стало мнооогооо :( ) МАГНИЙ?СВЕТ?ВЕНТЕЛЯЦИЯ...? :wacko: . 2 И по поводу 30кратного? Вместо вентелятора использовать очиститель с 10уровневой очисткой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!! Ребята перевела с первой фазы роста на вторую и листья пожелтели.Чо делать???? подскажите пожалуста,мне ж их жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Солнышко, тебе без фоток никто не ответит. побольше подробностей, по грунту свету и т.д. вторая фаза , это цветение в смысле(12/12)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я слышала что раствор делают на дестилированной воде?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня булькуящая бочка,не знаю как она называется.

На удобрениях написано: начало,рост,цветение.

Вот, от начала я поменяла раствор на рост и они пожелтели,потом появились новые,нормальные листики,а те я отрезала и скурила,ну так не надолго. когда буду переводить на цветение они что опять пожелтеют?? Раствор я и так делаю по золотомуправилу,не понятно по чему они желтеют?????

И ещё! Что такое открытый или закрытый грунт??? Мне очень хочется знать. Заранее благодарна :wub:

Изменено пользователем DyHbka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KillerNOG. А где ты взял такие белые вёдра??????? Я ищу, ии где пока не нахожу :( .

Подскажи пожалуста :) . И ещё,куда вы все пропали??????????? Ауууууууууууууу :clap:

Ответь пожалуста,жду :wub:

Изменено пользователем DyHbka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё! Что такое открытый или закрытый грунт??? Мне очень хочется знать. Заранее благодарна :wub:

DyHbka, привет

Открытый грунт это когда на улице растишь, закрытый-дома в шкафу :)

От желтизны пробуй MgSO4, он продается в садоводческих магазах и в аптеке ампулированный раствор. А что за удобрения у Тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: У меня СЕНВЕРНОЕ СИЯНИЕ. ДОмашняя гидропонника.Купленная на ВДНХ за 600 руб.

Изготовленно по формулам GENERAL Hydroponics Europe(Франция)Advanced Nutrients (канада)

Всемирный стандарт питания для цветов и комнатных растений. Обеспечивает рекордный рост,здоровье растения и высокие урожаи.

На Них написано:рост,микро,бутон.

далее на них написано,состав,то ,что в них входит и расписание когда менять раствор 1раз в 2 недели?????????????Но?? мне не понятно,раствор я меняю 1 раз вполторы недели есть признаки что его

лучше не менять,пока куст совсем не перестанет расти,я пока не понимаю. но есть признаки что я всёравно врублюсь хаха пацангы не обосритесь!!!!!!!!!!!!!!!

Вырощю похвалюсь в фотках!!!!!!!!!

Дерзайте!!!!!!!!!!!!!

Я тоже буду :wub:

Изменено пользователем DyHbka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы куда опять пропали ???????????

ну что,трудно ответить?????7

Я ведь жду :(

И мои цветы тоже ждут :angry :angry:

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Иду покупать фотик :thum:

скоро покажу свои любимчики :har:

Изменено пользователем DyHbka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы куда опять пропали ???????????

ну что,трудно ответить?????7

Я ведь жду :(

И мои цветы тоже ждут :angry :angry:

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Иду покупать фотик :thum:

скоро покажу свои любимчики :har:

У тебя Flora series?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сульфат магния попробывала? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я их отрезала. А потом всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!

Ответте мне пожалуста, что такое универсальные семена??????

И можно ли выращивать на гидре семена для открытого и закрытого

грунта????

И ещё, можно срезать листья которые мешают лампе светить на шишки??

Я срезала пару листьев и кустик мой пошол расти в ширь.

Как хранить семки???

Изменено пользователем DyHbka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя Flora series?

У меня Северное сияние. Так на нём написано. Хочу сказать не плохо растёт.

Просто я ещё не во всё въехала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответте мне пожалуста, что такое универсальные семена??????

Это семена растений, которые целесообразо растить как в помещении так и на улице.

И можно ли выращивать на гидре семена для открытого и закрытого

грунта????

Да :yes:

И ещё, можно срезать листья которые мешают лампе светить на шишки??

Смотря в каком случае. В целом не стоит post-6914-1181398062.gif

Что такое лист?post-6914-1181398169.gif

Это источник энергии растения. Его электростанция :pizza:

А ещё это запасной склад веществ и микроэлементов. Если растение начнёт испытывать дефицит какого-нибудь элемента, оно в первую очередь будет брать его из листьев. :klac:

Если лист мешает пройти световому потоку к шишке его можно спрятать в глубине растения подвязав его вниз к стволу. В таком виде он ещё будет подпирать шишку, а это гуд :thum:

Если ScrOG то лист по возможности вплетается под сетку, а если это сложно - лист удаляется :maniac:

Как хранить семки???

Я храню их в пластиковой цилиндрической баночке из под растворимого витамина С Упса :cool2:

В крышке этой ёмкости находится отсек с селигикалием, который впитывает в себя всю влагу которая находится внутри ёмкости :bulk:

Ну а сама баночка лежит с другми аптепчными препаратами в дверце холодильника :MOROZ:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые растениеведы, подскажите пожалуйста!!

В какой день от семечка нужно включать освещение и на каком расстоянии, чтобы не иссушить листья малыша?

условия: стандартная булькающая, ДНатЗ 400W, закрытый бокс с площадью 80х80

заранее спасибо :)

Изменено пользователем klaus_ganja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой день от семечка нужно включать освещение и на каком расстоянии, чтобы не иссушить листья малыша?

Свет включают сразу же с момента закладки семечка в субстрат. Световой режим либо 24/0, либо 18/6 (кому как нравится). Если есть возможность, то подержи первые дней 5 под ЭСЛ или ЛДС с преобладанием синего спектра (6400К), а потом под натриевый свет, хотя многие сразу под ДНаТ(З) ставят.

Расстояние от лампы определи поднесением руки под разгоревшуюся лампу, если не жарко - высота гуд. (приблизительно 40-60 см в зависимости от обдува).

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в этой теме кто поможет скачет ПШ с 5 до 8 за 2 дня и растишкам это походу не очень нравится что делать и из за чего это может быть удобрение этиссо и сульфат магния из аптеки рассыпной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то не догнал,надо раствор менять или просто добавить удобрения в старый раствор т.е. поднять его концентрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поддерживоеш раствор в нужном литроже взависимости от требований бака,тоесть расстение выпило раствора теперь вместо положенных к примеру 10 литрам там 8 есстественно добавляещ 2 литра расствора по моему это правильно и проблем с этим недолжно быть!! :ph34r:

:sm: :sm: :sm: а там сам смотри :thum:

post-15262-1185843015.gif post-15262-1185843015.gif post-15262-1185843015.gif

 

я что то не догнал,надо раствор менять или просто добавить удобрения в старый раствор т.е. поднять его концентрацию?

 

 

Есть вот такие цифры уважаемого Какандра (мг/л)

раствор желательно придерживайся:

 

ВЕГА

Общий Азот (N) 105,5

Фосфор (P) 52,8

Калий (K) 102,1

Кальций (Ca) 90,8

Магний (Mg) 59,0

 

ЦВЕТЕНИЕ

Общий Азот (N) 63,0

Фосфор (P) 110,0

Калий (K) 172,6

Кальций (Ca) 49,5

Магний (Mg) 49,0

 

 

И всё как мне кажется будет супер!

 

 

post-15262-1185843271.gif

Изменено пользователем FucK_De_PoLiCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!! :)

Подскажите пожалуста когда собирать урожай??????? :(

И где взять весы???? :wub:

Изменено пользователем DyHbka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Посадил две штуки K2 , каждое в отдельный аквапот. Добавляю удобрения по схеме. Свет ДНАТ 250 и одна люминистентная лампа. Растут в боксе уже 17 дней, высотойй одно 6,5 см, другое 9 см, корни такиеже. У каждого растения пожелтели и засохли первая пара листьев и само оно выглядит жидиньким, очень светло-зеленым. Так и должно быть или нужно что-то предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста когда собирать урожай??????? :(

post-6914-1188506449_thumb.jpg

И где взять весы???? :wub:

Купить

 

У каждого растения пожелтели и засохли первая пара листьев и само оно выглядит жидиньким, очень светло-зеленым. Так и должно быть или нужно что-то предпринимать?

Без фотки сложно чтото сказать. Обдув есть? Если нет ставь. Обычно жидкие от этого.

Какой раствор(состав).Всяких схем море.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы! Вопрос простой, можно-ли выростить 2 LR от семечка в AeroFarm? Тесно им не будет? Да и хватит им ДНаТ400 или еще ДРИ400 прикупить? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы! Вопрос простой, можно-ли выростить 2 LR от семечка в AeroFarm? Тесно им не будет? Да и хватит им ДНаТ400 или еще ДРИ400 прикупить? :wacko:

Думаю тесновато будет. Лучше их развести по разным горкам. А света много не бывает. Если есть деньги то почему нет, хотя рачетная минимальная мощьность 400 ват на 0.6-0.8 метра кв. А это не один эеро фарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помагите советом

бокс у меня маленький 40*40*40

какую гидропонику можно туда поместить

чтобы в высоту она была как можно меньше кароче

сам склоняюсь к Нереверсионному капельному поливу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ! Ситуэйшн таков: надоело покупать траву (сами знаете какие щас цены, 1000 р коробок)

1 - сколько минимум надо денег чтобы вырастить 3-4 куста хорошей травы ? (на свет, удобрения и т.д. я хз чё та ещё надо)

2 - какой сорт вы посоветуете (надо чтобы убивала пипец как)

3 - можете дать подробное описание как сделать бокс, который собираюсь поставить в гараж (как можно подробнее)

РАньше каждый из вас хотел это всё знать и так же тупо спрашивал, помогите теперь мне плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, если я куплю Aqua Pot без дната (денег нету ((( ) у мея вырастит что нибудь с обычной лампочкой ?? ответте плзз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!