Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Я новичок!

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем, смысл репорта такой... (верт всеравно респект, но сей вывод сделан не с бухты барахты, это испытано на себе!)

 

Гибриды "Лоурайдера" дают несравнимо меньший выход чем оригинальный лоу... это судя по всему факт непреложный... у меня на земле получились елки раза в полтора меньше...

все репорты с оригинальным "лоу" заканчиваются обычно выходом в 30 -50 грамм...

выход гибридов ДАЖЕ на гидре неудовлетворительный... как кто то сказал, тут. Елка лоурадера скуривается НА раз...к тому же, не такой уж он %ТГК насыщенный...

Смысл имеет сажать на квадратный метр штук 20 этих лоу, свет ватт 400-600 в DWC, бак литров на 60...и без запарок... кто считает что я не прав, киньте в меня шишкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Спорить не буду т.к. лоурайдер "как он есть" посадил только недавно. Вся суть вопроса в том, что семки дешевые, безгиморрные, результат быстрый. Для новичка - лучше не бывает! Верт зря свернул производство. И земляничный вкус - БЫЛ. ОТВЕЧАЮ! :).

 

Приход - я его описывал в посте. Да. слабже чем у тех монстров что я пробовал, но с барыжкой - даже сравнивать нельзя... Это небо и земля... Хорошая штука. Мысли: бросить культивировать этот сорт - нет.

 

А в целом - ты прав и "шишек" не дождешься :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо их сажать сразу ДОХРЕНА...иначе фигня выдет... я думаю сделать с оригинальным лоурайдером, штук 40 сразу посадить...и три четыре дната, на два квадрата...будет ништяк мне кажеться...особенно если его на 18/6 растить...а после удаления мужичья, еще место останеться штук на шесть клонов... месяц веги им, а потом через два месяца еще урожай будет...:))) Уж очень я заебся поливать (17 кустов мля) ..мечтаю о гидре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а зачем разделение обычных форумов, и DZAGIGROW сделано? С секурити нормально все тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shai_Lulud

Народ, а зачем разделение обычных форумов, и DZAGIGROW сделано? С секурити нормально все тут?

 

Обсуждаются окологидропонные вопросы. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФОРУМ ПО ГИДРОПОНИКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли выращивать под обычной ДРЛ на 400Вт??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzuzeppe

можно ли выращивать под обычной ДРЛ на 400Вт??????

 

Цит: Ртутные лампы высокого давления – ДРЛ. Наполнитель горелки: пары ртути. Самый главный недостаток – это температура. Особого внимания эти лампы не заслуживают. Они используются с ПРА, срок службы 12000–15000 часов, световой поток ~ 2 раза меньше, чем у ДНаТ.

 

Оригинал тут >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй помогите ктонибудь...

купил удобрение называется "Идеал" <_<

(так как заказывать с москоу сити удобрение мне неохото)

 

короче ближе к теме...

оно тут, это удобрение....

 

написааноо на упаковке:

Состав (допустимые для растений форм), граммов на литр, не мение:

Азот 5,0; Фосфор 10,0; Калий 10,0; Гуминовые вещ-ва 2,0.

pH: 8,0 - 10,0.

 

такое удобрение нормально??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эй помогите ктонибудь...

купил удобрение называется "Идеал" <_<

(так как заказывать с москоу сити удобрение мне неохото)

 

короче ближе к теме...

оно тут, это удобрение....

 

написааноо на упаковке:

Состав (допустимые для растений форм), граммов на литр, не мение:

Азот 5,0; Фосфор 10,0; Калий 10,0; Гуминовые вещ-ва 2,0.

pH: 8,0 - 10,0.

 

такое удобрение нормально??? :huh:

блин чувак понюхай его :lol: как будто туда кто то написал, пахнет амиаком я чуть не бл... :o

это же какашки червяковые :P кстати обычно органические добавки применяются при выращивании в почве или беспочвенной смеси. В принципе, раствор органических удобрений можно применять и в гидропонике, но чаще всего это верный способ заиметь проблем с корнями и pH.

Но если это Bio Sevilia от GH то всё будет круто :D

а так то оно в земле для цветения может и подойдёт, только PH высоковат- будешь понижать, а на вегу надо с большим содержанием азота, а не фосфора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык посаветуйте мне какойнибудь удобрение...

ну чёбы тока не дорогое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дык посаветуйте мне какойнибудь удобрение...

ну чёбы тока не дорогое :lol:

тебе сюда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KillerNOG слушай........я может туплю

:) ...........но ты не мог бы подсказать как ты ночь свои рестениям делал.? а то я смотрю у тебя бокса нет..........просто в углу комнаты стоит..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы,я понял,что очень важно какого пола растение,но я из картинок приведенных выше не понял как же все-таки его определить,на какие признаки смотреть и где они находятся? :D

Да и еще вопрос, я так понимаю что то как KillerNOG выращивал это закрытый грунт? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друк сердешный, ты прав это индор, как определить девочку читай гроубайбл на дзаги.ком форуме или olk-peace.орг там есть wiki olk...

теория серьезна и ее надо знать.

удачи тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KillerNOG! Подскажи пожалста. Количество раствора в АКВА-ФОРМ так и оставлял около 8 литров, или добавлял? И вообще интересно важен ли этот момент, а то у меня 20 литров в бак залито, все вроде нормально было, а вот на днях сменил раствор ( концентрация по таблице: 0,5 ; 1,0 ; 1,5), т.к. перевел на цветение ( свет тоже перенастроил 12/12 ), и что то у меня расстение колтухнуло, листья все высохли как от передоза. Сейчас роста вообще нет... Живу в надежде что переколбасит бедняжку и все образуется :huh: . Может не стоило резко так на цвет переводить, читал что многие постепенно переводят. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KillerNOG! Подскажи пожалста. Количество раствора в АКВА-ФОРМ так и оставлял около 8 литров, или добавлял? И вообще интересно важен ли этот момент, а то у меня 20 литров в бак залито, все вроде нормально было, а вот на днях сменил раствор ( концентрация по таблице: 0,5 ; 1,0 ; 1,5), т.к. перевел на цветение ( свет тоже перенастроил 12/12 ), и что то у меня расстение колтухнуло, листья все высохли как от передоза. Сейчас роста вообще нет... Живу в надежде что переколбасит бедняжку и все образуется :huh: . Может не стоило резко так на цвет переводить, читал что многие постепенно переводят. Заранее благодарю.

Ах как жалко начинающих, они не хнают золотое правили гровинга- лучше не долить чем перепить маняги, есть таблица которая такая красивая и умная а есть практика которая показывают что 100% от рекомендованой дозы растения не любят.

Гарантированый непередоз если будешь давать в 3 раза меньше рекомендованой, и не думай что растение с голодухи помрет, как раз так то оно будет чувствовать себя лучше всего, я в этом убедился после многочисленных передозов применив деление на 3 и вот они мои красавицы радуют меня бесконечно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова парни! :lol:

 

 

а вот вопрос ??? если брать SP то можно ли поставить ево к примеру на дачке а самому срулить на недельку на 2 или же надо каждый день с ним чёто мудрить ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEFF

KillerNOG! Подскажи пожалста. Количество раствора в АКВА-ФОРМ так и оставлял около 8 литров, или добавлял? И вообще интересно важен ли этот момент, а то у меня 20 литров в бак залито, все вроде нормально было, а вот на днях сменил раствор ( концентрация по таблице: 0,5 ; 1,0 ; 1,5), т.к. перевел на цветение ( свет тоже перенастроил 12/12 ), и что то у меня расстение колтухнуло, листья все высохли как от передоза. Сейчас роста вообще нет... Живу в надежде что переколбасит бедняжку и все образуется  . Может не стоило резко так на цвет переводить, читал что многие постепенно переводят. Заранее благодарю.

Вообще, золотое правило гровинга актуально на первых шагах, ИМХО. Я специально выложил фоты доз удобрения в шприце.., т.к. первый раз.., с дуру... вместо 0,5 мл вбухал 5 мл... НУ не верилось мне, что его надо так мало :D ... Вообще, делаю все по таблице и никаких траблов.

 

Сколько литров в АкваФарме - смотри сам. На первых порах растение пьет мало и незачем наливать полный бак... Фсеравно через неделю менять (и то если будут траблы, а просто с бухты барахту не треба). А вот когда оно начнет жрать по 3 литра в день - лей.., но не до краев. Между дном малой емкости и поверхностью раствора должно быть расстояние.

 

champion

а вот вопрос ??? если брать SP то можно ли поставить ево к примеру на дачке а самому срулить на недельку на 2 или же надо каждый день с ним чёто мудрить ???

 

Если у тебя Лоурайдер или клон какой - тогда можно... А если у тебя нормальное растение, то оно в сутки жрет по 3 литра... Так что не больше 2-3 дней... или делай контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в single plant какой режим работы помпы должен быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzuzeppe

в single plant какой режим работы помпы должен быть?

На ранних стадиях, пока корни не поросли в раствор, помпу лучше держать в режиме нон-стоп. Позже, если позволяют возможности и есть желание ее можно запитывать в режиме ~ 3/1 (работа/отдых).., но особого смысла в этом тоже нет, ИМХО.

 

Если не мешает шум стекающей воды - пусть работает на постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEFF

 

Вообще, золотое правило гровинга актуально на первых шагах, ИМХО. Я специально выложил фоты доз удобрения в шприце.., т.к. первый раз.., с дуру... вместо 0,5 мл вбухал 5 мл... НУ не верилось мне, что его надо так мало :D ...

 

Уважаемый KillerNOG, скажите, пожалуйста... что-то непонятно, на фото в вашем сообщении номер 11, в этой теме показан шприц и удобра в нем.

в шприц набрано 0,15 мл.

по Вашим словам, расчет был на 2 мл на 4 литра. конечно я понимаю, что золотое правило и так далее. но не в 12 же раз меньше таблицы надо лить? или я чего не понимаю? разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, пожалуйста... что-то непонятно, на фото в вашем сообщении номер 11, в этой теме показан шприц и удобра в нем. В шприц набрано 0,15 мл.

 

Тут все свои, можно и на ты :). Отвечу за KillerNOGа

 

Там изображен 20 кубовый шприц и одно деление соответствует 1 мл (миллилитру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй помогите ктонибудь...

купил удобрение называется "Идеал" <_<

(так как заказывать с москоу сити удобрение мне неохото)

 

короче ближе к теме...

оно тут, это удобрение....

 

написааноо на упаковке:

Состав (допустимые для растений форм), граммов на литр, не мение:

Азот 5,0; Фосфор 10,0; Калий 10,0; Гуминовые вещ-ва 2,0.

pH: 8,0 - 10,0.

 

такое удобрение нормально??? :huh:

 

Да юзай какие хочешь удобрение, главное не органику...

 

Есть вот такие цифры уважаемого Какандра (мг/л)

 

 

ВЕГА

Общий Азот (N) 105,5

Фосфор (P) 52,8

Калий (K) 102,1

Кальций (Ca) 90,8

Магний (Mg) 59,0

 

ЦВЕТЕНИЕ

Общий Азот (N) 63,0

Фосфор (P) 110,0

Калий (K) 172,6

Кальций (Ca) 49,5

Магний (Mg) 49,0

 

Вот под это надо подгнать твой раствор, чего нехватает можно и добавить (понятно , для данного удобрение для веги мало азота и калия , для цветения только калия), а вообще есть приличное число безгиморойных удобрений , Этиссо, Покон, Северное сияние (для гидропоники), ну и конечно GHE .... также важно помнить при выращивании в земле там уже содержутся необходимые микроэлементы, в растворе по идее их нет и надо добовлять, "по идее" в смысле что по науке надо использовать дистелят,но так как зачастую используется просто вода из под крана надо смотреть что в ней есть,в специализированных удобрениях для гидры (типа GH) они добавлены автоматом, также ходят слухи что там есть стабилизаторы ПШ (не знаю как правильно назвать) , короче если все совсем плохо и нет возможности заказать GHE можно развлекаться с местными удобрениями , это не лутше-хуже это просто напряжнее,если есть возможность проще заказать , 750 рублей за 3х0.5 удобрений которых хватит примерно цикла на три на 1-2 куста и при этом без всяких параной: "может чего нехватает ? и это что то вылезет боком на цветении к примеру" .

 

 

 

ЗЫ В корне не согласен с утверждением "первое правило гровинга -лутше недодоз чем передоз" имхо надо вторым правилом , а первм "смотри куда сажаешь" уверен 60% а может и более процентов случаев передоза это то что гроверы не берут в расчет вещества которые уже есть в среде в которую они высаживают растения, а третим "не кури когда готовишь раствор" сидишь бывало над ведром и думаешь я вот это уже туда налили или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это удобрение больше для цветения подходит.., судя по количеству фосфора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же "Идеал" содержит какашки калифорнийского червяка :P это биоудобрение нельзя использовать на гидре, только в земле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Гроуверы как начинающие как я но и уже Мудрёные опытом Гроуверы :)

 

прошу помощи я хочу работать с семенами наподобие Сативы каке надо обурудование полив удобрение земля или что нужно кусту ... будущему кусту .. как с поливом как поливать надо ...под куст иль что бы поподало на ростение... как часто поливать от ростка и до куста все процессы опешите пожалуйсто если возможно илюстацию ... вот что да как опишите пожалуйсто весь процесс про выращивание в больших закрытых помещениях и комнатных но Всё с оборудованием про которое я уже спрашивал ну вообщем если еще будет что добавить пожалуйсто добавьте .... :ph34r:

 

Зарание Огромное спасибо ! ! ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Курсаните меня по поводу Single Plant и Water Farm. Какой агрегат лучше для новичка, в чем принципиальное отличие? Результат будет одинаков при использовании того и другого? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Курсаните меня по поводу Single Plant и Water Farm. Какой агрегат лучше для новичка, в чем принципиальное отличие? Результат будет одинаков при использовании того и другого? Заранее спасибо.

 

 

привет, я пользуюсь синглом и не парюсь=)....в сингле плюс в том на мой взгляд что там есть водопадик ....ни плесени и корни дышут........про ватер ниче сказать не могу не пользовался, но за сингл могу сказать "бери и не парься ман"=))))..........

 

я сеня вот лоурайдер на цветение перевел=)))))))))яяххххуууууууууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verew, спасибо! Понял Тебя, но вот проблема - сингла нет в наличии. А лоурайдер со старых запасов? Его вроде тоже счас нет, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!