Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Боксы в системниках

Рекомендуемые сообщения

Как дела, бро?

 

Приветствую тебя дружище :hi2: . Не видел я сваю малышку 2 дня. Сегодня пришёл и смотрю на нее и такое плохое предчувствие, что она перерастёт свое жилище. Поменял ЭСЛ 30в на 65в (правда, спектр тоже холодный 6400к). Потом куплю поменьше 40в 2700к (ну или какие они там есть 30в или 35в). Температура еще подросла 30г. где та. В пятницу отрезал одну ветку, которая загораживала весь свет. Теперь мучаю ее пытаюсь прорастить и сделать из не клан Х знает зачем. Проращиваю ее на подоконнике где мала света (прочитал, что надо так).

31 день.

post-63188-0-48258000-1443536779_thumb.jpg

post-63188-0-87932500-1443536792_thumb.jpg

post-63188-0-71591600-1443536803_thumb.jpg

post-63188-0-41419900-1443536814_thumb.jpg

Jessy ответь на вопрос ты светодиодные ленты юзал?

 

А еще чуть не забыл свет с четверга 12-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Jessy ответь на вопрос ты светодиодные ленты юзал?

 

А еще чуть не забыл свет с четверга 12-12.

Отлично все идет. Реально удачная компоновка.

Ленты юзал вместе с эсл. Ты еще лентами хочешь все оплести? :blink:

Будет очень светло :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично все идет. Реально удачная компоновка.

Ленты юзал вместе с эсл. Ты еще лентами хочешь все оплести? :blink:

Будет очень светло :smile:

 

Нет, не тут есть у меня идеи кое какие, для мамки чтобы ее там держать (в друг клон прорастёт). Поподробней про ленту дружище если можно? А в системник хачу туда либо ЭСЛ 2 или вторую Днат 70в не решил еще пока (скорее всего буду пробовать Днат70в).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не тут есть у меня идеи кое какие, для мамки чтобы ее там держать (в друг клон прорастёт). Поподробней про ленту дружище если можно? А в системник хачу туда либо ЭСЛ 2 или вторую Днат 70в не решил еще пока (скорее всего буду пробовать Днат70в).

ленты гнилой вариант.темла больше чем света. для мамки хватит пару матриц холодного спектра. они копейки с дровами стоят.

если днат, то для для мамки не рулит. лучше уж эсэлки холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленты гнилой вариант.темла больше чем света. для мамки хватит пару матриц холодного спектра. они копейки с дровами стоят.

если днат, то для для мамки не рулит. лучше уж эсэлки холодные.

 

Приветствую тебя, нет все наоборот Днат в этот же системник (кстати по твоему совету). А ленту для мамки. И это будит не системник.

 

И ЭСЛ там не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя, нет все наоборот Днат в этот же системник (кстати по твоему совету). А ленту для мамки. И это будит не системник.

 

И ЭСЛ там не прокатят.

Я в системник делал лампу из лент. На кусок жести наклеил вплотную друг к другу ленты 1:4, сверху две пластины алюминия и кулер - не грелась. По номиналу вышло 70 Вт. Но по бабкам выходит дорого (нужно покупать по 5 метров синей и красной, не режут кусками) и непонятно какой спектр. Но кустик под ней вырос. Лучше матрицы заюзай - это технологичней и дешевле получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в системник делал лампу из лент. На кусок жести наклеил вплотную друг к другу ленты 1:4, сверху две пластины алюминия и кулер - не грелась. По номиналу вышло 70 Вт. Но по бабкам выходит дорого (нужно покупать по 5 метров синей и красной, не режут кусками) и непонятно какой спектр. Но кустик под ней вырос. Лучше матрицы заюзай - это технологичней и дешевле получится.

 

Ну с матрицами я не разобрался как они питаются (я уже писал тебе)сожгу все на хрен. Вы тут спорите че да как их подключить, я вообще не чего не понимаю. Ну и не влезут они мне туда сожалению.

 

А диоды в ленте 3 вольтовы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с матрицами я не разобрался как они питаются (я уже писал тебе)сожгу все на хрен.

плюс к плюсу, минус к минусу, другие два в розетку. легче чем днат подключить. http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-10W-20W-30W-50W-100W-COB-LED-chip-led-flood-light-chip-One-LED/1994787626.html?spm=2114.031020208.3.20.uZmYR8&ws_ab_test=201556_2,201527_3_71_72_73_74_61_75,201409_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с матрицами я не разобрался как они питаются (я уже писал тебе)сожгу все на хрен. Вы тут спорите че да как их подключить, я вообще не чего не понимаю. Ну и не влезут они мне туда сожалению.

 

А диоды в ленте 3 вольтовы были?

SMD 50 называлась лента. Запитывал 12 В БП. 120Вт. Куски лент подключал последовательно-параллельно. Жесть короче. Проще с матрицами разобраться :smile: В настоящем варианте системника поставил 2 матрицы по 10Вт. Подключать просто, охлаждать просто, спектр четкий. На лентовой лампе попробую зелень поднять - отпишусь в культурных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMD 50 называлась лента. Запитывал 12 В БП. 120Вт. Куски лент подключал последовательно-параллельно. Жесть короче. Проще с матрицами разобраться :smile: В настоящем варианте системника поставил 2 матрицы по 10Вт. Подключать просто, охлаждать просто, спектр четкий. На лентовой лампе попробую зелень поднять - отпишусь в культурных.

Значит ты питаешь ее обычным 12в блоком питания? А ампер сколько? Матрицы по высоте не влезут я ведь правильно понимаю они должны быть с радиатором. И мне надо только для листвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да БП простой, с дырочками. ХЗ сколько ампер. 12В, 120 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс к плюсу, минус к минусу, другие два в розетку. легче чем днат подключить. http://ru.aliexpress..._61_75,201409_1

:hi2: Это уже в сборе? Я покупаю нужную матрицу по вольтажу и они мне в комплект блок питание (или как это называется коробочка я х знаю). Ну и матрицу на радиатор от компа. Если что поправьте меня и объясни мне бестолковому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Это уже в сборе? Я покупаю нужную матрицу по вольтажу и они мне в комплект блок питание (или как это называется коробочка я х знаю). Ну и матрицу на радиатор от компа. Если что поправьте меня и объясни мне бестолковому.

Вряд ли в сборе. Это драйвер питания - купишь отдельно. Как я понял, в нем главное стабильный ток - посмотри в параметрах матрицы максимальный ток и купи драйвер с током чуть ниже, чтобы не нагружать диод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Это уже в сборе? Я покупаю нужную матрицу по вольтажу и они мне в комплект блок питание (или как это называется коробочка я х знаю). Ну и матрицу на радиатор от компа. Если что поправьте меня и объясни мне бестолковому.

да. только припаять надо. матрица с драйвером в комплекте. радиатор т компа самое то. термопасту еще заказать надо. :hi2:

http://ru.aliexpress.com/item/2015-Hot-30g-Syringe-Thermal-Grease-Silver-CPU-Chip-Heatsink-Paste-Conductive-Compound/32419113016.html?spm=2114.031020208.3.19.N4o0wp&ws_ab_test=201556_2,201527_3_71_72_73_74_61_75,201409_1 ее тебе на всю жизнь хватит.

 

Вряд ли в сборе. Это драйвер питания - купишь отдельно. Как я понял, в нем главное стабильный ток - посмотри в параметрах матрицы максимальный ток и купи драйвер с током чуть ниже, чтобы не нагружать диод.

там все подобрано нормально. ток не максимальный, на 100 ма ниже. я у этого чувака для веги брал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь KazimirMalevich, Jessy. Чтобы я без вас делал. Из всего этого возникает вопрос, может мне за место второй 70Днат, две матрице воткнуть, ну и какой мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь KazimirMalevich, Jessy. Чтобы я без вас делал. Из всего этого возникает вопрос, может мне за место второй 70Днат, две матрице воткнуть, ну и какой мощности?

две по 30 можно теплого свечения на цвет, но днат будет их сильно греть. 80 градусов на радиаторе уже критично. под стекло с днатом лучше не ставить. если только радиаторы за корпус вынести, но тогда скрытность пропадет.

Изменено пользователем KazimirMalevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две по 30 можно теплого свечения на цвет, но днат будет их сильно греть. 80 градусов на радиаторе уже критично. под стекло с днатом лучше не ставить. если только радиаторы за корпус вынести, но тогда скрытность пропадет.

 

Все спасибо тогда не буду голову забивать не себе не вам. А ЭСЛ тогда там тоже греться будут рядом с Днат и долго не прослужат (внутри их тоже ПРА). Или я не прав?

И если одна ЭСЛ не будит мешать охлаждению (которая с права) то другая будет закрывать холодный воздух с 2х кулеров. И не вырастит из за этого температура?

Поэтому я пока склоняюсь к второй Днат 70.

 

Кстати можно будит поставить эксперимент поставить туда бутылку и посмотреть как изменится температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, а как ты справился с этой проблемой у тебя же такой же случай?

 

KazimirMalevich (29 Сентябрь 2015 - 21:10) писал:

две по 30 можно теплого свечения на цвет, но днат будет их сильно греть. 80 градусов на радиаторе уже критично. под стекло с днатом лучше не ставить. если только радиаторы за корпус вынести, но тогда скрытность пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а как ты справился с этой проблемой у тебя же такой же случай?

 

KazimirMalevich (29 Сентябрь 2015 - 21:10) писал:

две по 30 можно теплого свечения на цвет, но днат будет их сильно греть. 80 градусов на радиаторе уже критично. под стекло с днатом лучше не ставить. если только радиаторы за корпус вынести, но тогда скрытность пропадет.

 

Я радиаторы с матрицами поставил между днат и кулерами вдува охлаждения - не греются. Весь жар на днат идет, а с нее вытягивается. Пробовал после днат один радиатор ставить - грелся сильно. Из-за этого не получилось сделать симметричное освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMD 50 называлась лента. Запитывал 12 В БП. 120Вт. Куски лент подключал последовательно-параллельно. Жесть короче. Проще с матрицами разобраться :smile: В настоящем варианте системника поставил 2 матрицы по 10Вт. Подключать просто, охлаждать просто, спектр четкий. На лентовой лампе попробую зелень поднять - отпишусь в культурных.

 

Jessy у тебя репорты по мимо сбора системника (ну очень крутого системника) есть? Где сам прочес выращивания происходит. Если есть скинь сылку интересно было бы понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessy у тебя репорты по мимо сбора системника (ну очень крутого системника) есть? Где сам прочес выращивания происходит. Если есть скинь сылку интересно было бы понаблюдать.

Нет, бро.

Но, если тебе интересно, то сегодня, после 30 дней успешной веги, при 18\6, в земле с вермикулитом, на органике, понижениями пш и измерениями ТДС, с использованием техники мейнлайнинга на четыре колы, и 9 дней, с перевода на 12\12, на неизвестном мне, но очень реальном )), фото-регуляре, я, похоже, увидел яйца :blink:

Не сказать, что я сильно расстроен - у меня есть еще одна маленькая шишка с прошлого кустика :smile:

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, бро.

Но, если тебе интересно, то сегодня, после 30 дней успешной веги, при 18\6, в земле с вермикулитом, на органике, понижениями пш и измерениями ТДС, с использованием техники мейнлайнинга на четыре колы, и 9 дней, с перевода на 12\12, на неизвестном мне, но очень реальном )), фото-регуляре, я, похоже, увидел яйца :blink:

Не сказать, что я сильно расстроен - у меня есть еще одна маленькая шишка с прошлого кустика :smile:

 

Жаль что нету, было бы очень интересно. Я смотрю ты основательно подготовила все изм. приборы прикупил. Я пока без них и без нормальных удобрений но к следующему полету обязательно все прикуплю. И со чествую, что мужик. Именно поэтому я не стал испытывать судьбу и взял F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что нету, было бы очень интересно. Я смотрю ты основательно подготовила все изм. приборы прикупил. Я пока без них и без нормальных удобрений но к следующему полету обязательно все прикуплю. И со чествую, что мужик. Именно поэтому я не стал испытывать судьбу и взял F.

Я семки не покупал... из шишки заморской вытащил, а она очень интересная была :smile: Предположил, что это фото-регуляр. Так и получилось - зацвела растиха только после перевода на цвет и пол показала... Но, я пока не уверен, в том, что она мужик, завтра будет точно видно. Рано сочувствовать :sm:

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я семки не покупал... из шишки заморской вытащил, а она очень интересная была :smile: Предположил, что это фото-регуляр. Так и получилось - зацвела растиха только после перевода на цвет и пол показала... Но, я пока не уверен, в том, что она мужик, завтра будет точно видно. Рано сочувствовать :sm:

Типут мне на язык, тфу тфу, тфу. :rolleyes: Изменено пользователем XGahikX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что просто блок питания сгорит, если его мощность меньше чем мощность светодиодов.

Придется согласиться с тем, что светодиодный драйвер не сгорит, если его мощность меньше, чем мощность светодиодов, т.к. да, ограничивается ток. Но нельзя говорить, что при этом варианте КПД высок. КПД драйвера высок, если светодиод потребляет 80-90% мощности драйвера. И в любом случае это дрочь и не совсем нормальная работа драйвера, есть драйвера с регулятором освещенности.

 

Не соглашусь с тем, что применять ограничивающий мощный резистор удобно. В итоге энергия сети тупо тратиться на нагрев резистора. Оно надо?

 

Вернусь к вентиляции.

Вообще эти вентиляторы с трудом можно назвать канальными, всё-таки в моем понятии "канальный вентилятор" - это центробежный вентилятор. "Вент 100" и так далее - это осевые вентиляторы. Центробежный вентилятор создает большее давление, чем осевой, при одинаковом расходе. Надо признать, я почему-то тупанул в одном моменте.

 

В принципе осевой вентилятор типа "Вентс100" возможно и продувает кое-как 2,5 см слоя угольного фильтра, может быть, для объема системника этого вероятно и достаточно, не знаю. Но если в добавок использовать вентиляторы имитирующие ветерок... В большом боксе при вентике 250 кубов я бы про них даже не подумал, но в маленьком системнике при достаточно слабой вытяжке разве они не будут сильно гонять воздух? разве не получится так, что часть объема воздуха они будут выталкивать наружу через окно пассивного вдува? и в итоге запах всё-таки будет распространяться.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34день

Обратно поменял лампу с ЭСЛ 65 на ЭСЛ 30. Надеясь чтобы она так быстра не росла. Приобрёл ЭСЛ 30в 2700к. Но забыл ее дома, поэтому ее не поставил (поставлю в субботу). Думаю как зацветет начну по техоньку кромсать большие лопухи. Чтобы Марья тратила силы не на них, а на шишки .Ну и срежу те листья которые закрывают веточки.

post-63188-0-17972800-1443787183_thumb.jpgpost-63188-0-85867200-1443787195_thumb.jpgpost-63188-0-93328900-1443787211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43день 4цв.

Фото вчерашние и последние. Жене замучила, чтобы я этим больше не занимался. Марья была убита системник продан (покупатель нашёлся за 1день). Вчера даже на бухался.

post-63188-0-41053900-1444542062_thumb.jpgpost-63188-0-32520600-1444542072_thumb.jpgpost-63188-0-29816600-1444542083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене замучила, чтобы я этим больше не занимался.

так всю жизнь теперь говорить будет что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всю жизнь теперь говорить будет что делать.

Жена сильно болеет. В таком случаи хер откажешь (короче не дай Бог кому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает крепись. им нужно чтобы только вокруг них прыгали. бить попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!